Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275652 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #570 : 20 Ноября 2012, 11:12:47 »
Я туризмом и альпинизмом занимался профессионально несколько лет (имел разряды, облазил кучу гор, побывал на Тянь-Шане)

Ну что тут скажешь, Сергей, -удивляешь! По-этому, уже не удивляюсь, что ты пишешь в жанре фантастики.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #571 : 20 Ноября 2012, 15:46:58 »
Подводя итог всему вышесказанному хочу заверить всех, если вы там не бывали, обязательно езжайте - не пожалеете!

Сергей! Если Вы не покушали местный супчик, то настоятельно рекомендую. Название не помню, но есть во всех ресторациях. Картофельный суп в круглой буханке хлеба. Снимаешь «крышечку» ею используешь как хлеб, а сам суп просто изумительный. Ну и в качестве аперитива рекомендую рюмочку «Бехеровки». [good]
Я был в Праге по делам всего один день, но уверен, что в Чехию еще поеду и не раз. Очень красивая страна.

Но хотелось бы немножко Вам попенять.
Виды изумительные, рассказ о стране то же. Но может «адреса, явки, пароли» напишите где там яйца покупать? Технологию покупки (сколько стоит, на что обратить внимание и пр.пр.пр.) Я уже писал, что свои сараи 70-х годов пущу под бульдозер, а весной сделаем «евро-курятник», может есть смысл сгонять за яйцом в Европу? Ну вроде того, «Евро-курятник – евро курам»? :D

Вернее сгонять сильно сказано – времени не найду, но у меня брат живет в Мюнхене. Думаю поможет, кроме этого знакомый бортпроводник – от момента покупки, до доставки адресату пройдет менее 6 часов.. Только там надо дать четкие инструкции, а то пришлет мне яйца из магазина. [rofl]

И  не только мне наверное эта тема интересна. Проводников не досматривают, так что если первый груз пройдет нормально, если вообще есть смысл завозить яйцо из Европы, то вероятно смогу помочь и другим жителям форума.

Егор, к супу с раннего детства относился совершенно индифферентно. А после того как прочитал многочисленные отзывы диетологов о том, что пользы в жидкой пище для организма нет никакой (для нас гораздо важнее чистая питьевая вода) - это скорее сила привычки и самоубеждение, что жидкое, т.е. борщ, суп и пр. полезны для желудка и пищевода (кстати, только не горячее, т.к. это прямая дорога к раку кишечника!), так я и вовсе охладел к такому типу еды.
Что до рекомендаций КАК и ЧЕГО завозить да ещё при Ваших возможностях Егор (брат в Мюнхене и бортпроводник в самолёте ::)), так Вам сам Бог велел обратить свое внимание на европейскую птицу... хотя бы даже из тех соображений, что половина пород (как бы тут у нас местные "радетели за отечество" не били себя пяткой в грудь и не голосили о том, что НАШЕ лучше) всё-таки обретается на наших территориях оттеда, из-за бугра ;) А ещё половина из той половины, которые якобы выведены у нас во времена железного занавеса, просто-напросто были втихую стыбрены из той же самой ненавистной Европы и потом, спустя какое-то время представлены как отечественные породы (за что их "создатели" по-честному получали гос.премии, звания, гос.дачи и пр.). Но речь сейчас не об этом [negative] При всем моем уважении к отечественным птицеводам и их усилиям сохранить то немногое, что у нас осталось после разрушительной "перестройки", осталось на самом деле практически ничего [diablo] Опять жиж не в обиду будет сказано нашим Генофондам, которые предпринимают героические усилия, но работать им не с чем, т.к. на голом энтузазизьме, без поддержки Государства ( а оно у нас поддерживает в достаточном количестве только "бедных" нефтяников, газовиков и оборонку ;D, надеюсь, почему... объяснять никому не нужно! Щас-с как раз идет очередная показательная "порка" и "перераспределение потоков") далеко не уедешь и результат налицо: на наших заморышей без слёз смотреть невозможно, а европейская птица по сравнению с отечественной чуть ли не в 2-а раза больше, краше и по качеству нет никакого сравнения.
Подводим итог вышесказанному... если разговор серьезный, то я готов Вам помочь советами/рекомендациями и адресами ( там как раз возле Мюнхена мно-о-го всяких вкусностей обретается), а так же поделиться опытом, которого немного накопил. Кстати, времени, чтобы успеть к следующему сезону, уже почти не осталось и, если начинать в этом направлении работать, то садиться за комп и связываться с заводчиками необходимо прямо уже, с учетом "немецкого менталитета" и неспешности в таких делах :)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2012, 20:52:16 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #572 : 21 Ноября 2012, 00:31:23 »
Сергей! Наверное стоит разделить мой ответ на две части.

Первый, о моих отношениях к нашей стране и тому что в ней происходит. Вероятно, читая мои посты, Вы  не могли не заметить, что я достаточно болезненно отношусь к ряду высказываний, а-ля «У нас все плохо, на Западе все хорошо».  Я действительно так не считаю, я вообще против каких либо обобщений. Везде свои проблемы. Но меня так же коробят высказывания а-ля «У нас все в шоколаде, а с Запада идет только зараза разная».

 То есть для меня быть патриотом своей страны, коим я себя считаю, это видит как достоинства, так и недостатки. Гордится достоинствами, бороться, в меру сил, с недостатками. Применительно к птице моя позиция проста – «Если объективно птица лучше на Западе, значит нужно ее купить, привезти в Россию и тогда у нас будет хорошая птица». То есть заимствовать на Западе хорошее, отсекать плохое.  Это просто такое лирическое отступление.

Что касается серьезности моих намерений – они серьезны, иначе просто не стал бы изводить свое время на написание длинных топиков. Вот с подготовкой тут сложней… Я писал, что хочу начать строительство нормального курятника, заместо родимых сараев. Но сейчас строить уже поздно, а что у меня весной будет по финансам ведает один Бог. К примеру, сегодня узнал про попандос на 40 тыров – накрылась коробка передач.

Ну и конечно о моих возможностях. Выглядит это примерно так. Я прошу брата приехать в точку А (60км. от Мюнхена в любую сторону), встретится с объектом Б, забрать груз В, отдать сумму Ц, доставить груз В, в точку Х, передать груз человеку Y. Через 3 часа мне выносят с таможни этот груз. Опционально созвониться с человеком, проверить комплектность, упаковать.

Именно поэтому я и прошу консультаций, очень не хочется «попасть» на плохих заводчиков. Одно дело попадаешь на родимой стороне, втройне обидно будет попасть на евро-курах. Сайты я смотрел, но написать можно что угодно. Сотни факторов – к примеру, как птица поведет себя в нашем климате, какие корма нужно использовать, да примеров куча. А то купишь каких нить супер навороченных кур, а потом окажется, что их исключительно «бленманже» кормить нужно. :D

Да и как я понял, если заниматься породой, то стоит сосредоточится на 1-2, а не 100 пород, по 10 особей. Вот и возникает вопрос, какие породы лучшие в Европе?
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #573 : 21 Ноября 2012, 02:54:00 »
А то купишь каких нить супер навороченных кур, а потом окажется, что их исключительно «бленманже» кормить нужно. :D

Любая курица с супернавороченным оперением не пeрестает оставаться курицей! Повторюсь: для породистых или деревенских русских условия должны быть одинаково хорошие, чистая вода (теплая в зимний период), сухо и сытно, в дождь загонять в укрытие! Пару раз в неделю что-нибудь вкусненького, кроме пшеницы (рис,фасоль,горошек,творожок.).

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #574 : 21 Ноября 2012, 07:13:23 »
Интересные моменты узнаю здесь. Спасибо Тамара.
Сначала. Прежде, чем выбрать ту или иную породу птицы, нужно выбрать направление, чего ты хочешь получить в итоге. Может и не стоит заморачиваться с дорогим приобретением. А нужная птица, с нужными тебе признаками, находится рядом.  И всегда есть возможность приобретения "свежей крови". Надо ли искать, чего-то идентичного,  издалека? 
А если есть и единомышленники данной породы, это ещё интересней. Вместе, оно как-то, соревновательно получается. :)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #575 : 21 Ноября 2012, 08:51:07 »
А что? Куры фасоль едят?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #576 : 21 Ноября 2012, 10:50:00 »
Сергей! Наверное стоит разделить мой ответ на две части.

Первый, о моих отношениях к нашей стране и тому что в ней происходит. Вероятно, читая мои посты, Вы  не могли не заметить, что я достаточно болезненно отношусь к ряду высказываний, а-ля «У нас все плохо, на Западе все хорошо».  Я действительно так не считаю, я вообще против каких либо обобщений. Везде свои проблемы. Но меня так же коробят высказывания а-ля «У нас все в шоколаде, а с Запада идет только зараза разная».

 То есть для меня быть патриотом своей страны, коим я себя считаю, это видит как достоинства, так и недостатки. Гордится достоинствами, бороться, в меру сил, с недостатками. Применительно к птице моя позиция проста – «Если объективно птица лучше на Западе, значит нужно ее купить, привезти в Россию и тогда у нас будет хорошая птица». То есть заимствовать на Западе хорошее, отсекать плохое.  Это просто такое лирическое отступление.

Что касается серьезности моих намерений – они серьезны, иначе просто не стал бы изводить свое время на написание длинных топиков. Вот с подготовкой тут сложней… Я писал, что хочу начать строительство нормального курятника, заместо родимых сараев. Но сейчас строить уже поздно, а что у меня весной будет по финансам ведает один Бог. К примеру, сегодня узнал про попандос на 40 тыров – накрылась коробка передач.

Ну и конечно о моих возможностях. Выглядит это примерно так. Я прошу брата приехать в точку А (60км. от Мюнхена в любую сторону), встретится с объектом Б, забрать груз В, отдать сумму Ц, доставить груз В, в точку Х, передать груз человеку Y. Через 3 часа мне выносят с таможни этот груз. Опционально созвониться с человеком, проверить комплектность, упаковать.

Именно поэтому я и прошу консультаций, очень не хочется «попасть» на плохих заводчиков. Одно дело попадаешь на родимой стороне, втройне обидно будет попасть на евро-курах. Сайты я смотрел, но написать можно что угодно. Сотни факторов – к примеру, как птица поведет себя в нашем климате, какие корма нужно использовать, да примеров куча. А то купишь каких нить супер навороченных кур, а потом окажется, что их исключительно «бленманже» кормить нужно. :D

Да и как я понял, если заниматься породой, то стоит сосредоточится на 1-2, а не 100 пород, по 10 особей. Вот и возникает вопрос, какие породы лучшие в Европе?

Егор, да я в общем-то тоже ничего против не имею той страны, в которой живу (совести побольше б её последним правителям и жилось бы нам, не в пример Европам, как минимум, на порядок лучше!) :)
Но на это обстоятельство мы с Вами повлиять в ближайшем обозримом будущем вряд ли сумеем, а потому, давайте о птице...
1. Как уже правильно заметила Тамара есть лицензированные хозяйства, а есть и нет. Общаясь с немецкими друзьями уяснил для себя, что они не меньшие пофигисты, чем мы, но дисциплинированные ;D а потому, толку среди их куроводов побольше. Кстати, да, пенсионеров, занимающихся этим делом там превеликое множество, потому, я бы сконцентрировался всё-таки на любителях.
2. Ехать куда-то Вашему родственнику совершенно незачем, ему очень быстро надоест это дело. Просто нужен его адрес. Там хорошо развиты почтовые пересылки яйца (упаковка, скорость доставки - всё на уровне!), в течение 2-3 дней посылка будет на месте, а вот передать в аэропорт - это да, надо будет проехаться, но согласитесь, так гораздо проще.
3. И последнее, Вам всё-таки стоит огласить свои приоритеты, что бы Вы хотели, что Вам интересно... мясо-яичные породы, яичные или может быть какие-то декоративные куры...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #577 : 21 Ноября 2012, 12:57:14 »
А что? Куры фасоль едят?

Сухую фасоль (красную, белую ,зеленую), чечевицу, рис, горох, замачиваю в воде, затем пропаpиваю в скороварке. Бобовые становятся мягкими и рассыпчатыми, добавляю немного растительного масла и куры поглoщают с удовольствием. Бобовые являются хорошей белковой добавкой,так же придают особый мягкий блеск перу и красноту гребешка. Нации, которые употребляют эти продукты в пищу регулярно,(например, африканцы,жители Индии...) имеют шикарные волосы и холеную кожу.
Своих цыплят этой смесью начинаю прикармливать с 2-3 недель.

 Подобные добавки в пищу больше необходимы для декоративной птицы, которой я и занимаюсь, эта птица больше предназначена для украшения полянок и двориков.
Если птица выращивается для употребления в пищу, специально поддерживать красоту оперения , возможно и ни к чему.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 13:55:32 от Tamara »

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #578 : 21 Ноября 2012, 20:35:54 »
Это верно, явно ни к чему! Мои даже с голодухи есть фасоль не будут!

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #579 : 22 Ноября 2012, 22:44:57 »
к супу с раннего детства относился совершенно индифферентно. А после того как прочитал многочисленные отзывы диетологов о том, что пользы в жидкой пище для организма нет никакой (для нас гораздо важнее чистая питьевая вода) - это скорее сила привычки и самоубеждение, что жидкое, т.е. борщ, суп и пр. полезны для желудка и пищевода (кстати, только не горячее, т.к. это прямая дорога к раку кишечника!), так я и вовсе охладел к такому типу еды.
Мы с мужем постоянно по этому поводу спорим, он считает, что "без горячего нельзя" :D а я, если честно, не наедаюсь супом, как будто и не ела, через час опять есть хочу.
Сегодня у нас на ужин гречневая каша с цесарочкой  [yahoo]
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #580 : 22 Ноября 2012, 22:58:07 »

Сегодня у нас на ужин гречневая каша с цесарочкой  [yahoo]

Гречневую кашу обожаю [nyam] и есть её могу в разных сочетаниях, кстати, "мясное наполнение" для меня с этим продуктом совсем необязательно [nea] К примеру, один из моих любимых вариантов, особенно на завтрак - это гречневая каша с домашним кефиром [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #581 : 22 Ноября 2012, 23:06:54 »
К примеру, один из моих любимых вариантов, особенно на завтрак - это гречневая каша с домашним кефиром [yeas]
Мои любят с молоком [nyam] - мы в детстве могли только мечтать.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #582 : 23 Ноября 2012, 02:23:20 »
Сергей, Вы меня прямо озадачили. Наверное начну с третьего вопроса. Прикидывал и так и эдак.. Вероятно мясо-яичной направленности, мне кажется это ближе всего к деревенской птице, с которой я хоть немного, но работал. Барневельдеры  по моему очень красивая птица (смотрел Ваши фотографии). Может их?

Насчет «ездить» - это не проблема. Проблема в том, что я совершенно не знаю немецкого языка. По практике (я достаточно много покупаю в Германии различных приблуд для охоты), фирмы охотно переписываются со мной даже на моем корявом английском, когда продавец частник, то бесполезно. Поручить переговоры брату – вот это уже провал, как сказал бы Штирлиц. Он в итоге купит не то, не там и не у того.
Так что мне вероятно придется общаться именно с фирмами.
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #583 : 23 Ноября 2012, 02:28:49 »
к супу с раннего детства относился совершенно индифферентно. А после того как прочитал многочисленные отзывы диетологов о том, что пользы в жидкой пище для организма нет никакой (для нас гораздо важнее чистая питьевая вода) - это скорее сила привычки и самоубеждение, что жидкое, т.е. борщ, суп и пр. полезны для желудка и пищевода (кстати, только не горячее, т.к. это прямая дорога к раку кишечника!), так я и вовсе охладел к такому типу еды.
Мы с мужем постоянно по этому поводу спорим, он считает, что "без горячего нельзя" :D а я, если честно, не наедаюсь супом, как будто и не ела, через час опять есть хочу.
Сегодня у нас на ужин гречневая каша с цесарочкой  [yahoo]

Совместите приятное с полезным (не знаю как диетологи, но я например если не ем горячего, то очень скоро начинает мучить гастрит) сварите настоящий казацкий кулеш! Это полукаша, полусуп.
Им не наестся просто невозможно! :D Правда готовится он на сале, так что «выстрел в печень», но иногда я думаю можно.
 [pardon]
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #584 : 23 Ноября 2012, 12:07:10 »
В печень стреляю каждый день :D. На овощкх и фруктах можно и ножки вытянуть,хотя если физически ничего не делать то может и нормально.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #585 : 23 Ноября 2012, 16:05:40 »
Совместите приятное с полезным (не знаю как диетологи, но я например если не ем горячего, то очень скоро начинает мучить гастрит) сварите настоящий казацкий кулеш! Это полукаша, полусуп.
Им не наестся просто невозможно! :D Правда готовится он на сале, так что «выстрел в печень», но иногда я думаю можно.
 [pardon]
Ой, нет, бррр! Терпеть не могу полужидкое, полутвёрдое, суп-пюре, и иже с ним.
А гастрит появляется не по причине отсутствия горячего, а, как говорит Маша из известного мультика "это всё от нервов"  ;)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #586 : 23 Ноября 2012, 16:12:41 »
Собственно, я чего зашла  [girl_blush] Тут знакомая в Таиланд ездила, решила чуток фото с её вояжа показать.
В Таиланде есть такие  салоны,  предлагающие  услуги  педикюра  рыбками...
Суть этой необычной процедуры заключается в следующем:  мы погружали  свои ноги (предварительно обработанные антисептиком) в …аквариум, где на них «набросились » сотни мальков.

Это рыбки Garra Rufa, разновидность из семейства карповых.
Они с огромным удовольствием принялись обкусывать ороговевшие чешуйки моей  кожи, проявляя при этом определенную деликатность.
Причем  меня  там  постоянно  кусала  1  самая  большая рабка-  я  ее  отгоняла  но в итоге  я  привыкла  и к  ней- 

В о концовке получился  своеобразный fish-пилинг – оригинальный и эффективный.

Очень  приятным дополнением к нему стал легкий массаж (чешуей снующих туда-сюда рыбок)
и ускоренная регенерация клеток кожи, вызываемая ферментами, содержащимися в слюне Garra Rufa (за эту особенность маленькие рыбки и получили, кстати, прозвище доктор Fish, или рыбка-доктор). А все в совокупности привело к тому, что кожа стала  нежной, гладкой, шелковистой  — ну  прямо  как у  младенца...
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #587 : 23 Ноября 2012, 16:15:58 »
В Таиланде очень любят всяких тараканчиков, жучков  и  всяческих  вообще  насекомых. Дочь  нас  уговорила,  чтобы  мы  купили  ей  саранчу  жаренную.  И  мы  ей  купили. Оказались  они  очень  даже  приятными  на  вкус -  похожие  на  семечки -  самое приятное в  них - это их головы! 
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #588 : 23 Ноября 2012, 16:17:06 »
В Таиланде очень оригинальные продавцы
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #589 : 23 Ноября 2012, 16:18:37 »
А в гостиницах вот так сворачивают полотенце
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #590 : 23 Ноября 2012, 16:22:58 »
Одна из экскурсий - катание на слонах:
"Погонщик нам попался с большим чувством юмора. Увидев нашего папу, выдал на русском языке с неким прононсом :
"Папа большОй. Мама маленький! ОООООООООФИХЕННО!"
Потом  он  еще  выдал  такую  фразу:
"ООООООООО! Мама люда да Фай! ДаФай!!"
- эту фразу он говорил когда погонял  слонов .
а  еще  он  пел  песню :
"Ой мороз — морооооз — не морозь меняаааа! Не морозь меняааа  моего   слонааа"
Все кто проезжал мимо нас  и слышал это — на других слонах - угагатывались со смеху!"
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 16:24:59 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #591 : 23 Ноября 2012, 16:35:49 »
Вот в таких домах живет местное население...  Обязательный  их атрибут -  петух, который  по их поверьям  приносит счастье и удачу. Кстати говоря, у этого  погонщика было 3 дочки... Нас  предупредили, что они легко обучаются русскому языку. И что некоторые из них знают даже отдельные фразы.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #592 : 23 Ноября 2012, 17:54:34 »
В Чехии, в Старом Граде, тоже видел аквариумы с фиш-докторами и людей с блаженными лицами, которым они обгладывали ноги [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #593 : 23 Ноября 2012, 20:44:31 »
Света выкладывает картинки про ЮГ, а я про СЕВЕР!
Сын прислал несколько фотографий города, в котором живёт. Вернее это символ города Ставангер (Норвегия)...







« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 20:48:40 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #594 : 24 Ноября 2012, 17:05:30 »
Ещё немного тайской кухни.
Вот такие вот кальмары стоят там 50 бат (1 бат = примерно 1 рубль)
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #595 : 24 Ноября 2012, 17:26:22 »
В Таиланде проходит шоу трансвиститов. Оно  называется Алказар!
Говорят, на  него  едут  все! Чем то напоминает бразильский карнавал - также красочно, пышно, много берьев, страз и прочих пышностей  ;)
Особенно тайцы очень любят это представление!
По закону в 14 лет ребенок решает, кем он дальше хочет быть. Если мальчик решает, что он хочет стать девочкой, то ему начинают давать гормоны, чтоб не росли волосы на лице и теле, формировалась женская фигура, росла грудь… потом в 16 или 18 лет им отрезают "ненужные" части тела, а иногда и оставляют. В 21 год им наращивают грудь и делают мелкие косметические операции! Они сидят на сильнейших гормонах… но и живут, максимум, до 35 лет!
Говорят, здесь развит секс-туризм - тлетворное влияние США и прочего запада


« Последнее редактирование: 24 Ноября 2012, 17:53:27 от Clair »
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #596 : 24 Ноября 2012, 17:51:54 »






Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #597 : 24 Ноября 2012, 20:46:36 »
Светлана! Спасибо и тебе и подруге за культурную программу, кальмар-аппетитный, я их обожаю. Продолжение будет?

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #598 : 24 Ноября 2012, 21:13:29 »
Светлана! Спасибо и тебе и подруге за культурную программу, кальмар-аппетитный, я их обожаю. Продолжение будет?
Ещё чуть-чуть будет фото по экскурсиям.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #599 : 25 Ноября 2012, 18:23:00 »
ДАРЮ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ !   :)

!