Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275669 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #690 : 01 Декабря 2012, 16:44:01 »
И стоило тащится в такую даль?:

Конечно стоило! Красиво!  [good]
Александр, Вас окружают горы. Наверное в селении очень тихо? Я имею ввиду, что ветров нет?
Обратила внимание, что медоносов много. Пасеки есть?

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #691 : 01 Декабря 2012, 17:09:21 »
Наша славянская культура прежде была такой же. Но у них все это свято до сих пор.
Видимо, многие тайны друидов связаны именно с лесом.
Друиды занимались глубоким изучением природы и ее законов.
Кельты относились к окружающему миру со священным трепетом считая, что Божественный Дух пропитывает все природные проявления - растения, животных, камни и т.д., вплоть до человека и самих богов. Даже некоторые животные считались у кельтов священными.
Да, славяне считали, что наша планета - это сыр (отсюда мать-сыра Земля), который получился, в результате взбивания молока, которое давала небесная Корова Зимун.
У меня есть гороскоп друидов. Так же, как и в японском гороскопе каждому календарному отрезку времени соответствует дерево, которое наделено свойствами, и человек, рождённый в этот период получает качества этого дерева от рождения. Например, мой муж - яблоня.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #692 : 01 Декабря 2012, 17:15:12 »
Светлана,так выкладывайте (календарь).Наверное он у меня тоже есть. А может и нет?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #693 : 01 Декабря 2012, 17:33:14 »
Наверное в селении очень тихо? Я имею ввиду, что ветров нет?
Обратила внимание, что медоносов много. Пасеки есть?
Сейчас тихо, снег третий день валит. Особых ветров конечно нет, горы подковой, мы в основании ущелья живём. ...Летом хорошо, вечером до утра, ветерок с гор дует. Жару хорошо сбивает.
А пасек много, люди пчёл держат. Некоторые и ездят с ними, по всему Казахстану, вплоть до Алтая.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #694 : 01 Декабря 2012, 19:00:34 »
Саша, человек, как правило, не осознает прелести окружающего. Ему кажется, что это обыкновенно и так везде! Но я, когда жил в Казахстане, в Караганде, ждал встречи с Тянь-Шанем, как с любимой девушкой. У нас-то дома ковыльная степь вокруг была да угольные терриконы, постоянный скрип песка на зубах и ветер, который зимой превращался в многодневные свирепые бураны...
Так что Ваши места для нас, равнинных людей, казались тогда раем ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #695 : 01 Декабря 2012, 20:41:54 »
Светлана,так выкладывайте (календарь).
Основой гороскопа служит положение Солнца относительно Земли. Друиды придавали важное значение зимнему и летнему солнцестояниям Солнца, весеннему и осеннему равноденствиям. Поэтому каждый знак имеет 2 периода действия:
Яблоня 22 декабря — 1 января; 25 июня —4 июля;
Пихта - 2 января - 11 января; 5 июля - 14 июля;
Вяз - 12 января - 24 января; 15 июля — 25 июля;
Кипарис - 25 января — 3 февраля; 28 июля — 4 августа;
Тополь - 4 февраля — 8 февраля;   5 августа — 13 августа;
Картас - 9 февраля — 18 февраля; 14 августа — 23 августа;
Сосна - 19 февраля — 28/29 февраля;   24 августа — 2 сентября;
Ива - 1 марта —10 марта; 3 сентября — 12 сентября;
Липа - 11 марта — 20 марта; 13 сентября — 23 сентября;
Орешник   - 22 марта — 31 марта;   24 сентября — 3 октября;
Рябина - 1 апреля — 10 апреля; 4 октября — 13 октября;
Клён - 11 апреля — 20 апреля; 14 октября — 23 октября;
Орех - 21 апреля — 30 апреля; 24 октября - 2 ноября;
Жасмин - 1 мая — 14 мая; 3 ноября — 11 ноября;
Каштан - 15 мая — 24 мая; 12 ноября — 21 ноября;
Ясень - 25 мая — 3 июня; 22 ноября — 1 декабря;
Граб - 4 июня — 13 июня; 2 декабря — 11 декабря;
Инжир - 14 июня —23 июня; 12 декабря — 21 декабря;
Дуб - 21 марта - весенне равноденствие;
Берёза - 24 июня - летний солнцеворот;
Маслина - 23 сентября - осеннее равноденствие;
Бук - 21-22 декабря - зимний солнцеворот.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #696 : 02 Декабря 2012, 06:47:58 »
Недалеко от китайской границы, в каньоне Чарын, есть похожий проезд:
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 10:50:58 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #697 : 07 Декабря 2012, 11:38:12 »
Тут ты прав! Многих! А этих многих три с половиной человека!  ???
Согласен, стало несколько скучновато. Может имеет смысл сделать просто ссылочку на фотоальбом?

Валдаец, приветствуем Вас! Последний раз Вы появились 23 ноября,10 стр., назад. А на 39 странице этой темы #578 с очень интересным и заманчивым предложением для форумчан.
у меня брат живет в Мюнхене. Думаю поможет, кроме этого знакомый бортпроводник – от момента покупки, до доставки адресату пройдет менее 6 часов.. Только там надо дать четкие инструкции, а то пришлет мне яйца из магазина. [rofl]

И  не только мне наверное эта тема интересна. Проводников не досматривают, так что если первый груз пройдет нормально, если вообще есть смысл завозить яйцо из Европы, то вероятно смогу помочь и другим жителям форума.

Вас очень квалифицированно проинформировали. Прошло две недели. Вы наверняка уже предприняли какие-то действия в продвижении этого вопроса ? ждем Ваших рассказов. [yeas]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #698 : 07 Декабря 2012, 13:33:54 »
Том, пока ничего не предприняли [nea]
Я пытаюсь связаться с немецкими куроводами, но всё тщетно, молчат, как рыба об лёд! Объяснений несколько: немцы вообще народ инертный и работают совсем иначе, чем мы... неспешно и с удовольствием, а значит, скорого ответа от них не жди... либо-о Лейпцигская выставка всех "захлестнула" и народ начнет реагировать на внешние раздражители только, когда она пройдет.
Вот такой пока ответ (заместо Егора ;))!
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2012, 14:00:08 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #699 : 07 Декабря 2012, 15:51:49 »
Том, пока ничего не предприняли [nea]
Я пытаюсь связаться с немецкими куроводами, но всё тщетно, молчат, как рыба об лёд!

Странно, а причем тут ты ? Кому куры то нужны? У меня тоже большой опыт работы с немцами, с нужным человеком там можно связаться за 3-4 дня, это если искать его с нуля.
И главная выставка не в Лейпциге, а в Гановере (это так, для информации  ;)), западные немцы вообще критично относятся к восточным мероприятиям.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #700 : 07 Декабря 2012, 16:08:52 »
Том, пока ничего не предприняли [nea]
Я пытаюсь связаться с немецкими куроводами, но всё тщетно, молчат, как рыба об лёд!

Странно, а причем тут ты ? Кому куры то нужны? У меня тоже большой опыт работы с немцами, с нужным человеком там можно связаться за 3-4 дня, это если искать его с нуля.
И главная выставка не в Лейпциге, а в Гановере (это так, для информации  ;)), западные немцы вообще критично относятся к восточным мероприятиям.

Мы с Егором поделили "сферы влияния" [mocking] он привозит, я вывожу, а потом, что останется, по-честному поделим, о как ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #701 : 07 Декабря 2012, 16:09:12 »
Добрый день Тамара! Если я не пишу на форуме, это не значит, что я его не читаю. ;)  Просто мне нечего ответить на отчеты о поездках. Есть куча профильных форумов, где о поездках рассказано более красочно и информативно.

Что касается моего предложения. Мы связались с Сергеем, сейчас работаем каждый по своему профилю. Он как более опытный человек ищет хороших поставщиков, я же в свою очередь буду осуществлять техническое обеспечение доставки этого добра в Россию. То есть мы «поторапливаемся не спеша». Естественно, как только у нас появятся какие то результаты (неважно положительные или отрицательные) я или Сергей будем информировать жителей форума о том «Как мы покупали птицу за рубежом» и (или) откроем фото галерею «Необыкновенные приключения немецкой птицы в России». :D
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #702 : 07 Декабря 2012, 16:14:09 »
Ну вот и здорово! Будем ждать!

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #703 : 16 Декабря 2012, 12:25:03 »


Отрывочек музыкального спектакля Notre Dame de Paris - Belle HD исполняют прекрасные и любимые многими певцы Quasimodo: Garou
Frollo: Daniel Lavoie
Phœbus: Patrick Fiori

Notre Dame de Paris - Belle HD


« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 12:12:10 от Tamara »

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #704 : 16 Декабря 2012, 14:09:30 »
 Спасибо за внимание, Тамара.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #705 : 16 Декабря 2012, 15:29:21 »
Посмотрел с удовольствием, спасибо [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #706 : 28 Января 2013, 23:05:15 »
Пару часов назад у нас ЗТ тряхнуло не хило. Все местные сайты, сразу "легли". ....Накануне, целый день дождь со снегом шёл, погода какая-то хреновастенькая. ...В Контакте прочёл, смешно.
... Вода + грязь и лед, немного встряхнуть.
Вуаля! Коктейль "Алма-Ата"!.... ;D

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #707 : 29 Января 2013, 10:18:36 »
Александр,у Вас все нормально? 3Т-землетрясение?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #708 : 29 Января 2013, 10:46:22 »
Да нормально всё, вот читаю на форумах. Вчера и родственники звонили, на верхних этажах поперепугались не хило. Мы обычно небольшие ЗТ (землетрясения) не чувствуем. Уже спать лёг, футбол смотрел с ЦСКА. Балдёжно, голова закружилась, кровать закачалась. Встал, вышел на улицу. Рядом дорога, когда бульдозер едет, слышно всё сотрясается. Тишина, даже собаки не лают. ...Комп включил, все видно кинулись, сайты "висят".
...Помнится приезжала к нам одна мадам из МНТЦ, из Москвы, прверяла работу нашей лаборатории. А жила в Алмате, в гостинице на четвёртом этаже. Ну и тряхнуло её там ночью. Так довольна была поездкой, так ей у нас понравилось. В Европу ездить, говорит, как в соседнюю деревню. Обыденно.
...И красива ей  Ата, и ЗТ экзотики ей придало. Впечатлений у ней было, куча. Ну естественно, ей и культурную программу сделали. Научный туризм, так сказать, в действии.  ;D

любовь алекс

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #709 : 08 Февраля 2013, 00:08:03 »
Для Вас.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #710 : 08 Февраля 2013, 01:24:06 »
Обожаю такие-живые чайнички и чашечки из творений природы! Хочется разглядывать и разглядывать. Спасибо!

Оффлайн Peter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #711 : 09 Февраля 2013, 17:05:32 »
Druzja pticevody,

Elena 77 napisala"Родина у нас хорошая, народ хороший, только откуда такая ненависть друг к другу? Правители плохие? А кто их в 90-х на своих ручках в власти принес и разве они не из наших масс вылезли?" Točno kasajetsa i SLovakii  i  Čechii.  Tak što my vsje "na odnom  evropejskom  korable".
Na chleb trudno zarabotať i u Vas i u nas. Zakon tože ne každomu rovnako mjerit. Jesť rovnyje i ješčo rovnejšije.

Chvatit politiki.
Samoje boľšoje priimuščestvo našej malenkoj Slovakii (5 mil. gr.), što my členom ES i platim EURom. Tak što kak pticevod ne čuvstvuju nikakoj granicy pri jejo perejezde i mogu vvoziť i vyvoziť pticu ili ink. jajco i platiť  v boľšoj časti Evropy odnoj vaľutoj. No nado znať čužije jazyky, inače eto priimučestvo uže ne tak  vygodnoje.

Peter z Bratislavy

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #712 : 10 Февраля 2013, 13:03:43 »
Петер, согласен с тобой, про политику и впрямь надоело говорить, уж тем более, на курином сайте. Забыл,  кто сказал, но смысл такой, что самое классное правительство такое, когда не знаешь ни имен, ни фамилий [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #713 : 10 Февраля 2013, 13:41:10 »
Петер, рады Вам! Красивый у Вас дворик! Телега с геранью понравилась, во Франции они (телеги) в большой моде, ими так же дворики украшают. Мне бы хоть колеса найти! Петер сколько у Вас стоит пшеница €/тонна и комбикорм?

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #714 : 10 Февраля 2013, 15:07:17 »
А у нас их (колес) со слов мужа штук 6 в доме под Нижним Новгородом. Вот теперь думаю как перевезти и применить! ;)
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #715 : 10 Февраля 2013, 15:20:31 »
Мы из таких колес в беседке светильники сделали. На цепи повесили и лампочки сверху прикрутили - красота.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #716 : 10 Февраля 2013, 15:32:01 »
У меня идея возникла, такую телегу самим сделать, а колеса из деревянных брусьев, в декоративных целях.
А ведь сколько таких тележек просто выкинули... :'(

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #717 : 10 Февраля 2013, 15:56:48 »
Мы из таких колес в беседке светильники сделали. На цепи повесили и лампочки сверху прикрутили - красота.

Могу только представить. Фотку можно при случае?!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #718 : 10 Февраля 2013, 16:12:54 »
Вот


Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #719 : 10 Февраля 2013, 17:32:51 »
Смотрится [good] с крышей гармония.