Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275671 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #720 : 10 Февраля 2013, 18:01:57 »
Я своих две недели уговаривала на этот вариант... [hang]

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #721 : 10 Февраля 2013, 18:26:35 »
Наташа, очень-очень красиво! Талантище [good]!

Оффлайн Peter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #722 : 16 Февраля 2013, 22:05:13 »
Петер, рады Вам! Красивый у Вас дворик! Телега с геранью понравилась, во Франции они (телеги) в большой моде, ими так же дворики украшают. Мне бы хоть колеса найти! Петер сколько у Вас стоит пшеница €/тонна и комбикорм?

Podorožela čerez 2 goda na bolejej 100%. v 2011g. ja pokupal po 10-12 EUR  za 100 kg, v prošlom godu uže 15-20 EUR/100 kg. I teper pod 25 EUR nigde ne mogu kupiť.
Kombikorm v zavismosti ot marki i vozrosta kuricy.
Versele Laga, Energys ot 48 do 56 EUR za 100 kg.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #723 : 16 Февраля 2013, 22:30:46 »
Петер, спасибо! Цены на пшеницу мировые. Я думала у Вас дешевле. У нас такая же цена на пшеницу 250€/тонна, если покупаешь напрямую у фермера, в магазине дороже. А к/к 650€/тонна.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #724 : 21 Марта 2013, 23:13:02 »


Сегодня, 21 марта прошел международный конкурс "Кенгуру" по математике среди школьников!

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #725 : 22 Марта 2013, 02:35:29 »
                        Дом во Франции можно купить всего за один евро   

Дом во Франции можно купить всего за один евро. На eBay выставлен на продажу дом во Франции всего за €1. Владелец объясняет эту цену тем, что после произошедшего здесь в 1950-х годах убийства особняк населен привидениями.



Жильцы дома регулярно сталкивались с паронормальными явлениями, как внутри здания, так и в окрестностях. Их беспокоили странные голоса и шумы, стук в окна и двигающиеся объекты. Об этом сообщает портал Prian.ru.

Дом расположен в городке Arbresle в регионе Франции Рона-Альпы. Его площадь составляет 110 кв.м, а сам он расположен на участке 350 кв.м.

Отметим, что дома с привидениями совсем не редкость на мировом рынке недвижимости. Потусторонние обитатели часто заставляют владельцев собственности снижать на нее цену, как в случае с особняком в США. Однако случай продажи дома за чисто символическую плату является действительно уникальным в своем роде.

http://www.razanira.com/dom-vo-francii-mozhno-kupit-vsego-za-odin-evro/

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #726 : 22 Марта 2013, 09:55:31 »
Не понимаю чем мешают привидения... они причиняют вред?

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #727 : 22 Марта 2013, 13:23:09 »
  [rofl] [rofl] [rofl] Вреда нет! Боязно.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #728 : 22 Марта 2013, 13:46:59 »
Помоему, живых надо бояться, а не привидений. А голоса и без домов слышно... :)

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #729 : 22 Марта 2013, 20:06:21 »
Наташа, я допускаю, что все, что пишут и показывают о "запредельном"-так и есть, но в реальной жизни (а людей я встречала много), свидетелей не было. Одни разговоры:" Я читал, смотрел, говорят".

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #730 : 30 Марта 2013, 10:48:00 »
Наташа, я допускаю, что все, что пишут и показывают о "запредельном"-так и есть, но в реальной жизни (а людей я встречала много), свидетелей не было. Одни разговоры:" Я читал, смотрел, говорят".

Ко мне несколько лет назад подходил хорошо одетый мужчина преклонного возраста, с предложением купить у меня мою душу, услышав от меня отрицательный ответ, спокойно удалился.

Вы никогда не задумывались, что жизнь на земле - это и есть ад , где все мы отрабатываем свои прежние грехи или грешим еще больше падая при этом все ниже и ниже в духовном плане. На земле богаче живут обманщики ( барыги), заворуи и люди которые эгоистически живут только для себя, более духовные люди при жизни подвергаются гонениям, насмешкам и испытаниям.

Подтверждение что жизнь на земле - это и есть ад, можно найти между строк, в одной из старейших ветвей религии - буддизме, где можно понять, что человек будет постоянно находиться на земле , рождаясь после своей смерти в новом воплощение снова и снова на земле, пока он достигнет определенной духовности, отработав свои грехи на земле ( в аду)  и только тогда душа человека сможет вырваться из земной жизни, и уйти в нирвану ( рай).

Ну а поскольку жизнь на земле это и есть ад, то наивно полагать что жизнь наша будет легкой и без проблемной и справедливого отношения к нам.

Бежать за бугор в поисках хорошей жизни и более сладкого куска с маслом считаю ошибкой, все это иллюзии, чем больше у человека денег, тем больше у него дорогих игрушек и связанных с ними проблем. Появятся более дорогие машины, дорогая еда, вещи, любовницы или любовники, и сразу появится масса проблем связанная со всей этой обеспеченной жизнью.

Я за свои 52 года жизни пока еще не встречал человека, который стал лучше относиться к другим людям, и стал более счастливым, разбогатев. В основном от обеспеченных  людей при встрече, можно только услышать жалобы на их тяжелую жизнь и постоянные проблемы со здоровьем, в бизнесе, семье, при их обеспеченной жизни... И это меня абсолютно не удивляет, поскольку за деньги нельзя купить : ни Любовь, ни Счастье, ни Здоровье.




Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #731 : 30 Марта 2013, 14:22:52 »
Игорь Вячеславович, здравствуйте!
Вы придерживаетесь каких-то религиозных традиций?

Ко мне несколько лет назад подходил хорошо одетый мужчина преклонного возраста, с предложением купить у меня мою душу, услышав от меня отрицательный ответ, спокойно удалился.

 Не в средневековье же мы живем, чтобы вот так "воспринимать" первого встречного, хорошо одетого мужчину. Может он большой шутник или работник из бюро, типа "психологических опросов". ;)

Оффлайн Пчеловод

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Игорь , Московская область, Егорьевск
    • в гостях у пчеловода
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #732 : 30 Марта 2013, 21:28:57 »
Игорь Вячеславович, здравствуйте!
Вы придерживаетесь каких-то религиозных традиций?

 Не в средневековье же мы живем, чтобы вот так "воспринимать" первого встречного, хорошо одетого мужчину. Может он большой шутник или работник из бюро, типа "психологических опросов". ;)

Добрый вечер, Тамара!

Разговор дальнейший не касающий темы ветки будет флудом, поэтому я ограничусь в этой теме всего лишь одним своим сообщением которое написал ранее, прошу заранее меня простить за это.  [give_rose]

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #733 : 31 Марта 2013, 00:59:29 »
 [yeas]

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #734 : 02 Мая 2013, 12:26:24 »
У нас сегодня очень красивое, солнечное утро, 7.30 часов утра. Фотографировала туман и паутину. [mocking]







Где то в мире.за серыми туманами
То ли замок в нем то ли зайчики
в ватном облаке греют пальчики
И окутав мечтаньями странными
грезим дальними чуждыми странами
Там любовь нас ждет необычная
В чем то нежная и беспечная
Беспостельная,безраздельная
преобразуещая, вечная
Пока в снах я туда улетаю
Что случилось с душой я не знаю
мне казалось я все понимаю
И как свечка тихонько сгораю
То ли замок в нем то ли зайчики
в ватном облаке греют пальчики
И окутав мечтаньями странными
грезим дальними чуждыми странами
                                    Ефим Куликов
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 12:39:23 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #735 : 02 Мая 2013, 12:27:32 »
Кружева паутины.





« Последнее редактирование: 02 Мая 2013, 12:46:51 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #736 : 02 Мая 2013, 12:40:54 »
Цветение яблоньки. Сирень.




Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #737 : 02 Мая 2013, 12:55:43 »
Смотрю на фото, и представляю пение жаворонка...

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #738 : 02 Мая 2013, 15:09:36 »
Красотень [good].

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #739 : 02 Мая 2013, 16:44:00 »
Прочитала размышления Игоря Вячеславовича и на душе стало пасмурно,злобу какую-то почувствовала.Может ошиблась.... Хорошо что Тамара выставила сразу свои снимки! Вспомнилось как живя 20 лет назад "за бугром, во сне слышала запахи своего родного города,запах полыни и нефти. А сейчас слышу запахи города,где родились мои дети,где была моя вторая родина,запах дыма от горящего в печах угля ,смешанный с запахом Дуная. Сейчас живем на Ставрополье.Прошли огонь Чечни,воду( затопление нашей станицы в 2002 году), а злобы нет.Ждем медные трубы! А они вот,рядом.В паутинке паучка,в цветущей,ветке сирени, в красоте вокруг нас,где бы мы не жили,за бугром ли,или здесь, в новой России!

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #740 : 03 Мая 2013, 01:35:38 »
Прочитала размышления Игоря Вячеславовича и на душе стало пасмурно,злобу какую-то почувствовала.Может ошиблась.... Хорошо что Тамара выставила сразу свои снимки! Вспомнилось как живя 20 лет назад "за бугром, во сне слышала запахи своего родного города,запах полыни и нефти. А сейчас слышу запахи города,где родились мои дети,где была моя вторая родина,запах дыма от горящего в печах угля ,смешанный с запахом Дуная. Сейчас живем на Ставрополье.Прошли огонь Чечни,воду( затопление нашей станицы в 2002 году), а злобы нет.Ждем медные трубы! А они вот,рядом.В паутинке паучка,в цветущей,ветке сирени, в красоте вокруг нас,где бы мы не жили,за бугром ли,или здесь, в новой России!
[good]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #741 : 03 Мая 2013, 09:25:33 »
А сейчас слышу запахи города,где родились мои дети,где была моя вторая родина,запах дыма от горящего в печах угля ,смешанный с запахом Дуная. Сейчас живем на Ставрополье.Прошли огонь Чечни,воду( затопление нашей станицы в 2002 году), а злобы нет.

Елена, большое спасибо, что поделились своим мудрым взглядом на отношение к жизни. Он оказался очень созвучен моим собственным ощущениям. Возможно, Ваш комментарий поможет кому-то взглянуть на жизнь под новым углом :) .

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #742 : 03 Мая 2013, 23:32:56 »
Спасибо,девочки,за столь лестные отзывы о моем всплеске души.Но, видит Бог,это естественная защитная реакция.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #743 : 15 Сентября 2013, 00:51:31 »
Париж. Какие французские ученые нам известны?



Однажды мне довелось побывать на экскурсии в Париже. Гид честно и подробно рассказала об основных достопримечательностях, группу также сводили в такие «памятные» места, как место жизни Ван-Гога и Пикассо, поп-звезды Далида (покончившей жизнь самоубийством от депрессий, несмотря на миллионы проданных дисков и проживание в 2-этажном парижском особняке), кабаре Мулен Руж и фабрику духов.

Все это было безусловно интересно, но не оставляло ощущение какой-то однобокости изложения: ведь Париж – это великий город науки, место, где зарождались современные физика, астрономия, математика и даже воздухоплавание. В итоге стало даже обидно за историю всемирной науки. Ведь Париж – это не только тусовка для бомонда, не только город, где пили, гуляли и развлекались (как может показаться туристам). Парижская академия наук была создана в 1666 г. Людовиком XIV, в то время как в России, например, еще и Петербурга-то не существовало, а Москва только отходила от правления Ивана Грозного. Понятно, что составители экскурсий, скорее всего, имеют гуманитарное образование и вряд ли отличат единицы измерения Паскаль от Ампера. Восполним этот пробел сами и узнаем, имена каких великих ученых связаны с Парижем.

Блез Паскаль (1623–1662)

Именем этого французского ученого названа единица измерения давления Паскаль, которая, наверное, знакома многим. Блез Паскаль занимался не только опытами с газами и жидкостями, он был также одним из основоположников теории вероятности и даже создал одну из первых счетных машин-арифмометров. И сейчас в Париже стоит башня Сен-Жак, на которой в 1648 году Паскаль проводил измерения атмосферного давления, в башне установлена статуя великого ученого.

Луи Пастер (1822–1895)

Имя Пастера также известно каждому, благодаря широко используемой в наше время технологии пастеризации: нагрева пищевых продуктов с целью их обеззараживания. Луи Пастер создал вакцины от бешенства, сибирской язвы, предложенный им метод прививок спас от болезней миллионы людей. Более того, сам принцип переноса болезней микроорганизмами был изучен Пастером – то, что сейчас кажется очевидным, в прошлые века таким вовсе не казалось. Например, нормой в клиниках того времени были случаи, когда хирург после вскрытия трупа больного шел принимать роды и не мыл перед этим руки (после введения банального мытья рук хлорированной водой в одной из Венских клиник в 1847 году смертность при родах снизилась с 18% до 1,27%). В 1888 году в Париже был основан институт микробиологии, первым директором которого стал Луи Пастер.

Андре-Мари Ампер (1775–1836)



Каждый, кто хоть раз занимался домашним хозяйством и покупал пробки для электрощитка, должен знать, что сила тока измеряется в амперах. Ампер изучал математику, механику и физику, открыл правила взаимодействия между магнитом и электрическим током – без этих принципов не работал бы сегодня ни один электродвигатель. Ампер также ввел в обиход слово «кибернетика», определив начало науки, которая актуальна и до сих пор. Имя Ампера внесено в список лучших ученых Франции, размещенный на Эйфелевой башне.

Шарлье и Монгольфье


Братья Жозеф-Мишель (1740–1810) и Жак-Этьен (1745–1799) Монгольфье были изобретателями первого воздушного шара, положившего начало эре покорения воздушного пространства. В 1783 году первый аппарат легче воздуха в присутствии короля Людовика поднялся из Версаля, унося с собой «путешественников» – овцу, курицу и утку. А в ноябре того же года из Булонского леса под Парижем в воздух поднялись первые люди: химик Пилатр-де-Розье и маркиз д’Арланд. В этом же году с Марсова поля стартовал шарльер – шар, наполненный водородом. Его изобретатель, Жак Сезар Шарлье (1746–1823), жил и умер в Париже. Воздухоплавание актуально и сейчас. Например, до сих пор ежедневно на метеостанциях запускают шары-зонды, поднимающиеся на высоту до 20 км, так что точности прогнозов мы отчасти обязаны и этим изобретателям.

 Пьер Симон Лаплас (1749–1827)

Профессор математики, физик и астроном Лаплас также жил в Париже. Лаплас был членом Академии Наук, а на одном из экзаменов высоко оценил знания 17-летнего абитуриента Бонапарта. Лаплас участвовал в комиссии по внедрению метрической системы (которой мы пользуемся до сих пор), был одним из основоположников теории вероятности, разрабатывал математические модели движения Луны, спутников Юпитера и колец Сатурна, вывел формулу скорости распространения звука в воздухе. Задолго до наших дней Лаплас предсказал существование черных дыр. Преобразования Лапласа студенты высшей математики изучают и до сих пор.

 Жозеф Луи Лагранж (1736–1813)

Французский математик, астроном и механик Лагранж, вместе с Эйлером, считается одним из крупнейших математиков 18 века. Разработанные им математические методы актуальны до сих пор, а «точка Лагранжа» (место равновесия сил тяготения в космосе) используется для полетов космических кораблей. Наполеон пожаловал Лагранжу графский титул и должность сенатора. Похоронен Лагранж в Пантеоне, вместе с Кюри, Ланжевеном и другими учеными.

 Луи Дагер (1787–1851)

Французский химик и изобретатель Дагер должен быть известен каждому, т.к. он является одним из создателей процесса фотографии, разработанную им технологию позже назвали дагерротипией. Имя Дагера внесено в список величайших ученых, размещенный на Эйфелевой башне. Безусловно, приведенный выше список далеко не полон. В него не вошли, например, Гаспар-Гюстав Кориолис (эффект Кориолиса учитывается при расчете движения водных масс, полета снарядов или ракет), Жан Фуко (маятник Фуко был даже в Петербурге, помимо этого он изобрел гироскоп, использующийся до сих пор в навигации), Антуан Анри Беккерель (один из первооткрывателей радиоактивности), Жан Батист Жозеф Фурье (основоположник математического анализа), Сади Карно (создавший теории расчета тепловых двигателей, цикл Карно изучают в школе на уроке физики) и многие другие. И сегодня например, в ультразвуковых ваннах для очистки деталей используются излучатели Ланжевена. Продолжать список можно еще долго. Для туристов отдельно стоит отметить астрономический музей Парижской обсерватории, это старейшая действующая обсерватория в Европе, она была основана еще в 1667 году, в ней работали такие ученые, как Араго, Кассини, Фуко и Фламмарион. Нельзя не отметить также замечательный музей авиации и космонавтики в Ле-Бурже, в котором представлено огромное количество экспонатов – от первых планеров и самолетов Фарман до реактивных истребителей и настоящего сверхзвукового пассажирского самолета Конкорд. Надеюсь, те, кому доведется побывать в Париже, теперь посмотрят на этот город другими глазами.

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-63037/                                              Дмитрий Елисеев

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #744 : 15 Сентября 2013, 02:03:53 »
Тамара, спасибо за необычный экскурс во Францию :)

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #745 : 15 Сентября 2013, 11:02:45 »
Интересно [good].Люблю готовенькое почитать :).

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #746 : 15 Сентября 2013, 15:41:15 »
Вот за что мне нравится на нашем ресурсе, так это за то что здесь не только про кур можно почитать ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #747 : 22 Сентября 2013, 20:12:36 »
Рудольф Нуриев. Звезда балета l'Opéra national de Paris.  Писать комментарии об этом величайшем Человеке нет смысла, скажу только, что в мире как существовала БИТЛомания, наравне с ней Рудимания, но в СССР, (да и сейчас) от людей это было сокрыто. Кому интересно, все поймут из фильма (французский документальный фильм намного объективнее, шире и информационнее, но на фр.).

Нуриев. Контракт со смертью 1/5

Нуриев. Контракт со смертью 2/5

Нуриев. Контракт со смертью 3/5

Нуриев. Контракт со смертью 4/5

Нуриев. Контракт со смертью 5/5
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 00:01:49 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #748 : 22 Сентября 2013, 21:02:23 »
Рудольф Нуреев. Д/ф "Украденное бессмертие".

Оффлайн Rotko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #749 : 12 Ноября 2013, 10:40:37 »
Это стихотворение 10-летнего мальчика не так давно всколыхнуло интернет-сообщество. Его автор - второклассник Лёва Протасов из Екатеринбурга - внезапно стал символом патриотизма, взращенного с младых ногтей.

Мал еще, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнет -
Нет страны прекраснее России!

Этот вывод знаю наперед!

Вырасту - поезжу я по миру.
И уверен, к берегам родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда - но вернусь я к ним!

Потому, что русский я по духу!
Потому, что Русь - моя земля!
Потому, что мать моя - славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, отец и все мои друзья,
Русская, любимая природа,
Речь родная, здесь моя семья!

Потому, что прадед мой по крови
За Россию нашу - в землю лег!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю - помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

"Псы" сейчас на мать-Россию лают.
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю,
И тебе, родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, матушка, - держись!

Встанешь ты - великой и могучей,
Расцветешь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!

Тысячи людей прочитали эти детские строки и прониклись до слез. "На каких книжках, игрушках и мультиках надо воспитывать детей, чтобы они в 10 лет писали так и ощущали личную ответственность за судьбу Родины?" - написал один из пользователей в своем блоге