Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275669 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #810 : 22 Декабря 2013, 22:40:08 »
Судя по этому сайту http://pticevadi.com/  выбор не очень большой, в основном канарейки и павлины [pardon],


Посмотрела Вашу ссылочку, на мой взгляд , выбор породистых кур приличный. И биляшики и виандотики и много прочего... ;)

http://pticevadi.com/galleries-hens.html


Тамара, посмотреть-то ты посмотрела, но выпустила из виду слова Алексея о "раздолбайском" отношении тамошних людей к породному разведению. Они на этот счет не очень там заморачиваются (знаю об этом абсолютно точно), поэтому, наш "болгарский соотечественник" не просто так пытается отыскать "чистую" птицу на стороне [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #811 : 22 Декабря 2013, 22:48:26 »
посмотреть-то ты посмотрела, но выпустила из виду слова Алексея о "раздолбайском" отношении тамошних людей к породному разведению.

Не видела. А где он написал, что болгары-раздолбаи (прости меня , господи [girl_angel] )?
 В чем это выражется? Очченно интересно!
P.S. Он (Болгарин-Алексей)только написал, что он им не доверяет... Интересно-почему ???? Только куроводам или всем?  [shocked]
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 22:53:54 от Tamara »

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #812 : 22 Декабря 2013, 22:59:48 »
Вот Вам и "болгарские" породистые  http://bapb.pernati.com/?cat=7 , у них, у всех на заднице читается отметка "Сделано в СССР" [ok]

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #813 : 22 Декабря 2013, 23:10:24 »
у них, у всех на заднице читается отметка "Сделано в СССР" [ok]

Какой кошшшмар! Ничего не понимаю... Чем Вам СССР так не угодил? Легкое детство, резиновые (или какие?) игрушки?
 Как понимать вот этот Ваш пост?

Поверьте, Россия гораздо богаче талантами, чем все европы и америки вместе взятые:
Или я не прав

Вы за кого?

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #814 : 22 Декабря 2013, 23:12:10 »
поэтому, наш "болгарский соотечественник" не просто так пытается отыскать "чистую" птицу на стороне [yeas]

Ничего, в любом случае, у Петера есть  [yeas]  хорошие, русские породы, тлетворному западу... :-X !

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #815 : 22 Декабря 2013, 23:13:12 »
 А где он написал, что болгары-раздолбаи (прости меня , господи [girl_angel] )?
 В чем это выражется? Очченно интересно!
P.S. Он (Болгарин-Алексей)только написал, что он им не доверяет... Интересно-почему ???? Только куроводам или всем?  [shocked]
[/quote]
У самих болгар есть про себя красноречивая поговорка: Болгарин ляжет спать скорее голодным, чем усталым  [pardon] Они лентяи, и не скрывают этого. Живут в каком-то "фиолетовом" режиме. Мне после московской движухи очень трудно их было понять. Вроде и не глупые совсем, но какие-то недоделанные, тоесть не заканчивают то, что с таким усердием начали.

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #816 : 22 Декабря 2013, 23:21:05 »
у них, у всех на заднице читается отметка "Сделано в СССР" [ok]

Какой кошшшмар! Ничего не понимаю... Чем Вам СССР так не угодил? Легкое детство, резиновые (или какие?) игрушки?
 Как понимать вот этот Ваш пост?
Я о том, что у болгар из породистых куриц ничего своего по-моему нет!


Поверьте, Россия гораздо богаче талантами, чем все европы и америки вместе взятые:
Или я не прав

Вы за кого?
По-моему у болгар нет ни одной достойной, своей породы куриц.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #817 : 22 Декабря 2013, 23:25:26 »
Болгарин ляжет спать скорее голодным, чем усталым  [pardon] Они лентяи, и не скрывают этого. Живут в каком-то "фиолетовом" режиме. Мне после московской движухи очень трудно их было понять. Вроде и не глупые совсем, но какие-то недоделанные, тоесть не заканчивают то, что с таким усердием начали.

Я в Болгарии никогда не была, а как же,"болгарские огурчики","томаты в томатном соусе"?
Экономика там есть? Институты? Заводы? Как они живут? Как они относятся к русским?
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2013, 23:48:57 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #818 : 22 Декабря 2013, 23:50:04 »
По-моему у болгар нет ни одной достойной, своей породы куриц.

Да, картина не веселая. Ну, а чем же Вам Европа не угодила?  :)  Почему тлетворной ее обозачили?

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #819 : 22 Декабря 2013, 23:50:36 »
Болгарские пенсионеры живут плохо. Максимальная пенсия гос. служащих 120-130 лев., это 60 евро(!) Повернувшись к европе передом, болгары потеряли великий и могучий российский рынок. И болгарские перчики-огурчики-помидорчики в Москве уже не найдешь. Про "булгартабак" вообще отдельный разговор...Кому в ЕС нужен болгарский виноград и прочие продукты сельского хозяйства?
К русским отношение хорошее, особенно у старшего поколения. Мы ведь их кормили и содержали. На удивление в школах сейчас как иностранный опять вводят для изучения русский.

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #820 : 23 Декабря 2013, 00:01:07 »
"Ну, а чем же Вам Европа не угодила?  :)  Почему тлетворной ее обозначили?"

Пардон, "тлетворная", это как? Это где я такое написал?

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #821 : 23 Декабря 2013, 00:03:00 »
К русским отношение хорошее, особенно у старшего поколения. Мы ведь их кормили и содержали. На удивление в школах сейчас как иностранный опять вводят для изучения русский.

А Вы, Алексей, как в Болгарии оказались? Надолго ли там?

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #822 : 23 Декабря 2013, 00:04:39 »
Пардон, "тлетворная", это как? Это где я такое написал?

Ответ #804  :)

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #823 : 23 Декабря 2013, 00:09:03 »
Ах, да...я имел в виду "Аленький цветочек"

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #824 : 23 Декабря 2013, 00:14:12 »
В Болгарию переехал год назад на пмж.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #825 : 23 Декабря 2013, 00:23:51 »
Почему именно Болгарию выбрали? Вам там нравится жить? Вы довольны?

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #826 : 23 Декабря 2013, 00:44:37 »
В споре между Испанией и Болгарией победила вторая.
Главную роль сыграл языковый барьер, вернее его отсутствие. Вторым пунктом стало отсутствие религиозных различий. В-третьих климат....и т.д. и т.п.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #827 : 23 Декабря 2013, 01:12:55 »
Хорошо.., немного познакомились, очень приятно.
Надеюсь, что скоро будем любоваться Вашими новыми питомцами. Вы в сельской местности проживаете? Места для курочек много? Это я к тому, что на одной породе, обычно, никто не останавливается... :)

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #828 : 23 Декабря 2013, 01:55:33 »
Немного культурной программы.

                  Как у России и Франции мог оказаться одинаковый гимн?



Недавно в одной дискуссии на сайте кто-то мимоходом отметил, что Марсельеза – песенка довольно кровожадная. А написал ее некто Руже де Лиль. Да кто он вообще такой, этот самый, кровожадный Руже де Лиль? Какой-то военный инженер, в звании доросший только до капитана. Часть, в которой он служил, в апреле 1792 года была расквартирована в Страсбурге.
Франция бурлила! Народ победил и сверг ненавистного тирана! Так говорило и так думало тогда простонародье, дворяне были настроены совершенно по-другому. Начала возникать контрреволюционная коалиция, хотевшая покончить и с Революцией и ее с лозунгом «Свобода, равенство и братство». И революционный энтузиазм совершил чудо. В ночь на 25 апреля 1792 года Руже де Лиль (фр. Claude Joseph Rouget de Lisle; родился 10 мая 1760, умер 26 июня 1836) написал новую революционную песню. Назвали ее «Военным маршем Рейнской армии» Нынешнее ее название появилось, когда Марсельский добровольческий батальон с этой песней вступил в Париж 30 июля. Благодаря этому Марсельезу и назвали Марсельезой, после чего она начала победное шествие по всему миру, окончательно отделившись от своего автора. Ее перевели с французского на другие языки. В 1875 году Петр Лавров написал на эту музыку свой текст. В результате получилась «Рабочая Марсельеза», которая после Февральской революции 1917 года некоторое время де-факто была гимном новой России. Наряду с «Интернационалом». Однако вскоре победил «Интернационал»... Я бы сказал, ПОДАВЛЯЮЩИМ превосходством над «Рабочей Марсельезой». Но ее до сих пор помнят и в России – «Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног...» А в самой Франции решением Конвента в ноябре 1793 Марсельеза стала гимном Франции. А потом... Ее запрещали за революционность, :) а она снова и снова возвращалась. В последний раз ее запретили во Франции. Правительство Виши – в годы Второй мировой войны. А уже в 1945 году Марсельеза вновь вернулась. И официально с 1946 года и до нашего времени она – гимн Франции. ...А как же ее автор? Он вскоре вступил в революционную армию, воевал, был ранен. В период власти якобинцев подал в отставку. Видимо из-за этого вскоре его обвинили в контрреволюционной деятельности и заключили в тюрьму. Приговор при таком обвинении мог быть только один, но случился переворот 9 термидора, который спас ему жизнь. А потом... Служил во времена Наполеона. При Наполеоне же чуть не попал на гильотину из-за того, что его двоюродный брат участвовал в заговоре против Наполеона. Потерял службу в армии. Был нелюбим и противниками монархии и ее сторонниками. До конца жизни ему больше не удалось сочинить ничего, что бы дало ему успех, хоть чуть-чуть напоминавший успех Марсельезы. Писал много: прозу, стихи, песни, романсы. Некоторые его сочинения для театра даже имели некоторый успех. Не слишком большой и ненадолго. Правда, еще в 1794 году он сочинил «Походную песню», которую во Франции иногда называли «Второй Марсельезой». С ним водил знакомство гражданин Сен-Симон (да-да, тот самый граф Сен-Симон). Был рад знакомству с автором Марсельезы и поэт Беранже, восхищенный Марсельезой с тех пор, когда он, двенадцатилетний мальчик из провинции, услышал ее в первый раз. Руже де Лиль написал музыку более чем для 50 песен на стихи других авторов. И его песни и те песни, для которых он написал музыку, были опубликованы в вышедшем в 1825 году сборнике «Французские песни». Кроме этого в тот сборник вошли его стихи, так и не ставшие песнями. Во время Первой мировой войны его прах был перенесен в Дом Инвалидов, где его торжественно захоронили рядом с Наполеоном. А во всем мире до сих пор, бывает, поют: и на французском: «Вперед, отечества сыны, День славы наступил...» и на русском: «Отречёмся от старого мира, Отряхнём его прах с наших ног!» -– даже не подозревая, что поют на ту же мелодию совершенно другую песню. ...И все же, и все же... Совпадение ли то, что песня была написана 25 апреля 1792 года в Страсбурге, а в Париже в тот же день новоизобретенная гильотина отрубила самую первую голову самой первой жертвы? А может это – данный свыше знак?

Автор: Игорь Вадимов

La Marseillaise - Vincent Niclo




« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 02:00:28 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #829 : 23 Декабря 2013, 03:05:05 »
Марсельеза (Рабочая)

Марсельеза (Рабочая) Аккорды на гитаре


Олеко Дундич. Марсельеза

- Почему "Марсельеза" ?
- Французский гимн, Вы должны знать.
- Для них гимн, а для нас похоронный марш ...
 ;)
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 03:24:29 от Tamara »

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #830 : 23 Декабря 2013, 07:19:10 »
Тамара, я буду Вам очень признателен, если подскажете где и как в Болгарии обрести старинные русские породы. Из России переправлять инкубационный материал достаточно проблематично. [sorry] У меня есть знакомый проводник, который может привезти посылку, но до киевского вокзала в Москве ее тоже нужно как-то доставить. И где гарантия, что в посылке будут куриные яйца? [pardon] Еще раз повторю, что я не профессионал :)
У меня подруга часто ездит в Болгарию, они там  купили квартиру.  Если проще варианта не найдете, как доставить яйца на инкубацию, то наверное можно через нее попытаться. Если вам интересны Павловские....  По выставкам знаю Александра, у него Павловские от Сергея Дмитриева (Барнаул).  И Павловские Александра проходили экспертную оценку на нашей выставке в Екатеринбурге  и в 2012, и в 2013 году.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #831 : 23 Декабря 2013, 12:59:48 »
Павловские от Сергея Дмитриева (Барнаул).  И Павловские Александра проходили экспертную оценку на нашей выставке в Екатеринбурге  и в 2012, и в 2013 году.

 Как же мне нравятся "Павловские" от Сергея Дмитриевича! Такие они красивые и необыкновенные.
 Настоящая гордость России!
Летом показывала их ребенку, спрашиваю:"Нравятся?",
                                                                    ---  "Очень, как гепарды!" :),
 еще я их показывала (по интернету) французу, птицеводу с 30-и летним опытом,он был с женой, его супруга "павловских" нарекла "ТИГРЕССЫ"  ;D
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 13:15:36 от Tamara »

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #832 : 23 Декабря 2013, 15:44:52 »
Жила в Народной Республике Болгарии с 1972г по 1991 год. И мне очень обидны слова Ваши ,Алексей. Не ту Болгарию Вы видите!Не те поговорки слушаете. Когда-то одна болгарка мне сказала,что проехала часть России на поезде и кроме леса ничего не видила. Из увиденного она сделала заключение,что это Болгария кормит Россию хлебом. Вот в таком же положении по моему,  и Вы сейчас оказались.Берег Черного моря,это еще не вся България. Меня почему-то ,в свое время,окружали работящие люди,хотя многие из них были русофобы. С птичниками из Болгарии и сейчас контакт имею,но давать Вам их координаты не намерена,уж очень Вы обидели и меня и еще больше моего мужа ,българина. Он даже предлагает Вам сменить ник.

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #833 : 23 Декабря 2013, 19:12:19 »
 [flag of truce] Простите меня великодушно! Ни в коем случае не хотел никого обидеть!!! Ваш муж замечательный человек! У нас в деревне тоже есть бессеребряники, которые за идею, да и просто так делают очень много добрых дел. Но нельзя закрывать глаза на то, что болгары в основном видят в приезжих русских только "кошелек на ножках" и заламывают цену за копеечную работу в тридорога.
 После 1991 года, я думаю, много воды утекло...20 лет это целое поколение. Я, купив недвижимость в Болгарии 5 лет назад, имел возможность общаться с людьми и на берегу и в деревне, где сейчас живу. К сожалению Господь не дал мне возможности раньше познакомиться с Вашим мужем. Прошу Вас не отказывать мне в общении и в возможности изменить свое мнение.
С уважением.

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #834 : 23 Декабря 2013, 19:30:25 »

У меня подруга часто ездит в Болгарию, они там  купили квартиру.  Если проще варианта не найдете, как доставить яйца на инкубацию, то наверное можно через нее попытаться. Если вам интересны Павловские....  По выставкам знаю Александра, у него Павловские от Сергея Дмитриева (Барнаул).  И Павловские Александра проходили экспертную оценку на нашей выставке в Екатеринбурге  и в 2012, и в 2013 году.
[/quote

Огромное спасибо за предложение! В любом случае, если и Вашей подруге нужна будет помощь-обращайтесь.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #835 : 23 Декабря 2013, 19:40:26 »


Огромное спасибо за предложение! В любом случае, если и Вашей подруге нужна будет помощь-обращайтесь.
  И вам спасибо!  :)
Только что прочитала  на другом сайте, что павловская Сергея  Дмитриева победила на выставке "Гордость России" 21-22 декабря в Москве.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #836 : 24 Декабря 2013, 01:45:37 »
Когда-то одна болгарка мне сказала,что проехала часть России на поезде и кроме леса ничего не видила. Из увиденного она сделала заключение,что это Болгария кормит Россию хлебом. Вот в таком же положении по моему,  и Вы сейчас оказались.

Лена, в Вашем сообщении, как и во многих других, много мудрости. Очень прошу , Вас и Вашего мужа,
 не принимайте все так близко к сердцу. Алексей всего только год живет в другой , новой стране. Первое время с трудностями встречаются все и конечно же, из-за них , гораздо мрачнее смотрится окружающий мир. Просто уверена, что взгляд Алексея очень быстро изменится , заведет курочек, появятся увлеченные, таким же хобби, болгары и все устроится.
Желаю Вам и Вашим близким, приятных, предновогодних хлопот . :)

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #837 : 24 Декабря 2013, 02:25:08 »
Как в Болгарии празднуют Новый год? Какого числа? Во Франции, например, завтра.
Что готовят к новогоднему столу?  Какие напитки у болгар?

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #838 : 24 Декабря 2013, 02:51:27 »
У меня комплекс, что я кого-то обидел...Но, блин, они совсем не хотят работать...
Рождество Христово болгары отмечают по европейскому календарю:(, тоесть завтра. :(
Особо православными традициями, в том числе постами они не напрягаются. Хотя молитвенники  в православных монастырях конечно есть. Насчет плотских развлечений лучше спросить у Елены.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #839 : 24 Декабря 2013, 02:58:12 »
У меня комплекс, что я кого-то обидел...

Алексей, у всех случаются промахи. Очень надеюсь на понимание Лены , что это случайность и, с помощью Лены, многое изменится в лучшую сторону  [yeas] .