Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275673 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #840 : 24 Декабря 2013, 03:03:49 »
Но, блин, они совсем не хотят работать...

Ну, а кто "хочет" работать  :D?  В какой-то степени это понятно  ;).

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #841 : 24 Декабря 2013, 12:11:09 »
Ну а чё?! Болгария как никак, неофициально считалась 16-й республикой СССР. Туристы из Союза, у любого болгарина по- русски могли спросить, что их интересовало. Церковь Александра Невского в СОфии, впечатляет.... Взять хотя бы, город Толбухин или Шипку, помнили кто их освободил.... Всё идёт по кругу. И никто кроме России не поможет единоверцам, поди уже убеждается новое поколение в этом.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #842 : 24 Декабря 2013, 15:39:08 »
  С Рождеством!


Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #843 : 24 Декабря 2013, 17:03:53 »
Да!
Давайте говорить о приятно-вкусном! Мы с Наталкой, моей женой, решили этот год проводить по-русски, а новый встретить по-болгарски. В общем разблюдовка(есть такое слово, я загуглил [yeas]) такая: шуба(селедка), шампанское,красная икра, хрен-холодец, столичная, конфеты "ласточка" до 24:00. После курантов: шампанское, оливье, гювеч, ракия, маслины-мандарины, сыр-красное вино, сладкая баница.
Вот, как-то так!
Это наша елочка [drinks]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #844 : 24 Декабря 2013, 17:34:53 »
Алексей, меню вызвало активное слюновыделение [nyam]
А Ёлка и погода... улыбку и зависть [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #845 : 24 Декабря 2013, 19:42:44 »
А у нас сегодня бъдни вечер. Ужин был ранний,как и положено. На столе был зелник(типа штруделя с тыквой и луком пореем),погача с късмет(круглый хлеб с монеткой и с горстью пшенички),шарена турта(хлеб на котором сверху вылеплено все твоё подворье со скотиной и птицей),постен боб(фасоль приготовленная без масла с сухим перцем и луком),постни сърми(перец и голубцы постные) , компот из сухофруктов ,ошав называется и колачики для детей.Всего 7 блюд. И ели мы ужин на полу.на сене,как и положено.И ужин этот будет стоять до утра,ведь никто не знает когда придет Господь.Вот и свечу над дверями мы уже потушили.Завтра, с утра пойдем кормить курочек кукурузкой,которую посыпем в широкую петлю из веревки ,разложенной на земле. Ну,а 7 января будем праздновать Рождество по-русски,даже двойное Рождество,младшая дочь родилась 7 января в 6.00. 14 января будем праздновать и Новый Год по старому и Василев ден.Будет и гусь для Василия,если цыган не украдет( шуточная притча у болгар).Через два дня встречаю подругу ,чеченку, планирую жижик-галнаш сготовить из курицы,чепалгаш с тыквой и с сыром и калмык чай на десерт с халвой чак-чак сделать. Уразу мы не держали никогда,а праздники праздновали все вместе и чеченские, и русские, и болгарские. Новый Год, как и у нас,в Болгарии 1 января. На столе будет все,как принято у казаков.Это и холодец свинной и заливное из курицы,рыба мангаленная и рулет из нутрии,петушки ДГ запеченные (благо их у меня 16 штук вымахало)колбаса домашняя и индоутка в рукаве, и салаты,салаты...(это прерогатива дочери старшей).Обязательно будет банница с монеткой и баклава видинска с орехами и пироги,с капустой и мясом,сладкие с заварным кремом. И много,много казачьих песен.Будет и фейерверк с ружейными выстрелами,зять охотник.Из напитков,скромно,домашнее вино белое и красное,ракия гроздова,персиковая и сливовая(сама всю осень гнала),ликеры фруктовые домашние(сама делала),ну,и шампанское магазинное,которое никто не пьет,но по этикету положено. ;)И не думайте.что это много Семья у нас большая ,друзей много. С Рождеством всех! И с наступающим Новым Годом!

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #846 : 24 Декабря 2013, 20:18:31 »
Наша соседка печет баницу с веточками очень почетаемого болгарами дряна (кизила)

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #847 : 24 Декабря 2013, 20:23:31 »
Алексей,мой муж,пока я детей в Болгарии рожала и растила,строил в Чечне газоперерабатывающий завод,в Курской области в Железногорске МГОК,вГрузии строил компрессорную на нефтепроводе Баку-Батуми и много,много жилых домов в Ингушетии и Чечне.Я никогда не слышала от него "вы ,русские....,хотя было от чего так говорить.Возможно и Вы поживете подольше и поймете что к чему.Я вот тоже каждый год ищу работников огород вскопать и каждый год сами копаем ,а ведь нам уже за 60. В станице нет работы и многие стоят на бирже труда,но за 500 руб в день работать не соглашаются.Если бы наши соотечественники не трясли кошельками с нечестными деньгами по всему миру,может и не сложилось у вас такого мнения о народе.Проидет время и все устаканится,как мы говорим.Нас тоже называли "миллионщиками",когда мы в 92-ом здесь поселились,а теперь и забыли ,что мы пришлые,мужа даже в казачество принять предлагают ;D ;D Он отбивается,говорит хватит ему тещи и жены казачек.Баницу с дренками в северной Болгарии не делают.

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #848 : 24 Декабря 2013, 20:29:55 »
Дай Бог всем нам терпения и житейской мудрости. С наступающим! [give_rose]

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #849 : 07 Января 2014, 02:36:23 »
С птичниками из Болгарии и сейчас контакт имею,но давать Вам их координаты не намерена,уж очень Вы обидели и меня и еще больше моего мужа.


Уважаемая Елена!
Я искренне извинился перед Вашим мужем и Вами!
Может быть не ради меня (если Вам это претит), но может ради наших соотечественников, живущих в Болгарии и желающих завести породистых кокошек. Сообщите, пожалуйста, контакты болгарских птичников для приобретения инкубационного яйца. Заранее благодарю Вас.
С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 02:49:48 от Болгарин »

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #850 : 07 Января 2014, 23:49:24 »
Господа "забугорные",прошу меня простить за задержку ответа. ;)Даю Вам,Алексей,координаты птичника в Болгарии,возможно он Вам поможет наладить контакт и с другими птицеводами.тел. 0896623303-Михаел Венциславов.Правда у него только из породных Виандоты.Если не получится,будем подключать других.Они мне еще не ответили.Удачи.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #851 : 07 Января 2014, 23:55:26 »
Алексей,забыла написать, он от Плевен.

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #852 : 07 Января 2014, 23:58:21 »
Спаси Господи! С Рождеством!

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #853 : 15 Января 2014, 03:33:18 »
Никто не подскажет, какая страна еще принимает наших? Хоть тушкой, хоть чучелом, то есть без языка и практически без паспорта? (Сирию не предлагать)  [flag of truce]
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Валдаец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Тверская губерния - Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #854 : 15 Января 2014, 21:10:57 »
Хм. В Парагвай что ли податься? Что то меня в Парагвай потянуло :-)
Он был умным и хотел изменить мир, он стал мудрым и изменил себя... Так на свете стало одной свольчью больше..

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #855 : 16 Января 2014, 10:47:03 »
Хм. В Парагвай что ли податься? Что то меня в Парагвай потянуло :-)

Егор, я тоже обращал внимание на Парагвай [good] Южная Америка вообще привлекательное место для приезжих с ее лояльностью по отношению к приезжим, тем более Асунсьон, где очень сильна русская диаспора, но... это так далеко! Как подумаю, что потом до родных уже ничем не доцарапаться... одно это только и сдерживает :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #856 : 16 Января 2014, 13:28:07 »
У меня знакомый на Коста-Рике.  8)

Оффлайн Юлия Gillé

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #857 : 19 Января 2014, 22:54:56 »
Здравствуйте, поздравляю всех с праздником, решила и я присоединиться к вашему форуму, тем более что собираюсь завести кур и уток, ищу информацию везде, постоянно читаю на Фермер.ру., поэтому логично перешла и сюда  [yeas]. Однажды на фермере в блоге молодой дамы почитала заметки об Европе, так противно стало, аж сил нет, вот уж все здесь плохо и люди ублюдки, кто против пытался высказаться так с такой злостью накидывались - я даже, честно говоря, не стала влезать, потому что потом читать ответы  и язвительные реплики в ответ на мои замечания ну совсем уже не хочется. Читала всю ночь ( какой-то мазохизм!  [dash] ), а на утро чувство было, что помоями облили. Живу я в Люксембурге, сейчас из-за работы супруга переехали временно в Испанию, летом возвращаемся обратно в Люксембург, половина моих подруг живут в России, половина за рубежами нашей могучей Родины, причем не все живут богато, но возвращаться никто не собирается. Зато другая половина, причем живущая достаточно богато, не собирается уезжать из России, возможно потому что источники доходов  не всегда легальны, да и нет необходимости платить налог и много всего… А в общем и целом, каждый живет свою жизнь, строит ее из своих представлений как это должно быть, поэтому кто-то и не желает жить в России, а для кого-то понятие Родина очень ценно, даже если иногда очень трудно и невыносимо, и порой на ум приходит грустный анекдот про навозных червей и их патриотизм ( прошу не накидываться на меня из-за приведенного примера, поскольку я не считаю оставшихся червями, просто этот анекдот часто приходил мне не ум, когда я жила в России )… Дискуссия между теми кто уехал и кто остался будет длиться долго: кто продался, а кто бедный, но гордый. У меня есть твердое убеждение, что в своей жизни мы в конце концов всегда получаем то, что желали. Вопрос только в том, чтобы потом не жалеть об этом. Я переехала и нисколько не жалею и желаю всем, кто остался или переехал  не жалеть о принятом решении  [drinks]
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 23:00:22 от Юлия Gillé »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #858 : 20 Января 2014, 14:45:25 »
Инструкция перед поездкой за рубеж. В.Высоцкий.


Высоцкий: "В который раз лечу Москва-Одесса.. ".



Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #859 : 20 Января 2014, 14:47:46 »
Юлия, с новосельем  [drinks] на форуме :)

Оффлайн Юлия Gillé

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #860 : 20 Января 2014, 17:21:12 »
Спасибо большое за гостеприимство   :-*  [drinks]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #861 : 20 Января 2014, 18:12:29 »
Приветствую Вас, Юлия [bye] Обустраивайтесь и чувствуйте себя, как дома [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #862 : 20 Января 2014, 19:08:03 »
Начинать надо с себя!
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/krik-dushi-mihaila-zhvaneckogo-485355/
 [scratch_one-s_head] Без коментариев...

Оффлайн Юлия Gillé

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #863 : 20 Января 2014, 23:22:37 »
Спасибо вам за радушие, Сергей, начинаю понемногу осваиваться и даже уже задала вам вопрос в теме про выбор пород кур  [mail]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #864 : 21 Января 2014, 09:32:38 »
Вот ещё информация к размышлению...

Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #865 : 21 Января 2014, 09:56:27 »
Да..а...Сильный человек.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #866 : 31 Января 2014, 09:39:33 »
Хм. В Парагвай что ли податься? Что то меня в Парагвай потянуло :-)
А ежели во Вьетнам перебраться? Тепло, всё растёт, вышел утречком на берег моря, наковырял ракушек. Пожарил на завтрак, -романтика! ...После обеда до вечера, на кайте по волнам можно покататься. А русскоязычных там полно живёт и работает, есть с кем пообщаться.... :)

Оффлайн Юлия Gillé

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #867 : 14 Февраля 2014, 12:03:36 »
Кстати, про Вьетнам. Совсем недавно узнала, что знакомая мне молодая семья с маленькими двумя детьми перебрались туда жить на какое-то время. То есть старший ребенок у них младший школьник, я не знаю как они это решили, возможно, приезжают на экзамены. А началось все с того, что эта молодая и достаточно неплохо обеспеченная семья задумалась над гонораром в энной сумме и сначала хотели куда-нибудь вложить, а потом просто решили уехать и пожить во Вьетнаме. Второй год там, насколько мне известно

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #868 : 14 Февраля 2014, 13:16:43 »
А у Вас нет с ними никаких контактов?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Юлия Gillé

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #869 : 14 Февраля 2014, 13:27:46 »
У меня лично нет, но могу через подружек пошустрить, которые контакт поддерживают. Надо?