Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275661 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #870 : 15 Февраля 2014, 12:38:55 »
У меня лично нет, но могу через подружек пошустрить, которые контакт поддерживают. Надо?

Эх-х, заполучить бы их сюда, к нам на форум... чтоб порасспрашивать про ихние там житьё ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Юлия Gillé

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #871 : 16 Февраля 2014, 04:59:06 »
Вот это обещать не могу. Могу предложить им через моих посредников присоединиться, кто знает, может и захотят поболтать о жилье- былье  ;)

Оффлайн Болгарин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #872 : 17 Февраля 2014, 01:01:13 »
Вот ссылка на рускоговорящий сайт в Болгарии:  http://www.aboutbulgaria.biz/
и еще  http://rusbg.info/index.php
на форумах этих сайтов можно найти ответы практически на любые вопросы по Болгарии  [good]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #873 : 17 Февраля 2014, 12:37:04 »
Вот ссылка на рускоговорящий сайт в Болгарии:  http://www.aboutbulgaria.biz/
и еще  http://rusbg.info/index.php
на форумах этих сайтов можно найти ответы практически на любые вопросы по Болгарии  [good]


Пасиба за ценную информацию [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ильгам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Баку, Азербайджан
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #874 : 21 Апреля 2014, 07:33:44 »
А у меня племяш в Голландии живет. :( Женился недавно и обратно не хочет возвращаться. Жена русская, из Москвы, и тоже не хочет возвращаться. Хотя теперь непонятно куда им возвращаться  :( Скучаем по племящу. У меня на руках вырос и с сыном моим погодок. Ну хоть насчет яиц напрягу его  [yahoo]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #875 : 21 Апреля 2014, 11:00:33 »
Ильгам, если есть возможность привезти яйца из Голландии, зачем покупать их в Москве? ???

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #876 : 21 Апреля 2014, 15:21:55 »
Наталья, намекните, пожалуйста, а КАК их сюда перетащить?  [scare] У моего мужа родственники живут и имеют гражданство, соответственно язык, работу-все тамошнее в Германии, Норвегии, Литве, Болгарии. У меня тетя в США. Но я вообще не соображу, все прочитав в инете, кАк сюда яйца перетащить. Ну из США нереально, тк их таможня со своими белыми перчатками, роют чемоданы так  [diablo]. На мой взгляд это самый странный аэропорт. И фиг с ними. А из Европы как? Из Германии, к примеру. Научите  [girl_angel] .

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #877 : 21 Апреля 2014, 15:45:25 »
На свой страх и риск  [yeas] упаковать в чемодан и сдать в багаж. конфисковать могут только у нас на таможне  ???

Оффлайн Леголич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Елена
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #878 : 21 Апреля 2014, 15:56:42 »
Уже понятнее. Я надеюсь, что у Вас случаев конфискации не было и не будет, но не знаете ли, если это случается, то просто отбирают и все? Или закозлят по полной+допрос+штраф? Пытаюсь понять глубину возможной проблемы. Не сама же повезу-боюсь подставить, однако  [ok]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #879 : 21 Апреля 2014, 16:10:35 »
... Елена все зависти от вашей коммуникабельности  ;)

Оффлайн Ильгам

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Баку, Азербайджан
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #880 : 22 Апреля 2014, 00:40:32 »
Ильгам, если есть возможность привезти яйца из Голландии, зачем покупать их в Москве? ???

А племяш сейчас в Сингапуре на 6ти месячной стажировке. Так что в дальнейшем и использую его. А так пока он вернется в Голландию, зима настанет, и неизвестно когда в Баку попадет. Скорее к теще в Москву ;D

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #881 : 12 Октября 2014, 19:54:48 »
Канада. Торонто. март 2014г.







Национальный символ Канады-CN Tower, 553,33 mètres .


Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #882 : 12 Октября 2014, 19:56:34 »
 Вид на Торонто с этой башни (CN Tower).








Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #883 : 12 Октября 2014, 19:57:41 »







Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #884 : 13 Октября 2014, 23:25:11 »
Том, а кто у тебя был в Канаде?
Сын?
Думаю, он, ибо только молодой парень отважится забраться на такую верхотуру!!!
Я на картинки смотрю в компьютере (вид сверху, с башни) и мне уже не по себе [shocked]
А ведь когда-то, по-молодости, занимался альпинизмом и довольно-таки серьёзно. Эх-х, видать, старею [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #885 : 14 Октября 2014, 12:38:31 »
г.Лондон, Канада.





Да, Сергей, старший , жил и работал 6 месяцев в г.Лондоне (Канада) , научном городке .
Приехал холодный, "голодный", сказал: "хорошо, что вы (т.е.мы чуть не уехали когда-то в Канаду) туда не уехали",-люди, говорит, какие-то бездушные, эта растянутая не эмоциональная, неискренняя улыбка, которая как маска, угнетает и устаёшь от этой гримасы. Обманывают, главное это выкачать деньги, любым, гадким методом. То, что касается этой вышки, откуда он делал фото. Говорит , как все нормальные французы, сначала познакомились с ценами (во Франции тариф), объявлена цена 22$, приезжают...сюрприз! цена 37$, делать нечего, специально ехали, платят, оказывается и это не всё... это только до первого яруса подняться, а выше, ещё плати. Дальше они подниматься не стали из принципа  :P, настроение испорчено. При входе их , оказывается сфотографировали , при выходе подбегают с этой фоткой, маленькая, плохо видно и предлагают за 25$... и так во всём! Сами канадцы толстые и ленивые, говорит, если видишь худого-точно иностранец. По выходным всё, что делают, закупаются пиццей и гамбургерами, ёщё какой-то сушкой, типа комбикорма  ;D  для людей, и сидят перед телеком, лопают свои сушёные лепёшки. Нормальной еды, как у европейцев, у них нет. Магазинов в черте города нет, для того, чтобы добраться до магазина, купить покушать, нужна машина. Решили купить велосипеды, новые на полгода ни к чему, поехали, где поддержаные продают. Приезжают...сюрприз! цены такие же, как и на новые, пришлось покупать новый, перед отъездом (естественно, кому они нужны?) оставили эти новые велики и уехали в надежде, больше туда не возвращаться. Природа красивая, но они на неё внимание не обращают.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 12:40:20 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #886 : 14 Октября 2014, 13:30:35 »
Думаю, он, ибо только молодой парень отважится забраться на такую верхотуру!!!


Он несколько лет занимается скалолазанием (вид альпинизма) . Это национальный канадский парк-Bruce Peninsula.





« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 14:16:58 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #887 : 14 Октября 2014, 13:32:16 »


« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 14:14:43 от Tamara »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #888 : 14 Октября 2014, 23:11:36 »
Места и впрямь красивые, Том, а вот рассказ... в общем, в Канаду мы теперь тоже... ни ногой [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #889 : 15 Октября 2014, 00:08:02 »
 Да-с, господа! Так же у канадцев довольно специфические семейные отношения, как будто (хотя почему как-будто?) они контракт друг с другом заключили. У моего ребетёнка, научный руководитель (в Канаде) был бывший французский гражданин, происхождением, 50% француз, 25% испанец и  25% русский, по-этому он  был по-доброму расположен к моему сыну. А жена у этого руководителя-китайка. И вообще в Канаде очень много китайцев. Так вот он немного пожаловался о своих "тамошних"  [mocking] семейных отношениях. Китайка всё делает, готовит, подаёт, но! это не просто так! ей за это обязательно нужно тоже что-нибудь дать или сделать, улыбнуться... Чуть ли не записывают друг за другом свои "добрые" услуги. Вот так они и живут.  А может это правильно?

чуть фоток водопада "Ниагара"








Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #890 : 15 Октября 2014, 00:09:45 »







Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #891 : 15 Октября 2014, 10:00:41 »
Природа конечно красивая.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #892 : 15 Октября 2014, 20:48:32 »
Да-а... сила!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #893 : 22 Октября 2014, 13:29:52 »
Всем здравствуйте!
Ну это кому как. Может быть всё зависит от возраста по приезду в другую страну, а может и ещё от каких либо других причин. Но я приехала в Германию будучи подростком и очень быстро почувствовала себя дома и никто мне и никогда не дал почувствовать себя в этой стране чужой. Когда жили в Казахстане, приходилось слышать такое как "Не забывай на чьей земле живёш и чей хлеб ешь." или "Езжай в свою Германию, там будешь претензии ставить."
А сейчас я просто дома и не представляю себе жить в какой либо другой стране. Конечно бывает иногда ностальгия по временам в Казахстане, но их как и детство, не вернуть.

Оффлайн orishan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • г. Алматы, Республика Казахстан
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #894 : 22 Октября 2014, 13:52:22 »
Своя страна конечно лучше, но там всё равно будут напоминать откуда ты приехал или сам будешь говорить когда с кем нибудь будешь знакомиться. Но родина где ты родился, это для меня святое, может из-за детства, но в любом случае вспоминать очень приятно :) я о родине никогда плохое не скажу, хотя бывали моменты, но в основном только хорошее
хочу прожить свою жизнь в угоду господу миров

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #895 : 22 Октября 2014, 13:55:00 »
Наташ, у меня сын тоже живёт в Норвегии и говорит, что никто и никогда ни единого раза ему не сказал, чтобы он "катился в свою Russia".
Ему всё нравится, говорит, что приезжих, в особенности с Востока (Индия, Пакистан и т.д.) очень много, в том числе, русских (имею в виду все бывшие Советские Республики, т.к. на Западе для них всё равно откуда ты... с Украины, Молдавии или Узбекистана - всё одинаково... русский ;D).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #896 : 22 Октября 2014, 14:04:36 »
Сергей, не хочется разочаровывать, но все это до поры до времени. Ювенальная система Запада набирает обороты. Пока ребята с этим не столкнулись ( и не дай Бог!), но когда появятся внуки , забирайте их сразу в Россию.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #897 : 22 Октября 2014, 14:10:17 »
... про "обороты" не знаю, но в Норвегии живут мои друзья. имеют детей (дети родились там); приезжают сюда регулярно и не имеют проблем с системами....

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #898 : 22 Октября 2014, 20:03:22 »
Своя страна конечно лучше, но там всё равно будут напоминать откуда ты приехал или сам будешь говорить когда с кем нибудь будешь знакомиться. Но родина где ты родился, это для меня святое, может из-за детства, но в любом случае вспоминать очень приятно :) я о родине никогда плохое не скажу, хотя бывали моменты, но в основном только хорошее

Конечно не хорошо плохо отзыватся о Родине. Воспоминания у меня о Родине моего детства в основном самые тёплые. Помню, люблю...

Оффлайн Talja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Natascha
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #899 : 22 Октября 2014, 20:10:54 »
с Украины, Молдавии или Узбекистана - всё одинаково... русский ;D).

 [mocking]  И смотря на каком языке ты говоришь. Если говоришь на русском, то конечно русский.