Автор Тема: Как живётся "за бугром"  (Прочитано 275674 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #960 : 11 Января 2015, 15:57:02 »
 "Данное сообщение показывает, какие удивительные вещи может делать наш разум! Впечатляющие вещи! Сначала это было трудно, но сейчас, на этой строке ваш разум читает это автоматически, не задумываясь об этом."
« Последнее редактирование: 11 Января 2015, 16:00:14 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #961 : 11 Января 2015, 17:00:14 »
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.
 :D [good]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #962 : 14 Января 2015, 20:44:20 »
да уж , для кого то и Россия - бугор  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #963 : 14 Января 2015, 20:49:30 »
да уж , для кого то и Россия - бугор  ;)

это точно  :)

Tamara

  • Гость
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #964 : 14 Января 2015, 21:09:32 »
 Владимир, спасибо. Хороший фильм, с интересом посмотрела. Больше всех понравились француз Алан и смуглый Василий.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #965 : 14 Января 2015, 23:43:18 »
Россия - великая страна !!! со всеми "за" и "против"...это моя Родина, и я ее люблю всей душой !!!
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #966 : 01 Апреля 2015, 14:57:57 »
 Ах как годы летят...  :)
 Жизнь "за бугром" не стоит на месте, происходят события хорошие и разные. Для одних это обычные, для других радостные и глобальные.
 В марте наши, когда-то маленькие детки-французики, как-то в один момент вдруг стали взрослыми и самостоятельными специалистами, которых в один момент расхватали ведущие предприятия Парижа.


6 марта-вручение дипломов, праздник, которого ждали полгода, т.к.защита диплома произошла еще 4-5 сентября 2014г. 100% выпускников  подписали контракты! Родителей на церемонии было в два раза больше, чем детей! ;D Торжество происходило в театре.


 Дипломы  выдавались просто по списку в гардеробе, быстро, оперативно, без очередей!


Затем спектакль, потом концерт, который подготовили  младшие студенты,


 затем поздравление на сцене, подбрасывание шапок вверх, фото выпускников, фото профессоров, потом буфет и дискотека. Всё торжество длилось с 18-и часов и до глубокой ночи.А главное много-много, по-настоящему, счастливых людей:родителей и наших вчерашних малышей. Радостью все светились. Давно я не была в такой атмосфере.
Праздник души!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 01:15:38 от Tamara »

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #967 : 01 Апреля 2015, 15:01:04 »
 ;)
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 01:16:05 от Tamara »

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #968 : 01 Апреля 2015, 15:03:31 »
 :)

« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 01:16:20 от Tamara »

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #969 : 01 Апреля 2015, 15:05:56 »
преподаватели!


« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 01:16:43 от Tamara »

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #970 : 01 Апреля 2015, 15:56:04 »
 Дипломы  выдавались просто по списку в гардеробе, быстро, оперативно, без очередей!

А что если  не в гардеробе  выдают, то очередь.  Представляю свой ВЗФИ и диплом в гардеробе получить,  мечта!  У нас на 3 курсе  еще всех по банкам разобрали.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #971 : 01 Апреля 2015, 16:11:38 »
Поздровляю Тамара [give_rose]......праздник [drinks]....сам два раза прошел через это.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #972 : 01 Апреля 2015, 16:16:33 »

6 марта-вручение дипломов
Тамара, твой сынок где-то на этих фото?  :)
Какую специальность получил?

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #973 : 01 Апреля 2015, 16:18:49 »
Представляю свой ВЗФИ и диплом в гардеробе получить,  мечта!  У нас на 3 курсе  еще всех по банкам разобрали.

Ну и хорошо. Я излагаю, как во Франции (сама была удивлена, традиции разные), при чём здесь Вы ?

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #974 : 01 Апреля 2015, 16:23:50 »
Поздравляю с выпускником!
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #975 : 01 Апреля 2015, 16:27:15 »
Поздровляю Тамара [give_rose]......праздник [drinks]....сам два раза прошел через это.

Вечеслав, спасибочки! :)  Следующий праздник у меня будет 4 июня! Я уже на строгой диете! ;D Старший сын получает диплом ! Интересно, как в самой элитной школе всё произойдёт. Приглашение уже получены и сопровождать могут только 2 человека! А защищались оба в сентябре, один 4-го, другой 5-го! И вообще прошлый год был очень сложным для меня.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #976 : 01 Апреля 2015, 16:40:24 »
Валюша, привет! Да, мой дорогой мальчик есть на фото, но выставлять на близкое обозрение, сама понимаешь...  Он инженер информатики! Работает в центре Парижа .
Просто интересно наблюдать, как всё происходит у французов-дети французы, с французским паспортом и французским образованием, а не у эмигрантов, как мы, с такой же профессией, но с иностранными (российскими) дипломами. Всё по-другому.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2015, 01:17:41 от Tamara »

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #977 : 01 Апреля 2015, 16:48:57 »
Тамара, очень приятно, когда детки радуют успехами. Я очень это понимаю!  :)
Пишешь, что трудный год был для тебя. А  у мам покоя никогда не будет.   ;) ;D
 

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #978 : 01 Апреля 2015, 16:51:48 »
Поздравляю с выпускником!

Ирина, спасибо! Вы знаете, это действительно победа. Не только для меня и мужа, но и для французов. Ведь во Франции очень жёсткий отбор начиная со школы, и с высшим образованием здесь всего 899.000 из 60.000.000.
Это очень маленький процент. Им просто не нужно иметь много специалистов. Потом напишу, как поступают в эти высшие школы. Это совсем другая схема по сравнению с университетами. Но все профессии в стране очень уважаемы, где бы человек не работал.  Т.к в стране высокая безработица.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #979 : 01 Апреля 2015, 16:52:29 »
Представляю свой ВЗФИ и диплом в гардеробе получить,  мечта!  У нас на 3 курсе  еще всех по банкам разобрали.

Ну и хорошо. Я излагаю, как во Франции (сама была удивлена, традиции разные), при чём здесь Вы ?
Вы же не беседуете сама с собой. И почему нельзя  сравнить, все познается в сравнении. И чем плохо наше образование , одна литература чего стоит, зачитываются. Плохо мы этого не бережем. И должен происходить обмен культурами,  а не кто лучше.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #980 : 01 Апреля 2015, 17:02:57 »
Пишешь, что трудный год был для тебя. А  у мам покоя никогда не будет.   ;) ;D

Валя, это "да", но здесь ещё такие правила, что практику, последние 6 месяцев, студент должен проходить за границей, или диплом не выдают. Практику должны искать сами (никаких направлений) А т.к. у меня было сразу два студента (дети-погодки), то можешь себе представить, как мы искали жильё по телефону (а здесь обмана много и очень дорого дерут, знают, что заплатят), практику по телефону в Канаде и Англии (чтоб не обманули), и ещё отправь ребёнка в другую страну... Короче, оба сказали после пребывания в англоязычных странах, что БОЛЬШЕ из Франции... ни ногой  [diablo]! А до этого говорили, что уедут!  ;D
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 17:14:00 от Tamara »

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #981 : 01 Апреля 2015, 17:08:56 »
И почему нельзя  сравнить, все познается в сравнении.

Сравнивать очень интересно ( поэтому и написала про выдачу диплома в гардеробе...) но cравнивать в доброжелательной манере. [yeas]

А вообще-то праздник и так происходил более 6-и часов и трудно представить, если бы плюс к этому времени, каждому студенту (которых ты и не знаешь) лично директор вручал диплом, а весь зал хлопал ждал, когда же, наконец до его чада дойдёт очередь, чтобы не отлучиться в туалет. По-моему очень даже правильно.

И чем плохо наше образование , одна литература чего стоит, зачитываются. Плохо мы этого не бережем. И должен происходить обмен культурами,  а не кто лучше.

Я не говорила, что в России некачественное образование. 
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 17:31:06 от Tamara »

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #982 : 01 Апреля 2015, 17:32:34 »
... и ещё отправь ребёнка в другую страну... Короче, оба сказали после пребывания в англоязычных странах, что БОЛЬШЕ из Франции... ни ногой  [diablo]! А до этого говорили, что уедут!  ;D
Представляю. У нас младшенький сейчас  уехал на месяц на спортивные сборы.  Как-бы тоже "за границу" - в  Киргизию.  ;D
 И то, я  изволновалась, хотя там он с тренером, которому я доверяю.
Тамара, сколько было вашим деткам лет, когда уехали из России? Наверное, ощущают себя абсолютными французами.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #983 : 01 Апреля 2015, 17:35:15 »
Тамара, поздравляю тебя и твоего сына!
Ни чего удивительного, что у такой умной и хорошей женщины, умный и хороший сын!
Как приятно и интересно тебя читать.... по тебе многие соскучились и очень тебе рады!

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #984 : 01 Апреля 2015, 17:50:06 »
Представляю. У нас младшенький сейчас  уехал на месяц на спортивные сборы.  Как-бы тоже "за границу" - в  Киргизию.  ;D
 И то, я  изволновалась, хотя там он с тренером, которому я доверяю.

Валя, каким видом спорта твой сынишка занимается? Киргизия-это красиво! Да и Сибирь-романтика!  [good]
Моя мама_сибирячка.

Тамара, сколько было вашим деткам лет, когда уехали из России? Наверное, ощущают себя абсолютными французами.

Валя, да совсем крохи. Год и девять месяцев, и два года и семь месяцев, а третий здесь родился.
По-русски, бывает, говорят с ошибками, но без акцента. И ещё все дети в школе учили русский язык, здесь обязательно 2 иностранных языка, первый английский, 4 урока в неделю, а второй факультативно-3 часа в неделю. Дети между собой разговаривают на фр., с нами по-русски. Конечно, большую часть времени они с французами. Здесь школа целый день (с 8.30 и до 16.30), а не пол дня.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 17:52:41 от Tamara »

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #985 : 01 Апреля 2015, 17:54:25 »
И почему нельзя  сравнить, все познается в сравнении.

Сравнивать очень интересно ( поэтому и написала про выдачу диплома в гардеробе...) но cравнивать в доброжелательной манере. [yeas]

А вообще-то праздник и так происходил более 6-и часов и трудно представить, если бы плюс к этому времени, каждому студенту (которых ты и не знаешь) лично директор вручал диплом, а весь зал хлопал ждал, когда же, наконец до его чада дойдёт очередь, чтобы не отлучиться в туалет. По-моему очень даже правильно.

И чем плохо наше образование , одна литература чего стоит, зачитываются. Плохо мы этого не бережем. И должен происходить обмен культурами,  а не кто лучше.

Я не говорила, что в России некачественное образование.

Доброжелательная манера --она всем нужна. Вот и давайте будем добры друг к другу и уважительны.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #986 : 01 Апреля 2015, 17:58:12 »
у такой  хорошей женщины

Ну это для всех по-разному! Я и сама разная бываю  [blush], это нормально ! Главное, не зацикливаться на одном состоянии... ;D

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #987 : 01 Апреля 2015, 18:44:51 »
Валя, каким видом спорта твой сынишка занимается? Киргизия - это красиво.
Легкой атлетикой. Оказывается, Киргизия очень популярна среди спортсменов- легкоатлетов. Они снимают частную гостиницу в  поселке Чолпон- Ата. Там горы, разреженный воздух, меньше кислорода. Поэтому хорошо тренировать сердце, выносливость.  Уникальное сочетание горного и морского воздуха.  Фото с инета.

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #988 : 01 Апреля 2015, 20:03:29 »
 Валя, наверное уже и разряд имеет? И выступает? За область или выше? Здорово, когда юноши серьёзно увлечены спортом. Ни курева, ни других глупостей. И дисциплина!

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Как живётся "за бугром"
« Ответ #989 : 01 Апреля 2015, 20:20:17 »
 Пока 1-й взрослый. На области несколько раз 4-е место занимал. Самое обидное место.   ;D Посмотрим, что после Киргизии получится.