Автор Тема: Наше Волгоградское подворье.  (Прочитано 153742 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #210 : 08 Августа 2012, 22:22:11 »
Вот ссылка на форум где тема с Александром Александровым и Шехом очень интересно. http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=365.msg881911#msg881911


Леонид, мы с Вами там на 36 стр.беседуем.  ;D Ответ #890,  Ответ #891.

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #211 : 08 Августа 2012, 22:23:42 »
Вот ссылка на форум где тема с Александром Александровым и Шехом очень интересно. http://dv0r.ru/forum/index.php?topic=365.msg881911#msg881911


Леонид, мы с Вами там на 36 стр.беседуем.  ;D Ответ #890,  Ответ #891.


Сейчас погляжу.  Тамара а в какой теме?
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Tamara

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #212 : 08 Августа 2012, 22:36:09 »
В этой же, на которую ссылочку дали, :) про орпиков.

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #213 : 08 Августа 2012, 22:52:12 »
В этой же, на которую ссылочку дали, :) про орпиков.

Нашел вы первая кто ко мне там дружелюбно отнеслись, а потом такие нападки были что еле отбился и все из за этих графиков проф. лечения. что я вам здесь показал, столько страха они нагнали все так дружно подключились, я там только на своей страничке выкладываю фотки и отвечаю на вопросы если кто что спросит. Спасибо вам вот уж не думал что мы с вами еще встретимся.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Tamara

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #214 : 09 Августа 2012, 00:56:43 »
а потом такие нападки были что еле отбился и все из за этих графиков проф. лечения. что я вам здесь показал, столько страха они нагнали все так дружно подключились

Леонид, читала я эти баталии :). Нужно отметить ,что Вы очень корректно и достойно выдержали натиск. [yeas] Похвально!   [praising]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #215 : 09 Августа 2012, 06:56:03 »
Можно подумать, что они сами не применяют все эти препараты. А птица у них так и прёт, так и растёт!  [ireful]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #216 : 09 Августа 2012, 07:19:21 »
Можно подумать, что они сами не применяют все эти препараты. А птица у них так и прёт, так и растёт!  [ireful]
И что это за чудо- препараты?  :-[ Чего-то я, о "баталиях" ничего не прочитал. Только о мнении про промышленных и выставочных кур.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #217 : 09 Августа 2012, 07:30:53 »
Да не о каких чудо препаратах речь не идёт. Просто читаешь и удивляешься, и никакой профилактикой против болячек не занимаются, и в два месяца петухи поют,а в три куры яйцо нести начинают!

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #218 : 09 Августа 2012, 08:18:11 »
Да не о каких чудо препаратах речь не идёт. Просто читаешь и удивляешься, и никакой профилактикой против болячек не занимаются, и в два месяца петухи поют,а в три куры яйцо нести начинают!

Всем доброе утро, да на том сайте так сложно общаться, все такие агрессивные и правильные, все обстебали что я делился и по этому я сейчас осторожно с этим.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #219 : 09 Августа 2012, 09:34:19 »
Всем доброе утро, да на том сайте так сложно общаться, все такие агрессивные и правильные, все обстебали что я делился и по этому я сейчас осторожно с этим.
Я бы не сказал, ну и что здесь такого, если кто-то иногда "прикалывается". :) Скучно ведь отвечать, расскладывая всё по "полочкам". [mocking]
Главное, суть вопроса, "развернуть" и "донести" до интересующихся.

Tamara

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #220 : 09 Августа 2012, 11:06:16 »
И что это за чудо- препараты?  :-[ Чего-то я, о "баталиях" ничего не прочитал. Только о мнении про промышленных и выставочных кур.

Александр, разговорные битвы были в других темах, не в "орпиках".

Сусанна

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #221 : 09 Августа 2012, 14:27:01 »
Тамара, согласна с вами! Мне тоже нравится у Леонида. У меня мало курочек и первый год и только траты на них, но хоть хорошо, обошлось пока без болезней и лечений. Только тепло и хороший корм и птички хорошо растут и не болеют.
 А "веселое подворье" на само деле очень недружелюбный сайт, там, видимо, только для избранных, меня оттуда выперли, ну и ладно, обойдусь :)

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #222 : 09 Августа 2012, 22:15:14 »
В.П. для тех избранных, человек 10-15, кому лет 6 тому назад приткнуться было некуда, вот они сами себя и избрали на своем же ресурсе, они его разработали, но.. этот костяк из 15 человек сам уже устал от этого сайта и от новичков с одними и теми же вопросами, но нужно продолжать, (сайт раскручен, реклама) ,а у них психологический кризис.  Грустное,больное подворье. [hang]
Не знаю, мне этот сайт сразу не понравился, я на нём года 4 назад зарегилась, 2 поста написала, и всё, больше ничего интересного для себя не нашла. А вот времени отжирает кучу - страниц 10 читаешь, читаешь, одни ахи-вздохи, и ничего полезного. Так, народ переписывается друг с другом ни о чём.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #223 : 10 Августа 2012, 07:34:05 »
Леонид. Вопрс как к специалисту. В месяц цып надо глистогонить. Это понятно. Дальше идёт объяснение, берём вес птицы, подсчитываем. Короче, для меня это ерунда и полная непонятка. Расскажи лучше, сколько таблеток и на сколько воды разводить. Или на сколько голов птиц разводить сколько таблеток. Вес то приблизительно один. [blush]

Сусанна

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #224 : 10 Августа 2012, 07:51:12 »
А откуда такая инфа, что в месяц нужно глистогонить? Они что, через яйцо получают личинки глистов? И они у них месяц в анабиозном состоянии находятся, потом начинают размножаться... так тогда не в месяц, а в 21 день нужно глистогонить. Откуда у месячного цыпленка могут взяться глисты? И у кур, сидящих в вольерах? Комрящихся к/к и едой со стола хозяина. Не, ну если сырую свинину давать или рыбу речную, тогда да, могут и подхватить. А эти?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #225 : 10 Августа 2012, 08:48:30 »
Да простой вариант. Сама говоришь, что в месяц начинают развиваться. Вот тебе и подстраховка. Это раз. Теперь, неужели у тебя воробьи в вольеры не залетают? У нас море.  А чем против них бороться? А это ходячие инфекционные болячки. И у тебя не огромная кучка (пока) птицы. За ней легче наблюдать, а если большое стадо, то лучше подстраховаться. Да и профилактика никогда вред не приносит.  Ну это я так думаю.

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #226 : 10 Августа 2012, 09:57:36 »
Глисты не значить что птица должна где то бродить, чаще всего переносчиком является сам человек, по улице и по двору ходят кошки, собаки, дикая птица как воробьи, голуби и много чего другого, мы рвем травку, ходим в обуви и заходим в вольеры, не думаю что после того как мы что то взяли в руки и идем кормить кур их всегда моем, яйцо  глиста очень легко занести в корм самим же человеком. Это что касается заражения глистами.

Касаемо дозировки и метода введения в корм:  подсчитав кол-во цыплят и определившись с дозировкой, мы толчем таблетки в порошок, потом берем воды столько чтобы хорошо смочить комбикорм, таблетки растолченные растворяем в воде и заливаем в комбикорм все тщательно перемешиваем, минут пять даем напитаться комбикорму влагой и раздаем корм всей птице.

Все это утром на тощак и в таком кол-ве чтобы они все съели минут за 10-20, вот и весь фокус.

Глистогоним первый раз где то в месяц и потом каждые 2 месяца а если видим красные прожилки в помете раньше то и раньше проводим это мероприятие, многие советуют это делать 2 дня подряд, думаю как вариант это можно делать и после процедуры на следующий день витамины, мы выпиваем чиктоник.

Ну вот и все.

Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #227 : 10 Августа 2012, 10:58:14 »
Глисты не значить что птица должна где то бродить, чаще всего переносчиком является сам человек,
И ещё как может! Чаще всего гельминты передаются через телефонные трубки телефонов общего пользования, в детских садах, например, дети заражают друг друга, играя в одни игрушки.
Теперь, неужели у тебя воробьи в вольеры не залетают? У нас море.
А вот воробьи у нас не залетают, вольер затянут пластиковой сеткой с ячейкой 1,5х1,5. Своих собак и кошек мы тоже глистогоним, а чужие в вольер проникнуть не могут по той же причине, что и птицы.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #228 : 10 Августа 2012, 11:02:27 »
Глисты не значить что птица должна где то бродить, чаще всего переносчиком является сам человек,
И ещё как может! Чаще всего гельминты передаются через телефонные трубки телефонов общего пользования, в детских садах, например, дети заражают друг друга, играя в одни игрушки.
Теперь, неужели у тебя воробьи в вольеры не залетают? У нас море.
А вот воробьи у нас не залетают, вольер затянут пластиковой сеткой с ячейкой 1,5х1,5. Своих собак и кошек мы тоже глистогоним, а чужие в вольер проникнуть не могут по той же причине, что и птицы.

Ну если вы переобуваетесь заходя в вольеры к купам и выходя из него, то вы себя обезопасили полностью, девочки что вы как маленькие дети, это все передается элементарно, ну ни у кого нет стерильности если уж дети этим болеют то чего говорить о птице, просто все своевременно нужно делать, мы сами то давно проверялись на гельминтов.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Clair

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Светлана, Саратов
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #229 : 10 Августа 2012, 11:34:40 »
Ну если вы переобуваетесь заходя в вольеры к купам и выходя из него, то вы себя обезопасили полностью
Когда кролики были, и переобувались, и переодевались. С курами как-то расслабились  :D.
У меня вопрос. Куры нормально едят нафаршированный комбикорм? Знаю, что паразиты могут влиять на подсознание хозяина, и, не давать себя уничтожить.
У нас собаки, например, не ели привычный для себя корм, когда туда подмешивали антигельминтик. Препарат удавалось ввести только шприцем на корень языка.
Вся жизнь - лишь цепь, а мелочи - в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья

Tamara

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #230 : 10 Августа 2012, 14:57:12 »
мы сами то давно проверялись на гельминтов.

Нужно ли на них проверяться имея даже 1 кошку , не говоря о стаде других животных, ответ очевиден:" профилактика и профилактика". А в вольерах что , стерильная чистота, как в операционной палате? Они сначала землю лапами роют, а затем клювом ногти от земли вычищают. Или взять ту же пшеницу или кукурузу... Закупая ее у фермеров, кто там по зерну бегал? Правильно:мыши и кошки, а на поля, где росла пшеница, фермеры коровий навоз вывозят. Примеров много.

Сусанна

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #231 : 10 Августа 2012, 15:00:13 »
Тэкс...
похоже нам нужна лекция про глистную инвазию и способы заражения глистами.
 :D

Tamara

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #232 : 10 Августа 2012, 15:16:16 »

Знаю, что паразиты могут влиять на подсознание хозяина, и, не давать себя уничтожить.

Тэкс...
похоже нам нужна лекция про глистную инвазию и способы заражения глистами.
 :D

А так же на их влияние на наше подсознание, совсем обнаглели,  ;D глисты и те туда же,в управители лезут. Травить всех беспощадно! >:(
« Последнее редактирование: 10 Августа 2012, 15:27:44 от Tamara »

Сусанна

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #233 : 10 Августа 2012, 16:22:06 »
Моя золовка - врач эпидемиолог, нужно будет попросить ее написать статью на эту тему. ))

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #234 : 10 Августа 2012, 20:09:48 »
Лучше скажите, если вдруг передазировка, ничего не случится. Впрочем поздно, увидим! :-[
 Леонид, расскажи о кормлении цыплят своих с суточного возраста. Яйцо даёшь  или нет?

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #235 : 10 Августа 2012, 20:56:43 »
Лучше скажите, если вдруг передазировка, ничего не случится. Впрочем поздно, увидим! :-[
 Леонид, расскажи о кормлении цыплят своих с суточного возраста. Яйцо даёшь  или нет?

Кормим только комбикормом, с рождения и до 10 дней СТАРТОВЫЙ и с 10 днней и до 5 месяцев РОСТОВОЙ, потом откормочный и перед забоем на мясо кормим пшеницей одной и все, трава только с месяца так как они у нас в брудерах до месяца мы не даем траву.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #236 : 10 Августа 2012, 21:09:01 »
Спасибо!

Сусанна

  • Гость
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #237 : 11 Августа 2012, 22:36:04 »
А сколько времени пшеница перед забоем? И почему именно пшеница, а не кукуруза, например?

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #238 : 12 Августа 2012, 12:07:35 »
А сколько времени пшеница перед забоем? И почему именно пшеница, а не кукуруза, например?

Кукуруза у нас очень дорогая а пшеница более доступная, если у вас есть кукуруза можно и ее любые естественные корма  в течении месяца можно и больше, мясо приобретает естественный вкус домашней птицы.
Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279

Оффлайн Леонид

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Леонид из Волгограда
Re: Наше Волгоградское подворье.
« Ответ #239 : 13 Августа 2012, 22:07:47 »
Отчет о поездке на фазенду.





















































Приглашаю на мою страничку в гости.
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1623.msg12279.html#msg12279