Автор Тема: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!  (Прочитано 161761 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #450 : 05 Января 2013, 16:10:03 »

полтавские и джерси

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #451 : 05 Января 2013, 16:13:22 »
котляревские

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #452 : 05 Января 2013, 16:37:49 »
Нашествие Джерсийских гигантов (мини-страусят) в Россию! [good]
 Вот какую диверсию   ;D Сергей подкинул!
« Последнее редактирование: 05 Января 2013, 16:39:33 от Tamara »

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #453 : 05 Января 2013, 16:48:44 »
Птички на самом деле классные! крупнее подростков я еще не видела! у меня уже есть двухмесячные. Классные [good]
А это парочка фениксов. Курица, которая выбила всех птиц из клетки, и петух-подкаблучник))) таких пар я еще не встречала ;D

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #454 : 05 Января 2013, 17:05:30 »
Птички на самом деле классные! крупнее подростков я еще не видела! у меня уже есть двухмесячные. Классные [good]

Ирина, это здорово! В какую тему не зайдешь, там джейсерГята !

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #455 : 05 Января 2013, 19:06:47 »
Может, в итоге, приживутся эти птички на наших подворьях. Правда, некоторые, крутые гуру-специалисты птицеводы высказываются, дескать, ничего интересного в этой птице нет... [mocking] Могу сказать, что они уж точно ничем не хуже наших отечественных мясо-яичных пород: и несутся не меньше, и скороспелые (начинают нестись в 5,5-6 месяцев), и неприхотливые в нашем климате - это однозначно, а уж весят и выглядят внешне так, что очень многим дадут 10 очков вперёд. Вот как-то так [pardon]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #456 : 05 Января 2013, 19:50:13 »
А мне все равно, что там говорят. Я довольна! Кучинку сменю с удовольствием на них)))

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #457 : 06 Января 2013, 12:21:43 »
высказываются, дескать, ничего интересного в этой птице нет... [mocking]

 ;D Ну-у, Сергей, это всего лишь вопрос профессиональной этики. Не могут же они на весь интернет  [secret] сказать: "Да, у них лучше !" . Хоть французы, хоть англичане... Мнe здесь тоже иногда каверзные вопросики пытаются задать: "А у вас-то там че нить есть?"  О-о-о!  [girl_devil] В такие моменты я им все готова сказать, какой отвратительный вкус у моих самых любимых фавролевых яиц  [rofl].
« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 12:24:14 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #458 : 06 Января 2013, 12:22:37 »
А мне все равно, что там говорят. Я довольна!

Гиганты-грациозные! Особенно черные-шик! [good]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #459 : 07 Января 2013, 06:19:41 »
....а уж весят и выглядят внешне так, что очень многим дадут 10 очков вперёд. ...
Излишний вес, часто бывает и недостатком. [mocking] Проблемы с ногами, с сердцем.
...В принципе у нас любят гигантизм, во всём. Что куры, что кролики.....Главное, что продаются такие гиганты хорошо, а остальное неважно. :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #460 : 07 Января 2013, 10:05:41 »
Александр, к плюсам этой птицы, как я уже говорил, можно отнести кроме того, что они хорошо продаются: яйценоскость не хуже популярных российских пород, а именно 180-190 яиц/год, высокую скороспелость (заносятся в 5,5 месяцев), отличное здоровье (Подмосковный климат для них, как родной [good]), внушительные размеры и вес (значит, при желании будет что покушать [nyam]) и, конечно же, великолепный внешний вид [ok] И разве Джерси того не стоят, чтобы о них говорить, а ;)

P.S. Забыл ещё добавить - Джерси великолепные фуражиры, а посему, если им дать возможность свободного выгула... с ранней весны и до поздней осени, то потребление К/К и прочих зерновых, т.е. "разорение" хозяина их содержащего, уменьшается минимум втрое ;)
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 11:42:24 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #461 : 07 Января 2013, 11:28:37 »
Если кормить не правильно излишний вес любой наберет и соответственно - проблемы, а это же порода. Кому-то нравятся гиганты, кому-то карлики... :)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #462 : 07 Января 2013, 13:30:10 »
Да разговор в общем-то не о том, что кому, какие породы нравятся. ....Тяжёлые породы, проблемные изначально. Это надо учитывать. Жару тяжело переносят, бывает и дохнут. Сердечко не выдерживает.
 ...Кур, петухи травмируют. Когда оперение у кур, петрухи вышаркают до кожи, только успевай курёх, ближе к осени штопать. ...Комбинезончики приходится, как некоторые любители, на кур одевать.  Тоже серъёзная проблема.
Так, что плюсы, вполне компенсируются минусами.
А если особо не замарачиваться с курами, средний размер общепользовательных кур, предпочтительнее. 
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 13:32:46 от LAV »

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #463 : 07 Января 2013, 14:22:05 »
  [bye] С праздником!

 Александр, что так пессимистично? Породы живут, на рынке востребованны ! А проблемы.., в чем их нет? Форумы для этого и существуют, чтобы люди делились наблюдениями.

Тяжёлые породы, проблемные изначально. Это надо учитывать. Жару тяжело переносят, бывает и дохнут. Сердечко не выдерживает.
 ...Кур, петухи травмируют. Когда оперение у кур, петрухи вышаркают до кожи, только успевай курёх, ближе к осени штопать. ...Комбинезончики приходится, как некоторые любители, на кур одевать.  Тоже серъёзная проблема.

Если в жару свои страдания отбросить, а к 15 часам налить леечку холодной водой или из шланга полить гребешки кур и так каждые 2 часа,то здоровье не пострадает, или спустить в подвал тяжеловесов. Опять же, в период жары даем витаминки и завариваем им успокоительный чай, например мятный. А чтоб кожа не рвалась у кур, нужно строго соблюдать пропорции, на 1 петуха 9-10 кур и ни одного разрыва. [yeas]

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #464 : 07 Января 2013, 14:47:54 »
Пород много и различные, прекрасно. Есть подводные камни вот и делимся же, что уже проходили. И не только я. Никита из Арзамаса, пару лет назад, как пострадал. Из-за жары в тот год, сколько у него орпиков попередохло. Чё он только ни делал в их спасение.  А с хохлатками, без проблем.
...А кур порвать и один петух сможет. Смотря, какие у него когти -шпоры на ногах. Было время, брам-кохов по несколько кур, за сезон штопал. Их оперение, не способствует скольжению лап петуха. Да и взрослые петухи, как танки. 

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #465 : 07 Января 2013, 15:12:34 »
Никита из Арзамаса, пару лет назад, как пострадал. Из-за жары в тот год, сколько у него орпиков попередохло. Чё он только ни делал в их спасение.

Ты можешь сказать, что он конкретно делал? Интересно же.
Я два года назад тоже 2 петухов и курицу в первый день жары потеряла. Но я никогда, на тот момент не занималась курами и смерть животных произошла из-за моей личной неопытности. С тех пор-полив головы, гребешков, холодной водой, а толстяков прямо головой в ведро и все прошло гладко. Ну и  отвар мяты для питья-обязательно.

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #466 : 07 Января 2013, 15:31:31 »
Да я не помню уже. Никита на ВВ писал.... У меня пару раз, взрослые кохи, в руках дохли. В руки возъмёшь, а у них гребешки и морда лица на глазах синеет. Клюв откроют, глаза закатят и кранты. Разрыв сердца, вскрывал, видел. Несколько раз покупатели, днём в жаркую погоду.  Брам и кохов, до дома купленную у меня птицу не довозили. Дохли, даже в салоне машины.
Так же и 8 кг крольчиха крякнула, сын к кролу в клетку посадил её на случку. Она на бок завалилась, конвульсии... Я быстро подбежал, забил. Когда распотрошил, реально сердце, пополам от стресса.
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 15:35:23 от LAV »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #467 : 07 Января 2013, 18:18:15 »
Раньше чего только птице ни давал. ....Да и это случалось, на протяжении же, многих лет.  Скажем кохинхинок, которые сдохли, с интервалом в две- три недели. Купил взрослыми в начале 90-х, они у меня года 2-3 прожили. Так случилось, то одна сдохла, то другая следом. Помню на базаре, один мужик купленных здоровенных бройлеров до машины не донёс, загнулись они быстро. Разбираться с перекупщиком приходил, а что, сам виноват. [mocking]
Грузная птица заметил, тяжело ей летом, в тенёчке любят сидеть в разгар дня. А все другие, полегче весом, шляются по своим загородкам. Да и проблем с ними меньше, и возни.
P.S. Тамара, а хде вопрос о мяте? ;D 
Засорили блин, чужую тему. ...С праздником!!! [drinks]
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 18:20:26 от LAV »

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #468 : 07 Января 2013, 18:28:30 »
Да ладно.Сегодня у православных Рождество,не будем о грустном. Жизнь продолжается!

P.S. Тамара, а хде вопрос о мяте? ;D 
Засорили блин, чужую тему. ...С праздником!!! [drinks]

 ;D Да вот и я о том же... Подумала, что разговор лучше не нагнетать и стерла. Извиняюсь  [blush].

Tamara

  • Гость
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #469 : 07 Января 2013, 18:33:56 »
Ирина,тебя и твою семью

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #470 : 07 Января 2013, 22:49:48 »
Спасибо большое! Всех с Рождеством! [girl_angel]
Мы все с цыпами возимся)))

полтавчики
джерси и брамы

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #471 : 11 Января 2013, 17:05:09 »
Первенец)))





Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #472 : 11 Января 2013, 17:33:55 »
Первые яйца всегда самые-самые... поздравляю [give_rose]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #473 : 11 Января 2013, 18:21:11 »
Спасибо! у нас голландцы занеслись))) очень хочу развести это крикливое (местами истерическое) чудо :D

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #474 : 11 Января 2013, 19:13:06 »
 [yahoo]Ирина,поздравляю с первым кукайкой, маранчики особенные куры [good].

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #475 : 11 Января 2013, 19:32:49 »
Спасибо!))) курицу пометила

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #476 : 12 Января 2013, 20:25:18 »
За городом красота! весна скоро)))





Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #477 : 12 Января 2013, 20:26:42 »
Наш зимний сад)






Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #478 : 12 Января 2013, 20:34:14 »
Амроки с первомайками вывелись [yahoo]

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Дача За Семью Холмами) Добро пожаловать!
« Ответ #479 : 12 Января 2013, 20:36:57 »
Ирина как всегда фото [good],особенно понравился птичкин......Поздровляю с успешными родами :D.