Автор Тема: Бресс Галльский  (Прочитано 253296 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Галина
Re: Бресс Галльский
« Ответ #210 : 09 Ноября 2014, 10:54:09 »
Мои Брессы тоже живут пока при естественном освещении. В ближайшее время они будут переведены в строящийся курятник. Там и будет дополнительная подсветка.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бресс Галльский
« Ответ #211 : 09 Ноября 2014, 11:03:19 »
Галина, классный домик  [good] и курочки конечно тоже  [girl_angel]

Оффлайн тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Галина
Re: Бресс Галльский
« Ответ #212 : 09 Ноября 2014, 11:39:08 »
Ната, спасибо. Это наш первый пробный домик. Муж делал сам. Он летне-осенний, утеплен. Курочки хорошие, только хрюшки. Обязательно в кормушке полежать и извазюкаться надо.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Бресс Галльский
« Ответ #213 : 09 Ноября 2014, 13:02:12 »
От многих слышала что в 4.5 месяца когда начинают нестись, то яйцо очень мелкое.
Вот думаю (про своих) может не стимулировать яйцекладку? Моим сейчас 2 месяца, 5 будет в конце февраля, а там еще совсем темно будет.
Если не подсвечивать, то они не за несутся?

Не подсвечивать - они будут отдыхать и, конечно же, занесутся попозже, а значит окрепнут, лучше сформируются... в общем, Вам решать.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Бресс Галльский
« Ответ #214 : 09 Ноября 2014, 13:35:07 »
Домик классный но видно, что им там тесновато.В таком домике хорошо смотрелась бы декоротивная птица.

Оффлайн тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Галина
Re: Бресс Галльский
« Ответ #215 : 09 Ноября 2014, 14:53:47 »
Домик классный но видно, что им там тесновато.В таком домике хорошо смотрелась бы декоротивная птица.
[/quot
 Наверное, тесновато. Сама виновата. Думала пяток кур хватит. Муж сразу сказал, что пятком не обойдешься. Полазь по сайту, послушай людей - делаем большой. Не послушала. Сделали пару летних и зимний 2х3.
Три  года промучились. В этом году сломали  и начали строить новый. Я в шоке - он такого наворотил. ??? Через неделю запустим.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Бресс Галльский
« Ответ #216 : 09 Ноября 2014, 18:20:36 »
Домик классный но видно, что им там тесновато.В таком домике хорошо смотрелась бы декоротивная птица.
[/quot
 Наверное, тесновато. Сама виновата. Думала пяток кур хватит. Муж сразу сказал, что пятком не обойдешься. Полазь по сайту, послушай людей - делаем большой. Не послушала. Сделали пару летних и зимний 2х3.
Три  года промучились. В этом году сломали  и начали строить новый. Я в шоке - он такого наворотил. ??? Через неделю запустим.

Ждём фотографий, Галина, чего вы там вместе с мужем наворотили [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #217 : 09 Ноября 2014, 18:44:27 »

Не подсвечивать - они будут отдыхать и, конечно же, занесутся попозже, а значит окрепнут, лучше сформируются... в общем, Вам решать.
Вот и хорошо что окрепнут, мне яйцо не особо нужно, а вот цыпок потом нужно.
Дело в том, что я брала трижды яйцо Брессов из разных хозяйств.
Первый раз все яйца были крупные и оплод и вывод был хороший.
Второй и третий раз яйца были и мелкие и крупные, те которые мелкие оба раза ВСЁ неоплод.

Оффлайн тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Галина
Re: Бресс Галльский
« Ответ #218 : 11 Ноября 2014, 18:58:23 »


Ждём фотографий, Галина, чего вы там вместе с мужем наворотили [mocking]
[/quote] 

А где можно разместить фотографии как происходило строительство с самого начала?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бресс Галльский
« Ответ #219 : 11 Ноября 2014, 19:09:52 »
на Вашей страничке или в теме о курятниках вероятно  ???

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Бресс Галльский
« Ответ #220 : 16 Ноября 2014, 19:01:03 »
Ещё пару фоток на тему "Как живут Брессы во Франции"...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #221 : 16 Ноября 2014, 19:46:08 »
Хорошо живут!
А петушок то мощный!!!

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #222 : 16 Ноября 2014, 19:58:27 »
А у меня пока разница в размерах между курами и петухами не особо чувствуется. но я их не закармливаю, в месяц перевела на корм для несушек, а то боюсь репродуктивные свойства потеряют.
Но петушок чуть-чуть побольше.
Позавчера вылупились новые Брессики. хорошенькие!!! Дочка их больше всех тискать любит.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #223 : 16 Ноября 2014, 20:20:08 »
 Мои петушки немного больше курочек. Но цвет лап не такой насыщенный как на 1-ом фото.
Сравнила их с Джерсиками. Джерсы всё время что нибудь роют, копаются, где то, что высматривают. Как только услышат меня, сразу же выстраиваются у двери и ждут, что я им принесла. А Брессы лежебоки. Натрескаются и лежат, лежат, лежат. Обратила сегодня внимание, курочки беленькие, пухленькие. Будет солнечная погода, вынесу на улицу и сфотографирую

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #224 : 16 Ноября 2014, 20:26:34 »
А у моих лапки насыщенного цвета... теперь в мелюзгу всматриваюсь нет ли там пресловутой строчки (т.т.т. нет), сфоткаю тоже своих когда переведу в курятник. а то весё веду репортаж из туалета... не очень удобно.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бресс Галльский
« Ответ #225 : 16 Ноября 2014, 20:41:36 »
А у моих лапки насыщенного цвета... теперь в мелюзгу всматриваюсь нет ли там пресловутой строчки (т.т.т. нет),

Алла, ты с птицей на выставку собираешься?   :-[ :)

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #226 : 16 Ноября 2014, 20:48:33 »
Нет Наталья, не собираюсь, просто как говорится констатировала факт :D, тем более. что про это лина написала.эПороды которые собрала я, не выставочные, а потребительские. я так считаю. :)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #227 : 16 Ноября 2014, 20:50:27 »
   У моих из 3-х петушков у двух есть строчка и у 1-ой курочки. Но выбраковывать не буду. Их мало. Думаю, строчка на вкусе мяса не скажется. Пока Брессов мало, выводить для себя на мясо буду от этих.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #228 : 16 Ноября 2014, 20:53:28 »
Про цвет лап написала и сравнила, так как обратила на него внимание на фото (ну красиво же) :)

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бресс Галльский
« Ответ #229 : 16 Ноября 2014, 20:59:25 »
Лина, в разведение (чистопородное) таких не оставляют. а на продуктивность это не влияет

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #230 : 16 Ноября 2014, 21:07:04 »
У меня Брессы были в три вывода.
Только у вторых и третьих я это стала смотреть в младенчестве.
Но у первых, им 2 месяца и неделя тоже этого нет ( волос на лапах).
Позавчера вывелись всего 4 штуки, но мне только один петушок нужен, а судя по перьям на крыльях, тут 3 петушка и одна курочка, но всё под ?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #231 : 16 Ноября 2014, 23:48:16 »
что за строчки на лапах  [scratch_one-s_head] ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #232 : 17 Ноября 2014, 02:58:59 »
 Алла, славные малявки!!!!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #233 : 17 Ноября 2014, 03:00:06 »
что за строчки на лапах  [scratch_one-s_head] ???

наличие перьев

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #234 : 17 Ноября 2014, 09:08:04 »
что за строчки на лапах  [scratch_one-s_head] ???
Оля, этот вопрос поднимался на Фермере, оказывается у некоторых Брессоы встречается перо на плюсне (чуть чуть. судя по фото, не так как у марана).
Александр Александров кричал, что это ужасный, не допустимый брак, а потом сам проговорился, что и во Франции и в Англии такое тоже есть, только ведется жесточайший отбор.
Тут нужно ждать Тамару, может она и про это знает.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #235 : 17 Ноября 2014, 11:13:51 »
Рисунок красивый нашла.



Алла, у меня галльских белых нет и пока не предвидется. Лохмоногих в кастрюлю! Эта порода для еды, а не для выставок. ;)
 Лохмоногость у брессов (да и любой другой породы, у которой этот признак исключается) говорит о том, что какая-то  курочка пробежалась к волосатому (лохмоногому) другу!  :-*  А теперь внуки или правнуки лезут, выдавая измену предков  [mocking].

P.S. Фото с сайта не копируются, посмотрИте по ссылочке на фото цыплят.

http://passionbellesplumes.wifeo.com/la-bresse-gauloise-blanche.php

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 11:23:16 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #236 : 17 Ноября 2014, 11:21:34 »
У меня пока слава богу нет лохманогих [pardon], так что будем надеяться что и не будет.
В кастрюлю всё равно будет кого отправить, так как 8 петухов лишних.
Плохо, что они у меня разновозрастные, я первый раз привезла две линии и спутала их  [girl_blush] [scare], по этому пришлось привозить еще два раза, разница между первыми и вторыми меньше месяца, а между первыми и третьими почти два месяца, но может потом сравняется... курочек я из первого вывода возьму их там много :)
От близко родственных говорят, что даже на мясо не то получается, молодняк слабый... и.т.д.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #237 : 17 Ноября 2014, 11:29:01 »
От близко родственных говорят, что даже на мясо не то получается, молодняк слабый... и.т.д.

Алла, породу "в себе" можно спокойно разводить до 12-и поколений и даже чуть больше.
 Конечно, зависит сколько времени они до покупки разводились в себе. В России сложности с потомством из-за непрерывных подсветок. Птица даже в зимний период не отдыхает.
Если рассмотреть на примере яблони. Представьте, что после весеннего цветения и летнего сбора урожая, осенью деревце поместить в парник и оно опять даст цвет и завяжет плоды... Такое происходит при аномально-тёплой осени. Плоды будут мелкие, а яблоня после такого отношения года два плодоносить не будет.
 А куры вообще живые.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 11:40:26 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #238 : 17 Ноября 2014, 11:45:57 »
В России сложности с потомством из-за непрерывных подсветок. Птица даже в зимний период не отдыхает.
Ну это моим точно не грозит.
Тамара. а если я вечером захожу к ним воды поменять, а уже темно и они спят, я на 3-5 минут включаю свет, а потом выключаю.
Это считается подсветкой? [girl_blush] а то вдруг не стоит их беспокоить, когда я захожу они просыпаются и начинают гулять.
Потом видно опять спать ложатся, это бывает часов в 18, на улице уже темно, я это делаю чтобы к утру у них чистая вода была, так как прихожу утром только часов в 11 и опять меняю воду до 18 часов.
Хожу два раза, так как живут они у меня сейчас не в курятнике, организовать всё грамотно возможности нет,...... корм просыпается... вода грязная, все низко стоит.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #239 : 17 Ноября 2014, 12:00:15 »
 Алла, это мелочи, даже если свет случайно забудешь выключить пару раз в неделю. Речь идёт о подсветке целенаправленной, с определённой целью получать в зимний покой инк.яйцо. Но у каждого свои цели. Многие аргументируют тем, что птица даром корм переводит, наверное они по-своему правы.