Автор Тема: Бресс Галльский  (Прочитано 253363 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #240 : 17 Ноября 2014, 12:24:33 »
Фуууу..... вы меня успокоили.
Каждому как говорится свое, может для кого то это единственное средство к существованию и источник дохода, для меня это не будет заработком, а скорей хобби которое тоже будет чуть чуть приносить денежку, но ставку на это не делаю.
Мне просто сейчас хочется этим заниматься (понимаете меня), общаться с людьми, быть полезной и т.д.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #241 : 17 Ноября 2014, 12:48:21 »
 Алла, если от инк.яйца зависит бюджет, то там и манипуляции с родительской стайкой другие. Просто этот вопрос не поднимается.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #242 : 19 Ноября 2014, 17:56:44 »
Тамара, я у вас в личке кое о чем спрашивала, вот фото, посмотрите пожалуйста.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #243 : 19 Ноября 2014, 18:06:23 »
 Алла, хорошая мочка! Белая с "песчаными"-"sablé" вкраплениями красного!  Бельгийцы добросовестные.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #244 : 19 Ноября 2014, 18:08:22 »
Они у них не белые а скорей какие то лиловые что ли. если я правильно выражаюсь.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #245 : 19 Ноября 2014, 18:55:08 »
Тамара, вы меня успокоили. а то я уже занервничала.
Вот еще одного петуха сфоткала, когда кормила, она белая с каким то перламутром, или у меня глючит в глазах?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #246 : 19 Ноября 2014, 22:51:10 »
Вот на видео ролике про Брессов 32 секунда, видна мочка, цвет точно такой же.
Только у моих мочка не длинная еще. :)

Оффлайн Светлана 23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Светлана
Re: Бресс Галльский
« Ответ #247 : 22 Ноября 2014, 03:56:08 »
Тамара, вы меня успокоили. а то я уже занервничала.
Вот еще одного петуха сфоткала, когда кормила, она белая с каким то перламутром, или у меня глючит в глазах?
Алла,хороший петушок! А я уже неделю назад со своих собрала инкубационное яйцо и поставила на вывод.Вчера проверила оплод 70%,видать надо еще петушка добавить.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #248 : 22 Ноября 2014, 08:49:04 »
Я не знаю сколько у вас курочек на петушка.
Как мне говорили, что нужно на пять курочек один петушок, тогда вроде должно быть всё  [ok]ОК, но если при таком раскладе не всё ОК, значит дело в пете, или перекормленный (зажиревший) или еще какая причина.
Опять же должна быть именно семья, пять кур и петух, но не два петуха в семье, как мне говорили, иначе петухи будут выяснять между собой отношения и им не до кур будет и у кур будет стресс, в общем не очень хорошо.
Может у вас такой процент оплода из за сезона.
Я два последних раза яйцо закладывала, тоже много неоплода было, особенно от молодок.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #249 : 09 Декабря 2014, 03:09:30 »
Мои курочки Бресс снесли первые два маленьких яйца. Поздно они начали нестись (им около 6 месяцев). Видимо сказываются климатические условия региона. Или выводить нужно рано весной.

Петушка достойного не получилось. У двух строчка разной  интенсивности. Третий ещё не созрел, какой то куроподобный (не сформированы до конца гребень и бородка), но с лапами всё в порядке.

Вопрос к знатокам: Будет ли толк с этого петушка? 
Или оставить петушка, у которого на лапах малюсенькая строчка [stop] (понимаю, что это не есть хорошо  [nea]), но выбор то невелик.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #250 : 09 Декабря 2014, 07:25:18 »
Лина, давай фото,...гуру посоветуют  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #251 : 09 Декабря 2014, 07:42:59 »
надеюсь

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #252 : 09 Декабря 2014, 08:32:13 »
у меня тоже с лампасами бегают  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Бресс Галльский
« Ответ #253 : 09 Декабря 2014, 08:46:55 »
    Я не претендую на роль знатока. Но вспомните задачи по биологии. Например:

 Наследование окраски оперения у кур определяется двумя парами неаллельных несцепленных генов, расположенных в аутосоме.
Доминантный ген одной пары (А) определяет синтез пигмента меланина, что обеспечивает наличие окраски. Рецессивный ген (а) не приводит к синтезу пигмента и куры оказываются белыми (перьевой альбинизм).
Доминантный ген другой пары (В) подавляет действие генов первой пары, в результате чего синтез пигмента не происходит, и куры также становятся альбиносами. Его рецессивный аллель (в) падавляющего действия не оказывает.
Скрещиваются два организма гетерозиготные по двум парам аллелей.
Определить в потомстве соотношение кур с окрашенным оперением и альбиносов.


   или:

 У человека ген негритянской окраска кожи (В) полностью доминирует над геном европейской кожи (в), а заболевание серповидно-клеточная анемия проявляется неполностью доминантным геном (A), причём аллельные гены в гомозиготном состоянии (AA) приводят к разрушению эритроцитов, и данный организм становится нежизнеспособным.
Гены обоих признаков расположены в разных хромосомах.
Чистородная негроидная женщина от белого мужчины родила двух мулатов. Один ребёнок не имел признаков анемии, а второй умер от малокровия.
Какова вероятность рождения следующего ребёнка, не имеющего признаков анемии?

  или:

 Изучаются две пары аутосомных генов, проявляющих независимое наследование.
Петух с розовидным гребнем и оперёнными ногами скрещивается с двумя курицами, имеющих розовидный гребень и оперённые ноги.
От первой курицы были получены цыплята с оперёнными ногами, из них часть имела розовидный гребень, а другая часть – простой гребень.
Цыплята от второй курицы имели розовидный гребень, и часть из них с оперёнными ногами и часть с неоперёнными.
Определить генотипы петуха и двух куриц.


 Так как это во-первых, не выставочные петухи, а во-вторых, выбора нет, то надо исходить из того, что есть. А потом уже отбирать из того, что получится...

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Бресс Галльский
« Ответ #254 : 09 Декабря 2014, 09:52:31 »
Если честно то чет не дошло. Можно по проще как 2+2  :)

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Бресс Галльский
« Ответ #255 : 09 Декабря 2014, 10:20:43 »
Попроще так: если отец лысый, то не факт, что сын тоже будет лысым, но вероятность высока или: если родители гипертоники, то вероятность того, что их дети тоже будут гипертониками, высока. но не факт.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #256 : 09 Декабря 2014, 10:23:24 »
Алсу  [good] ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Бресс Галльский
« Ответ #257 : 09 Декабря 2014, 10:35:07 »
 Оля, я,  и правда. какие- то задачи сложные привела в пример, но хотелось в тему, а про кур и петухов только такие по-быстрому нашла. :) [girl_pardon]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #258 : 09 Декабря 2014, 10:39:00 »
тут столько всего в голове у каждого  [crazy], что чем проще тем лучше,... ;D...и так все на голову больные сидим по курям  ;D..., а инфа , действительно интересная  [give_rose] ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #259 : 09 Декабря 2014, 10:41:02 »
время будет...., своих с лампасами сфоткаю, покажу  ;)..., малявки они у меня еще совсем  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #260 : 09 Декабря 2014, 10:48:38 »
У меня один не просто с лампасами. Он волосатый  ;D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #261 : 09 Декабря 2014, 10:55:11 »
 [rofl]....у меня тоже есть такой обезьяна  [rofl]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Бресс Галльский
« Ответ #262 : 09 Декабря 2014, 11:08:24 »
Попроще так: если отец лысый, то не факт, что сын тоже будет лысым, но вероятность высока или: если родители гипертоники, то вероятность того, что их дети тоже будут гипертониками, высока. но не факт.
Это все понятно что есть вероятность, а как понять какой ген ведущий или ведомы

Оффлайн Меркур

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 296
  • Алматы
Re: Бресс Галльский
« Ответ #263 : 09 Декабря 2014, 11:11:21 »
 Изучаются две пары аутосомных генов, проявляющих независимое наследование.
Петух с розовидным гребнем и оперёнными ногами скрещивается с двумя курицами, имеющих розовидный гребень и оперённые ноги.
От первой курицы были получены цыплята с оперёнными ногами, из них часть имела розовидный гребень, а другая часть – простой гребень.
Цыплята от второй курицы имели розовидный гребень, и часть из них с оперёнными ногами и часть с неоперёнными.
Определить генотипы петуха и двух куриц.

можно разложить задачку по полочкам?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #264 : 09 Декабря 2014, 11:30:18 »
Что то у меня задачи не решаются.
Я этого волосатого в выходные посажу в клетку на откорм к Рождеству (на пшеницу, кукурузу и молочку). 

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Бресс Галльский
« Ответ #265 : 09 Декабря 2014, 12:23:43 »
ДА-а, Что то у всех волосатые цыплятки рождаются. Я уже писал, что у меня тоже несколько курочек родились волосатыми. Но, видимо, не факт что от нормальных, не "лысых" кур, не родятся волосатики.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бресс Галльский
« Ответ #266 : 09 Декабря 2014, 12:33:46 »
вот что я заметила по импортной птице... у голоногих (не важно какой породы) появляются цыплята со строчкой или несколькими перышками (по мере роста это исчезает и у взрослой птицы становится не заметным). европейские заводчики ( те, которые дают много объявлений о продаже яйца) не обращают на этот факт особого внимания. Люди, которые занимаются там породным разведением, а не продажей яйца, такую птицу в разведение не оставляют. Выводы делайте сами.

самое сложное в приобретении импортного материала - это найти ответственного заводчика! да и у нас тоже к сожалению...

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #267 : 09 Декабря 2014, 12:44:47 »
Наташа, всё верно ты говоришь.
Бресс Галльский хорошо и быстро растет, что для условий Сибири важно. Буду говорить по своей ситуации. Петуха хорошего нет. Но мясо выводить нужно. Поэтому пока оставлю более благополучного. Но петушок, который без строчки отстает в развитии от двух других. И для меня проблема пока вот в чём  - Получится ли из него полноценный петух?
А для породного разведения нужно брать новое яйцо и сделать ещё одну попытку с целью получения полноценного петушка.
Так?

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бресс Галльский
« Ответ #268 : 09 Декабря 2014, 12:52:49 »
Лина, эти перышки не влияют на качество мяса и привесы. но нужно искать новые крови.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Бресс Галльский
« Ответ #269 : 09 Декабря 2014, 12:57:40 »
Спасибо,Наташа.    [girl_yes]