Автор Тема: Бресс Галльский  (Прочитано 253386 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #450 : 14 Января 2015, 12:15:42 »
Дык, я здесь только с вопросов и начал по породе.  :) Без обид для некоторых, тот же навоз, только издалека привезён. [mocking]

Александр, в этом вопросе у каждого своя правда. Ты же видишь, как птицеводы "чувствительно" относятся к своим питомцам. Один декорацию не понимает, другой иностранные породы, третий юмор. Увлечены люди  в наше сложное время и уже хорошо. [yeas]

 Вот вы на фермере разговариваете о том, что мясо чёрного цвета китайских кур имеет целебные свойства  [shocked]. Смешно  [rofl], ей богу, как взрослые люди всерьёз сами себя убеждают в этой ереси, но другие тактично молчат  :-X. Нравится вам так думать и все рады за вас!  [give_rose]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #451 : 14 Января 2015, 12:21:12 »
Вот вы на фермере разговариваете о том, что мясо чёрного цвета китайских кур имеет целебные свойства  [shocked]. Смешно  [rofl], ей богу, как взрослые люди всерьёз сами себя убеждают в этой ереси, но другие тактично молчат  :-X. Нравится вам так думать и все рады за вас!  [give_rose]
[rofl] [rofl] [rofl]
От чего лечимся черными курями? может на мозг благотворно влияет? [rofl] [rofl] [rofl]
А с другой стороны, Тамара, если бы они не были "целебными", кто бы эту красоту ел..... а так люди и керосин пьют...
Хотя.... может быть мы и чего то не знаем, а у Александра имеется сертификат подтверждающий целебные свойства мяса его кур.
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 12:31:39 от маруся21 »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бресс Галльский
« Ответ #452 : 14 Января 2015, 12:35:03 »
Девчонки, вы же сами писали в болталке, что не столько лекарство помогают, сколько самовнушение! 
Тут тот же эффект может быть!
А реклама двигатель бизнеса! Никто не говорит, что она должна быть корректной и правдивой! Написали, что дизель полезен от рака мочки третьего уха и вот цена подскочила на дизтопливо! 
 [rofl]
Это было бы смешно если бы не хотелось плакать!
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #453 : 14 Января 2015, 12:38:31 »
Правда, Вов....  обычно так и делается, если видно что какая то тема самая посещаемая. а значит порода пользуется популярностью, значит там нужно разместить рекламу своему самовару.
А еще представь, мы сейчас пойдем в тему про китайских кур и там обо.....рем этих кур.....
Жалобы админу полетят тут же.
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 12:42:44 от маруся21 »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бресс Галльский
« Ответ #454 : 14 Января 2015, 12:52:24 »
Каждый в праве делать, что ему заблагорассудится! Ему же и отвечать за содеянное! 
                      

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Бресс Галльский
« Ответ #455 : 14 Января 2015, 13:10:41 »
Вот вы на фермере разговариваете о том, что мясо чёрного цвета китайских кур имеет целебные свойства  [shocked]. Смешно  [rofl], ей богу, как взрослые люди всерьёз сами себя убеждают в этой ереси, но другие тактично молчат  :-X.
Да бог с ними, с бамбуками. Просто у нас их много, местные дунгане и уйгуры из Китая везут.  :)
 ...Вот покупал во Вьетнаме кофе лювак. Сказали, что очень полезен, с экскрементами слона.  Блин,  ;D Ну правда, вкусный.
 ...Покупал зелёный чай, молочный, с женьшенем и с этим, небезызвестным имбирём и ещё всякий разный. А рядом, литра на 2 стеклянная закручивающая банка стояла с надписью:- "Фекалии горной куницы".   [shocked] Вьетнамки- продавщицы прям нахваливали, предлагали на пробу чаёк заварить, лече-еебый. Ну не рискнул я, лечится не от чего..... :D

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #456 : 14 Января 2015, 13:35:14 »
"Фекалии горной куницы".   [shocked] Вьетнамки- продавщицы прям нахваливали, предлагали на пробу чаёк заварить, лече-еебый. Ну не рискнул я, лечится не от чего..... :D

Ну у богатых свои привычки, а самое интересное, что народ "ведётся", ведь никто не проверял поэтапную технологию этого кофе. Про фекалии горной куницы  [rofl]... это ж сколько его в горах нужно набрать из под куницы, чтобы насытить торговый рынок.
 [secret] А ещё многие ежедневно на голодный желудок применяют уринотерапию, как внутренне, так и на лицо, волосы-ОТ УСЁГУ... ;D

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #457 : 14 Января 2015, 13:42:49 »
Тамара. народ всегда вестись будет... помните что лиса Алиса из сказки Буратино говорила?  Пока живут на свете дураки.....
К любому товару нужна легенда, если это самое просто так не годится употреблять в пищу.... то нужно придумать этому "целебные" свойства.... тогда в лет пойдет, среди определенного круга людей. :D

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #458 : 14 Января 2015, 13:56:44 »
А с другой стороны, Тамара, если бы они не были "целебными", кто бы эту красоту ел.....

Алла, вполне возможно, что китайцам, африканцам чёрное мясо полезнее, чем белое.  Всё-таки генетика разная не только у кур, но и у людей.
Но ведь влияние при употреблении чёрного мяса на генетику европеоидной расы человека  не изучали, а вдруг нам вредно ?

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Бресс Галльский
« Ответ #459 : 14 Января 2015, 14:01:10 »
Мне точно не вредно, даже под коньячок....

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #460 : 14 Января 2015, 14:13:52 »
 Вот если бы тебе было 112 лет, я бы поверила, а пока ты молодой. Зайди на французское кладбище... меня ихние цифры долгожительства удивляют... 101 год, 115 лет...и их очень много. Потому что брессов едят!

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #461 : 14 Января 2015, 14:25:13 »
африканцам чёрное мясо полезнее, чем белое.  Всё-таки генетика разная не только у кур, но и у людей.
Но ведь влияние при употреблении чёрного мяса на генетику европеоидной расы человека  не изучали, а вдруг нам вредно ?

Мне точно не вредно, даже под коньячок....
Александр.... так вы африканец??? Извините. я же не знала.... [pardon] Ну тогда кушайте на здоровье!!! [good]

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Бресс Галльский
« Ответ #462 : 14 Января 2015, 14:29:08 »
Читаю, вас понимаю- вам просто нравиться поддевать друг друга, ни куры ни африка тут не причем [rofl]
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #463 : 14 Января 2015, 14:34:04 »
 Да нет, мы не поддеваем, шутим слегка  ;).  :)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бресс Галльский
« Ответ #464 : 14 Января 2015, 14:39:11 »
Да бог с ними, с бамбуками. Просто у нас их много, местные дунгане и уйгуры из Китая везут.  :)
 ...Вот покупал во Вьетнаме кофе лювак. Сказали, что очень полезен, с экскрементами слона.  Блин,  ;D Ну правда, вкусный.
 ...Покупал зелёный чай, молочный, с женьшенем и с этим, небезызвестным имбирём и ещё всякий разный. А рядом, литра на 2 стеклянная закручивающая банка стояла с надписью:- "Фекалии горной куницы".   [shocked] Вьетнамки- продавщицы прям нахваливали, предлагали на пробу чаёк заварить, лече-еебый. Ну не рискнул я, лечится не от чего..... :D
Александр, лучше бы ты пил "русский (купорский) чай" на самом деле полезен! Особенно русским! Немцы не глупый народ, но остановили наступление на Ленинград во время второй мировой на пять дней,  что бы уничтожить наследия русского чая! Изучи этот вопрос! Уверен будешь удивлён.
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 14:55:09 от Пасечник »
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бресс Галльский
« Ответ #465 : 14 Января 2015, 14:52:05 »


Алла, вполне возможно, что китайцам, африканцам чёрное мясо полезнее, чем белое.  Всё-таки генетика разная не только у кур, но и у людей.
Но ведь влияние при употреблении чёрного мяса на генетику европеоидной расы человека  не изучали, а вдруг нам вредно ?
Тамара, этот вопрос очень сильно сейчас изучается! И уже очень много трудов и объяснений написано по этому поводу твои предположения совершенно верны!
От этого разница жизни в наших странах! Там культ чужого и вредного, но реклама и пропаганда делает своё дело! А тут люди в несколько раз дороже платят, за продукцию выращеную в своей стране, а не привезённую из Латинской Америки или Мороко!  Хотя и того и друго на прилавках хватает!
                      

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #466 : 14 Января 2015, 15:25:12 »
 Владимир, правильнее было бы написать "не озвучили", ведь сейчас идёт определённая пропаганда, чтобы не делить людей на белых и чёрных.
Но ведь люди и сами в состоянии задуматься о простейших вещах... Почитай на фермере эту тему...
Пользу чёрного мяса китайской курицы уже "назначили" исцеляющим  для русских людей,  Кашпировский отдыхает... [mocking]
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 15:44:56 от Tamara »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бресс Галльский
« Ответ #467 : 14 Января 2015, 15:42:22 »
Владимир, правильнее было бы написать "не озвучили", ведь сейчас идёт определённая пропаганда, чтобы не делить людей на белых и чёрных.
Но ведь люди и сами в состоянии задуматься о простейших вещах... Почитай на фермере эту тему...
Пользу чёрного мяса китайской курицы уже "назначили" исцеляющим,  Кашпировский отдыхает... [mocking]
Кто хочет знать найдёт и без озвучки! Фильтры включили и скоро многое изменится!
А про чёрное мясо и его назначение изцеляюцим даже читать не буду. Времени жалко. Если подобное читать и жизни не хватит. Мне бы успеть изучить что у нас под боком есть! И влияние этого на нас! А, с китайским пусть китайцы разбираются!
                      

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Бресс Галльский
« Ответ #468 : 14 Января 2015, 17:22:07 »
Александр, лучше бы ты пил "русский (купорский) чай" на самом деле полезен!
Не знаю такого. В армии пили иван-чай (кипрей), но это в Иркутской обл. У нас не растёт, так что обычный чёрный чай, а в жару хорош зелёный....

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Бресс Галльский
« Ответ #469 : 14 Января 2015, 17:26:15 »
Темка, если что о породе Бресс... :)
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бресс Галльский
« Ответ #470 : 14 Января 2015, 17:40:14 »
Александр, лучше бы ты пил "русский (купорский) чай" на самом деле полезен!
Не знаю такого. В армии пили иван-чай (кипрей), но это в Иркутской обл. У нас не растёт, так что обычный чёрный чай, а в жару хорош зелёный....
Мы говорим об одном и том же! Иван чай, делают из травы кипрей. До революции 17 года вся европа его знала, как Русский чай. Купорским он начал называться, если память не изменяет во временна Сталина.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бресс Галльский
« Ответ #471 : 14 Января 2015, 17:42:59 »
Темка, если что о породе Бресс... :)
Лидия, как там ваши брессы поживают?
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #472 : 14 Января 2015, 19:00:36 »
Да, темка и правда про Брессов.
Завтра наверное рубану пару петухов.
Совсем передрались, самых хороших к курам посадила уже 3 дня назад.... они их уже топчут.
Боялась перебьют друг друга и к курам не кого будет сажать, гребки в крови...
Парочку оставлю пока про запас.
А курки мне даже больше петухов нравятся, такие шарики хорошие.
На соседнем форуме в теме Брессы, сегодня один чудак высказывался, что если порода во Франции выведена, то она мол там только свои продуктивные качества и покажет...... РЖУНЕМАГУ. [rofl] [rofl] [rofl]
И еще спрашивал, какая порода выживает если без выгула ( в заперти) и на одном комбикорме?
С меня когда БАН снимут [mocking].... я ему отвечу что это Брессы..... :D мои вон один раз за 4 месяца в парнике погуляли и ничего и на комбикорме одном вон какие выросли..... комбикорм с двух месяцев для кур несушек.... правда я немного приврала, я еще люцерну гранулированную периодически даю.


« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 19:06:37 от маруся21 »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бресс Галльский
« Ответ #473 : 14 Января 2015, 19:53:27 »
Алла, красивые такие!
Завтра попробуешь уверен, останешься довольна вкусом. Я их первыми во Фр попробовал. Был впечатлён. Или ты уже пробовала?
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #474 : 14 Января 2015, 20:02:22 »
Нет Вов, всё боялась раньше времени  рубить....

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бресс Галльский
« Ответ #475 : 14 Января 2015, 20:05:39 »
Уже руби смело! Про Моцарта помнишь? Напоминаю!  [rofl]
                      

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Бресс Галльский
« Ответ #476 : 14 Января 2015, 21:47:11 »
Погоди,Алла! А ты их две недели откармливала ячневой кашей со свиным салом ?И только потом Моцарт.А после того как ты зарежешь птицу под Моцарта,ощипешь её,опустив в теплую,а не в горячую воду ,ты заверни её в мокрое полотенце и оставь в холодильнике на день.И только потом выпотрошишь и вымоешь.Но если ты хочешь зарезать завтра и завтра же сготовить,то за три часа до экзекуции влей в горло птице десертную ложку хорошего уксуса и посади ее в помещение ,где бы она имела возможность двигаться и,только потом режь.Такую птицу можно  готовить сразу после разделки.
Вот так в старину подготавливали птицу к убою и последующему приготовлению блюда из неё.
Ну как,слабо? ;D

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #477 : 14 Января 2015, 22:00:34 »
Елена... какое сало? Сало мы и сами любим.... Ни чем я их не кормила кроме комбика, я и Малинов так же кормила, но мясо на вкус обалденное было.



Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #478 : 14 Января 2015, 22:03:21 »
Лена, вот это да  [good]! Очень ценные советы, Спасибо! Про уксус не знала, попробую!

И только потом Моцарт.

 [rofl]  [rofl]  [rofl]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #479 : 14 Января 2015, 22:07:20 »
Елена. уксусом люди травятся на смерь. а курица тем более.... я так не смогу...