Автор Тема: Бресс Галльский  (Прочитано 253399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #540 : 15 Января 2015, 19:26:40 »
Вов, когда буду на мясо разводить. конечно так буду делать, а пока я еще толком не могу всё в кучу связать, только в курятник перевела, они сидели вместе с теми, что на племя, а кормушки разные вешать... так те другие бы ели, пока не до этого.
Лишних рубить стала, потому что очень сильно драться стали и столько мне не нужно оставлять.
У меня младшим Брессам сегодня стукнуло 2 месяца,  они совсем из другого хозяйства, так вот я сейчас дождусь яйцо и выведу себе еще курочек от взрослых под  этих петушков, чтобы были разные линии.... главное чтобы разница в возрасте не была большой... вот я яйцо и жду..... с нетерпением. :D
А еще у меня есть трех месячный петушок один, тоже из другого хозяйства, но у него ноги не  темно синие а светло голубые.... не буду его оставлять, он одного вывода с Барби. Откормлю кукурузой потом.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Бресс Галльский
« Ответ #541 : 15 Января 2015, 20:00:30 »
Ничего свяжешь! Всему своё время!
 Попробуешь выращивать по рецептуре французов и напиши разницу!
                      

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Бресс Галльский
« Ответ #542 : 15 Января 2015, 20:42:00 »
кормила их до 2-х месяцев финишным кормом для бройлеров (как было у тебя)
Наталья, финишный корм для бройлеров это ПК 6, а я такой вообще ни разу не покупала...
ПК -5 да, брала и кормила, но не больше недели , а ПК -6 это огромная гранула, в глотку цыпленку до 2 месяцев она вряд ли залезет.... а если верить тому, что ты написала ( ТЫ же лучше меня знаешь, чем Я кормила своих кур) я чуть ли не все 2 месяца им и кормила.... [pardon]

Алла, извини, я ошиблась  [girl_blush] ты кормила их так до месяца, а не до двух  [yeas]
твои слова о моем "вранье" навели меня на мысль, что нужно освежить память...
« Последнее редактирование: 15 Января 2015, 20:44:42 от Ната »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #543 : 15 Января 2015, 20:53:19 »
Наташ, до месяца ПК-6 ?  .... [shocked] [shocked] [shocked], ты видела гранулы у ПК-6? и месячных цыплят?
Сразу с первого дня я их что ли так кормила?  ;) освежи пожалуйста еще раз свою память... :)
Я на третьей неделе купила ПК-5 ,  после Шебекинской нулевки ( в темно розовых мешках по 5 кг) там крупка и кормила их неделю.... но ты мне сказала, срочно сажать всех на диету... убирать корм совсем,  что я и сделала  по своей глупости, после этого с Малинами мучилась до 4 месяцев, так как они с голодухи начали себя клевать....
Хватит уже сочинять, я вообще не понимаю, зачем ты всё это сплела сейчас?  [pardon]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #544 : 15 Января 2015, 20:56:56 »
Девочки, ничего не поняла..., ???...напишите толком, кто , как кормит  [mail]...молодняк !!!!! начиная с первых дней..., я тут для себя пытаюсь схему определить  [mail], чем и до какого возраста  [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #545 : 15 Января 2015, 20:58:38 »
Оль, я сама новичок, ты у Наты спроси, она понимает. Мне лично посоветовала цыплят месячных сажать на диету.... а сейчас почему то пишет, что я их кормила до 2 месяцев ПК - 6.... не пойму сама ни чего.

Tamara

  • Гость
Re: Бресс Галльский
« Ответ #546 : 15 Января 2015, 21:00:45 »
 Впечатление, что вы живёте по-соседству, а не в разных областях! [mocking]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #547 : 15 Января 2015, 21:06:05 »
Оль, я первых своих кормила так...
С первого дня до 7 в птицеводе брала вместе с инкубаторами "Солнышко" в маленьких пакетиках по 0.7
Потом с недели до 3 недель кормила Шебекинской нулевкой или как она там называется, в темно розовых пакетах по 5 кг, так кормила до 3 недель.
С 21 дня кормила неделю ПК -5..... потом у них была внеплановая голодовка  ;D
А потом с месяца до двух кормила Стартом для несушек . частник в Щекино продает, там без номеров, просто Старт....
С двух месяцев до сегодняшнего дня ПК -1-2 (Кромы)
Но я давала им периодически гранулированную люцерну, два раза ( до 2 месяцев) мойву отварную, подсыпала мясо-костной муки чуть и кукурузы, но это до 2 месяцев.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #548 : 15 Января 2015, 21:08:35 »
Впечатление, что вы живёте по-соседству, а не в разных областях! [mocking]
Нет, Тамара живем далеко друг от друга.... просто раньше с Натальей очень много общалась в личке и всё ей рассказывала и много чего спрашивала..... сейчас не общаемся, времени нет.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #549 : 15 Января 2015, 21:15:26 »
Ну вроде бы более-менее понятно  [mail]...у меня супруг корм просто привез для месячных не в гранулах, намешано всего там  [scratch_one-s_head], только перемолото уж слишком в муку.... [ireful], мои сначала носы стали воротить, а теперь вроде бы распробовали, едят нормально  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #550 : 15 Января 2015, 21:16:36 »
Оль, а для таких малышей в гранулах и не бывает....на сколько я знаю... [pardon]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #551 : 15 Января 2015, 21:19:17 »
бывает, бывает  ;)...., гранулки меленькие такие...вот сама за кормом поеду, напишу что за фирма и как называется  ;)..., пока выбраться не могу  ???, а память дырявая, ничего не запоминаю  [ireful]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #552 : 15 Января 2015, 21:23:35 »
Оля, тебе видней... я просто в гранулах не видела для таких малышей до месяца... ПК -5 крупка или дробленка по моему называются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #553 : 15 Января 2015, 21:25:58 »
да, да...возможно и крупка, может я просто не правильно называю  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Бресс Галльский
« Ответ #554 : 15 Января 2015, 21:48:04 »
девчонки, а так часто переводить на другой корм это правильно? я первую неделю кормлю кукурузной крупой, а потом ПК-5 до двух месяцев, но еще и соответственно рыба отварная, морковь, тыква, творог, крапива и зеленый лук
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #555 : 15 Января 2015, 21:53:29 »
девчонки, а так часто переводить на другой корм это правильно? я первую неделю кормлю кукурузной крупой, а потом ПК-5 до двух месяцев, но еще и соответственно рыба отварная, морковь, тыква, творог, крапива и зеленый лук
Ирина, я не знаю правильно или нет, на каждый корм соответствует определенному возрасту. по этому и меняла, когда вырастали покупала корм соответствующий возрасту.
Я один раз купила ПК-5 он  для бройлеров. мне отсоветовали его, сказали что нельзя так кормить.
« Последнее редактирование: 16 Января 2015, 09:16:19 от маруся21 »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #556 : 15 Января 2015, 21:56:17 »
с кормлением, кстати, не все так однозначно, думаю, каждый свою схему отрабатывает и ее придерживается  ;), раньше вообще помню мама пшеном, да яйцом цып кормила, другого то не было.... ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Бресс Галльский
« Ответ #557 : 15 Января 2015, 22:00:06 »
да, у каждого своя схема, но я где-то читала, что новые корма нужно вводить постепенно, вот и спрашиваю, а то пока привыкнут к одному - нужно уже другой вводить
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #558 : 15 Января 2015, 22:04:10 »
Ирина, я по неопытности меняла корм в один день...
Но не было проблем слава богу вообще ни каких, единственное только начался расклев, когда я им корм вообще на сутки убрала... [mocking]

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Бресс Галльский
« Ответ #559 : 15 Января 2015, 22:11:21 »
хорошо, что теперь все нормально
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #560 : 15 Января 2015, 22:15:46 »
не думаю, что расклев от того, что они поголодали сутки  ???..., и от резкой смены корма не думаю, что он возможен....У меня клевали друг друга вообще без каких то причин  ???...утром все норм, а к вечеру цыпа дохлая валяется... [ireful].., вот и пойми их  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #561 : 20 Января 2015, 21:06:05 »
не могу вспомнить, когда мои брессы вылупились... [dash]..., лист инкубационный потеряла дурында [dash]...может кто видел, может я про них в других темах упоминала ? подскажите , если видели  [give_rose]...Приблизительно конец ноября вроде бы  [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #562 : 20 Января 2015, 21:10:53 »
не могу вспомнить, когда мои брессы вылупились... [dash]..., лист инкубационный потеряла дурында [dash]...может кто видел, может я про них в других темах упоминала ? подскажите , если видели  [give_rose]...Приблизительно конец ноября вроде бы  [scratch_one-s_head]
Оленька, а чего это мы твоих Брессов то не видели? Ни разочка? :) А всё говоришь, что у тебя дворяне только.... сфоткай пожалуйста какие они сейчас.... и желательно на весах.... мы за тебя порадуемся... ;)
А то всё, нет у меня кур.... как же нет?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #563 : 20 Января 2015, 21:16:39 »
А вот мои курки двух месячные от 14 ноября вывода.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #564 : 20 Января 2015, 21:17:34 »
Тот был петушок, а это курочка.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #565 : 20 Января 2015, 21:19:09 »
да, у меня есть 5 брессят, с волосинками на ногах , что ни есть гуд и я об этом писала и не однократно, если предположить, что они у меня вывелись в конце ноября, а вес на сегодняшний день у них 900 гр., что тоже не очень для бресса,...то и писать то в принципе не о чем, Но если надо и людям интересны птицы не совсем в стандарте ( а мои все на отбраковку), то я покажу  [yeas]..., у меня проблем нет  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #566 : 20 Января 2015, 21:23:47 »
не могу вспомнить, когда мои брессы вылупились... [dash]..., лист инкубационный потеряла дурында [dash]...может кто видел, может я про них в других темах упоминала ? подскажите , если видели  [give_rose]...Приблизительно конец ноября вроде бы  [scratch_one-s_head]
Оленька, а чего это мы твоих Брессов то не видели? Ни разочка? :) А всё говоришь, что у тебя дворяне только.... сфоткай пожалуйста какие они сейчас.... и желательно на весах.... мы за тебя порадуемся... ;)
А то всё, нет у меня кур.... как же нет?

а я и сейчас утверждаю, что у меня дворяне  [yeas]...и брессы тоже к ним относятся (те которые у меня)...Аллочка, покажу обязательно..., только , стоит ли в теме брак показывать ?  ???
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #567 : 20 Января 2015, 21:27:33 »
Оля, показывай что есть... а мы тут разберемся, где брак, а где не брак....
Может у тебя и не брак, с чего ты взяла?
Давай показывай.... форум про кур... :D

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Бресс Галльский
« Ответ #568 : 20 Января 2015, 21:30:36 »
А по поводу волос  ;D (перьев) на лапах..... ты не видела птицу с выставок с перьями на лапах?
Показать?
Люди с пером на лапах на выставку несут, а она нам показать стесняется.... эх ты... кулемка. ;)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Бресс Галльский
« Ответ #569 : 20 Января 2015, 22:11:46 »
А по поводу волос  ;D (перьев) на лапах..... ты не видела птицу с выставок с перьями на лапах?
Показать?
Люди с пером на лапах на выставку несут, а она нам показать стесняется.... эх ты... кулемка. ;)

показать  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)