Автор Тема: Бресс Галльский  (Прочитано 253253 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бресс Галльский
« Ответ #870 : 12 Января 2016, 19:28:30 »
  ну почему странный я прочитала, что могут достигать  до 5 кг  хотела попробовать породу, Вы пишите что 3, кто-то еще напишет что 2. Вот и возник вопрос, да еще глядя на фото, петя явно кг 5. Значит это не бресс?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Бресс Галльский
« Ответ #871 : 12 Января 2016, 20:00:04 »
Я не пойму с чего решено что крупный петух? Ну посмотрите голова птицы не меньше головы женщины, если буквально воспринимать то это здоровше моих ДГ, это оптическая иллюзия умышленная или случайная я не знаю, но не прижимает она его к себе даже держит не в плотную к себе, попробуйте пятилитровое ведро так держать? Ну по мне петух статный может высокий но не крупный, не тяжелый. Я так это фото понимаю. А вобще самое объективное фото на весах, а так сравниваю линейные размеры части человеческого тела и птицы. Часто интересные фото бывают, очень часто)))
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бресс Галльский
« Ответ #872 : 12 Января 2016, 20:00:11 »
прочитала 5кг - кросс бресс с бройлером

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бресс Галльский
« Ответ #873 : 12 Января 2016, 20:01:31 »
5 литровое ношу как пушинку,  ну не выглядит он на 3

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бресс Галльский
« Ответ #874 : 12 Января 2016, 20:05:35 »
такое кол-во птицы зарублено, что как бы уже есть, что сравнивать. Я уже на глаз у себя знаю, кто сколько весит , а если в руки взять, то 99% угадаю.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Бресс Галльский
« Ответ #875 : 12 Января 2016, 21:03:34 »
Вопрос странный,наверное в своём хозяйстве можно экспериментировать как душа пожелает,но вот можно ли потом будет назвать свою птицу Бресс Гальский?
Гальским его ни потом,ни сейчас уже не назовешь,он вырос в России.А вот Брессом он останется.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #876 : 12 Января 2016, 21:35:23 »
Мне кажется, что максимальный вес птицы актуален только чисто гипотетически, для игры воображения)). Доживают до седин только единицы, производители. Мне гораздо интереснее стартовые и промежуточные цифры, потому что мясо я получу с лишних в стаде петушариков, кормить которых до года ну никакого желания нет-мясо золотое будет))). Если есть хороший выход мяса , обмускуленность тушки на 4 месяца, то это для меня предел мечтаний :797014397.gif:
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Бресс Галльский
« Ответ #877 : 12 Января 2016, 21:45:28 »
Мне кажется, что максимальный вес птицы актуален только чисто гипотетически, для игры воображения)). Доживают до седин только единицы, производители. Мне гораздо интереснее стартовые и промежуточные цифры, потому что мясо я получу с лишних в стаде петушариков, кормить которых до года ну никакого желания нет-мясо золотое будет))). Если есть хороший выход мяса , обмускуленность тушки на 4 месяца, то это для меня предел мечтаний :797014397.gif:
Вес максимальный как и минимальный важен при чистопородном разведении,если только для себя то это не критично,а если через пару лет решите продавать цыплят или яйцо как от породы а в стандарт эта птица уже укладываться не будет,вот тут возникают вопросы.Это не конкретно к Вам относится,а вообще о ситуации в целом и не только с этой породой

Оффлайн ДимОля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 153
  • Волгоградская область
Re: Бресс Галльский
« Ответ #878 : 12 Января 2016, 21:52:34 »
  ну почему странный я прочитала, что могут достигать  до 5 кг  хотела попробовать породу, Вы пишите что 3, кто-то еще напишет что 2. Вот и возник вопрос, да еще глядя на фото, петя явно кг 5. Значит это не бресс?
Моё мнение об этой породе,неплохая мясояичная порода из явных плюсов быстрое созревание в остальном мало чем отличается от другой мясояичной породы,и массы в 5 кг наверное ждать особо нестоит

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #879 : 12 Января 2016, 21:59:15 »
Мне кажется, что максимальный вес птицы актуален только чисто гипотетически, для игры воображения)). Доживают до седин только единицы, производители. Мне гораздо интереснее стартовые и промежуточные цифры, потому что мясо я получу с лишних в стаде петушариков, кормить которых до года ну никакого желания нет-мясо золотое будет))). Если есть хороший выход мяса , обмускуленность тушки на 4 месяца, то это для меня предел мечтаний :797014397.gif:
Вес максимальный как и минимальный важен при чистопородном разведении,если только для себя то это не критично,а если через пару лет решите продавать цыплят или яйцо как от породы а в стандарт эта птица уже укладываться не будет,вот тут возникают вопросы.Это не конкретно к Вам относится,а вообще о ситуации в целом и не только с этой породой
ДимОля, мое высказывание больше в том ключе, в каком Алла поинтересовалась:" могут ли в хозяйстве для себя достигать пети 5 кг". Мне кажется, что если б и могли, то не в разумные сроки. Если могут, опять же. Мне лично интересно попробовать их как скороспелки. Петух на фото действительно может быть вовсе не тяжелым. Но насчет оперения хотела бы спросить у тех, кто держит: не пышновато? Не должно плотнее прилегать?
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бресс Галльский
« Ответ #880 : 13 Января 2016, 18:55:20 »
меня знаете даже, что интересует что такое 2-3 кг
 разберем тушку на части  белого мяса нет в 4 мес почти на всех фото или ну очень мало, меня муж и ребенок достали с вопросом-где белое мясо? и правда только у орпов было белое мясо в 6-7 мес.
Значит в курице   2 ноги надо мужу  так, как белого мяса нет, на крыльях есть нечего, просто пососать, дальше ребра и чего есть-то на этой курице. Дочери тоже надо 2 ноги, ну нам с мамой ладно, что останется  раз, два... а потом
Результат по любому 3 шт, что ли готовить на раз. Получается есть-то нечего. Вот и вопрос, где белое мясо?
Если есть белое мясо 200-250 гр уже получится какая-то подлива с мясом и плюс ноги  и т.д. Блинчики можно мясом начинить. и т.д
Я заметила, что белого мяса на курице, появляется только с возрастом т.е  с 8-10-12 мес, а значит надо кормить, чтобы его получить.
И не слишком дорого есть одни ноги ну и прочее.
Мои бройлеры 4 поколения им 9 мес скоро будет, вот там такая кура  ходит, вряд ли она конечно на развод останется или 2х желтковые яйца начнет нести, как в том году.
Кг 6 точно будет, вот там гр300-400 белоо мяса есть,  цыпы от них все ровные получаются, лишь бы не ожирели. Ожирели значит на еду.
Здесь я так понимаю лишний вес это брак в породе  или кросс уже. 

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бресс Галльский
« Ответ #881 : 13 Января 2016, 18:57:31 »
а для моей семьи кура в  2-3 кг это ничто.

Оффлайн Светлана

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Люблю нарды
Re: Бресс Галльский
« Ответ #882 : 13 Января 2016, 23:02:24 »
Заинтриговали меня по поводу веса моего петуха, завтра взвешу) А фото делал мой помощник мобильным, так-что ракурс не специальный... Петух действительно хорош. Очень довольна породой, куры несутся хорошо.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Бресс Галльский
« Ответ #883 : 14 Января 2016, 04:47:54 »
Теперь уже и мне жуть как интересно [scratch_one-s_head]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #884 : 14 Января 2016, 10:39:59 »
а для моей семьи кура в  2-3 кг это ничто.
Для моей-тоже!)) 4 ребенка, из них 3 пацана-любителя макнуть курочку в соус)), плюс муж-мясоед, да и я не отстаю). Буду скоро некондиционных петь МЧ и маранов убирать-штуки три за раз, видимо.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #885 : 14 Января 2016, 10:40:42 »
Заинтриговали меня по поводу веса моего петуха, завтра взвешу) А фото делал мой помощник мобильным, так-что ракурс не специальный... Петух действительно хорош. Очень довольна породой, куры несутся хорошо.
Светлана, какой возраст у курочек?
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Бресс Галльский
« Ответ #886 : 14 Января 2016, 11:28:26 »
да  и Алла писала, что в год он достигает 3 кг, ну хоть что-то, а если будет больше прекрасно. Русский бресс,  про мясо еще  кто- бы написал,  но у нас многие уже по объявление продают яйцо, да и моя подруга прикупила в Орле, наверное у Аллы.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #887 : 18 Января 2016, 19:46:39 »
Моя молодежь: брессенок-бесенок 10.01 и джерсик 08.01.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #888 : 18 Января 2016, 19:49:10 »
Гномы)
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Бресс Галльский
« Ответ #889 : 19 Января 2016, 10:29:13 »
Ну, хорош, что ещё можно сказать.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #890 : 19 Января 2016, 12:49:14 »
Ну, хорош, что ещё можно сказать.
Может, у меня джерсики мелкие? Ловила самого долговязого, но ножки у него тоньше сильно, чем у бресса. Жаль, маранов мелких нет для сравнения-они стартуют быстрее, выглядят крепче в этом возрасте.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #891 : 20 Января 2016, 09:38:14 »
Может, здесь было, но сошлюсь:
http://www.aviculture-europe.nl/nummers/07e02a04.pdf
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #892 : 21 Января 2016, 01:11:47 »
Не знаю, читал ли кто, но предмет всех копьеломаний тут упомянут))- так называемый " бресс-бройлер"))) . Не знаю, насколько автор статьи понимает, о чем пишет, но автоперевод такой:( лень писать свой, сорри):
 Петухи весят 2,5 до 3 килограммов, кур от 2 до 2,5. Размер кольца: мужчина 18мм, женщины 16 мм. Но теперь эти оригинальные куры Бресс / Gauloise трудно найти. Брес-бройлеров на сегодняшний день значительно тяжелее по структуре и имеет несколько сходства, по сути, с оригинальным белым Брессе.
Порода также описаны в старой голландской стандарта птицы с 1946:
"Характеристики - Брес не имеет себе равных в качестве продюсера тонкой мяса. Мясо белое и необыкновенно нежный и деликатный. Несмотря на то, что они не получают очень большие, они производят особенно приятный и нежный жаркое. Примечательно, кроме своих качеств, как мясо - типа птиц, они отличные слои. Яйца Черного сорта являются особенно большой, весом 70 граммов и более. Даже серые куры, которые в
Вторая позиция в белых насколько размер яиц, то, откладывают яйца весом около 54 граммов. Яичной скорлупы имеет белый цвет; структура кости очень хорошо. Некоторые из кур не так надежны, как broodies, но они довольно хорошие матери в среднем. Определенный процент самок никогда не идут задумчивый. Птицы вырастают довольно быстро, и куры начинают укладки рано. Птенцы выносливы и их оперение развивается быстро ".
Но: при всех нюансах, именно к стандартной птице относится, как я понимаю, высказывание о быстром росте птенцов и ранней оперяемости, раннем начале яйцекладки и выносливости птиц.

Ну, еще кусок про разницу стандартов :
"в соответствии с голландским стандартом, птицы должны иметь красно-коричневый глаза, в то время как французская просит для глаз, чтобы быть как можно более темные - в последнем случае, красные глаза, следовательно, являются серьезным недостатком. В этот момент следует упомянуть: в Брес-бройлеров имеют красные глаза.
В Бельгии, порода поступает в стандарте в серых, черных, белых и голубых сортов; они имеют тот же вес, тот, предусмотренных во французском стандарта и размер кольца 16 мм для мужчин и 15 мм для женщины.
В Германии порода не в стандарте, хотя есть некоторые заводчики."
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 01:23:10 от Лилия наседка »
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #893 : 21 Января 2016, 01:34:34 »
Продолжим перевод: о бройлерах)
Так что же делает Брес столь замечательным?
Это не может быть только характеристики породы, которые делают Брес экстраординарное. В районе Бург-ан-Брес, от оригинальных цветовых разновидностей 3, только тяжелая, белая курица осталась, которые могут храниться за забором, что всего в 1 метр высотой. Тем не менее, это не обычный бройлер. Их развитие имеет некоторые особенности; они растут быстро, но остаются нормальные выглядящие кур, не становясь настолько массивным, что они не могут встать прямо в возрасте после 3 месяцев, как и в случае обычных бройлеров. Рядом с их быстрым ростом, они созревают рано и хорошие слои. В клубе для французских птица-декоративные в Нидерландах можно услышать, каждый сейчас и потом, что "подлинный" белые куры Бресс еще
присутствует в Нидерландах. Семья из Zevenhoven получил некоторые яйца от заводчика Бресс, во время их отпуска 1995 года. Некоторые из потомков этих птиц пошли, в частности, судить Tesselaar, который продолжал разводить их, как он был поражен их жизнеспособности и яйценоскости. В 1999 году г-н Жак. Кейперс и его дочь, квалифицированный специалист птицы, получил 20 яиц от производства птицефабрики в Сент-Этьен-дю-Буа. Птенцы вылупились после 'длинный день "(21 июля), который бы обычно приводит к будущей генерации небольших птиц и бедных слоев. Тем не менее они начали яйцекладку в возрасте всего за 4 месяца; Удивительная особенность для цыпленка мясного типа! Дополнительные петушки был хороший вкус, но ничего особенного. Это воздух, или вода, то, что дает особый вкус?"
"
The Bresse today
At present (2006) there are 2 types of Bresse in The Netherlands, bred by fanciers and poultry keepers. Some breed the utility strain of the French Bresse and others prefer the Bresse – Gauloise; usually hobbyists, who keep them for poultry shows. Perhaps these two strains are related: a breed is always changing."
« Последнее редактирование: 21 Января 2016, 01:53:11 от Лилия наседка »
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #894 : 21 Января 2016, 10:59:11 »
 Взвесила нескольких цып вчера. Те, что от 10.01, весят в разбросе 115-145 г. Те, что от 13.01., -от 95 до 115
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #895 : 21 Января 2016, 13:45:00 »
 Тихо сам с собою я веду беседу(с)
С грюником -ровесником и другим дг-шкой, что на 2 дня постарше.
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Бресс Галльский
« Ответ #896 : 21 Января 2016, 14:11:47 »
Спасибо, Лилия за интересную информацию. Цыплятки красавчики.

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #897 : 21 Января 2016, 14:50:10 »
Спасибо, Лилия за интересную информацию. Цыплятки красавчики.
Спасибо  и пожалуйста).
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Лилия наседка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 623
  • Лес под Серпуховом был ей домом))
Re: Бресс Галльский
« Ответ #898 : 25 Января 2016, 16:54:53 »
Очередная фотосессия, буду наблюдать и сравнивать.
Джерсиец 08.01.16 и бресс 10.01.16. Бресс по весу немного тяжелее .
Как давно я топчу, видно по каблуку,
Паутинку тоже пальцем не снять с чела.
То и приятно в звонком кукареку,
Что звучит, как вчера.(с)

Оффлайн Еленка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Елена, Алена. Давайте перейдем на " МЫ" !!!
Re: Бресс Галльский
« Ответ #899 : 25 Января 2016, 20:42:12 »
Тихо сам с собою я веду беседу(с)
С грюником -ровесником и другим дг-шкой, что на 2 дня постарше.
Не только с собою! Я в кустах сижу и все читаю.  [secret]
Хорошенькие малявки!
Мы с тобой одной крови - ты и я !!! /  МАУГЛИ /