Ветеринария > Охрана здоровья животных

Аптечка

<< < (2/13) > >>

Varenik:
ГИДРО РЕКС ВИТАЛ
Витамины, входящие в состав препарата, являются катализаторами обменных процессов. Аминокислоты являются структурными единицами тканевых белков, ферментов, пептидных гормонов и других биологически активных соединений. Препарат оказывает комплексное общеукрепляющее и антистрессовое действие, а также способствует повышению усвояемости кормов и увеличению продуктивности птицы.
Дозировка: 0,5 мл на 1 литр воды.

Varenik:
АМПРОЛИУМ
Применяется для лечения и профилактики кокцидоза цыплят, ремонтного молодняка и племенной птицы. Антикокцидозное действие ампролиума гидрохлорида обусловлено близостью его химической структуры к тиамину (витамину В1), необходимому для жизнедеятельности кокцидий. За счет активного транспорта ампролиум гидрохлорид лучше, чем тиамин проникает в клетку паразита и занимает активные центры связывания витамина ,что приводит к нарушению углеводного обмена и гибели кокцидий.
Дозировка: 1 гр на 1 литр воды или 1 чайная ложка (без верха) на 5 литров воды.

Varenik:
БАЙКОКС
Антикокцидийный препарат. Оказывает немедленное действие на кокцидий, эффективно действует на все внутриклеточные стадии их развития, эффективен против всех видов кокцидий и всех резистентных к другим кокцидиостатикам штаммов. Не препятствует выработке иммунитета против кокцидоза, обладает хорошей переносимостью даже при 10-кратном превышении дозы, совмести с кормовыми добавками, витаминами и другими лекарственными препаратами для птиц.
Дозировка: 1мл на 1 литр воды.

Varenik:
КОКЦИДИОВИТ
Препарат состоит из двух активно действующих на кокцидии компонентов. Ампролиум проявляет высокую активность в профилактике и лечении кокцидоза птицы. Добавка сульфахиноксалина увеличивает кокцидиодные свойства препарата и пролонгирует его действие. Добавление витамина А повышает жизнеспособность эпителиев слизистой оболочки тонкого кишечника и слепой кишки. Витамин К улучшает свертывание крови, благодаря чему сокращается количество кровоизлияний в тонком кишечнике и слепой кишке. Препарат не проявляет отрицательного влияния на привесы у птиц.
Дозировка: 1 гр на 1 литр воды (или 1 чайная ложка на 5 литров воды).

Varenik:
ТИЛАЗИН ТАРТРАТ
Обладает широким спектром губительного действия на многих простейших, в том числе трихомонад, лямблий, балантидий, амеб, гистомонад и других.
Дозировка: 1 гр на 1 литр воды (или 1 чайная ложка (без верха) на 5 литров воды).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии