Ветеринария > Охрана здоровья животных

Аптечка

<< < (12/13) > >>

Pomnyashka:
Маш, у нас есть вет.аптека в центре, около сенной , там продают лекарства. Еще вет.  аптека на Воровского, прямо у дворца спорта, там гораздо больше вет.препаратов, аптека "БИМ". Если чего-то там нет, можно заказать-привезут!

Добруша:
Вот которая в центре там ни фига кроме БАДов и успокоительного нет, и под заказ частнику они они везти не очень-то хотят, всякие отговорки уже выслушала, лекарства там в основном для КРС  и свиней внутремышечное и т.д. премиксы не спорю всякие бывают пару раз Байтрил видела, но на вопрос о какцидостатиках  они мне ответили, дословно "А зачем все равно падеж 100%, да и дорогие они" Про БИМ не не знала, у нас на Маяковского есть, то-же  не плохая АПТЕКА прямо за магазином "Товарищ" но оочень дорогая.

Лина:
Нашла интересную информацию. Может быть пригодится
На правах рукописи
Утижев
Арсен Зрамукович
Научное обоснование и эффективность использования
бентонитосодержащей добавки в животноводстве
06.02.08

кормопроизводство, кормление
сельскохозяйственных животных и технология кормов
Автореферат
диссертации на
соискание ученой степени доктора
сельскохозяйственных наук

http://www.stgau.ru/science/dis/avtoreferat/utigev.pdf
...
11. Включение бентонитовой глины к рационам цыплят-бройлеров в количестве одного процента, курам-несушкам - 2,5% от сухого вещества рациона способствовало, увеличению живой массы цыплят па 17,6%, яйценоскости кур-несушек на 16,3%. При этом затраты карма на производства 1 кг прироста на 16,7% и на 10шт яиц на 14,1% меньше, чем в контрольной группе.
12. Использование бентонитовой глины в рационах цыплят- бройлеров в качестве наполнителей премиксов способствовало лучшей переваримост и кормов. Коэффициенты переваримости в опытной группе па всем показателям выше, чем в контрольной. Так, переваримость сухого, вещества у бройлеров первой опытной группы повысилась на 3,19%, органического вещества, на 4,75%, сырого протеина на 3,50%, сырого жира на 2,11%, сырой клетчатки на 6,12% и БЭВ на 3,4%. Расход кормов на 1 кг прироста в опытной группе был ниже на 8,76%, чем в контрольной. Премиксы на основе бентонитовой глины стимулировали синтез в организме птицы опытной группы гемоглобина и эритроцитов (Р>0,99). При этом увеличение общего объема числа эритроцитов происходило параллельно с увеличением процента гемоглобина.
13. Куры-несушки, получавшие с рационом премиксы с наполнителем бентонитовой глины, за восемь месяцев учета снесли на несушку на 10,8% яиц больше, чем в контрольной группе, оказало положительное влияние на инкубационные качества яиц, рост и сохранность выведенного молодняка. По результатам трех инкубаций, процент выводимости от заложенных яиц в первой опытной группе находился в пределах 84,00 - 89,06 %, а в контрольной этот показатель составил 79,14 - 84,37 %. В месячном возрасте масса выведенных цыплят в первой опытной группе была выше контрольной на 3,9%-5,7%, в двухмесячном возрасте - на 4,7%-7,3%. Сохранность цыплят в первой опытной группе превышала контрольную на 3,5%.

Сова:
 [mail] познавательная информация  [yeas].., спасибо Лина

Tamara:
 Лина, спасибо!
 В прошлом году обсуждали похожее в теме о Джерсиках с Ferrary Enzo . Вспомнилось. Что с ним сейчас...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии