Автор Тема: Вывод цыплят  (Прочитано 46836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Вывод цыплят
« Ответ #150 : 10 Марта 2021, 09:39:41 »
Я новичок , купила инкубатор несушка би_2 , заложила яйца, на 18 день начали шевелиться и стучать, 19 день потише, почти молчат, стоит 4 термометра в разных местах температура разная, от 37,7 до 36,4, кто подскажет на какой день ждать вывод, ждать 21, или может и раньше, и нужно ли менять местами яйца, на этих днях

Марина, добрый день!
Яйца не трогайте. Увеличте влажность, чтобы цыперам было проще ломать скорлупу и... ждите. Такая наша птицеводческая участь  :'(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Марина1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Ваше имя: Марина
Re: Вывод цыплят
« Ответ #151 : 11 Марта 2021, 17:02:10 »

Спасибо, буду ждать вечером движение активизировалось
« Последнее редактирование: 11 Марта 2021, 17:12:12 от Марина1980 »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Вывод цыплят
« Ответ #152 : 12 Марта 2021, 09:45:23 »

Спасибо, буду ждать вечером движение активизировалось

Тьфу, тьфу, тьфу! Потом расскажите кого и сколько "высиживали"  [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Марина1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Ваше имя: Марина
Re: Вывод цыплят
« Ответ #153 : 18 Марта 2021, 23:39:11 »
Из 63 яиц, было 5 неоплодотворенных,убрала на 5 день, из остальных вывелось 46, для первого раза думаю отлично. Вывела 3 султанки, 2 шелка, 6 китайских из голубых яиц, остальные  обычные, только вот у 1 скручена шея, пою дополнительно витамином "е",так живенький, с витамином получше( такой родился), а еще у 1 разъезжались лапки, с ниточкой ночь переночевал + витамин "д" уже живчик бегает., вопрос: купила комбикорм старт от 0, кормить только им или добавлять и другие смеси? :797014397.gif:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Вывод цыплят
« Ответ #154 : 19 Марта 2021, 11:26:18 »
Из 63 яиц, было 5 неоплодотворенных,убрала на 5 день, из остальных вывелось 46, для первого раза думаю отлично. Вывела 3 султанки, 2 шелка, 6 китайских из голубых яиц, остальные  обычные, только вот у 1 скручена шея, пою дополнительно витамином "е",так живенький, с витамином получше( такой родился), а еще у 1 разъезжались лапки, с ниточкой ночь переночевал + витамин "д" уже живчик бегает., вопрос: купила комбикорм старт от 0, кормить только им или добавлять и другие смеси? :797014397.gif:

Марина, для 1-го раза просто отличный результат, поздравляю [good]
Что касательно кормежки... я своих цыперов кормил до 2-х недель только 0-ым комбикормом, потом понемногу добавлял укроп... он не дает бурлить пище в желудке у малышей.
С месяца начинал добавлять более крупные фракции, постепенно приучая курчат к более крупным фракциям комбикорма.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.