Автор Тема: Меняемся к лучшему (худеем, стройнеем, обмениваемся наблюдениями)  (Прочитано 55489 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Самое мое любимое' раз в месяц можно волосы и кожу головы намазать жирной сметаной или кефиром' можно не утеплять' но по шее бежать будет готовьтесь' так терпим час потом отмываться.

Или берем 5-7 желтков и пару ложек меда' тоже на голову тщательно' это нужно утеплять но почему-то по шее все равно что-то стекает' хотя не много. Тоже на час.

Через пару раз замечаем что волосы вроде как темнеют' через месяц точно заметно что выпадать они стали гораздо меньше' и около головы их становится больше' сам волос уже явно толще. Через пару месяцев шагает к трихологу' мне удивленно сказали ''стержень очень плотный' толстые без внешнеготпокрытия и чешуйки все ровные? Вы витамины сменили? ''
 Если проблема в явные к трихологу ходить нужно но слушать ''в полуха'' и если явно чего-то втюхивает идти к другому. И витаминов пить на какие средств хватает. Если просто хочется красоты тогда можно просто маски раз-два в неделю.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Еще можно желатина пару ложек ''советского'' замочить с парой ложек воды а потом с двойной 'дозой'' вашего кондиционера или бальзама' после мытья волосы отжать' полотенцем промокнуть' и эту смесь на волосы' походить так минут двадцать смыть. Это нужно заранее попробовать' не у всех почему-то получается. В народе ламинирование называется но так' до первого раза' хотя желатин полезно.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Спасибо, надо попробовать
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Михалыч

  • Гость
...мужчинам - и никаких проблем...


Михалыч

  • Гость

Михалыч

  • Гость

Михалыч

  • Гость

Михалыч

  • Гость

Михалыч

  • Гость
Восемь упражнений против шейного остеохондроза

Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.
Чтобы этого не случилось, предлагаем нехитрые упражнения, которые помогут вам победить остеохондроз и сберечь здоровье.
1. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.
2. Чуть-чуть приподнимите подбородок. Опять поверните голову вправо 5 раз, потом влево 5 раз.
3. Наклоните голову вправо, пытаясь достать ухом плечо — 5 раз, затем влево 5 раз.
4. Голова прямо. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижать подбородок к яремной ямке. Макушка головы при этом тянется вверх.
5. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд..
6. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд). А теперь правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).
7. Подбородок прямо, руки на затылок. Надавить затылком на руки 3 раза по 7 секунд.
8. Руки, соединенные в пальцах, подвести под подбородок. Надавить подбородком на руки 3 раза по 7 секунд.


Михалыч

  • Гость
Как правильно приседать?

Казалось бы, нет ничего проще – взял и несколько раз присел, но, если Вы хотите использовать приседания в качестве упражнения, которое поможет в развитии силы и наборе мышечной массы Вашего тела, то нужно это делать правильно. Ведь приседание это просто отличное занятие, которое весьма полезно не только для ягодиц и ног, но ещё и для многих частей нашего тела. Приседая, Вы включаете в активную работу одновременно несколько групп суставов. Это и голеностопный сустав, и коленный, и тазобедренный. Также при этом ещё и укрепляются коленные сухожилия. Итак, чтобы всего этого добиться, нужно соблюдать ряд правил.

Правила приседаний.

* Прежде чем начать приседания, нужно напрячь мышцы живота. Таким образом, мышцы образовывают своеобразный корсет вокруг талии и хорошо фиксируют позвоночник.
* Не следует выгибать спину и округлять её. Также постарайтесь не сутулиться. Запомните, что от самого копчика до затылка спина у Вас должна быть прямой, то есть должна образоваться прямая линия.
* Приседая, следует следить за тем, чтобы Ваши колени в самой нижней позиции не выходили вперёд, наружу или внутрь. Они обязательно должны оставаться над стопами.
* Вспомните школу, где всех нас учили при приседании не отрывать пятки от пола.
* Не нужно задерживать дыхание во время выполнения упражнений. Дышать следует ровно, обязательно спокойно и стараться делать это в такт Вашим движениям.

В принципе, всё достаточно просто и ничего супер сложного здесь нет. Ещё, как научиться правильно делать это упражнение Вам расскажут вот в этом видео. Смотрим.


Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Михалыч спасибо за информацию  [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
мне "про мужчин... и никаких проблем" понравилось  :) для женщин тоже подходит (только без фанатизма  [mocking] )

Михалыч

  • Гость

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Оля, давай еще раз про 5 продуктов белых... [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Значицца так: исключаем либо сводим к минимуму эти 5 продуктов
- белый сахар;
- белый рис;
- белая мука;
- цельное молоко;
- картофель.

И правда, все эти продукты очень сильно способствуют лишним килограммам: у меня в июле горло болело, пришлось выпить литр теплого молока кипяченого. Встала на др. день на весы: прибавилось 1,5 кг сразу!!! А с сахаром - иногда позволяю себе в чай пару ложек положить. да что там, и шоколадки ем пару раз в неделю  ;D

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Белую муку по-минимуму использую: не более 1 раз в неделю сырники ребенку пеку, ну и сама ем немного. А, забыла: еще надо куриные желтки ограничивать. Когда яичницу жарю - дочке желтки отдаю, а сама белками питаюсь)) Это тоже вкусно и довольно сытно.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Очень люблю рыбу, особенно треску. Без рыбы все-таки голодно бывает...
Дней 10 питаюсь правильно, ограничивая себя, а пару-тройку раз в месяц позволяю себе покушать чего-нить вкусного. Сегодня вот 100 гр. копченой колбасы купила, йогурт с черносливом и зефир в шоколаде.  [drinks] Иногда надо себя баловать, иначе совсем срываешься с ограничений и возвращаешься к утраченным килограммам((((  [stop]

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
На диету не сяду, потом больше наберу...Буду радоваться тому,что есть, а не огорчаться...Жизнь и так короче, чем мы представляем.
"Просите, и дастся Вам..."

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
я сама такие маски не делала,  может кто из девочек практикует, ? поделятся думаю впечатлениями  [mail]
хоть поздно, но отвечу  смешать с шампунь с яйцом и мыть  голову.

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
На диету не сяду, потом больше наберу...Буду радоваться тому,что есть, а не огорчаться...Жизнь и так короче, чем мы представляем.
Я тоже никогда не сижу на диетах. За 7 дней сбросишь 5 кг, а за следующую неделю все эти килограммы вернутся. Просто полазила по сайтам здорового питания и изменила свое отношение к ЕДЕ. Сейчас катастрофа с продуктами питания: огромное количество генно-модифицированной сои и пальмового масла разрушают здоровье миллионов людей....

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
а мне нравится 7-8 утра 1 стакан воды
8-9 яблоко или груша
9-10 амлет
12-13 обед
18 ужин
не люблю есть и псих раздирает, что есть хочу.
Раньше раз в день обедала на работе и ужинала винегретом с котлетой забыла, как называется в институте  и все,  а маленькая вообще есть не хотела, ремень рядом лежал с тарелкой.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2015, 21:28:57 от Nalla »

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
То есть, меняя отношение к продуктам питания, получается худеть БЕЗ ДИЕТ: но в месяц не более 2 кг сбрасывать. Если больше - то это уже очень серьезный удар по организму. Печальный пример Анны Самохиной, чрезмерно увлекавшейся диетами(((

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
а мне нравится 7-8 утра 1 стакан воды
8-9 яблоко или груша
9-10 амлет
12-13 обед
18 ужин
[drinks] А у меня так четко и вовремя не получается...

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
наверное привычка от работы осталась, есть во время,  мы ж в советское время по режиму жили очень долго.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
мне в 12 хоть что, но поесть и отдохнуть надо.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ой, девочки...я не смогу так  [dash]...мне если сказать - НЕЛЬЗЯ.., то тут же начинает ужасно хотеться... [dash]..!!!! [girl_crazy] Ну если только компромис и не исключать , а снизить , да и то до минимума не выйдет  ???.., без риса вообще не представляю себя и без сахара, а вот от хлеба легко могу отказаться..., опять же молоко - как же я молочка от своей козочки не попью.... Ох и нелегкая это работа - за весом следить  [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
без риса вообще не представляю себя и без сахара, а вот от хлеба легко могу отказаться..., опять же молоко - как же я молочка от своей козочки не попью.... Ох и нелегкая это работа - за весом следить  [scratch_one-s_head]
Мне тоже иногда сахар нужен, хочется сладкого...Главное, заменять булки и торты - шоколадками (от 40 гр. шоколада вес не прибавится, проверено!)
А белый очищенный рис (рафинированный) - пользы здоровью не несет. Вот коричневый - совсем другое дело...
Что касается хлеба - вот от черного хлеба никогда нельзя отказываться!! Где-то попадалась в инете статья израильского диетолога, там она пишет, что сложные углеводы (как черный хлеб) долго расщепляются, насыщая организм энергией. Я грамм 300 черного "Донского" хлеба съедаю за день. Тут правило только в том, что за один прием пищи один сложный углевод. Например, гречневая каша + черный хлеб. И сливочное масло в кашу положить - вот только 95% сливочного масла сейчас из СОИ делается, а на упаковках пишут: СДЕЛАНО ПО ГОСТ, ИЗ 100% СЛИВОК. В шоке была, когда до меня дошел весь тот обман с молоком, маслом, сырами, который творится в торговых сетях...

А вот сахар - простой углевод: съедаешь продукт с сахаром, сразу уровень эндорфинов повышается и ты вроде бы сыт. А через полчаса опять охота сладкого - и снова ненадолго... Вот поэтому от хлеба нельзя отказываться никогда, а от сахара - можно (фрукты - ягоды с глюкозами его могут заменить вполне).

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Оль, ты так все ровненько описываешь..., так все как то гипнотически ....я уже под чары попала... Думаю начать с сахаром на "вы" общаться  [yeas]
Оля, а приблизительное правильное меню на день можешь составить ? Ну что бы там то что нужно сочеталось с тем чем нужно , что бы на практике использовать потом... [mail]. Очень интересуют связки продуктов, как гречка + черный хлеб..и т.д. И что с чем ну вообще не стоит кушать  [scratch_one-s_head] [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ольга Полякова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • южное Подмосковье
    • ЛПХ "Курочка Ряба"
Оль, ты так все ровненько описываешь..., так все как то гипнотически ....я уже под чары попала... Думаю начать с сахаром на "вы" общаться  [yeas]
Оля, а приблизительное правильное меню на день можешь составить ? Ну что бы там то что нужно сочеталось с тем чем нужно , что бы на практике использовать потом... [mail]. Очень интересуют связки продуктов, как гречка + черный хлеб..и т.д. И что с чем ну вообще не стоит кушать  [scratch_one-s_head] [mail]
Ура! Пополнение в наших рядах!  [drinks]
Меня-то хлебом не корми, дай только двинуть какую-нить теорию сочувствующим слушателям  [mocking] .
Хотя, с питанием-то вся теория на практике проверена.  [yeas]
Насчет сочетаний и меню на день.
Встаю утром - сразу ставлю гречку варить, уже рефлекс выработался.  [mocking]
Пока гречка варится, выпиваю стакан кипяченой воды, подкисленной лимоном (или чай, если есть, но простая вода лучше - она "включает" работу ЖКТ.
В тарелку с готовой кашей кусочек сливочного масла кладу - кашу маслом не испортишь.  ;)
Кашку обычно с черным хлебом ем, со свежим: такой он вкусный, ароматный, никакого белого не захочешь. Вот сегодня и завтракаю, и обедаю - так получилось. Купила селедку слабосоленую, очень вкусна такая селедочка с кашей гречневой! но селедку не каждый день ем, ведь соленое задерживает жидкость в организме и не способствует сбросу веса...
То есть, могу позавтракать гречневой кашей со сливочным маслом и 2 кусками черного хлеба...

На обед готовлю часто рыбу - филе трески. Куски трески макаю в ацидофилин (кисломолочка кисленькая), а потом в муку (муки чуть-чуть, только чтобы корочка была потом на рыбке). И- на сковородку. Жарю-тушу только на оливковом нерафинированном масле, оно самое полезное.
Так же кабачки готовлю - кружочками режу, в ацидофилку макаю, чуть муки и - на сковородку. За 5 минут прекрасный вкусный перекус.

Вообще, меньше стала есть намного. Раньше как было: варю картошку с молоком, домашние не доедят - так я чуть не пол кастрюли подъедала. А сейчас говорю себе СТОП: куда мне такая порция-то??? тем более, картошка с молоком, это калорийность зашкаливающая...если варю, то сама ем ложек 6-7 такой картошки, не больше.

Если хочется есть и не наелась обедом, пью чай, немножко забеленный молоком - столовая ложка молока на чашку чая. ну и сахара ложки 2 туда положу, но это не каждый день - а раз в 3-4 дня....