Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 275216 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Barbezieux
« Ответ #150 : 14 Ноября 2014, 20:14:26 »
Да, взгляд у курочки выразительный!

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #151 : 14 Ноября 2014, 20:21:19 »
Лина, а я наверное черствая, я не понимаю как можно у курочек взгляд оценивать, когда я должна их съесть.
Даже стараюсь не привязываться к ним. Когда кормлю представляю как топориком.... хрясь.... и нет её :)
Вы к курам как к друзьям.
Я по началу всё переживала. как смогу удить курицу, даже темы читала соответственные.. но еще не известно как будет, ведь еще ни одной не убила.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #152 : 14 Ноября 2014, 20:32:04 »
 Алла, курочек  много не бывает, особенно у начинающих. А петушков "да", особенно если их пара тройка одну курочку достают...
Так достанут...не поймёшь, кого больше (меня или курицу), так и бежишь за топором... [diablo]

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #153 : 14 Ноября 2014, 22:08:33 »
Первые разы-трудно. Я их даже не ела, стресс был. Ели первый настоящий куриный суп, супруг спрашивает:"а ты что мяса не положила?",-я отвечаю:"не могу, он (петух) на меня смотрел...",- а потом привыкла. Но я всегда прошу прощения у птички, прежде, чем... В любом случае, от курятины мы отказаться пока не предполагаем, а магазинное употреблять уже не хочется.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 22:59:47 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #154 : 15 Ноября 2014, 17:42:28 »
 Ещё нашла фото барбезьёшек. Фотографировала не я, хотя это и так понятно  [mocking]... Возраст тот же, 3,5 месяца. Петушки ещё без хвостов, на заднем плане  (2-е фото) огромный петушище, но его плохо сфотографировали.






Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #155 : 15 Ноября 2014, 18:22:10 »
Тамара, смотрю у вас подстилка из соломы. У вас  везде в курятниках солома?
Мне стружка не нравится тем, что от неё пыль ( если она с опилками), а без опилок найти трудно. Пыль жуткая, хочу взять на подстилку сено.
Я сегодня эту отсаженную курочку Барбезьо  вернула к остальным, она вроде окрепла, крылышки подобрала, бегает, ест, пьет. Т.Т.Т.
Когда хоть мои такими будут? [girl_blush] [girl_crazy]

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #156 : 15 Ноября 2014, 18:35:24 »
Тамара, смотрю у вас подстилка из соломы. У вас  везде в курятниках солома?
Мне стружка не нравится тем, что от неё пыль ( если она с опилками), а без опилок найти трудно. Пыль жуткая, хочу взять на подстилку сено.

Да, Алла, но это сено (своё). Солома на следующий год будет, с фермером поменяемся. Но от него (сена) тоже пыли полно.

Когда хоть мои такими будут? [girl_blush] [girl_crazy]

Через три месяца!

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #157 : 15 Ноября 2014, 20:02:49 »
 Алла, нужно выслушать тех, у кого был опыт по уходу  и с соломой и с опилками. Я лично с опилками никогда не работала. Так же вопрос про пыль не совсем понятeн:пыль только во время уборки или всегда?
Если работать с соломой, то пыль возникает только во время уборки, про опилки знатоки подскажут.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 20:06:35 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #158 : 15 Ноября 2014, 20:11:50 »
Да? Ужас какой... Если так, то лучше соломой пользуйся. Она намного комфортнее.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #159 : 15 Ноября 2014, 20:18:02 »
 Лучше солома, однозначно, во всех отношениях, начиная с экономии как самой подстилки, так и времени (убирать реже).

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #160 : 16 Ноября 2014, 08:41:13 »
Светлана, добро пожаловать! Обустраивайтесь.
Ваша прозьба будет удовлетворенна! Вы хотели бы приобрести по весне или уже сейчас?
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #161 : 16 Ноября 2014, 09:39:42 »
Посмотрите с какими продуктами мясо птицы породы Barbezieux стоит в одном ряду..... лучшие продукты в мире (если перевести текст)
http://www.pourcel-chefs-blog.com/blog1/2011/12/17/lundi-19-decembre-artcurial-mets-en-vente-aux-encheres-les-meilleurs-produits-pour-votre-reveillon/


Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #162 : 16 Ноября 2014, 09:40:26 »
Владимир, а сейчас то где? Яйцо во Франции сейчас не продается, не сезон.
Маруся, во Франции всегда сезон и соответсвенно и продаётся.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #163 : 16 Ноября 2014, 09:52:01 »
Маруся, хорошая ссылочка!
Так как это касается не посредственно данной темы перенусу сюдя!

Coq Barbezieux : Star de la vente, le coq préféré de Brillat-Savarin et d’Alexandre Dumas exposera son beau plumage noir à l’Hôtel Marcel Dassault. Originaire de Charente, il a été élevé par Frédéric Ménager de la Ferme de la Ruchotte (AB). Sa chair d’une remarquable qualité s’apprécie notamment en cocotte. Estimation entre 50 et 80 euros.



                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #164 : 16 Ноября 2014, 10:02:35 »
Маруся, давайте не будем спорить! А, то у меня складывается такое впечатление, что мне необходимо поучится у вас жизни и особенно французской. Мир крутится не благодоря вам и не вокруг вас.
Если вы имеете в виду ранее мною написаное, то повторюсь! Я искал не яйцо, а цыплят! Уверен, что яйцо можно найти и сейчас. И если я могу помочь людям завести эту породу на просторах бывшего или будущего союза, то сделаю это с удовольствием! И не в зависимости будет это Катя, Света, или Андрей!
Сам с каждым днём всё больше влюбляюсь в эту породу. Смотришь какие они статные, сообразительные и гордые, и не можешь налюбоваться! Но, несмотря на это уже парочку к новогоднему столу присмотрел! [pardon]
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 10:12:01 от Пасечник »
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #165 : 16 Ноября 2014, 10:45:11 »
Мда!
По ходу,  у вас всё ещё жизнь по понятиям! Цитата
Мужчинам за слова нужно отвечать, ...
вы то сами отвечаете за слова? Или давайте так! Поспорим, найду ли я яйцо или нет!? И естественно спор то будет на интерес! Или может, мне дать вам номера телефонов и вы сами позвоните и спросите есть в наличии яйцо или нет!
..... а то получается, что это я к вам придираюсь...
Получается!!! Пожалуйста, не придирайтесь больше ко мне! И мы не будем пререкаться!
Давайте больше о породе!
К этой породе я тоже пришёл благодаря Тамаре. Поверил её восхищению и опыту. Не ошибся! 
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #166 : 16 Ноября 2014, 13:46:24 »
Алла, совершенно с Вами согласен!
Особенно в лёгкой руке Тамары. Честно говоря, я снимаю шляпу перед такими людьми, как Тамара.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #167 : 16 Ноября 2014, 13:49:00 »
Да, Владимир, вот тут я с вами полностью согласна.
Считаю. что на её познаниях весь форум и держится.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #168 : 16 Ноября 2014, 13:51:32 »
Скажу больше её (Тамарыны) познания куда более разносферные, чем границы этого форума!
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #169 : 16 Ноября 2014, 13:52:29 »
 :)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #170 : 16 Ноября 2014, 15:15:54 »
 У нас сегодня ветренно и время от времени пускается мелкий настырный дождик, но я всё равно выпустил цып. Пусть погуляют травку пощипают. Заодно сфоткал.




 


« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 15:17:59 от Пасечник »
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #171 : 16 Ноября 2014, 15:22:31 »


 Ребята!  ;D  Вы чего это с утра  [empathy] ?
После прочтения Вашего диалога так и распирает крикнуть:"Нет, ребята, я не гордый. Не загадывая вдаль, Так скажу: зачем мне орден? Я согласен на медаль",-спасибочки за доверие, но давайте подотрём посты об моей скромной персоне, а?
У нас есть такое замечательное наследие Barbezieux, о котором можно разговаривать долго!
Вот отведаете это чудо-барбезьё  [nyam] и все Ваши споры отпадут, настанет только согласие и умиротворение. И желание продолжать разводить и распространять эту породу.

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 02:34:28 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #172 : 16 Ноября 2014, 15:29:51 »
У нас сегодня ветренно и время от времени пускается мелкий настырный дождик, но я всё равно выпустил цып. Пусть погуляют травку пощипают. Заодно сфоткал.

Владимир, какие они замечательные  [good] ! От белоснежной мочки и зелёного отлива так и веет романтической старинOй Франции!
Пёрышки в очень хорошем состоянии. Молодцы!

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #173 : 16 Ноября 2014, 15:34:04 »
...спасибочки за доверие, но давайте подотрём посты об моей скромной персоне, а?
Нет уж! Я лично против "подтирания" этих постов!
Предлагаю оставить в современной бЫли данной темы. Тем паче, что и Алла и я пришли к этой породе именно благодоря Вам!
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #174 : 16 Ноября 2014, 15:38:01 »

Владимир, какие они замечательные  [good] ! От белоснежной мочки и зелёного отлива так и веет романтической старинOй Франции!
Пёрышки в очень хорошем состоянии. Молодцы!
Тамара, благодарю!!! Стараемся!
Для себя же.  [yeas] держим! А красивая птичка это эстетично! А вот когда насладимся её вкусом, тогда ещё больше будем её ценить и Вас благодарить!!! [yeas]
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #175 : 16 Ноября 2014, 15:44:39 »
 Да ладно Вам  [girl_blush]!  Как правильно отметила Алла  Barbezieux-это птица стоИт в одном ряду с подарками Богов .
Нужно бы все фотки перекачать сюда для наглядности.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #176 : 16 Ноября 2014, 15:45:54 »
Блин писала сообщение, но оно куда то не туда попало.
Тамара, ни чего за нами "подтирать" ;) не нужно, мы же правду говорим, если я бы не прочитала досужую болталку с интригой про Барбезьо, у меня бы её не было.
Для меня решающий фактор это то, что птица ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ с ОЧЕНЬ ВКУСНЫМ МЯСОМ, мне декорация не нужна, НО ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ ОНА ЕЩЕ И БЕЗУМНО КРАСИВАЯ(для меня).
Владимир, как они у вас вымахали.... уже видна стать... супер.
По поводу изумрудного оттенка, у моих он тоже уже есть, я грешила на то, что красный цвет лампы такой эффект дает.
Чтобы как то внести разнообразие в тему выкладываю фотку своих малявок(ящики очень высокие не удобно ближе), там один Бресс затесался, дочка не туда кинула.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #177 : 16 Ноября 2014, 15:47:52 »
А вот когда насладимся её вкусом,

 Владимир, а ещё супер-яйцо от этой пташки  [yeas], которое достойно внимания не меньше, чем вкус тушки!
Подарок Богов!

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #178 : 16 Ноября 2014, 15:51:22 »
Владимир, как они у вас вымахали.... уже видна стать... супер.

 Да, Алла, и это при том, что птичка приобретена под осень. А если её выводить весной, она будет в 1.5-2 раза больше в этом возрасте !

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #179 : 16 Ноября 2014, 15:52:51 »
Тамара, верю!!!
Я яйцо только видел. Но, уже тогда понравилось, крупное и белоснежное!!!
Жду когда мои занесутся. Хотя уверен, что это будет не ранее весны, т.к курочки ещё маленькие. Одна из тех, что постарше, может она раньше порадует. А так будем ждать. Чем больше ждём тем сладче будут  [rofl]