Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 275426 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #180 : 16 Ноября 2014, 15:56:16 »
Тамара, если птица вылупилась 18 октября, когда можно ждать первые яички? Выведу сразу себе на откорм и Малинов тоже. они такие жирножопенькие у меня.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #181 : 16 Ноября 2014, 15:58:37 »

Владимир, как они у вас вымахали.... уже видна стать... супер.

Алла, благодарю! Скоро и у Вас такие будут бегать. К слову! Они очень энергичные и отлично летают.
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #182 : 16 Ноября 2014, 16:02:04 »
По поводу изумрудного оттенка, у моих он тоже уже есть, я грешила на то, что красный цвет лампы такой эффект дает.

 Алла, а станут взрослыми, они полностью станут перламутро-зелёно-черные. Величественные.
И ещё! прежде чем закукарекать, петушки пару раз характерно будут перекидывать головой вправо-влево, такое впечатление, что к ним поступает сигнал "сверху" и они его приняли и обрабатывают, прежде, чем издать Ку-ка-ре-ку!

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #183 : 16 Ноября 2014, 16:05:35 »
Тамара, если птица вылупилась 18 октября, когда можно ждать первые яички?

Алла, главное не испорть их досветкой, в конце марта-начале апреля занесутся, не переживай, птица-крестьянская!
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 16:07:40 от Tamara »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #184 : 16 Ноября 2014, 16:25:49 »
Величественные. И ещё! прежде чем закукарекать, петушки пару раз характерно будут перекидывать головой вправо-влево, такое впечатление, что к ним поступает сигнал "сверху" и они его приняли и обрабатывают, прежде, чем издать Ку-ка-ре-ку!
Интересно. Надо будет понаблюдать. Я ещё не слышал, что бы мои кукарекали-молодые! Хотя сегодня уже пытались выяснять отношения между собой.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #185 : 16 Ноября 2014, 16:39:35 »
Владимир. вы помнится хотели обратить внимание на Брессов, а вот на эту птицу не хотите обратить внимание, Тамара сказала, что у неё  тоже очень вкусное мясо и она у неё была.
https://www.google.ru/search?q=Coucou+de+Rennes&newwindow=1&client=firefox&hs=xa3&rls=ru.yandex:ru:official&channel=rcs&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=tlVmVLDWBcH1aIzHgsAB&ved=0CB0QsAQ&biw=1366&bih=624#facrc=_&imgdii=_&imgrc=56CKhvokw6ZVpM%253A%3BO01YX_GmMwWgsM%3Bhttp%253A%252F%252Felevageamateur.wifeo.com%252Fimages%252Fcoucou-de-rennes3.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Felevageamateur.wifeo.com%252Fcoucou-de-rennes.php%3B420%3B314
У них, у Французов ( как говорила Тамара) каждая птица под определенный спиртной напиток идет.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 16:41:45 от маруся21 »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #186 : 16 Ноября 2014, 16:55:01 »
Алла, на данном этапе развития нашего хозяйства не хочу заводить другую породу кур, кроме Юрловских голосистых.
Я пересмотрел все французские породы. Больше всего понравилась наша Барбезьюшка. Из не францусзких это выше упомянутая и Джерсики. Но, всё постепенно. Сначало надо им создать условия. Брессы интересны спору нет! Но, мне как то бонально их заводить их в округе не меренно. Да и насытился я ими в виде мяса, а яйцо у них так себе! На мой взгляд. Да и со спиртным я не дружу, может из-за этого нет необходимости под каждый напиток заводить породу.  [yeas]
Я как то больше по кофе, чаю и кефиру! Мне этих напитков хватает. А под них как то не принято вкушать мясо птицы.
Но, всё равно благодарю за предложение и заботу! [yeas]
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #187 : 16 Ноября 2014, 16:59:19 »
Как утверждает моя лучшая половинка!
Барбезью завёл: для души, мяса и яйца, а Юрловских голосистых для того, что бы дразнить соседей! [rofl]
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #188 : 16 Ноября 2014, 16:59:43 »
Я от родственников слышала, что у нас в районе кто то разводит Юрловскую, но не знаю профессионально или нет.
Извините за наводку с Реннской кукушкой, я вроде читала, что вы на продажу или ошибаюсь... что вроде конкуренцию Бресам не сделаете может не правильно вывод сделала.
У меня подруга летает очень часто из Бельгии в Россию, если найду Юрловскую и успеем по срокам, могу вам закинуть.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #189 : 16 Ноября 2014, 17:03:08 »
Интересно. Надо будет понаблюдать. Я ещё не слышал, что бы мои кукарекали-молодые! Хотя сегодня уже пытались выяснять отношения между собой.

Всё нормально. Ведь мальчики (у людей) басом начинают разговаривать не с пятилетнего возраста, а когда произойдут гормональные изменения. Так же и птица. Закукарекает, когда будет готов к продолжению рода. И в зимний период (если птицу не стимулировать искуственно) петухи кукарекуют реже и к курам не проявляют влечения, просто гуляют.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #190 : 16 Ноября 2014, 17:08:02 »
У меня подруга летает очень часто из Бельгии в Россию, если найду Юрловскую и успеем по срокам, могу вам закинуть.
Алла, буду безмерно благодарен!!! Если сможем провернуть эту операцию!
Вы совершенно верно поняли. На продажу тоже. У меня много друзей и коллег которые живут и работают в городах. На них и рассчитана моя продукция. Домашнее яйцо, курочка и с огорода нашего продукция+ мёд, а там посмотрим, что ещё будем производить.
И извинятся не за что. Вы же хотели, как лучше?!
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #191 : 16 Ноября 2014, 17:12:18 »
Интересно. Надо будет понаблюдать. Я ещё не слышал, что бы мои кукарекали-молодые! Хотя сегодня уже пытались выяснять отношения между собой.

Всё нормально. Ведь мальчики (у людей) басом начинают разговаривать не с пятилетнего возраста, а когда произойдут гормональные изменения. Так же и птица. Закукарекает, когда будет готов к продолжению рода. И в зимний период (если птицу не стимулировать искуственно) петухи кукарекуют реже и к курам не проявляют влечения, просто гуляют.
Согласен!
И стимулировать не буду, путь всё идёт своим чередом. Нам торопится некуда. Думаю только надо петуха поменять. Взять из другой линии. И ещё цыплят по весне приобрести.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #192 : 16 Ноября 2014, 17:22:59 »
Думаю только надо петуха поменять. Взять из другой линии.
На сколько я знаю. петуха нужно обязательно из другой линии. чтобы не было близкородственного скрещивания.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #193 : 16 Ноября 2014, 17:25:00 »
У меня подруга летает очень часто из Бельгии в Россию, если найду Юрловскую и успеем по срокам, могу вам закинуть.
Алла, буду безмерно благодарен!!! Если сможем провернуть эту операцию!
Давайте я сначала узнаю, что за Юрловские  у тех людей.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Barbezieux
« Ответ #194 : 16 Ноября 2014, 17:27:54 »
Нас будет трое. сообразим как говорится на троих. :D
Сообразим на троих, а далее на большее количество!!! ;)
Здравствуйте!
Ребята, вы уж и на меня соображайте!  :) [blush]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #195 : 16 Ноября 2014, 17:33:13 »
Лина, ты же вроде у меня собралась брать  [girl_blush], а Светлане Владимир собрался искать во Франции.
Тебя ни куда не денем. :)

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Barbezieux
« Ответ #196 : 16 Ноября 2014, 17:37:43 »
Аллочка, вот и замечательно. И будет у меня две линии.  [yahoo]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #197 : 16 Ноября 2014, 17:59:24 »
 :) ;)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #198 : 16 Ноября 2014, 18:24:21 »
У меня подруга летает очень часто из Бельгии в Россию, если найду Юрловскую и успеем по срокам, могу вам закинуть.
Алла, буду безмерно благодарен!!! Если сможем провернуть эту операцию!
Давайте я сначала узнаю, что за Юрловские  у тех людей.
Да! Конечно! Узнайте!
Хотелось бы достойных привезти сюда!
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #199 : 16 Ноября 2014, 18:29:10 »
Нас будет трое. сообразим как говорится на троих. :D
Сообразим на троих, а далее на большее количество!!! ;)
Здравствуйте!
Ребята, вы уж и на меня соображайте!  :) [blush]
Здравствуйте!
Без проблем! Сегодня воскресение дозвонился только до одного заводчика. Ответ отрицательный. Говорит, что несутся, но для того что бы собрать количество требуется время, т.к несутся всё таки не как весной и летом. Короче, перестраховывается! На неделе буду обзванивать других. Будет больше информации сообщу!
                      

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Barbezieux
« Ответ #200 : 16 Ноября 2014, 19:44:40 »
 [drinks] [drinks]

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #201 : 17 Ноября 2014, 01:15:51 »

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #202 : 17 Ноября 2014, 01:46:07 »

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Barbezieux
« Ответ #203 : 17 Ноября 2014, 10:46:46 »
  Моя дочь собирается на работу на так называемую студенческую стажировку во Францию. Возвращаться будет в марте. Договорились, что привезет яйца барбезье.. Нам с мужем тоже понравилась эта птица. Владимир, подскажите, пожалуйста. адреса заводчиков, я пока только один адрес знаю из Тамариных и Ваших сообщений.
  Спасибо Тамаре за выложенные на страницах форума адреса маранозаводчиков - мы воспользовались предоставленной информацией.
Правда, в первый раз мы стали обладателями всего двух черно-медных курочек (пришлось искать петуха на российских просторах), а во второй - похоже, двух  петушков - пшеничных или золотисто-лососевых - я ещё не могу определить, так как просила яйца и тех , и других, а дочь недопоняла объяснения заводчика.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #204 : 17 Ноября 2014, 13:35:36 »
Не знаю можно ли так делать.По вашей прозьбе выставляю информацию по нашей курочке взятой из инета. Здесь список с адресами, майлами и телефонами французских заводчиков. До некоторых тяжко дозвонится, некоторые телефоны не актуальны. В списке последний который начинается на 06., точно не актуален.

Если такое запрещенно правилами сего форума удалю!
                      

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Barbezieux
« Ответ #205 : 17 Ноября 2014, 13:45:40 »
  Спасибо большое, Владимир!
Я тоже не знаю, разрешено так  или запрещено, но на  всякий случай я скопировала.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Barbezieux
« Ответ #206 : 17 Ноября 2014, 14:01:28 »
Дело осталось за малым... прошерстить всех этих заводчиков [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #207 : 17 Ноября 2014, 14:12:49 »
Дело осталось за малым... прошерстить всех этих заводчиков [mocking]
Именно этим я занимался с утра. Дозвонился до ряда заводчиков и должен констатировать факт, что Алла была права, сейчас найти инкубационое яйцо не возможно! Курей и петухов продают, а яйцо нет. Говорят, что зима и курочки отдыхают. Многие петюнь забрали от курей, что бы курочки были готовы к выставкам, и не были потрёпанные!
Вот такие новости!
За инкубационым яйцом звонить не ранее конца февраля, а лучше в марте!
 [yeas] Хорошо, что Алла не азартная, а то я бы должен был ей уже!!! [secret]

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 14:41:52 от Пасечник »
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #208 : 17 Ноября 2014, 14:44:26 »
Интересовался у заводчиков когда выставка Barbezieux, ответ Сентябрь.
Может это какая то большая выставка но, я зашёл на их официальный сайт и вот что мне выдало! Думаю побывать там!
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #209 : 17 Ноября 2014, 16:00:24 »
Владимир, я не азартная  ;), я просто знала, что вы не найдете.
Ну ладно, зато время с пользой провели, узнали кто вообще торгует птицей.
Хорошо если кто то привезет не от того же заводчика, что и мы с вами брали, чтобы кровь новая была.