Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 275386 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #210 : 17 Ноября 2014, 16:17:59 »
Алла, это очень хорошо, что Вы не азартная!  [yeas]
Хотя для себя нашёл другую линию! Договорились через две недельки созвонится. Поеду посмотрю, что там у человека. В таком случае, сделаю второй курятник и буду вести две отдельные линии. Но, это планы! Посмотрим, как им будет суждено осуществиться! Петуха всё равно буду искать на стороне. Может у этого заводчика возьму.
                      

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Barbezieux
« Ответ #211 : 17 Ноября 2014, 18:05:54 »
 А сколько, если не секрет, стоят инкубационные яйца барбезьё, и как задолго надо договариваться?

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #212 : 17 Ноября 2014, 20:27:18 »
Честно, я не знаю сколько стоит инкубационое яйцо. Никогда его не искал и не покупал. Посмотрел объявление заводчика у которого брал цыплят написано от 2€ до 20€ в зависимости от породы!
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #213 : 17 Ноября 2014, 20:31:35 »
Про 20 евро я не слышала,  [pardon] Барбезьо и всё остальное во Франции мы брали по 2 евро за штуку, но это я считаю дорого по сравнению с Бельгией, там 40 - 50 евро центов одно яйцо в зависимости от количества.
На весну думаю запись нужна уже сейчас, а то НЭ хватит.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #214 : 17 Ноября 2014, 20:33:06 »
написано от 2€ до 20€ в зависимости от породы!
От 2 до 20 евро, то есть 2 евро яйцо, а 20 наверное взрослая особь...

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #215 : 17 Ноября 2014, 21:11:37 »
Я быстро просмотрел фото объявления заводчика у которого брал. На самом деле от 2€ за яйцо или 20€ за 12 штук.
Вот фото. Тут же цена на цып и тел заводчика.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #216 : 17 Ноября 2014, 21:14:53 »
Да, дюжина яиц 20 евро согласна.
Вообще во Франции яйцо намного дороже. чем в Бельгии, с чем это связано не знаю...

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #217 : 17 Ноября 2014, 21:19:53 »
Во Франции многое дороже чем в Бельгии! Например: автомобили; сигареты, табак и т.д!
Налоги тоже во Франции больше.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #218 : 17 Ноября 2014, 21:23:18 »
Что вы там тогда делаете? :D :D :D Поезжайте на Кубу  :D :D :D ;D ;D ;D

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #219 : 17 Ноября 2014, 21:48:46 »
 Хорошенькие!

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #220 : 17 Ноября 2014, 21:52:28 »
Спасибо Тамара.
Корм у них постоянно как и должно быть, но гранулированный они не едят, едят посыпку мелкую. Почему? Может еще маленькие для гранул?
Но зобики только стали большими, раньше прям совсем чахли, чуть не упустила я Барбиков.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #221 : 17 Ноября 2014, 22:01:02 »
 Алла, смотря какие гранулы. Я долго кормлю "нулёвкой", месяцев до 2-х, и на более крупные перевожу постепенно.


Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #222 : 17 Ноября 2014, 22:01:46 »
Что вы там тогда делаете? :D :D :D Поезжайте на Кубу  :D :D :D ;D ;D ;D
Живём мы тут!
 :D :D :D Алла, а как на Кубе расскажите!
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #223 : 17 Ноября 2014, 22:07:47 »
Алла, смотря какие гранулы. Я долго кормлю "нулёвкой", месяцев до 2-х, и на более крупные перевожу постепенно.



Тамара, у меня сейчас такой корм как на твоем фото справа, может чуть чуть мельче, а такой который слева они  не едят, стоят кормушки и они к ним не притрагиваются.

Владимир, на Кубе говорят всё дешево! Но это только говорят, как говорится хорошо там, где нас нет....

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #224 : 17 Ноября 2014, 22:10:33 »
Мои Барбики стали набирать в весе на глазах.
Красатульки!!!
Когда своих брал младшие были примерно такие же. Сейчас уже как орлята-летают.
Сегодня загородку им переделал, т.к соображалка работает и на загороженной территории находятся максимум 5 мин. А дальше в свободном передвижении по участку. Но, самое интересное, что они поняли, что в огороде много вкусного. Теперь они сразу дружною толпой на огород. Супруга выговор сделала с занесением в личное дело!!! [yeas] пришлось купить рябицу и перегородить ограду. Завтра думаю крыло подрезать, что бы не летали.
Кто что скажет по обрезке. Или у всех закрыты и без возможности упархнуть?
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #225 : 17 Ноября 2014, 22:13:24 »
Что вы там тогда делаете? :D :D :D Поезжайте на Кубу  :D :D :D ;D ;D ;D
Живём мы тут!
 :D :D :D Алла, а как на Кубе расскажите!
Владимир, может не совсем по теме, но расскажу.
Я отношусь к тому числу граждан РФ, которым при любой власти живется хорошо.
Вот у нас принято ругать президента или губернатора, но я как при прежних так и при настоящих живу ( в материальном плане) хорошо, надеюсь и дальше так будет, я не жду помощи от государства, а сама думаю и работаю. 
Как то так.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #226 : 17 Ноября 2014, 22:15:09 »
Мои тоже летать пытаются.... этим они серьезно отличаются от Малинов, нужно принимать меры.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #227 : 17 Ноября 2014, 22:16:55 »
Владимир, на Кубе говорят всё дешево! Но это только говорят, как говорится хорошо там, где нас нет....
Вот это точно! Хорошо там где нас нет!!! А где мы есть там уже не может быть хорошо. [rofl] [rofl]
Алла, я уже большой и не верю в то что говорят. Когда то поверил, что Швейцария страна с молочными реками и кисельными берегами!!! В следствии чего приехал в Швейцарию. А потом мне много чего интересного рассказали, про Францию и теперь я здесь.
Правильно, хорошо там где нас нет!!!!
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #228 : 17 Ноября 2014, 22:22:20 »
Кто что скажет по обрезке.

Я всем летунам на одном крыле перья стригу.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #229 : 17 Ноября 2014, 22:27:04 »
Тамара, я стричь не берусь, потому как не знаю точно где нужно стричь :D, я вот например с трудом представляю где у курицы мочка.
Примерно знаю, а вот где именно нет. [girl_blush]
По этому будет крытый выгул..

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #230 : 17 Ноября 2014, 22:27:19 »
Владимир, может не совсем по теме, но расскажу.
Я отношусь к тому числу граждан РФ, которым при любой власти живется хорошо.
Вот у нас принято ругать президента или губернатора, но я как при прежних так и при настоящих живу ( в материальном плане) хорошо, надеюсь и дальше так будет, я не жду помощи от государства, а сама думаю и работаю. 
Как то так.
Алла, это важно быть самодостаточной!
Нам тоже не приходится ждать помощи от государства или ещё от кого.
А то что у вас и не только у вас модно ругать президента и губернатора, так это мода по всюду!!! В том числе и тут!
Но, со своей стороны хочу сказать, что гражданам РФ очень подфартило с главой государства. Даже многие французы говорят " нам бы такого президента" или подумайте, как не повезло гражданам Украины, что у них не такой президент.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #231 : 17 Ноября 2014, 22:31:57 »

Я всем летунам на одном крыле перья стригу.
Мои родители тоже одно крыло подрезали. Иначе, всё равно летаю не так высоко и далеко, но всё таки.
А когда одно подрежешь тогда баланс нарушается и они сразу приземляются!
а я на обеих... иногда они по сетке карабкаются... с одним крылом  :)
А это интересно. Завтра одно подрежу и понаблюдаю. Будут скалолазов изображать  :D тогда и второе подрежем!    [yeas]
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #232 : 17 Ноября 2014, 22:32:48 »
а я на обеих... иногда они по сетке карабкаются... с одним крылом  :)

Наташа, бывает, что особо прытким приходится и второе крыло подрезать, но уже реже.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #233 : 17 Ноября 2014, 22:37:28 »
Тамара всё хотела у вас спрость, что за глина в округе Шарант? Какого хоть она цвета? У нас пока заморозки сильные не начались хочу глины накопать но не знаю какой лучше, есть разная.
Пусть кушают и вспоминают свою историческую родину.
Еще я читала что минимальный возраст забоя 120 дней у Барбезбо, значит посте 4 месяцев уже можно  того, что радует.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #234 : 17 Ноября 2014, 22:48:22 »
что за глина в округе Шарант? Какого хоть она цвета? У нас пока заморозки сильные не начались хочу глины накопать но не знаю какой лучше, есть разная.
Пусть кушают и вспоминают свою историческую родину.


Написано, что глина в этом регионе:красная и белая.

А в синем кружочке на петухе-белая мочка.

« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 22:52:57 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #235 : 17 Ноября 2014, 22:57:56 »
Значит накопаю красной и белой глины и буду давать зимой вволю, пусть только попробуют не есть!!!  :D
А летом им выгул засыплю глиной вместо песка, он всё равно крытый будет, пусть чувствуют себя как дома ( шутка про выгул) ;D

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #236 : 18 Ноября 2014, 15:13:06 »
Сергей спасибо за ответ.
Меня вот что смущает, если высота отсека 1.3, а высота петуха (например Барбезьо, как говорит Тамара 90 см) то если я сделаю насест так высоко, как он там будет помещаться? Или куры с петухами на насестах приседают? У меня ни когда не было кур и я не представляю как они рассаживаются на насесты.

Алла, до 85 см, а не 90! вместе с высшей точкой гребня. Не факт, что они обязательно все такие, понимаешь? Это наивысшие зафиксированные параметры, до которой может достигнуть птица в пик своего развития. Барбезьё растёт 2 года, если оставлять для воспроизводства и для выставок. Да, и насесты им желательно делать пониже, как брамам, во избежание ломкости высоких ног под массой тела.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #237 : 18 Ноября 2014, 15:16:04 »
Тамара, я уже по Брессам писала и по Барбезьо ОДНОЗНАЧНО !!! Совсем не буду досвечивать пусть птица окрепнет, она зимняя, да и яйца мне не к спеху совсем.

главное не забывать, что это цыплята  :) они растут и свет им очень даже нужен  [yeas]. я зимним цыплятам делаю летний световой день. и нестись они начинают только в конце лета или в начале осени (зависит от породы)
в Европе, как правило, зимой цыплят не выращивают... птица отдыхает взрослая

Всё правильно Наташа уточнила и разложила по полочкам.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #238 : 18 Ноября 2014, 17:04:57 »
Здорово. И не дерутся за место на высоте?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #239 : 18 Ноября 2014, 17:36:14 »
 
Вот как описывает начинающий птицевод во Франции, впервые попробовав Barbezieux.
"В воскресенье мы впервые ели Barbezieux. ! Забили самого маленького члена  стаи- 2,5 кг.
Вердикт:
аспект стройной курицы с огромными бедрами и белой кожей очень хорошо державшейся на косточках .
При приготовлении  добавлял  жир , потому что Barbezieux не имеет никакого жира в отличие от других кур, выращенных в домашних условиях , что утешило после всех неудач , в процессе ихнего роста !
В действительности , существует реальная разница в текстуре мяса , белое остаётся мягким и сочным под хрустящей золотистой кожицей.
мммм  я до сих пор под впечатлением вкусовыех рецепторов!
Я надеюсь, что в следующем сезоне  ихнее  выращивание составят меньше беспокойств для меня, теперь, когда я понимаю , что эта порода особенная в плане питательных и гастрономических пристрастий (витамины, уровня белка и т.д ) и намерен попробовать кастрацию ! Учитывая, что я пробовал обычного петуха, каплун петух должен быть  фантастическим без преувеличений !
Сожалею, не хотел обидеть другие породы , но я не могу удержаться , чтобы не поделиться с вами своим энтузиазмом !"


 [clapping] [clapping] [clapping]