Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 275316 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #270 : 19 Ноября 2014, 17:55:21 »
Вот моя усредненная курица. Петухи мельче и оперены хуже на шее. Одной тяжело и держать и фоткать, в таком же ракурсе что и у вас не получилось, она пыталась выбраться из рук, очень они не спокойные.
 [shout] [shout] [shout]

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #271 : 19 Ноября 2014, 18:10:53 »
 Алла, хорошие цыпки! Береги их. Рыбий жир 1 раз в месяц по апрель включительно и не только им, а всем взрослым тоже.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #272 : 19 Ноября 2014, 18:11:28 »
Владимир, спасибо! Это почти одна местность, пожалуй, одна из самых благодатных зон Франции. По-этому, при выращивании молодёжи следует учесть особенность родины птенцов. Но, главное в этой породе, это вкус мяса, ярко насыщенной дичи и ради этого ЧУДА можно преодолеть какие-то препятствия по уходу птицы. Я никого не агитирую разводить  эту породу, просто хотелось познакомить, что в нашем мире, совсем рядом,  живёт такая чудесная птица  :).
Тамара, согласен это очень интересный часть Франции. Я бывал там неско раз и влюбился! Там очень разнообразная, насыщенная природа.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #273 : 19 Ноября 2014, 18:18:53 »
Владимир, только не обижайтесь на меня опять... я просто размышляю.
Вы писали что сгребли все остатки у этого заводчика... а это говорит о том. что может этих птичек не взяли те. кто больше нас с вами понимает в породе, раз они остались? У моих белые перья и пух куда то делись, а грудка стала темно серая.
Но это только мое предположение, не хочу вас обидеть.
Алла, мне бы стоило обидется из-за того, что мы вроде перешли на ТЫ, а мне снова выкают!
С сгреб всё это точно подмеченно! Я понимаю, что не являюсь не спецом и даже не любителем. Короче я не волшебник, я только учусь! Так же понимаю, что профи ни когда не продаст отличную птицу.
Я вообще тогда первый раз увидел в живую эту птицу.  Обратился к тебе с тем, что бы для тебя подобное не стало плохим сюрпризом. Я то это заметил, когда выпускал из курятника цып и каждую просматривал. Так то оно и не заметно. Даже если рядом стоишь.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #274 : 19 Ноября 2014, 18:28:47 »
Владимир, утверждать помеси или нет, я, лично, не могу. У любой породистой птицы на разных этапах могут встретиться нежелательные признаки. Делайте селекцию и вежливо проинформируйте заводчика .У меня в этом году была возможность приобрести всего несколько инк.яичек от супер-маранов, по баснословной цене. И что? Получился всего один Петруха, шикарный, огромный, из почти чёрного яйца, НО! В крыле белый треугольник! В разведение нельзя.
 Отправлю ли я его в кастрюлю? ;)  Вопрос...

Это всё та же стайка, 27 ноября, возраст 3.5 месяца , один Барбезьошка был с рыжиной.







Тамара, благодарю!
У моих цып намного меньше этой же "ржавчины" она еле заметна и заметил когда цып держал для обрезки пера. Так то и не заметно. Хотя они ещё молодые, может и проявится больше.
Прозванивая заводчиков по вопросу инкубационого яйца, спрашивал и про петуха для своих цып. Сегодня один отзвонился и сказал, что пересмотрел своих птиц и готов продать 4 курочки и 2 петухов шести месяцев. Заводчик из Верхней Савои. Это совсем рядом со мной. Думаю поехать посмотреть его птицу. Так же понимаю, что он отобрал себе лючшую, а то что не понравилось готов продать.
Тамара, Вы случайно не знакомы с ним и его птицей? В этом департаменте один заводчик этой породы.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #275 : 19 Ноября 2014, 18:39:28 »
Тамара, ещё один вопрос, если можно?
На что именно обратить внимание привыборе птицы?
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #276 : 19 Ноября 2014, 18:53:47 »
Думаю поехать посмотреть его птицу. Так же понимаю, что он отобрал себе лючшую, а то что не понравилось готов продать.

Володя, совсем не обязательно. Бывает, что самых лучших как раз оставяешь себе до последнего момента, а потом, когда всё утряслось с интерьером птицы, её здоровьем, понимаешь, что две или три семьи до будушего сезона кормить ни к чему, а в кастрюлю жалко. Не проводи параллель между французскими птицеводами и бизнесом. Здесь как есть так и есть.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #277 : 19 Ноября 2014, 19:56:07 »
 ;) Понял!
А всё таки, на что посоветуешь обратить внимание? До сегодняшнего дня я то видел только птицу заводчика и свою. Может есть какие "подводные камни"?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 19:57:40 от Пасечник »
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #278 : 19 Ноября 2014, 20:24:52 »
Мысли в слух!
Мужчина сказал, что пересмотрел свою птицу и готов, что то продать. Значит, по его мнению, лучшую оставит! Значит надо посмотреть на то что оставил и провести сравнительную характеристику!
Так или не совсем?
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #279 : 19 Ноября 2014, 20:37:35 »
Владимир, а зачем вам тебе (забыла, не обижайся) в зиму петух?
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 21:01:00 от маруся21 »

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #280 : 19 Ноября 2014, 21:04:30 »
А всё таки, на что посоветуешь обратить внимание? До сегодняшнего дня я то видел только птицу заводчика и свою. Может есть какие "подводные камни"?

Уже столько в теме "наговорили" про барбезьёшек, что и советовать сложно. Как правило у чужих людей волнуешься и обязательно на что-то не обратишь внимания.
Нарисуй схематично петуха на бумаге и напиши: гребень, чистая белая мочка, клюв (чтобы не ножницами), цвет глаз. Корпус тела. Перья просмотреть, должны быть чёрными. Лапы грифельного цвета, ногти. Обрати внимание, чтобы не было поноса. Гребешок должен иметь яркий красный здоровый цвет, а не бледно-розовый. Птица должна быть активной с блестящими перьями и глазами, ноги длинные, а не короткие, неоперённые, естественно  [mocking]. Хвост посмотри на фото. Держи бумагу в руке и когда увидишь живую птицу, по пунктам сравнивай. Если ещё что вспомню для беглого взгляда, сообщу.

Значит надо посмотреть на то что оставил и провести сравнительную характеристику!

Если он позволит, интересно сравнить, но oн не обязан. Бывают случаи, приезжаешь, он выдаёт товар в коробке и до свидания, дождь или спешит...

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #281 : 19 Ноября 2014, 21:07:19 »
Мысли в слух!
Мужчина сказал, что пересмотрел свою птицу и готов, что то продать. Значит, по его мнению, лучшую оставит! Значит надо посмотреть на то что оставил и провести сравнительную характеристику!
Так или не совсем?

Тамара сказала не ровнять наш подход с французским. может правда дельная птица будет.
Смотри чтобы была похожа на стандарт, для меня мот образец этот петух. он уже фигурировал в теме.
Сильно крупные( толстые) петухи. говорят плохие производители :D

Я вот теперь что думаю, сломалась вся моя картинка выращивания кур на откорм, я считала, что смогу это делать и зимой и летом, а вижу что нет, в  зиму, а особенно зимой очень будет тяжело.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #282 : 19 Ноября 2014, 21:10:19 »
Я бы не пустила чужого человека в свой курятник, можно получить инфекцию из вне.
Тоже бы вывела петю на показ, но это ни о чем не говорит.
Просто знаю, что нельзя в курятник заводить людей, так как на ногах можно принести инфекцию.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #283 : 19 Ноября 2014, 21:12:22 »
 Ну и время для покупки не вечернее-сумерки, а утро-день. [yeas]

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #284 : 19 Ноября 2014, 21:13:40 »
Я бы не пустила чужого человека в свой курятник, можно получить инфекцию из вне.

Алла, они здесь все на улице бегают. :D  Это у вас там всё культурно, по отсекам, а здесь-на лугу за червями.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 21:15:27 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #285 : 19 Ноября 2014, 21:15:06 »
Я бы не пустила чужого человека в свой курятник, можно получить инфекцию из вне.

Алла, они здесь все на улице бегают. :D
Понятно.
Я всё по себе сужу  :D
Тамара а сколько рыбьего жира давать цыпакам?

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #286 : 19 Ноября 2014, 22:04:31 »
Владимир, а зачем вам тебе (забыла, не обижайся) в зиму петух?

Алла, мои то близкородственные. А весной боюсь не найти всё съедят или продадут. Моим курочкам то нужно яйцо облодотвёроное. Может начну выводить из своих. Не век же покупать.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #287 : 19 Ноября 2014, 22:06:47 »

...на гребень, глаза, нос, качество пера, упитанность тушки на ощупь и вес сответственно...
Михалыч, благодарю! Уяснил!
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #288 : 19 Ноября 2014, 22:20:10 »
Уже столько в теме "наговорили" про барбезьёшек, что и советовать сложно. Как правило у чужих людей волнуешься и обязательно на что-то не обратишь внимания.
Нарисуй схематично петуха на бумаге и напиши: гребень, чистая белая мочка, клюв (чтобы не ножницами), цвет глаз. Корпус тела. Перья просмотреть, должны быть чёрными. Лапы грифельного цвета, ногти. Обрати внимание, чтобы не было поноса. Гребешок должен иметь яркий красный здоровый цвет, а не бледно-розовый. Птица должна быть активной с блестящими перьями и глазами, ноги длинные, а не короткие, неоперённые, естественно  [mocking]. Хвост посмотри на фото. Держи бумагу в руке и когда увидишь живую птицу, по пунктам сравнивай. Если ещё что вспомню для беглого взгляда, сообщу.
Как просто то, а сам не догодался!!! Благодарю!!! Обязательно так сделаю!!!


Если он позволит, интересно сравнить, но oн не обязан. Бывают случаи, приезжаешь, он выдаёт товар в коробке и до свидания, дождь или спешит...
Мда! Примерно так произошло у заводчика которого брал цыплят. Хотя разрешил посмотреть и сфотографировать маточное поголовье.
Этот сказал, что 4 курицы и 2 петюни. Но может быть, до десятка курей и около 6 петухов может поодать. Сказал даст выбрать. И так же предупредил, что не все из поголовья продаются! Надо бутылочки русской водки взять и ехать, а там договоримся!!! [yeas]
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #289 : 19 Ноября 2014, 22:29:13 »
Тамара говорила, что если на мясо то в себе можно какое то время разводить.
Считаю, что это не природно.
Тем более есть возможность и желание приобрести другого петушка.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #290 : 19 Ноября 2014, 22:36:07 »
У меня есть возможность покупать своим курам красных калифорнийских червей.
Можно ли Барбарискам их давать и хорошо ли им от них будет? Вопросик тот еще! [crazy]
Просто хочется, чтобы они скорей нагнали упущенное. я чувствую себя виноватой. [sorry]

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #291 : 19 Ноября 2014, 22:46:28 »
сколько рыбьего жира давать цыпакам?

рыбий жир  курам 1-2 мл; цыплятам 0,3-0,5 мл раз в месяц, в которых присутствует буква "р".

У меня есть возможность покупать своим курам красных калифорнийских червей.
Можно ли Барбарискам их давать и хорошо ли им от них будет? Вопросик тот еще! [crazy]

Чего не знаю, того не знаю... Это более опытные должны подключиться.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 22:49:14 от Tamara »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #292 : 19 Ноября 2014, 22:50:17 »
У меня есть возможность покупать своим курам красных калифорнийских червей.
Можно ли Барбарискам их давать и хорошо ли им от них будет? Вопросик тот еще! [crazy]
Просто хочется, чтобы они скорей нагнали упущенное. я чувствую себя виноватой. [sorry]
Можно или нет однозначно не отвечу!
Но, когда мои добрались до грядок моей супруги, то популяцию уменьшили хорошо. ;D Моя лучшая половинка делает поднятые гряды. Если в двух словах, то это такие компостные кучи в виде грядок. В эти самые гряды она засыпает, как раз этих калифорнийских червей, хоть черви уже помесь калифорнийцев и французов, но уменьшилось их в разы и всего то за пару часиков. Грядки тоже пострадали. Были тщательно перерыты. Мне пришлось восстановить грядки, а супруга снова туда заселила червей. Благо свой червятник  есть.  [yeas]
Ещё по секрету ( от моей лучшей половины) скажу, что иногда я сам вылавливаю червей и цыпам бросаю! Только бросаю по одному червяку. Люблю наблюдать, как они гоняются друг за другом и отбирают червя прямо из клюва проигравшего.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #293 : 19 Ноября 2014, 22:54:58 »
Мне их прям так рекламировали, это же чистый белок, говорят птица болеть ни когда не будет от них.
Куплю попробую.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #294 : 19 Ноября 2014, 23:05:08 »
В эти самые гряды она засыпает, как раз этих калифорнийских червей, хоть черви уже помесь калифорнийцев и французов,

 [mail] Владимир, а где Вы их берёте? Понимаю, что это спец.порода (важно!), но как они выглядят и чем отличаются от обычных? У меня только французские черви, а может они тоже породистые (мечтательно)? Нужно сфотографировать.
 Породистым курам породистых червей!  [mocking]

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #295 : 19 Ноября 2014, 23:49:12 »
[mail] Владимир, а где Вы их берёте? Понимаю, что это спец.порода (важно!), но как они выглядят и чем отличаются от обычных? У меня только французские черви, а может они тоже породистые (мечтательно)? Нужно сфотографировать.
 Породистым курам породистых червей!  [mocking]

 ;D ДА! Породистым курам породистых червей!!!  [shout]
Несколько лет назад заказал по инету кг червей и червятник. Ферма находится под Лионом. В департаментах есть представители, привозят домой и объясняют, как за животинкой ухаживать. Нам не помогло. Выработали свою систему. Теперь все очистки с кухни прямиком в червятник. Размножилось видимо не видимо! Червятник ограничен приходится их выпускать на вольные хлеба. А они рады стараться повышают производительность местных особей. Калифорниец выглядит не как местные, он красного оттенка и с светлыми кольцами каждый мм!

Если заинтересовало поищу сайт производителя.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #296 : 20 Ноября 2014, 17:17:18 »
 Сегодня насыпала им мелкого корма на пеленку, так они бросили пить, есть, какать и стали купаться.
Прикольные такие шустрые.

 

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #297 : 20 Ноября 2014, 17:20:32 »
Владимир по поводу червей очень на самом деле интересно и познавательно. а главное они очень нужны.
Может темку откроете отдельную и будем там обсуждать все тонкости, тут в двух словах не расскажешь.
Я вот уже месяц как об этом думаю,просто пока времени нет, а курочкам бы моим ой как они пригодились.
Вы реальный пользователь этой живности, вам есть что рассказать.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #298 : 20 Ноября 2014, 19:47:35 »
рыбий жир  курам 1-2 мл; цыплятам 0,3-0,5 мл раз в месяц, в которых присутствует буква "р".
Тамара, я вчера не поняла про букву "р". а сегодня думала. что мне вчера это приснилось..... [crazy]
Поясни про букву "р", где она должна присутствовать?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #299 : 20 Ноября 2014, 19:48:25 »
Девочки. спасибо вам большое, буду стараться. [girl_bye]