Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 275409 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Barbezieux
« Ответ #300 : 20 Ноября 2014, 20:09:24 »
Алла,все месяцы,в названии которых есть буква"р",холодные месяцы.Птица не получает "витамин солнца" в эти месяцы.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #301 : 20 Ноября 2014, 20:29:12 »
Алла,все месяцы,в названии которых есть буква"р",холодные месяцы.Птица не получает "витамин солнца" в эти месяцы.
Спасибо Елена, я первый раз об этом слышу.
Буду теперь знать. :)

Владимир, с червями вы раз проговорились\, что выращиваете их, вам теперь покоя не дадут.
Тема плавно перейдет от Барбезьо в Черви, посмотрите к червям будет особый интерес.
Давайте открывайте тему. а мы все туда, а то будет винегрет.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #302 : 20 Ноября 2014, 21:08:25 »
рыбий жир  курам 1-2 мл; цыплятам 0,3-0,5 мл раз в месяц, в которых присутствует буква "р".
Тамара, я вчера не поняла про букву "р". а сегодня думала. что мне вчера это приснилось..... [crazy]
Поясни про букву "р", где она должна присутствовать?

сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, ;D

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Barbezieux
« Ответ #303 : 20 Ноября 2014, 21:13:41 »
Если курам каждый день давать по 5-6 штук червей,то продолжительность яйцекладки существенно увеличится.Увеличится содержание каротина в яйце.Лишь бы гельминтами не заразить.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #304 : 20 Ноября 2014, 21:16:32 »
Лишь бы гельминтами не заразить.
А это что за зверь?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #305 : 20 Ноября 2014, 21:21:29 »
Глисты что ли? А с червями разве можно занести?

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Barbezieux
« Ответ #306 : 20 Ноября 2014, 22:30:22 »
"Зевательная болезнь"у цыплят,то есть сингамоз,это от дождевого червя.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #307 : 20 Ноября 2014, 22:31:06 »
Понятно.
Куда я попала и где мои вещи??? [hang] [crazy], чем дальше в лес тем больше дров.
Вот не было у меня заботы.... :D

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #308 : 20 Ноября 2014, 22:36:11 »
"Зевательная болезнь"у цыплят,то есть сингамоз,это от дождевого червя.

написано, что лечение. Чеснок из расчета 1 г на 1 кг веса после 18-часового голодания.
Источник: http://www.zoodrug.ru/topic2641.html
Не нагоняйте на меня перед сном ужасы :D я и так уже плохо сплю, а тут всяких болезней мне накидали кучу, я боюсь.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Barbezieux
« Ответ #309 : 20 Ноября 2014, 22:49:08 »
 Ну воть  [crazy] , я только решила домашним объявить, что наряду со строительством зимнего цыплятника, цесарятника, выгульного брессятника, мускусятника, предстоИт ещё строительство червятника  [fool] опять же для птиц  ::)  , ну и для земельной пользы...пока писала может всё-таки надо? А когда птицы на свободгом выпасе, они ведь тоже всяких червячков кушаютЪ?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #310 : 20 Ноября 2014, 22:52:46 »
Короче огороженный выгул засыпанный песком, из еды только комбикорм и гранулированная трава.
Это спасет мою птицу от всяких ужасов  :D :D :D.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #311 : 20 Ноября 2014, 23:13:07 »
А когда птицы на свободгом выпасе, они ведь тоже всяких червячков кушаютЪ?

  С большим аппетитом  [nyam]! Самое интересное, что французы снимают фильмы о брессах, как они гуляют по лугам, и если удаётся поймать в кадр, что курочка червячка из земли достала, они с гордостью в камеру говорят:"Вот видите, они на натуральном кормлении",-это считается престижно, они специально демонстрируют крупным планом такие эпизоды. Если найду репортаж-выложу.

Сложно понять о чём вы? Это курица, она ест червей, ящериц, жучков, улиток и даже мышей (какой ужас!)  А пищевое яйцо от курицы, гуляющей на свободном выгуле в разы дороже. Чувствую, что французы ещё из  каменного века не вернулись... [crazy]

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #312 : 20 Ноября 2014, 23:19:49 »
Короче огороженный выгул засыпанный песком, из еды только комбикорм и гранулированная трава.
Это спасет мою птицу от всяких ужасов  :D :D :D.

 А ещё лучше в стерильный ветеринарный госпиталь, где пол из плитки, курица в клетке, всё протирать 3 раза в день хлоркой и курицу кормить только отварными продуктами под наблюдением ветеринара.  ;D

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #313 : 20 Ноября 2014, 23:33:09 »
Да, да Тамара, а хлоркой их буду сбрызгивать три раза в день, на всякий случай.
 :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
А еще лучше им маски купить на морду лица и бахилы одевать когда на выгул выпускать.

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 23:35:22 от маруся21 »

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #314 : 20 Ноября 2014, 23:35:53 »
6 минута, посмотрите, не только показывают, но и объясняют, что это правильно ! Куры едят червей, а на 11 минуте змейку!

Les animaux de la ferme - Documentaire animalier (The video's owner prevents external embedding)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 00:21:47 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #315 : 20 Ноября 2014, 23:44:34 »
Послушайте. вы что прикалываетесь на до мной? :D    Куры всю жизнь едят червей!
Не знаю как в Европе, а на западе существуют фермы по выращиванию калифорнийского червя именно для последующего скармливания птице. как натуральный источник белка.
Курам одно удовольствие черви, они и лягушек едят. :)
Я за червей.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #316 : 21 Ноября 2014, 00:09:28 »
Тамара, я сегодня в теме выкладывала видео своих Барбиков, лучше посмотрите, как они вам? [girl_blush]

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #317 : 21 Ноября 2014, 00:20:07 »
Тамара, я сегодня в теме выкладывала видео своих Барбиков, лучше посмотрите, как они вам? [girl_blush]

Алла, видела, извини, сразу не написала  из за ентих гельминтов.
Малышня чудесная, весёленькая!  [good]

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #318 : 21 Ноября 2014, 00:26:52 »
 Обязательно наверстают! Ты им устроила полный комфорт! А как славно они купаются  [mocking] ! Потешные.

Barbezieux 1 месяц


Barbezieux 1 месяц.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 00:30:20 от Tamara »

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Barbezieux
« Ответ #319 : 21 Ноября 2014, 07:01:44 »
  А у нас полно "своих" дождевых червей. И я тоже за всё натуральное: мы не кормим комбикормом ( иначе чем мои куры будут отличаться от фабричных?), а витамины - летом сами "добывают", а зимой - овощи со своего огорода. Мы специально выращиваем много тыквы: прокручиваем мякоть вместе с семечками и даем курям ( хочется думать, что это помогает от глистов)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #320 : 21 Ноября 2014, 09:24:09 »
  А у нас полно "своих" дождевых червей. И я тоже за всё натуральное: мы не кормим комбикормом ( иначе чем мои куры будут отличаться от фабричных?), а витамины - летом сами "добывают", а зимой - овощи со своего огорода. Мы специально выращиваем много тыквы: прокручиваем мякоть вместе с семечками и даем курям ( хочется думать, что это помогает от глистов)
Совершенно верно мыслите и действуете!
В детстве моей обязанностью было натирать на крупной тёрке тыкву для птицы, которую держали родители.
Ещё могу порекомендовать французский док.фильм "Смотри в свою тарелку", там как раз о фермах лабораториях по выращиванию "животных"! Фильм переведён на русский, так что проблем не будет с просмотром.   
                      

Оффлайн Светлана 23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Светлана
Re: Barbezieux
« Ответ #321 : 21 Ноября 2014, 10:59:57 »
Мы тоже птице даем тыкву,кабачки , пророщенный овес и пророщенную пшеницу.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #322 : 21 Ноября 2014, 16:13:11 »
  А у нас полно "своих" дождевых червей. И я тоже за всё натуральное: мы не кормим комбикормом ( иначе чем мои куры будут отличаться от фабричных?), а витамины - летом сами "добывают", а зимой - овощи со своего огорода. Мы специально выращиваем много тыквы: прокручиваем мякоть вместе с семечками и даем курям ( хочется думать, что это помогает от глистов)
Алсу как у вас классно придумано хранить тыкву, прям в курятнике, возьму на заметку  [yeas]

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Barbezieux
« Ответ #323 : 21 Ноября 2014, 19:24:08 »
6 минута, посмотрите, не только показывают, но и объясняют, что это правильно ! Куры едят червей, а на 11 минуте змейку!

Les animaux de la ferme - Documentaire animalier

Тамара, отличное видео! Жаль не по-русски говорят))). Красивая страна, так все зелено.  Места много, птица счастлива в таких условиях, конечно.

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Barbezieux
« Ответ #324 : 21 Ноября 2014, 20:40:19 »
Алла, рада поделиться идеями...

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #325 : 21 Ноября 2014, 22:20:55 »
Владимир, хоть ТЫ тоже своих птичек показывай, а то я всё одна да одна, твои взрослее интересней.
Я каждый день почти снимаю, но разница то в росте не видна когда так часто, а то тема затухнет, перейдет плавно куда то еще, а очень не хочется [girl_blush].
Вот мои Барбариски любят влажную мешанку из размоченного комбикорма для бройлеров+ красная глина. Я им даю один раз в день га ночь, чтобы посытнее было, даю не много.
ТЫ. Вот это прогресс!
Алла, я не фотографирую своих каждый день. Утром пришёл открыл их, вечером пришёл закрыл. Утром воду свежую и вечером. Всё.
Завтра порадую фотками.
Что то с видео твоим. Не открывается, даёт ошибку. Или это только у меня?
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #326 : 21 Ноября 2014, 22:25:35 »
Не знаю Владимир, у меня видео в сообщении видно, как у других не знаю.
Давай фоток побольше, хочу увидеть какими мои будут.
У тебя самые взрослые какого возраста сейчас? На новый год присмотрел кого нибудь? Буду ждать дегустации.
Настолько хвалят вкусовые качества этой породы что мне не терпится попробовать.
У тебя красная глина для них есть? они её очень хорошо поедают ( мои во всяком случае) я накопала пока не замерзла три ведра.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #327 : 21 Ноября 2014, 22:43:52 »
Какое красное у них мясо, как телятина.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #328 : 21 Ноября 2014, 23:14:29 »
Не знаю Владимир, у меня видео в сообщении видно, как у других не знаю.
Видео в сообщении видно! А когда нажимаешь выдаёт ошибку 404. Может это только у меня!
Давай фоток побольше, хочу увидеть какими мои будут.
У тебя самые взрослые какого возраста сейчас? На новый год присмотрел кого нибудь?
Фото будет завтра. И будет на что посмотреть. Да! На новогодний стол уже имеются кандидаты. Приедут гости буду удивлять.
 
У тебя красная глина для них есть? они её очень хорошо поедают ( мои во всяком случае) я накопала пока не замерзла три ведра.

Глины много. В прошлом году копал фундамент дома и ничего не вывозил всё оставил. Так что глины больше чем необходимо.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2014, 23:18:54 от Пасечник »
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #329 : 22 Ноября 2014, 11:32:50 »
6 минута, посмотрите, не только показывают, но и объясняют, что это правильно ! Куры едят червей, а на 11 минуте змейку!

Les animaux de la ferme - Documentaire animalier

Тамара, отличное видео! Жаль не по-русски говорят))). Красивая страна, так все зелено.  Места много, птица счастлива в таких условиях, конечно.


 [bye] Валентина, этот фильм довольно простой, без научного подхода, больше детский.