Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 275210 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #360 : 22 Ноября 2014, 20:20:57 »
  А то я маранами уже чуть ли не давлюсь, а они всё есть и есть  ;D. В ужасе думаю: до февраля я избавлюсь от лишних ?

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #361 : 22 Ноября 2014, 20:25:49 »
Владимир, слово всё равно не за мной. Но мы же можем "поворчать" немного? ;) Я лично не буду приобретать кроме чёрных.
Тамара, я сам был в шоке!!! :) Я же не ожидал такого увидеть. Приехал за чёрными, а там.... И мини зоопарк с птицей. Мои дети чуть не остались там жить!  :D  После выложу фотки в забугорной жизни. Он ещё Маранов держал. Но лиса сделала своё дело. 
А "поворчать" да естественно чего же нет я сам такой!  [yeas]
Я тоже приобрёл только чёрных. 4 хорошие курочки и этого конька горбунька. Он ещё в придачу дал каких-то маленьких очень декоративных курочек. Он уже в возрасте и постепенно сворачивает многое. В том числе в птицеводстве. Так что, что то продаёт а что то раздаривает.
Наша семья провела сегодня замечательную прогулку по его трёх гектарному хозяйству и все остались очень довольны! У него хорошая коллекция деревьев и птицы! 
У него семей 7-9 Барбезьё. Все в отдельных вольерах.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #362 : 22 Ноября 2014, 20:29:48 »
Да! Этот мужчина ещё сетовал на то, что молодёжи подобное не интересно. У него было три молодых последователя, но каждый в своё время отказался от подобного занятия. Если бы он жил поближе сам пошёл бы к нему добровольцем.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #363 : 22 Ноября 2014, 20:31:45 »
  А то я маранами уже чуть ли не давлюсь, а они всё есть и есть  ;D. В ужасе думаю: до февраля я избавлюсь от лишних ?
;D ;D ;D
Будем меняться, что бы не приедалось!
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #364 : 22 Ноября 2014, 20:37:08 »
После выложу фотки в забугорной жизни.

Ну ничего себе, сообщив такую интригу и "после"  8)! И как теперь вечер коротать? Ждём с нетерпением фотографии зоопарка птицевода! Не вздумай медлить... а то как уснуть-то спокойно?! [girl_crazy]

Он ещё в придачу дал каких-то маленьких очень декоративных курочек.

И на этих тоже посмотреть бы... [yeas]
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 20:40:35 от Tamara »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #365 : 22 Ноября 2014, 20:40:00 »
Вот ещё от него же.

                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #366 : 22 Ноября 2014, 20:41:42 »
Ну ничего себе, сообщив такую интригу и "после"  8)! И как теперь вечер коротать? Ждём с нетерпением фотографии зоопарка птицевода! Не вздумай медлить... а то как уснуть-то спокойно?! [girl_crazy]
Так рановато ещё засыпать. Только без 20 семь. [yeas] :D
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #367 : 22 Ноября 2014, 20:44:03 »
мы с семьёй были у него два часа и нам было о чём поговорить. В том числе говорили и вкусе Барбезьё.

Владимир, очень интересно о вкусе... А поподробнее можно, что он сказал?

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #368 : 22 Ноября 2014, 21:12:18 »
Владимир, очень интересно о вкусе... А поподробнее можно, что он сказал?
Он ничего подробно не описывал по вкусовым качествам.
Сказал, что эту породу завёл одну из первых в начале своей птице деятельности и теперь из-за возраста готов от многого отказаться, но не от этой породы. Она у него представлена в большем количестве чем какая либо другая.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #369 : 22 Ноября 2014, 21:40:31 »
И на этих тоже посмотреть бы... [yeas]

Тамара, вот таких малышей только рыжих он накидал в довесок три пети и три курёхи. Очень энергичные и красивые. Белых у него осталось всего три штучки,  петя и две его подружки. А рыжих было много. Фото рыжих нет выставляю белого, а завтра сфоткаю моих.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #370 : 22 Ноября 2014, 22:01:27 »
Владимир, так получается что этот заводчик, у которого белые  куры сам их создал? Другие цвета, кроме черного?

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #371 : 22 Ноября 2014, 22:11:56 »
Алла, не бери в голову. Сейчас курёх закрою, пороюсь в литературе 19 века для доказательства. Везде написано об окрасе:  Barbezieux uniquement noir!

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #372 : 22 Ноября 2014, 22:14:37 »
Владимир, так получается что этот заводчик, у которого белые  куры сам их создал? Другие цвета, кроме черного?
Алла, да это его работа.
Он ещё не регистрировал официально белую и голубую линии. Мне кажется, что когда читал старый стандарт породы, там присутствовала белая линия. Много читал может в голове "каша"!
Сейчас попробую найти старый стандарт и перечитать.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #373 : 22 Ноября 2014, 22:15:22 »
Тамара. только вы сможете это сделать.
А то получается, что это  как с Малинами... в Бельгии (на родине) только полосатые, а в Германии всех расцветок  ;D. Или с брессами... бресский клуб пишет, что голубых не существует, а в Германии их , оказывается, хорошо втайне сохранили  [mocking].
Но это лично мое мнение  ;D, а я не профи, а только учусь...

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #374 : 22 Ноября 2014, 22:16:23 »
Алла, не бери в голову. Сейчас курёх закрою, пороюсь в литературе 19 века для доказательства. Везде написано об окрасе:  Barbezieux uniquement noir!
[yeas] Не претендую на достоверную информацию.  ;)
Тоже поищу.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #375 : 22 Ноября 2014, 22:17:31 »
Я тоже думаю, что развлекается, раз с фанерой у него порядок. Я точно не буду у него птицу брать, мало ли что.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #376 : 22 Ноября 2014, 22:19:57 »
Я тоже думаю, что развлекается, раз с фанерой у него порядок. Я точно не буду у него птицу брать, мало ли что.
Если сравнивать с заводчиком у которого мы брали первые, то там бы я меньше доверял. У этого больше порядка. 
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #377 : 22 Ноября 2014, 22:20:25 »
Тамара. только вы сможете это сделать.

Да я то чего? Я такой же любитель, как и Вы все. Документы-упрямая вещь.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #378 : 22 Ноября 2014, 22:21:31 »
Тамара, я о том. что вам проще с документами разобраться, знание языка например.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #379 : 22 Ноября 2014, 22:22:38 »
развлекается, раз с фанерой у него порядок.

Не поняла про фанеру. ???

Caractéristiques

    Masse idéale : Coq : > 4,5 kg ; Poule : > 3,5 kg
    Crête : simple
    Oreillons : blancs
    Couleur des yeux : rouge orangé
    Couleur de la peau : blanche
    Variétés de plumage : uniquement noir
    Oeufs à couver : min. 75 g, coquille blanche
    Diamètre des bagues : coq : 22 mm ; poule : 20 mm
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 22:24:55 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #380 : 22 Ноября 2014, 22:26:12 »
 Il n'y a qu'une variété de Barbezieux au plumage entièrement noir, avec reflets verts chez le coq.
Не существует никакого другого варьете барбезьё, кроме как только чёрный.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 22:28:41 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #381 : 22 Ноября 2014, 22:26:34 »
Если сравнивать с заводчиком у которого мы брали первые, то там бы я меньше доверял. У этого больше порядка.
Владимир, качество материала для изготовление вольеров к сожалению не всегда говорит о наличие порядка, а скорей о финансовых возможностях.
У товарища от попугая до.... сами понимаете кого, тут чтобы был порядок нужно...даже не знаю что.
Давайте больше не будем про это говорить, вы правы в том, что время всё поставит на сои места.
Давайте сначала посмотрим, что вырастет из нашей с вами птицы а потом будем  ругать или хвалить заводчиков.
Так для словца, у первого заводчика какие еще породы были кроме Барбезьо ;)?????

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #382 : 22 Ноября 2014, 22:28:50 »
Тамара, фанера, это по нашему совковскому - ДЕНЬГИ :D :D :D

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #383 : 22 Ноября 2014, 22:31:39 »
Il n'y a qu'une variété de Barbezieux au plumage entièrement noir, avec reflets verts chez le coq.
Согласен. Везде одно и тоже написано. Только чёрный!
Возможно я стал свидетелем чего то нового. Если человек пройдёт регистрацию и сможет всех убедить, что его белые точно таких всех характеристик, как и чёрные. То у меня с ним уже налажен контакт.  [yeas] ;)
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #384 : 22 Ноября 2014, 22:34:53 »
Тамара, фанера, это по нашему совковскому - ДЕНЬГИ :D :D :D

Ааааа... А я  фанеру в загонах пытаюсь рассмотреть. [mocking]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #385 : 22 Ноября 2014, 22:35:44 »
Владимир, как быстро у тебя меняется мнение. вот уж правда говорят, что у всех куроводов такое. Всегда мало.
Ты мне говорил, что тебя интересуют именно старинные породы.
А теперь тебя на новенькое потянуло? :)

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #386 : 22 Ноября 2014, 22:39:14 »
 Нет. Нет. Для меня это смесь Джерси с чёрным Барбезьё. Для чего получать другой цвет оперения? Ведь это не декоративная порода, а для еды.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #387 : 22 Ноября 2014, 22:41:36 »
Il n'y a qu'une variété de Barbezieux au plumage entièrement noir, avec reflets verts chez le coq.
Согласен. Везде одно и тоже написано. Только чёрный!
Возможно я стал свидетелем чего то нового. Если человек пройдёт регистрацию и сможет всех убедить, что его белые точно таких всех характеристик, как и чёрные. То у меня с ним уже налажен контакт.  [yeas] ;)

Тут стоит насторожится.
 Тебе то этот человек рассказывал, что изначально в старину были эти три цвета. а получается что это не так.
Если  человек говорит не правду в чем то одном, как ему в другом то можно доверять?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #388 : 22 Ноября 2014, 22:43:21 »
Нет. Нет. Для меня это смесь Джерси с чёрным Барбезьё. Для чего получать другой цвет оперения? Ведь это не декоративная порода, а для еды.
Тамара я уже писала свое мнение, лучи славы..... каждый хочет ;)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #389 : 22 Ноября 2014, 22:43:35 »
Давайте больше не будем про это говорить, вы правы в том, что время всё поставит на сои места.
Давайте сначала посмотрим, что вырастет из нашей с вами птицы а потом будем  ругать или хвалить заводчиков.
Так для словца, у первого заводчика какие еще породы были кроме Барбезьо ;)?????
Алла, я был на птицем дворе у обоих заводчиках. И мне кажется, что имею право на сравнительную характеристику. Я никого не ругаю и не хвалю. Они оба произвели на меня впечатления. Только в разных сферах.
Я уже вижу, что растёт от первого заводчика и сегодня видел птицу второго заводчика. Так вот у второго мне больше понравилась. Даже супруга сегодня призналась, что не поняла меня, когда увидела Барбезьё у первого, а сегодня увидев птицу второго, поняла! У первого заводчика птица-бизнес! У второго увлечение! Огромная разница по крайней мере для меня! Выше никого не критиковал, не осуждал, не ругал и не хвалил. Проводил сравнение!
У первого заводчика были: Барбезьё, Мараны, ещё три-черыте породы, ну и перепела. Огромный загон с дворянами. По его словам дворяне появились по его не досмотру и из-за того, что петухи перелетели туда, а куры сюда. Ничего плохого про него не сказал.