Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 275209 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #390 : 22 Ноября 2014, 22:47:18 »
Владимир, как быстро у тебя меняется мнение. вот уж правда говорят, что у всех куроводов такое. Всегда мало.
Ты мне говорил, что тебя интересуют именно старинные породы.
А теперь тебя на новенькое потянуло? :)
Я не менял своего мнения! Меня всё так же прельщают старые породы. Я же не купил себе белых или рыжих или радужных Барбезьё. Я взял именно чёрных.
Да ещё одно. Взял я своих из отдельного вольера. Там только чёрные. У него вольеров 7-9 с Барбезьё. Хотя то что взял с другого вольера гарантии не даёт ни в чём.
Посмотрим.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 22:49:44 от Пасечник »
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #391 : 22 Ноября 2014, 22:50:29 »
Владимир, для того, чтобы понять перелетали ли дворяне в загон к Барбезьо, нужно вырастить Барбезьо и сравнить его со стандартом или увидеть признаки дворян, вот и всё. Я брала яйцо. вы брали остатки взрослой и подростков, мы с вами в разных лодках и кто из нас вытащит козырную карту не известно, только время покажет.
Белых оказывается не существует в природе, но вашей жене они понравились и это для вас показатель :), в принципе, это тоже хорошо.
Я уже поняла что ты очень впечатлительный. Но это не плохо.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #392 : 22 Ноября 2014, 22:56:28 »
Нет. Нет. Для меня это смесь Джерси с чёрным Барбезьё. Для чего получать другой цвет оперения? Ведь это не декоративная порода, а для еды.
Тамара я уже писала свое мнение, лучи славы..... каждый хочет ;)

Ничего не получится, уверена. Жаль, зачем он портит такое количество чёрных барбезьё? Джерси самодостаточная порода, Барбезьё тоже. Нет же...
 Хвасталась калина, что она с мёдом хороша. А мёд и без калины хорош  :).

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #393 : 22 Ноября 2014, 22:56:42 »

Тут стоит насторожится.
 Тебе то этот человек рассказывал, что изначально в старину были эти три цвета. а получается что это не так.
Если  человек говорит не правду в чем то одном, как ему в другом то можно доверять?
Алла, я говорил, что мне кажется, что читал старый стандарт и там ВРОДЕ был белый цвет. Так же написал, что из много прочитанного в голове путаница могла произойти.
Когда разговаривал с человеком он сказал, что он пытается восстановить белый голубой цвет.
И всё давайте заканчивать эту дискуссию!!!
Честно говоря, после приятного проведённого дня и радости приобретения, как написал на форуме одни непонятки, аж настроение упало.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #394 : 22 Ноября 2014, 22:56:55 »
Владимир, хоть ТЫ тоже своих птичек показывай, а то я всё одна да одна, твои взрослее интересней.

Вот фото моих цып. Те что больше 4,5 месяца.


Кстати Владимир. на этом фото очень даже хорошая у вас птица, ноги длинные стать видна и порода тоже. Грех вам на первого заводчика пенять.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #395 : 22 Ноября 2014, 23:02:32 »
Честно говоря, после приятного проведённого дня и радости приобретения, как написал на форуме одни непонятки, аж настроение упало.

Владимир, не расстраивайтесь  :). Мы благодарны за такую чудесную экскурсию и с удовольствием разглядываем каждый уголок. Это всё от неравнодушия и докопаться до истины. Всё хорошо.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #396 : 22 Ноября 2014, 23:03:17 »
Все Владимир. я  [stop], у нас с вами черные, зачем мы про каких то не существующих говорим?

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #397 : 22 Ноября 2014, 23:05:16 »
Блин девчонки чего вы на меня " налетели"?
Чего я вам плохого сделал? При чём тут моя жена? Ей больше понравились чёрные!!!
Я не хаил не первого заводчика не второго!!! Я каждым из них доволен!!!
Причём тут моя впечатлительность и вспыльчевасть?
Вы мне в конец испортили вечер!!! Спасибо вам огромное!!!
Хотел поделится с вами тем что увидел поговорить о новой птице и так далее, а вы .....!!!!
Всё на сегодня дискуссия окончена! Спокойной ночи!
Спасибо вам ещё раз!!!
                      

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #398 : 22 Ноября 2014, 23:19:39 »
 Алла, согласна с каждым словом.
 Просто ещё раз закрепили стандарт, как памятку.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2014, 23:22:43 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #399 : 22 Ноября 2014, 23:28:41 »
Еще плохо, что он тешится и ПРОДАЕТ ЭТО.
Если бы у него это было бы для души, то и не продавал бы, воял бы для себя.
Ан нет, продает.
Вот что плохо.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #400 : 22 Ноября 2014, 23:35:39 »
Если изначально их не было.

Тоже правильно.

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #401 : 22 Ноября 2014, 23:42:02 »
Ой, девочки.., серьезные люди, изучают породу от и до прежде, чем взять что либо...на такие разводы никогда не купятся,...а те кто готов быть обманутым...., то это уже их выбор

Оля, не все изучают... Если малинов по телевидению показали, а у них хвосты, как у клюшки торчат?!
 Это те-ле-видение! Они изучили, что на всю страну втюхивают?
 А людям хочется...

Tamara

  • Гость
Re: Barbezieux
« Ответ #402 : 22 Ноября 2014, 23:50:14 »
 Конечно, а теперь люди обижаются. Радовались, думали у них настоящие малины. Разве немцы могут что-то подсунуть?
Но их с самого начала было видно, и я в личке кое-кому намекала  ;) , но телевидение авторитетнее.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Barbezieux
« Ответ #403 : 23 Ноября 2014, 05:43:06 »

Хотел поделится с вами тем что увидел поговорить о новой птице и так далее, а вы .....!!!!

Владимир  [bye]! Не обижайтесь на девчонок.   :) Мне вот очень интересно еще послушать про увлеченного птицевода, у которого были в гостях. И думаю, что у нас слишком мало информации, чтобы его осуждать.  Если держит несколько секций чистой птицы - это уже  о чем-то говорит. Жду фото.  :) Barbezieux не намечаю, просто интересен сам подход к птицеводству.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2014, 05:47:54 от wal »

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Re: Barbezieux
« Ответ #404 : 23 Ноября 2014, 06:02:10 »
. Я может тоже у кого то возьму, а там венигрет, время и силы потом жалко.
ОООООчень жалко.
Алла, с этим по-моему каждый птицевод хоть раз в жизни, но столкнется.  В этом деле очень-очень много нюансов.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Barbezieux
« Ответ #405 : 23 Ноября 2014, 06:18:15 »
Да, ребята, девчата, интересно у вас  [scratch_one-s_head]

Владимир, спасибо за экскурсию. Интересно было как устроено в хозяйстве у птицевода. 

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #406 : 23 Ноября 2014, 08:10:31 »
Доброе утро "сороки", не хило вы мне вчера вечер испортили!
Делая вывод из произошедшего могу вывести заключение, что узнав хоть что нибудь не соответсвующее вашим представлениям, буду молчать!!!!!!!!
Ещё одна мелочь и на этом тему про мою поездку закрываем! Каждый в праве делать со своей птицей всё, что ему хочется!!!!
Кто то пустит на мясо, а кто то будет скрещивать птицу и слона!!!
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #407 : 23 Ноября 2014, 08:14:00 »
Да, ребята, девчата, интересно у вас  [scratch_one-s_head]

Владимир, спасибо за экскурсию. Интересно было как устроено в хозяйстве у птицевода.
На здоровье!
Мне всё было там интересно, от птицы до устройства вольеров и выгулов! У него много экзотики, которую зимой надо обогревать. Во многих вольерах курятники отапливаемые. Два часа пролетело, как 5 мин! 
Вчера увидел пример того к чему стремиться в обустройстве!
К сожалению фото не всё передают.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2014, 08:16:45 от Пасечник »
                      

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Barbezieux
« Ответ #408 : 23 Ноября 2014, 08:50:29 »
Владимир, а чем отапливает этот птицевод?

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #409 : 23 Ноября 2014, 08:52:18 »
Владимир, а чем отапливает этот птицевод?
Газом. У него стоит цистерна газовая тоны на 2-3.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #410 : 23 Ноября 2014, 08:56:35 »
Доброе утро "сороки", не хило вы мне вчера вечер испортили!
Делая вывод из произошедшего могу вывести заключение, что узнав хоть что нибудь не соответсвующее вашим представлениям, буду молчать!!!!!!!!
Ещё одна мелочь и на этом тему про мою поездку закрываем! Каждый в праве делать со своей птицей всё, что ему хочется!!!!
Кто то пустит на мясо, а кто то будет скрещивать птицу и слона!!!
Владимир, я лично тебя, обидеть ни как не хотела и собственно говоря не обидела. Не понимаю почему у тебя вечер был испорчен? ???
Понимаешь, о чем мы С Тамарой хотели тебе сказать, или так и не понял?
У нас потом это все попрет со скоростью света, каждым может хоть батон с ... скрещивать, но для своего супа, а есть те, которые новую "породу" в массы запускать будут.
Тут не мои представления "пострадали", у меня их можно сказать нет, я только учусь держать птицу и не очень в ней понимаю.
Тут с логикой плохо выходит, изначально цвет был один, он же черный, а товарищ  оказывается восстанавливает еще два цвета, которые "были в старину", для его супа ему регистрировать эти два цвета не обязательно, но он вот куда метит.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #411 : 23 Ноября 2014, 09:05:45 »
Алла, проехали!
Каждый вправе делать со своей птицей, что хочет. Всё что он сделал на своём участке его личное! Мне уже жаль, что я что то по этому поводу написал! А если у него получится зарегистрировать свои труды, то у нас тоже есть право принимать, не принимать, покупать или не покупать!!!!
Обратили внимание, что его данные я взял в официальном регистре Барбезьё! 
И ещё раз уточню! Курей и петуха, что я вчера купил, мы выловили из другого вольера!
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2014, 09:08:20 от Пасечник »
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #412 : 23 Ноября 2014, 09:14:33 »
Может вы меня не верно поняли!!!!????
Я восхищался не белыми Барбезьё!!! А его хозяйством, его колекцией птицы, его колекцией деревьев и его азартом в содержании животных и птиц! Нам бы на просторы бывшего союза таких хозяйст побольше! Вы бы видели, как птица его любит. Он только на горизонте появился, а птица уже летит, бегит к нему. Увидет нас и притормаживает, присматривается к новым людям! И это не из-за голода, как бывает у нас а из-за любви к хозяину! У него в вольерах стоят бункерные кормушки на 250кг.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #413 : 23 Ноября 2014, 09:19:29 »
Все, проехали.
Будем ждать фоток твоих питомцев. :)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #414 : 23 Ноября 2014, 09:21:03 »
Все, проехали.
Будем ждать фоток твоих питомцев. :)
Не дождётесь  [stop]!!!!!!  [rofl] [crazy]
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #415 : 23 Ноября 2014, 09:23:16 »
. Я может тоже у кого то возьму, а там венигрет, время и силы потом жалко.
ОООООчень жалко.
Алла, с этим по-моему каждый птицевод хоть раз в жизни, но столкнется.  В этом деле очень-очень много нюансов.
Валентина, это я уже поняла, что быть может по разному.
Но искренне хочется этого избежать.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #416 : 23 Ноября 2014, 09:25:09 »
Все, проехали.
Будем ждать фоток твоих питомцев. :)
Не дождётесь  [stop]!!!!!!  [rofl] [crazy]
Ну ладно Владимир, что мне опять только своих показывать? :D
Хоть бы поскорей кто нибудь еще привез яичек. ;)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #417 : 23 Ноября 2014, 09:30:33 »
Весной привезут!
У нас ещё рано 7.28, я цып ещё не выпускал. Выпущу и сфоткаю.
Вот думаю, а выпускать ли мне их или нет? Так-как этих привезённых  вечером в курятник к Барбезьёшкам закинул. Может оставить их вместе на денёк другой?
Что скажешь?
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Barbezieux
« Ответ #418 : 23 Ноября 2014, 09:35:04 »
Согласен!
Я бы тоже не смешивал. Но ещё нет нового курятника. Продолжаю поиск старого каравана. Переделаю его под курятник. 
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Barbezieux
« Ответ #419 : 23 Ноября 2014, 09:44:51 »
Я для себя наверное решила вообще на брать взрослую птицу, а только яйцо.
Так сводится к минимуму занос инфекции в курятник, а яйцо я обязательно обрабатываю и марганцовкой и дез.средством перед закладкой в инкубатор.
Может из за обработки и уменьшается процент выводимости, у меня многие замирают, но за то инфекции точно не будет, а яйцо для этого и беру с запасом.
Мне на будущее, когда задумаю петьку поменять, надо будет заранее привезти его яйцом и вырастить :D,