Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 275298 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #660 : 11 Декабря 2014, 05:51:42 »
Алла,  [  [ireful] Береги цып, будь внимательна!!!  Помни ты "родоначальница" породы в России

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #661 : 11 Декабря 2014, 09:26:43 »
Понятно! Ящик водки дома должен быть.
Какие ещё "бабушкины" хитрости?
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #662 : 11 Декабря 2014, 09:46:40 »
Алла,  [  [ireful] Береги цып, будь внимательна!!!  Помни ты "родоначальница" породы в России
Лина, я стараюсь как могу, правда.
Они теперь так гарцуют по тубзику ;D, хвосты задрали.. крыльями машут, конечно им большое помещение нравится.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #663 : 11 Декабря 2014, 13:00:36 »
Они теперь так гарцуют по тубзику ;D, хвосты задрали.. крыльями машут, конечно им большое помещение нравится.
Алла, у них генетически заложено бегать по просторам. Мои тоже самое. Выпускаю утром их с курятника они "зарядку" делают. У всех заводчиков у которых я бывал Барбариски бегают на просторах или в больших загородях.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #664 : 11 Декабря 2014, 13:04:16 »
У всех заводчиков у которых я бывал Барбариски бегают на просторах или в больших загородях.
Тем не менее тебе лично президент клуба говорил, что их МОЖНО ограничивать в движении.
Мне почему то кажется, что так они больше веса наберут.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #665 : 11 Декабря 2014, 13:06:08 »

Лина, я стараюсь как могу, правда.
Они теперь так гарцуют по тубзику ;D, хвосты задрали.. крыльями машут, конечно им большое помещение нравится.
Алла, старайся, создавай отличные условия для птички. Мы наблюдаем  [yeas]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #666 : 11 Декабря 2014, 13:56:23 »
 [ireful] Береги!!!!

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #667 : 11 Декабря 2014, 14:10:25 »
Тем не менее тебе лично президент клуба говорил, что их МОЖНО ограничивать в движении.
Мне почему то кажется, что так они больше веса наберут.
Барбикам надо простор. Я бы сказал, по нашим СССРовским стандартнам на квадрат не более 3 особей. Это мои умозаключения. Сейчас у меня маленький курятник и большой выгул. В курятнике им тесно. Бывают дни когда дождь, дождь со снегом и так далее. Я их не выпускаю, так они становятся какие то замаянные, без настроения! Как только выпущу счастья не мерено и веселеют. Тот же феномен и ты описываешь!
Ограничивать их надо перед забоем для того, что бы изменить вкусовые качества мяса. И можно использовать ряд хитростей для увеличения или изменения этого мяса.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #668 : 11 Декабря 2014, 14:15:57 »
[ireful] Береги!!!!
Лина, не переживайте! Алла у нас, на сегодняшний день, самый опытный Барбёзьё вод в РФ. И чего то мне видеться, что весной у неё будет новый вывод Барбиков.
Да! Вот ещё одна важная вещь, на которую обратили моё внимание в клубе Барбезьё!
Надо инкубировать, как можно раньше весной! Так птенцы в зиму входят взрослой особью. И меньше вероятность их падежа в студёную пору! Думаю, для РФ это ещё более важней, чем для нас тут! 
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #669 : 11 Декабря 2014, 14:48:15 »
Вова, хватит мне льстить... мне просто первой подвернулся случай привезти яйцо, а птицевод из меня ещё тот...
Мне видимо живучие куры попадаются  :D, я сними такие эксперименты ставлю ( знает только одна Наталья  [crazy]).
Опыта и правда нет, что тут скажешь, чего нет того нет.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #670 : 11 Декабря 2014, 17:02:37 »
Вова, хватит мне льстить...
:P
а птицевод из меня ещё тот...
Не одна ты тут такая! Все с чего то начинали.
 
Опыта и правда нет, что тут скажешь, чего нет того нет.

Опыт-дело наживное!
Наживём!!!
                      

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #671 : 11 Декабря 2014, 19:44:44 »


Да! Вот ещё одна важная вещь, на которую обратили моё внимание в клубе Барбезьё!
Надо инкубировать, как можно раньше весной! Так птенцы в зиму входят взрослой особью. И меньше вероятность их падежа в студёную пору! Думаю, для РФ это ещё более важней, чем для нас тут!
Полностью с Вами согласна, Владимир! Убедилась в этом сама с Фаверолью.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #672 : 14 Декабря 2014, 12:44:25 »
Поедаем люцерну. Нам скоро 2 месяца... эх, надо было раньше их вынать их коробки.... ;D

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #673 : 14 Декабря 2014, 13:34:20 »
 Алла, классные птенчики, весёлые!  [give_rose]
 Когда ж уже они в курятник переедут? Жалко мне твой новый дом  [girl_blush]. Ты хоть пол картоном застели, а сверху сено.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #674 : 15 Декабря 2014, 03:02:55 »
Поедаем люцерну. Нам скоро 2 месяца... эх, надо было раньше их вынать их коробки.... ;D
Классные цыпы!!!  [yeas]
Но, всё же им надо свободу и выгул побольше!
Порода интересная! В прошлый понедельник у меня сбежала одна из куриц купленных в хозяйстве президента клуба. Так уж получилось, что вечером увидел, что петух и одна из куриц ново привезённых  упорхнули и поиски и поимка в ночи оказались затруднительными. В темени, с помощью фонаря,  удалось отыскать петьку, а вот с курицу потеряли. На следующий день рано утром пошёл её искать, но не тут то было. Пропала и всё нет! Если сказать, что я растроился-ничего не сказать. Спрашивал у соседей, может она к ним забежала и присоединилась к ихним курам. Ответ всегда был отрицательным. В общем попрощался я с этой красавицей. Как ей выжить в условиях природы, когда вокруг лисы и хорьки.
 Самое интересное, что сегодня вечером пошёл закрывать курей и тут в одной из соседских оград что то промелькнуло. Собака в догонку за промелькнувшим помчалась. Когда я сообразил, что это Барбезьюшка, окрикнул собаку. Курица пыталась скрыться в кустах. Я её преследовал, но безрезультатно. На помощь пришли ещё два товарища и мы три взрослых, ребёнок 8лет и собака потеряли курицу из вида. Мистика! Вот только, что была тут, и испарилась. Мы увеличили район поиска, но результата не было! Решили вернуться на место где последний раз видели курицу. Прошли простучали палками все кусты и потайные места. Нет и всё!!! В один прекрасный момент один из парней увидел в кустах под кучей старых веток сильно прижавшуюся к земле курицу. Её не было там видно, как он смог её рассмотреть для меня до сих пор загадка!!! В общем как то удалось её оттуда вытащить. Когда вытащил понял, что птица из "чемпионской лиги". Так я называю семью из хозяйстве президента клуба. Мысли разбежались. Либо та, что потерялась 6 дней назад или другая сбежала. Принёс её в курятник и счастью не было предела!!! Это именно та, что потерялась раннее.
Вот вам и порода. Как ей удавалось неделю скрываться от нас, мы на земле каждый день и по несколько часов. Да, ладно от нас! Как она выжила и её не нашли не лисы не хорьки? Вот в чём вопрос. 
                      

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #675 : 15 Декабря 2014, 03:42:45 »
Владимир, да у Вас целые детективные истории с Барбёзьёшкой!!!
Счастливый конец - здорово!!!  :) [clapping]

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #676 : 15 Декабря 2014, 09:41:26 »
Владимир, да у Вас целые детективные истории с Барбёзьёшкой!!!
Счастливый конец - здорово!!!  :) [clapping]
Точно детективные!
А счастливый конец и мне нравится!
                      

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #677 : 15 Декабря 2014, 14:33:40 »
Вот уж и правда счастливый финал [drinks]
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #678 : 15 Декабря 2014, 14:40:07 »
 Да, Владимир, хорошо, что хорошо заканчивается. :)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #679 : 15 Декабря 2014, 15:00:44 »
Благодарю!
Я сам в восторге.
 Сегодня выпустил Барбиков, вечером по раньше пойду проверю не решится ли она снова упорхнуть на вольные хлеба.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #680 : 16 Декабря 2014, 19:58:49 »
У нас всё в порядке. Наша свободолюбивая курочка насвободилась и теперь, как примерный ученик послушна! Утром на выход в первых рядах, вечером в курятник так же среди лидеров.
С соседями, у которых интересовался про курочку, расказываю, что нашлась спустя 6 дней все в шоке. Говорят что очень повезло! И все недоумевают, как её хищники не съели.
Даже мысль закрадывается. Может соседи прикорманили, а после решили отдать! Но, всё хорошо, что хорошо кончается! Мне какая разница? Курица снова у меня!
                      

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #681 : 16 Декабря 2014, 20:15:32 »
Да, действительно "всё хорошо, что хорошо кончается!"
Курочка теперь послушной будет, натерпелась бедная  :)

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #682 : 16 Декабря 2014, 21:02:46 »

Даже мысль закрадывается. Может соседи прикорманили, а после решили отдать! Но, всё хорошо, что хорошо кончается! Мне какая разница? Курица снова у меня!

Владимир, судя по датам, понедельник (когда пропала курочка) пришёлся на первый день после покупки-выставки её пребывания на новом месте. Это закономерно, что птица не знала, куда ей идти, она искала свой курятник у президента. Первую прогулку не сориентировалась на новой местности. Это часто бывает, поэтому первые несколько дней новых курёх вообще держат или под сеткой или закрытыми, чтобы птица почувствовала место и привыкла. Не выходила курочка, потому-что ещё не привыкла к тебе. Интуитивно находилась рядом, т.к. слышала других кур. Так что не думай о французах, что они будут мелочиться до курицы. Попробуй поймай чужую курицу  ;)...
Тут своих в соседний курятник переселила, уже две недели каждый вечер переношу из прежнего курятника. Возвращаются и всё тут! [yeas]

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #683 : 16 Декабря 2014, 21:29:56 »
Тамара, я так и сделал. Закрыл их в курятнике. Но вечером пожалел и решил на часик выпустить. А вернулся уже темнело. Петю заметил возле курятника, а курочку заметил когда гонялся за петей. Петровича поймал, а курочку выпустил из вида и не нашёл. Я не думаю о французах дурного. Хотя они тоже люди и разные. До сели думается, что мне с соседями повезло. Но, как в каждом правиле есть и исключение!
Я рад, что всё хорошо закончилось. Тем более эта курочка нравится больше других.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #684 : 17 Декабря 2014, 13:42:04 »
Сегодня сделал маленькую фото сессию моим подопечным!




                      

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #685 : 17 Декабря 2014, 13:52:52 »
 Владимир, вот это курочка просто замечательная! Королева стаи! [good]


Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #686 : 17 Декабря 2014, 13:55:32 »
Тамара, я вот за своими наблюдаю и мне кажется что у курочек туловище немного другой формы, чем у петухов.
У кр что ли больше горизонтальное, а у петухов вертикальное.
Или мне так просто кажется?

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #687 : 17 Декабря 2014, 13:57:13 »
Владимир, вот это курочка просто замечательная! Королева стаи! [good]

Надо будет к ней присмотреться! Это из первых. Она ещё маленькая.
А, можно секрет рассказать? По каким таким параметром понятно, что она Королева стаи?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2014, 13:59:17 от Пасечник »
                      

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #688 : 17 Декабря 2014, 14:03:00 »
Тамара, я вот за своими наблюдаю и мне кажется что у курочек туловище немного другой формы, чем у петухов.
У кр что ли больше горизонтальное, а у петухов вертикальное.
Или мне так просто кажется?

Алла, конечно строение скелета  у мужских и женских особей отличается у всех видов населяющих нашу планету. Так и должно быть.

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #689 : 17 Декабря 2014, 14:12:34 »
Она ещё маленькая.
А, можно секрет рассказать? По каким таким параметром понятно, что она Королева стаи?

Владимир, уточню... как одна из королев, т.к. другие курочки в движении и не видно чёткого силуэта.
Отлично развита выпуклость груди, как у выставочных экземпляров.