Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 275320 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #720 : 03 Января 2015, 20:45:34 »
Так радуюсь я! Смотрю вы ожили, а то начал плохо думать!
Не ел я барбоскина! Съел двоих!
И вообще я уже зачислен в клуб. Мои данные на сайте клуба и вчера у меня в гостях был вице-президент клуба, со своей супругой! Посмотрел мою птичку и хвалил некоторые особи!
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #721 : 03 Января 2015, 20:47:53 »
Кого двоих то съел? А почему отчета о дегустации нет? Как на соседних ресурсах... с фотками и в присядочку... ;D

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #722 : 03 Января 2015, 20:49:21 »
То, что в клуб зачислен, это очень хорошо, ПОЗДРАВЛЯЮ  [give_rose]
Ну напиши уже про вкус Барбоскиных... ;D

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #723 : 03 Января 2015, 20:51:32 »
Тамара, они сидят одни и вообще прекрасно себя ведут, только летать пытаются... :D

Алла, они маленькие ещё, лёгкие. Вырастут, остепенеют. Взрослые довольно спокойные, не холерики. Вообще-то у меня и маранки летают и суссексы. А брессы не летают? Они вроде тоже летучие.

Вова что то как партизан молчит.... слопал Барбоскина и нам ни чего не говорит... :D

Владимир, неужели не понравились? Расскажи, хоть как готовили...

Кого двоих то съел? А почему отчета о дегустации нет? Как на соседних ресурсах... с фотками и в присядочку... ;D

А где такие отчёты? Почему не здесь?

« Последнее редактирование: 03 Января 2015, 21:09:25 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #724 : 03 Января 2015, 21:00:18 »
Тамара, Брессы спокойные, я их сейчас разделила кур от петухов.
Но петухи.... дерутся.... куры сейчас хоть вздохнули от них, а то петухи  их склоняли к сожительству... ;D, а они еще маленькие  ;D ;D ;D им 4 месяца только 9 января будет.
Малины начинают кукарекать по чуть чуть. Брессы оглушили просто.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #725 : 03 Января 2015, 21:27:37 »
А шо там расказувать? Сало як сало! ;D ;D ;D

Впервые в жизни рубанул я курей! Аппетита их вкушать совсем не было! Сварили мы с них холодець ( студень). Приехали родственники с юга Фр и друзья со Швейцарии. Дал я им холодец на пробу, так мне ничего и не досталось! Все сказали, что не вкусный и попросили добавки!  ;D
Если серьёзно, то на самом деле рубанул двух цып в районе 3-4 месяцев получилось 1,6кг тушка не потрошёная. Птица показалась не очень жирной, но очень длиной! Побаивались, что навара с неё не будет! Но, удивило то, что навар был шикарнейший и холодець получился на славу! Мне на самом деле достался всего один кусочек грудинки, всё остальное съели гости. Вчера последнюю тарелочку холодца съели вместе с вицепрезидентом клуба Барбёзьё! Ему тоже очень понравилось вкушать мясо этой птицы в этом виде!
Что можно сказать по самому мясу?! Во первых я не дегустатор и не знаю, как правильно описывать вкусовые ощущения! Во вторых птица была маленькая и не были соблюдены все правила откорма и забоя птицы. О последнем скоро узнаете с сайта клуба. Рецепт забоя птицы от хозяина фермы Рошет и с его согласия! И так мясо Барбезью для меня лично было неким открытием, я никогда не вкушал ничего подобного! Это вкус МЯСА!!! Холодець варился часов 6, несмотря на это курица была не разварена, как при варки с другими породами, а оставалась цельной и имела вкус структурированный и насыщенный! Возможно вкус дичи. Надо будет попробовать дичь.   Сам холодец имел ярко выраженный жёлтый цвет, обычно такой бывает от хорошего петуха!
В двух словах так!
У меня есть ещё одна курочка на выбраковку. Она должна была быть в этом холодце, но ей удалось убежать и скрыться в лесу, где я её не смог найти, а вечером она уже сидела в курятнике! Так решил я её оставить на следующий раз. И сделать всё как надо! И что бы без гостей!  ;D
И не наких других форумах я это не писал! Только тут!!!
                      

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #726 : 03 Января 2015, 21:57:30 »
У меня есть ещё одна курочка на выбраковку. Она должна была быть в этом холодце, но ей удалось убежать и скрыться в лесу, где я её не смог найти, а вечером она уже сидела в курятнике! Так решил я её оставить на следующий раз. И сделать всё как надо! И что бы без гостей!  ;D

Владимир, а может курочку стоит пожалеть? Через несколько недель она уже яйцо начнёт нести, а яйца у барбёзьёшек тоже замечательные, душистые, может просто для столового яйца оставить?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #727 : 03 Января 2015, 22:02:03 »
А шо там расказувать? Сало як сало! ;D ;D ;D
Эх Вова.... добрейшей ты души человек... ;D маркетолог из тебя ни какой.
Ни тебе фоток на фоне каких нибудь трупов ни сравнений сказочных.
Садись два... завтра в школу с родителями (шутка).

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #728 : 03 Января 2015, 22:07:03 »
 Да, Владимир, не договариваешь... Может эту тему "секретной" сделать? Вход только по паролю, а не для всеобщего просмотра  ;) ?

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #729 : 03 Января 2015, 22:11:20 »
Да, Владимир, не договариваешь... Может эту тему "секретной" сделать? Вход только по паролю, а не для всеобщего просмотра  ;) ?
Да нет Тамара, всё он правильно пишет... так как чувствует.
У него не было  цели  сделать ШОУ. ;)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #730 : 03 Января 2015, 22:20:06 »
А шо там расказувать? Сало як сало! ;D ;D ;D
Эх Вова.... добрейшей ты души человек... ;D маркетолог из тебя ни какой.
Ни тебе фоток на фоне каких нибудь трупов ни сравнений сказочных.
Садись два... завтра в школу с родителями (шутка).
Всё шутить изволите! Я на самом деле впервые головы рубал.
Так и маркетолог с меня никудышний, я знаю. Не на этом земля стоит! И фоток трупиков я не делал. Мне как то птица больше живой нравится! И не сказочник я вовсе! Ну, два так два! А шо робыть? С родителями так с родителями, а что мне привыкать? Меня семь раз со школы исключали, и всё за поведение! А учился я хорошо. Чего на второй год и не оставался! Так захотелось дополнительных каникул напуршил, родителей в школу вызвали и исключили недельки на две, а то и на месяц!  ;D
                      

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #731 : 03 Января 2015, 22:20:37 »
 Алла, да здесь не идёт речь о "шоу",- просто пообщаться по-дружески и откровенно (как на фр.сайтах), без оглядки:"а если я ЭТО напишу, то что же года через два подумает НЕКТО, если вдруг прочтёт?  [mocking]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #732 : 03 Января 2015, 22:24:34 »
Самое главное что от Барбоскиных  Вовочкиных ни чего не осталось.... всё родственники съели. ;D
Тамара, а что вы можете сказать о том, что тушку сразу не разделывают? Или так не правильно и она потом будет плохо щипаться?

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #733 : 03 Января 2015, 22:25:20 »
Да, Владимир, не договариваешь... Может эту тему "секретной" сделать? Вход только по паролю, а не для всеобщего просмотра  ;) ?
Да я честно вам пишу! Не успел я распробовать толком! Знаете, как в фильме "Свадьба в Малиновке" дедок молоко не распробовал?! Так и я!  ;D
Мясо мне очень понравилось. Походу мне не хватает лексикона, его описать!
                      

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #734 : 03 Января 2015, 22:28:32 »
Да я честно вам пишу!

Владимир, да я шучу! Праздник всё-таки!  ;D

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #735 : 03 Января 2015, 22:32:29 »
Да, Владимир, не договариваешь... Может эту тему "секретной" сделать? Вход только по паролю, а не для всеобщего просмотра  ;) ?
;D А поподробней, как темку зашифрованной сделать? А то посетителей много, а писателей мало.
                      

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #736 : 03 Января 2015, 22:34:03 »
курица была не разварена, как при варки с другими породами, а оставалась цельной и имела вкус структурированный и насыщенный! Возможно вкус дичи. Надо будет попробовать дичь.

Мясо очень оригинальное и душистое! Какую дичь напоминает? Точно не кабана  [girl_nea] . А вот на косулю похоже  [yeas].
Среднее между тетеревом и косулей.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #737 : 03 Января 2015, 22:36:36 »
Самое главное что от Барбоскиных  Вовочкиных ни чего не осталось.... всё родственники съели. ;D
Тамара, а что вы можете сказать о том, что тушку сразу не разделывают? Или так не правильно и она потом будет плохо щипаться?
Щипались они очень легко. Мы тут с супругой два новичка в этом деле с горем пополам ощипали и разделали.
                      

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #738 : 03 Января 2015, 22:43:27 »
;D А поподробней, как темку зашифрованной сделать? А то посетителей много, а писателей мало.

Да это просто. На сайт мы входим по паролю, так и в тему будем заходить строго по паролю.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #739 : 03 Января 2015, 22:45:36 »

Владимир, а может курочку стоит пожалеть? Через несколько недель она уже яйцо начнёт нести, а яйца у барбёзьёшек тоже замечательные, душистые, может просто для столового яйца оставить?
Тамара, так у меня их почти три десятка. Хватит и на яйцо и на мясо. Тем более по весне думаю взять ещё и скороспелых пород.
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #740 : 03 Января 2015, 22:47:41 »
;D А поподробней, как темку зашифрованной сделать? А то посетителей много, а писателей мало.

Да это просто. На сайт мы входим по паролю, так и в тему будем заходить строго по паролю.
Вот-вот это и надо! А как это сделать?
Думаю, не возможно! А жаль!  ;D ;)
                      

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #741 : 03 Января 2015, 22:48:08 »
Тамара, а что вы можете сказать о том, что тушку сразу не разделывают? Или так не правильно и она потом будет плохо щипаться?

 [shocked] Не поняла... Как это? Сначала разделать, а потом общипать  [mocking] ? Это по каковски будет?

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #742 : 03 Января 2015, 23:07:14 »
Мы тут с супругой два новичка в этом деле с горем пополам ощипали и разделали.

Владимир, как я понимаю... До сих пор вспоминаем как первого петуха зарубили... Ужас!  [shout]
А потом на 10 минут в кастрюлю с горячей водой уложили  [mocking] ! и ещё время смотрели, чтобы ни секундой раньше не вытащить его...
боялись, что перья не отпадут...  ;D

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #743 : 03 Января 2015, 23:09:27 »
А через 10 минут.... отпали? [mocking]

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #744 : 03 Января 2015, 23:14:45 »
Раз у Тамары сели батарейки она вам не расскажет в каком месте она была, что там видела и т.д и т.п!

Да что тут рассказывать, это другая порода...
Вова, у тебя вчера президент клуба был.  Каких птичек особенно отметил, кроме его собственных, конечно...

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #745 : 03 Января 2015, 23:17:18 »
А через 10 минут.... отпали? [mocking]

Хихикаешь? Отодрали вместе с кожей, потому-что они приварились... [girl_blush]

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #746 : 03 Января 2015, 23:18:08 »
Мы тут с супругой два новичка в этом деле с горем пополам ощипали и разделали.

Владимир, как я понимаю... До сих пор вспоминаем как первого петуха зарубили... Ужас!  [shout]
А потом на 10 минут в кастрюлю с горячей водой уложили  [mocking] ! и ещё время смотрели, чтобы ни секундой раньше не вытащить его...
боялись, что перья не отпадут...  ;D
;D Нет у нас несколько легче процесс прошёл с детства помнили, что надо просто окунуть несколько раз птицу в горячую воду, а не держать её там, что бы не сварилась. 
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #747 : 03 Января 2015, 23:19:53 »
Я на завтра с соседкой договорилась двух Малинов она мне зарубит.... тоже буду мучится.

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #748 : 03 Января 2015, 23:21:12 »
надо просто окунуть несколько раз птицу в горячую воду, а не держать её там, что бы не сварилась.

Ну сейчас-то и я знаю...  ;D

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #749 : 03 Января 2015, 23:25:44 »
Вова, у тебя вчера президент клуба был.  Каких птичек особенно отметил, кроме его собственных, конечно...
Тамара, у меня вчера был вице-президент, а ныне секретарь клуба. У него я птицу не брал. Но, с действующим президентом они плотно общаются и скорей всего друзья. Он совершенно не хвалил птицу президента. Он обратил внимание на курочек от первого заводчика и особенно ему понравился петро от второго заводчика из Верхней Савои, и его же курочку!