Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 275300 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #840 : 10 Января 2015, 00:41:03 »
 [secret] Это не страшно!  [yeas]
В России скоро будет барбёзьё, это важнее!  [yahoo]
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 00:46:30 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #841 : 10 Января 2015, 00:48:24 »
Зато у нас антикризисные цены на яйцо ПОРОДЫ....., а у вас кросс по 3 евро за шт.... :D
Всё говорят, что мы плохо живем...

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #842 : 10 Января 2015, 00:51:22 »
Зато у нас антикризисные цены на яйцо ПОРОДЫ.....,

Это как? Расшифруй...

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #843 : 10 Января 2015, 00:57:38 »
Недавно заходила на форум Подворье. прочитать тему Французская мясная...... но потом пришлось возвращаться и смотреть, точно ли тема называется Французская мясная?
Всё под лозунгами : Ищите палевых мини мясных  -   и будет вам счастье....
Вот как то так.


Алла, всё правильно. Минюха-это и есть французская мясная. . Технология французская, даже номера те же. JA 657

 "Мини-куры очень популярны во Франции и Англии, где ими заменили большую часть родительского стада бройлеров. Разводят их и в других странах."

                                         Автор : Е. Устинова, А. Егорова, кандидат сельскохозяйственных наук

полностью:  http://pticevods.ru/index.files/48.htm
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 01:57:05 от Tamara »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #844 : 10 Января 2015, 08:44:56 »
Зато у нас антикризисные цены на яйцо ПОРОДЫ....., а у вас кросс по 3 евро за шт.... :D
Всё говорят, что мы плохо живем...
Зато у нас антикризисные цены на яйцо ПОРОДЫ.....,

Это как? Расшифруй...
Тамара, вы выкладывали цены на этих Французских кроссов мини мясных....  помнится 15 евро за 5 штук яиц.....
У вас ни кто и не думает кросс выдавать за породу, так как засудят потом, а у нас ничего.... и так сойдет.
Поэтому у нас Мини мясная это ПОРОДА, а яйцо стоит всего рублей 40-50 в Генофонде.
Вот я и говорю, антикризисные цены на ПОРОДУ  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 08:49:04 от маруся21 »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #845 : 10 Января 2015, 09:30:53 »
Вов, твои Барби которые самые маленькие были сильно отличались гребнями куры от петухов?
У моих сильно.... я думала кур больше у меня.... или гребни у кур могут в этом возрасте быть разные.
Пока точно первое фото это петух,  а второе курица..... но есть еще с гребнем средним....




Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #846 : 10 Января 2015, 09:43:24 »
Владимир, ну почему тайным  [mocking] ?
Тайным, может не совсем верно. Ты даёшь людям информацию, как правило "бизнес-гуру" птицеводства РФ на тебя "набрасываются". Но кроме них форумы читают и задают вопросы люди  желающие приобрести породу: продуктивную, вкусную, быстро растущую! Гуру Рф и не только РФ потратили много времени и средств для того, что бы прийти к определённым породам. Теперь бы им компенсировать временные и денежные затраты!!! А тут нет!!!! Появилась некто под ником "Тамара" и живёт в стране Богом поцелованной, и "малину" портит. Вот и бесится честной народ!
А самое "раздражающее" то что на форумах есть люди которые прислушиваются к тамариному пониманию и завозят породы о которых она пишет. Тем самым предыдущие породы выходят из " моды", а значит их продать сложнее и компенсация будет растянута во времени. 
Мне бы хотелось ошибаться по выше написанному!
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 10:40:37 от Пасечник »
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #847 : 10 Января 2015, 09:49:01 »
Вов, твои Барби которые самые маленькие были сильно отличались гребнями куры от петухов?
Алла, да отличаются! Петухи с красивыми большими гребнями, а у курочек по меньше и заваливается! Хотя есть несколько экземпляров почти без гребня, как у тебя на втором фото.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #848 : 10 Января 2015, 09:51:29 »
Вот и  у меня часть совсем без гребня, а часть с меньшим (прилично ) гребнем чем у явных петухов, но у тех, что с меньшим гребнем туловище как у курицы... это меня и смущает до сих пор.
Не могу понять ХУ из ХУ.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 09:55:18 от маруся21 »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #849 : 10 Января 2015, 10:27:09 »
Владимир, ну почему тайным  [mocking] ?
Тайным, может не совсем верно. Ты даёшь людям информацию, как правило "бизнес-гуру" птицеводства РФ на тебя "набрасывается". Но кроме них форумы читают и задают вопросы люди  желающие приобрести породу: продуктивную, вкусную, быстро растущую! Гуру Рф и не только РФ потратили много времени и средств для того, что бы прийти к определённым породам. Теперь бы им компенсировать временные и денежные затраты!!! А тут нет!!!! Появилась некто под ником "Тамара" и живёт в стране Богом поцелованной, и "малину" портит. Вот и бесится честной народ!
А самое "раздражающее" то что на форумах есть люди которые прислушиваются к тамариному понимаю и завозят породы о которых она пишет. Тем самым предыдущие породы выходят из " моды", а значит их продать сложнее и компенсация будет растянута во времени. 
Мне бы хотелось ошибаться по выше написанному!

 [good] [good] [good] [yeas] [yeas] [yeas] [give_rose]

« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 10:30:56 от маруся21 »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #850 : 10 Января 2015, 10:32:43 »
Не могу понять ХУ из ХУ.
Всему своё время.
                      

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #851 : 10 Января 2015, 12:53:51 »
 Владимир, прочитала твой пост и самой страшно стало, неужели я такой урон нанесла птицеводству своей страны?  [shocked]   :)
Всё нормально. В России птицеводство-это незаполненная ниша и до жёсткой конкуренции ещё далеко. Всегда будет спрос и на отечественные породы, ну и ничего плохого не произойдёт, если в России распространится "барбёзьё"  или "реннская кукушка". Новое всегда немного страшит. Ведь развели же орпингтонов, маранов.., привыкли. Привыкнут и к другим. Только бы мировая обстановка потеплела...
Алла, береги французские породы! У тебя их три и самые лучшие! Это своего рода "валюта". ;)

  помнится 15 евро за 5 штук яиц.....

Алла, я не думаю, что такая цена на инк.яйцо гибридов на предприятии, ссылку которого я дала ранее. Скорее всего, там цыплята по такой цене. А то фото 3€ из каталога.
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 13:01:50 от Tamara »

Оффлайн чемп

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 103
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #852 : 10 Января 2015, 13:46:23 »
Ребята, это очень здорово, что в России появляются новые зарубежные породы! И Вам огромное спасибо, ДЕВЧОНКИ, Что ВЫ их и продвигаете. Мне кажется, чем больше будет у нас иностранных пород, тем быстрее будет расти качество отечественной птицы.
А балаболов у нас конечно достаточно, которым нечем заняться,  несут не понятно что... С ними не надо даже и общаться, игнорировать их. Нормальные люди все равно поймут и  почувствуют кто есть кто. Так что давайте дерзайте, Успехов Вам и Удачи!

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #853 : 10 Января 2015, 13:58:24 »
чем больше будет у нас иностранных пород, тем быстрее будет расти качество отечественной птицы.

Вот! Золотые слова  [good] ! Спасибо, чемп., это самое ключевое, что вертелось в мыслях, но я не сумела выразить. В любом случае, эти французские пользовательские породы посеют доброе .Будет стимул не только улучшить результаты  российских пород, но и качество беспородных курёх превзойдёт в разы, ведь помеси будут обязательно, кто-то просто петушка возьмёт для обычных курочек, а они обязательно улучшат качество мяса у потомства. [nyam]
« Последнее редактирование: 10 Января 2015, 14:01:38 от Tamara »

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #854 : 10 Января 2015, 14:09:20 »
Владимир, прочитала твой пост и самой страшно стало, неужели я такой урон нанесла птицеводству своей страны?  [shocked]   :)
Мне очень жаль, что я не сумел объяснить обратное того, что Тамара написала! В следствии чего был не понят!
Почему "бизнес-гуру" вдруг прировняли в к птицеводству всей страны?
Моя основная мысль, как раз и заключается в том, что БЛАГОДОРЯ ТАМАРЕ появляются новые, в даном случае французские породы На территории РФ! И я считаю, что это замечательно! Тамара, ты даже не подозреваешь результат своих трудов!!!
Всё нормально. В России птицеводство-это незаполненная ниша и до жёсткой конкуренции ещё далеко. Всегда будет спрос и на отечественные породы, ну и ничего плохого не произойдёт, если в России распространится "барбёзьё"  или "реннская кукушка". Новое всегда немного страшит. Ведь развели же орпингтонов, маранов.., привыкли. Привыкнут и к другим. Только бы мировая обстановка потеплела...
Именно это и должно произойти!!!
А мировая обстановка будет ухудшаться! 
                      

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #855 : 10 Января 2015, 14:28:06 »
Тамара, ты даже не подозреваешь результат своих трудов!!!

Владимир, а что подозревать  ???? Результаты налицо  [good]! У Аллы роскошный двухэтажный дворец вырос, правда, она его курятником называет  [mocking], а ты у нас вообще стал мировой знаменитостью из-за "барбёзьё" и дальше будет только интереснее! Это только начало. Эта птичка приносит удачу!  [yeas]

А мировая обстановка будет ухудшаться!

Ой...

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #856 : 10 Января 2015, 14:38:24 »
 ;DРебята! Для начала ее нужно вырастить! Затем развести и распространить.Так что пока вся ответственность на Алле.Алла держись,не подкачай! :)А мировая известность Вовы для нас что журавль в небе ;D

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #857 : 10 Января 2015, 14:56:09 »
 Лена, конечно, ты, как всегда права! Нужно вырастить и на Алле вся ответственность. Но так хочется коллективно помечтать  [girl_angel], что шикарные старинные барбёзьё будут петь  и красоваться огромными красными гребнями и яркими белыми мочками на на российских просторах. Ведь мечты сбываются!
А это уже ключ  ;) , как приручить следующую мечту. :)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #858 : 10 Января 2015, 15:03:59 »
Алла, дерзай! На тебя вся странна смотрит!
А мы поможем, чем сможем!
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #859 : 10 Января 2015, 15:07:30 »
Вот фото. Сегодня утром снял.


                      

Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #860 : 10 Января 2015, 16:21:19 »
 Владимир, классные! Белоснежная мочка на чёрном и красном обворожительна  [good]!

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #861 : 10 Января 2015, 18:24:09 »
Спасибо что возлагаете на меня надежды, буду стараться, но я уже не одна  [yahoo], Наталья скоро выведет малышню и нас уже будет двое. на весну знаю еще одного человека который тоже привезет яйцо..... а может еще кто нибудь привезет, кого мы и не знаем.
Показатели хорошие у породы и многим она понравилась.. Не  я так еще кто нибудь всё равно бы привез.
Вова твои такие огромные уже... но они же еще у тебя подростки... Классные, вот бы мои прям завтра такими же стали [girl_blush]

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #862 : 10 Января 2015, 18:37:54 »
Алла держись,не подкачай!
Елена, у меня даже охрана у кур есть 8), каждый день заходит пересчитывать курех. Правда он еще щенок, ему скоро 5 месяцев, но дело туго знает. :D

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #863 : 10 Января 2015, 18:56:35 »
Перья у Барбоскиных уже хорошо  отливают зеленым.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #864 : 10 Января 2015, 19:53:58 »
Владимир, классные! Белоснежная мочка на чёрном и красном обворожительна  [good]!
Тамара, благодарю!
Мне тоже очень нравится это сочетание!
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #865 : 10 Января 2015, 19:57:55 »
Вова твои такие огромные уже... но они же еще у тебя подростки... Классные, вот бы мои прям завтра такими же стали [girl_blush]
Алла, не торопи время!!!
Очень скоро и твои будут такие же!!! На фото птица от нашего заводчика. Так, что птица на фото и твои цыпи родственики! Глазом не успеешь моргнуть и твои станут стройными подростками!
                      

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #866 : 11 Января 2015, 08:13:49 »
Ребята, это очень здорово, что в России появляются новые зарубежные породы! И Вам огромное спасибо, ДЕВЧОНКИ, Что ВЫ их и продвигаете. Мне кажется, чем больше будет у нас иностранных пород, тем быстрее будет расти качество отечественной птицы.
А балаболов у нас конечно достаточно, которым нечем заняться,  несут не понятно что... С ними не надо даже и общаться, игнорировать их. Нормальные люди все равно поймут и  почувствуют кто есть кто. Так что давайте дерзайте, Успехов Вам и Удачи!
  [good]  [yeas]

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #867 : 12 Января 2015, 15:28:43 »
Алла, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Надеюсь ты уже видела! [good] [drinks]
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #868 : 12 Января 2015, 16:50:49 »
Да, Вов, видела  [girl_blush]
Спасибо тебе. :-*
Я с сегодняшнего дня состою в официальном клубе Барбёзьё !


Tamara

  • Гость
Re: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)- порода класса Люкс!
« Ответ #869 : 12 Января 2015, 17:52:35 »
 Алла!  [clapping]