Автор Тема: Барбёзьё (Poule de Barbezieux)  (Прочитано 275247 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Алла, завтра она опять сядет! Они упёртые. Дай ей яйца, цыплята из под наседки лучшие, я их на племя оставляю.
Яйца можешь дать из под брессов, любые... 14 штук.
Алла, я солидарен с Тамарой!!!
Себе очень кочу квочку. (Клушу)
Была бы оставил бы 100%, даже если она не совсем в стандарте. Это лучше чем инкубатор во сто крат.
                      

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Аллочка, ну что же ты "ведёшься" на провакации? Они же не тебе адресованы.
Каждый считает в меру своих познаний. Вот, пусть так и считает!!!

ни мне ни вам провокации на форуме не нужны, и ни коем образом я никого не хотела тут оскорбить...НО было выложено фото цыплят , где есть цыпленок с кривыми пальчиками, просто хотелось узнать причины почему пальцы такие ? ...у меня были такие цыпы с кривыми пальцами, к сожалению они все умерли , кто сразу.., кто позже..., и порода была тоже французская. Когда это обсуждали то назывались причины : неправильная инкубация, и неправильное кормление родителей...Хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу почему такое случилось ?  Если бы фото цыпок с такими пальчиками было в другой теме, я бы спросила об этом там, но кривые пальчики в теме "барбезье" поэтому и вопрос задан тут  ??? ...
Оленька,я не спец,но думаю,что если цыпленок родился с такими кривыми пальчиками,то это генетика,и его на племя не берут.Ну а если пальчики скривились после рождения,то возможно холодный пол или сетчатый проволочный пол.Но опять-таки их уже не исправишь.Курочка еще имеет право на жизнь,а вот петя нет,будут мешать такие пальцы его "работе".Как-то так.В данном случае ни сетчатого пола,думаю и холодного ,нет.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Да свободны.
Узбеки творческие, весь курятник вычистили вымыли и продезинфицировали ! :D

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Ну и что я сними потом буду делать? у меня нет места для этой мамашки с детьми! :D

Посадишь в зимник на месяцок, секции свободны сейчас?
Верно!!!
Алла, дай ей Брессов они быстро растут и на новый год будешь имень шикарный холодець (студень)!
                      

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
 Сходил закрыл куряшек. Вот яйцо сегодняшнее. Сфоткал те, что крупней. Другие несколько меньше.

                      


Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Алла, это же форум!
Дай людям высказаться! Они же считают, что являются истиной в последней истанции!
Видишь никто же не задал вопрос, почему на фото в коробке бутылка! Зато все сделали выводы! Ну Слава Богу! Пусть живут со своими выводами!
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Вов... причин может быть много... что гадать на кофейной гуще?
Но генетика и завитые пальцы на одной ноге у одного цыпленка?.....?????????????? тут правда нужно специалистом быть.
Пальцы то не кривые, а завитые!

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Алла, люди хотят обсудить (погутарить) вот нашли повод. Я выставил то, что мне прислали и ничего не скрывал. Был бы гуру, как некоторые, то не показал бы это фото.
Мне скрывать нечего.
Тут явно все считают, что если приобрести яйцо в Европе, то все вылупившиеся цыплята должны быть непременно чемпионы!!!
Где то выше писал, сколько я приобрёл цыплят и курей в общей сложности и сколько оставил в результате.
И заметь не жалуюсь, не плачу, истерик не закатываю! Просто с большим апетитом кушаю мясо барбёзьё!
Отбраковка будет всегда! Даже если приобрести яйцо от мировых чемпионов.
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Вовочка ты прав! на все 100% зато у нас с тобой ЕСТЬ курочки породные! ;D
А.А. на фермере писал, что нет такой породы, которая выдает потомство на 100% повторяющее родителей... а уж о кривых пальцах на одной лапе у одного цыпленка что мурыжить?
Это я вообще думаю нехватка витаминов группы Б.
Это не особенность породы. В сур и делов то! У нас еще народятся! :D

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Алла, это же форум!
Дай людям высказаться! Они же считают, что являются истиной в последней истанции!
Видишь никто же не задал вопрос, почему на фото в коробке бутылка! Зато все сделали выводы! Ну Слава Богу! Пусть живут со своими выводами!
Хамишь,парниша!Это никому не делает чести,увы.


Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
 ;D Да, уж народятся!
Ты лучше оставь курочку, что мечтает стать мамочкой!
                      

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Вов... причин может быть много... что гадать на кофейной гуще?
Но генетика и завитые пальцы на одной ноге у одного цыпленка?.....?????????????? тут правда нужно специалистом быть.
Пальцы то не кривые, а завитые!
Ты права,Алла.Нарушение инкубации тоже одна из причин.

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Елена!  :) ну что Вы уподобляетесь Эллочке Людоедке! в вашем лексиконе на много больше слов! :)
Там нет хамства.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Алла, это же форум!
Дай людям высказаться! Они же считают, что являются истиной в последней истанции!
Видишь никто же не задал вопрос, почему на фото в коробке бутылка! Зато все сделали выводы! Ну Слава Богу! Пусть живут со своими выводами!
Хамишь,парниша!Это никому не делает чести,увы.
Много уважаемая Елена, благодарю за парнишу!!!
А, что косается хамства то вы ошибаетесь!
Когда я хамлю это выглядит несколько иначе!!!
                      

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Ffermer.ru%2Fsovet%2Fptitsevodstvo%2F66498&tld=ru&lang=ru&la=1426714752&text=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D1%8B...&l10n=ru&mime=html&sign=a84e59bc2910321b506e81610f17d343&keyno=0



спасибо за информацию


Оля! всегда пожалуйста!
Завитые пальцы встречаются у многих птицеводов.... по разным причинам.
Тема не соответствующая...
Тем более у тебя самой были такие цыпы.... если тебе было так интересно, нужно было до конца выяснить этот вопрос в той самой теме, где ты завитые пальцы показывала.
Тема Барбёзьё тут не при чем!

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Елена!  :) ну что Вы уподобляетесь Эллочке Людоедке! в вашем лексиконе на много больше слов! :)
Там нет хамства.
А ты представляешь,если я все слова из своего лексикона напишу? ;D ;D ;DВот уж правда не тема "Барезье" будет ;D

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Елена!  :) ну что Вы уподобляетесь Эллочке Людоедке! в вашем лексиконе на много больше слов! :)
Там нет хамства.
А ты представляешь,если я все слова из своего лексикона напишу? ;D ;D ;DВот уж правда не тема "Барезье" будет ;D
;D ;D ;D
Насмешила Лена!
Пойдемте спать. Люлинки пора. :D

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Елена!  :) ну что Вы уподобляетесь Эллочке Людоедке! в вашем лексиконе на много больше слов! :)
Там нет хамства.
А ты представляешь,если я все слова из своего лексикона напишу? ;D ;D ;DВот уж правда не тема "Барезье" будет ;D
;D ;D ;D   Толковый словарь Елены Мариновой!
Или словарь ненормативной лексики Елены Мариновой!
 [rofl] [rofl] [rofl]
                      

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
Видишь никто же не задал вопрос, почему на фото в коробке бутылка!

Владимир, а почему бутылка?
Я думаю, для обогрева цыплят.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Видишь никто же не задал вопрос, почему на фото в коробке бутылка!

Владимир, а почему бутылка?
Я думаю, для обогрева цыплят.
Тамара, всё верно! Для обогрева.
По рассказам моего друга эти цыплята очень дороги человеку которуму он привёз яйцо. И даже несколько изменили жизнь человеку.
Прийдёт время расскажу!   
                      

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680



Я думаю, для обогрева цыплят.
[/quote]В свое время,когда у меня не было генератора,я тоже пользовалась бутылками при отключении электричества.Поэтому вопрос не возник  у форумчан.Я предполагаю что все мы так делаем или делали.

  "Толковый словарь Елены Мариновой!
Или словарь ненормативной лексики Елены Мариновой! "

Володимир,если Вы заметили ,то свой "толковый словарь" я давно использую для сдерживания страстей на форуме.
А по поводу "ненормативной лексики Елены Мариновой" хочу сказать,что для того,чтобы сделать человеку больно,хватает  и нормативной(по крайней мере мне хватило бы ;) ).Вот только смысла не вижу.Я не вижу  здесь на форуме людей,которые бы мне желали зла. [give_rose]И это мое кредо.
Алаверды,Владимир!

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
 Еленка, о какой боли пишите. Тут речь идёт об лексиконе и словарях!
И заметьте тема не про это, так что не засоряйте тему!
Алаверды, Елена!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 11:15:11 от Пасечник »
                      

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
По рассказам моего друга эти цыплята очень дороги человеку которуму он привёз яйцо. И даже несколько изменили жизнь человеку.

Владимир, прочитала... :) Рада за твоего знакомого! Я же говорила, что эта порода способна изменять события в жизни в лучшую сторону, ну...или нормализовать. Это правда. В этой птице заложена  древняя сила. Соприкасаясь с  этой породой (никакой другой) , мы начинаем видеть все окружающее другими глазами и тогда весь мир вокруг нас в буквальном смысле начинает светиться. Барбёзьё-своего рода "карта", приближаясь к ней возникает настоящее волшебство.У многих взрослых  просто нет этой "карты", вернее - она недостаточно устойчива для того, чтобы они могли поддерживать её в одиночку. И Барбики просто идеально справляются с этой волшебной задачей.
А уж как Барбики влияют на детей... В них пылает всё самое яркое и светлое.  [yeas]

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Тамара, это тебе сердечная благодарность, за то что ты нас просветила о существовании этой породы.
Теперь она появляется и в Славянских странах. Я тоже очень рад за друга и наш хоть маленький, но результат. А кто бы мог подумать, что так всё обернётся!!!
И данном контекстке, как то без раздницы какие там пальцы! Да хоть вообще без них!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 11:54:49 от Пасечник »
                      

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
В свое время,когда у меня не было генератора,я тоже пользовалась бутылками при отключении электричества.Поэтому вопрос не возник  у форумчан.Я предполагаю что все мы так делаем или делали.

Я лично знала (свелая память) человека во Франции, который на своей даче под Парижем, в ночное холодное время, себя обогревал бутылками, наполненными горячей водой.  Из белой русской эмиграции (из белой, потому что нас они называют из красной эмиграции, т.е.советские). Вот так по старинке жил и питался просто. Скромный миллионер. Причём гостям в комнату он включал мощный обогреватель.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
В забугорной жизни выставил фильм "Снайпер: Герой сопротивления" 2 часа 40 минут. Там показана белая и красная эмиграция!
На днях посмотрел, очень понравился.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 14:26:16 от Пасечник »
                      

Оффлайн entin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Ивановка, Воскресенский р-н Подмосковья.
Tamara, а какой морозильник выбрали? Тоже выбираю.

Валентин

Оффлайн Tamara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Françe
 Валентин, современная бытовая техника мало отличается, мы купили "Bosch".