Автор Тема: Готовим сыры дома!  (Прочитано 73943 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #240 : 10 Февраля 2015, 20:54:20 »
Ну наконец то  [mail], спасибо Света ..... [yeas] [give_rose]....А  Рассыпаем на поверхности закваску....это что ? [mail] [scratch_one-s_head], что использовать в качестве этой самой закваски ? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #241 : 10 Февраля 2015, 20:56:21 »
Лактобактерии определенного типа для кисломолочки.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #242 : 10 Февраля 2015, 21:01:27 »
Лактобактерии определенного типа для кисломолочки.


Света,  [crazy]....в какой магазин за ними отправляться ? ...Для тебя то это , как семечки, а я даже представить не могу о чем ты говоришь ... [crazy]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #243 : 10 Февраля 2015, 21:02:36 »
Нашла сайт, потом кину ссылку.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #244 : 10 Февраля 2015, 21:02:56 »
Свет,точно не честно. :)Я тут для закваски молока не найду 7-ми суточной сметаны в магазинах,а ты"лактобактерии определенного типа".Давай название в студию!Некогда рыть интернет!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #245 : 10 Февраля 2015, 21:04:34 »
Свет,точно не честно. :)Я тут для закваски молока не найду 7-ми суточной сметаны в магазинах,а ты"лактобактерии определенного типа".Давай название в студию!Некогда рыть интернет!


ну вот , нас уже двое ... [bye] Свет, кидай ссылку на сайт прямо сюда, пусть для всех  [yeas] [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #246 : 10 Февраля 2015, 21:04:43 »
Я еще и на кефир заморочилась, сделала следом за сметаной. Сроду кефир не любила и не пила, а этот вкусный, густой! Пью с удовольствием!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #247 : 10 Февраля 2015, 21:07:32 »
Девочки, не убивайте! Не раньше четверга! Я его (сайт) только сегодня накопала. Оставила в закладках на рабочем компе. А завтра решила устроить себе выходной, сыр буду варить, молоко привезла час назад.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #248 : 10 Февраля 2015, 21:10:12 »
Свет,точно не честно. :)Я тут для закваски молока не найду 7-ми суточной сметаны в магазинах,а ты"лактобактерии определенного типа".Давай название в студию!Некогда рыть интернет!
.  Могу только сказать , что закваски там достаточно дёшевы : На 250 литров от 400 до 750 рублей. Я брала по 500 на 100 литров.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #249 : 10 Февраля 2015, 21:12:15 »
ссылку !!!!!!!! .... [flag of truce] [clapping] [flag of truce].....подождем конечно , но терпение наше не вечно !!!!! .....ссылку !!!! [flag of truce] [clapping] [flag of truce]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #250 : 10 Февраля 2015, 21:12:53 »
Будем ждать!Я в прошлом году кефир делала на кефирных грибках.И с дуру замешивала корм малым цыплятам этим кефиром,а молоко то домашнее,жирное....Короче,разозлилась на себя и выбросила грибки(дома кефир никто не пьёт)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #251 : 10 Февраля 2015, 21:55:29 »
а на кефире, такие блинчики вкусненькие...., да еще если на своем, то вообще , наверное , вкуснотища вкуснотищенская....., а еще и со своей сметанкой..... [nyam] [nyam] [nyam].....Света , четверг крайний срок... [flag of truce]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #252 : 11 Февраля 2015, 21:37:18 »
Шарики моцареллы с итальянским секретом ::)
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #253 : 11 Февраля 2015, 21:44:08 »
Шарики моцареллы с итальянским секретом ::)

опять секреты  8)..., Шарики аппетитные  [nyam], люблю я этот сыр  [nyam] [good]...Тоже , наверное , целый день колдовала ?...а может и не один ?... [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #254 : 11 Февраля 2015, 22:02:09 »
С 12 -ти колдовала. Сметана, российский, моцарелла и качоковалла. А еще бруност уваривается с 2-х часов дня.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #255 : 11 Февраля 2015, 22:15:03 »
С 12 -ти колдовала. Сметана, российский, моцарелла и качоковалла. А еще бруност уваривается с 2-х часов дня.

Света,..да с тобой скоро только на итальянском разговаривать придется....Ничегошеньки себе , какая ты умничка  [clapping]..
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #256 : 11 Февраля 2015, 22:23:41 »
Зря я что ли себе выходной устраивала - от налогов, деклараций, платежек и прочей рабочей мути! Смена рода деятельности - уже отдых, хотя и физически напряжный. Ноги гудят....... [girl_crazy]
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #257 : 11 Февраля 2015, 22:26:17 »
За то какая красота !!!! Обзавидоваться можно , да и слюной захлебнуться, глядя на твои сыры !!! Ты  просто МОЛОДЕЦ !!!  [good]...
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #258 : 11 Февраля 2015, 23:00:21 »
Света  [good]
а что такое бруност?  ::)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #259 : 11 Февраля 2015, 23:13:18 »
Света  [good]
а что такое бруност?  ::)


это СЕКРЕТ  [secret]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #260 : 11 Февраля 2015, 23:14:02 »
Норвежский сыр. Народ очень экономный, они сыворотку не выливают, они ее вываривают, добавляют в конце варки сахарную пудру и сливки. Очень интересная по вкусу штука получается, но на любителя!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #261 : 11 Февраля 2015, 23:29:13 »
Вот так он варится. От 7 литров осталось 1/3, а должно 1/10. И это за 10 часов постоянного кипения.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #262 : 11 Февраля 2015, 23:30:16 »
Доваривать буду завтра в чугунке.
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #263 : 11 Февраля 2015, 23:52:34 »
ух ты ....все кипит .., бурлит....
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #264 : 12 Февраля 2015, 00:26:58 »
Света, сыворотка при вываривании дает сгусток или только когда сахар добавляешь? коричневый цвет от сахара?

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #265 : 12 Февраля 2015, 01:01:24 »
Просто густеет, и коричневеет без сахара. Мне до сахара еще долго варить!
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #266 : 12 Февраля 2015, 01:09:07 »
никогда бы не подумала, что сыворотка так уваривается  [good] интересно посмотреть конечный результат  ::)

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #267 : 12 Февраля 2015, 10:19:53 »
Да, Светлана, молодец, у тебя прям поток вкуснятины!
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Серебро

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Светлана
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #268 : 12 Февраля 2015, 10:49:23 »
Делюсь обещанными ссылками:   http://syrodelie.com/categories/zakvaski
http://www.yug-ingredient.ru/node/55
-Батюшка, что мы должны кушать?    - Кушайте, что душа просит. Главное, не ешьте друг друга.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Готовим сыры дома!
« Ответ #269 : 12 Февраля 2015, 14:31:32 »
Спасибо Светланка  ;)..., теперь всем счастье будет сырное и сметанное !!!!!! [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)