Автор Тема: Главное увлечение моей жизни-цветы, но увидев орпингтона.....  (Прочитано 256568 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
розу в горшке можно, потом в подвал, есть розы специальные кустовые они и называются для патио или то, что продают в горшках.
Ноготки есть очень красивые махровые и цвета разные, покупайте то, что 10см в диаметре, на пакетике в углу всегда указывается размер цветка.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Наибольшую ценность представляют махровые крупноцветковые формы с интенсивной оранжевой окраской, приближающейся к красному тону. Лучшие сорта— Золотой шар с махровыми соцветиями, золотисто-желтой окраски высотой до 75 см; Оранжевый король с махровыми или полумахровыми, ярко- оранжевыми соцветиями, высотой до 60 см; Сенсация с крупными махровыми или полумахровыми соцветиями, красно-оранжевыми, с желтой серединой, высота растений до 60 см.

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
Алла, спасибо, понятно. Но будут ли эти махровые красивые настолько же неприхотливы и скороспелы?

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
без проблем

Оффлайн wal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 414
  • Валентина
 Посмотрела сорта каледнулы в инете - глаза разбегаются! [crazy]
Читала я как-то статью про экологичность яиц. В какой-то стране на птицефабрике в корм курам добавляют сушеную календулу. Желток не  только желтее- красивее,  но и полезнее.
Можно, наверное, отцветающие цветки срывать и сушить).

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
я тут вашу переписку почитала и тоже полезла сорта смотреть  ;D, на будущий год обязательно разнообразие календулы посажу [yeas], неубойное растение, само сеется само растет и еще плюс красота и полезных свойств целая куча.., так их не только курам , но и людям вполне настои можно делать  [yeas]

Аллочка, где розочки твои  :fotku: :fotku: :fotku: [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
 календула очень полезное растение и для людей тоже

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
что-то я замоталась, вчера похолодало и хоть дышать есть чем, а сегодня первый дождь за 2 мес

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
что-то я замоталась, вчера похолодало и хоть дышать есть чем, а сегодня первый дождь за 2 мес

 : :4650= : это хорошо
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
вспоминая лето

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
душистый табак

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Eric Tabarly  или Red Eden Rose девочки посадите себе эту красавицу непрерывного цветения до заморозков

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
Алла, а высота какая?
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
у меня метра 2

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Роза Пьер де Ронсар \ Rose Pierre de Ronsard или  Eden Rose
есть еще такой цвет  красивая это даже не то слово, какая-то мощь у этой розы заложена.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
это мое цветение, правда они дождем побиты немного

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
я тоже в этом году посадила эден розе, но у меня еще мало цвела
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
И у меня счастье лавандовое теперь тоже есть!
  нет слов, какая красота!
Наташа  :13: наверное не устану писать,  цвет нежнейший. :anime-myshy-27 чудо, как хорошо!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Алла, удачи с ними  [yeas] рассказывай и показывай обязательно. они еще не занеслись, но я их и не стимулировала к этому.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
 [girl_angel]Спасибо!!!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
розы супер !!!! :anime-myshy-27
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
лавандовые прелесть !!!
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
чего-то про выставку молчите ну и где фото?

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Давно не заходила Алла на твою страничку, столько красоты пропустила, у тебя самые красивые и ухоженные растюхи, такое разнообразие и как со всем эти управиться :797014397.gif: :respect:

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Я все молча восхищаюсь :respect:
Вот действительно как все успеваете
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
 сама не знаю, жадность все преследует и преследует. а таблеток от нее нет, и если я у компа значит пласт и организм бастует. Иногда просто уже чуя предпластовое состояние ложусь и отдыхаю, в цветах могу 24 часа в сутки возится и с горшечными  тоже. А еще когда и магазин был цветочный по 11 часов раб день и полив да 3 ночи. Никого нет и я одна мне так нравилось, цветы свои только по ночам видела. Очень скучала.
 Если ни то, ни другое, то надо читать инфу, что где нового, при всем при том, что в моей семье никто ничего разогретого не ест, я конечно сама в том виновата, но я и сама повтор блюда есть не буду.
Аритмия задолбала конечно,а при пульсе 100 ничего не сделаешь.
клялась сколько раз, что надо остановиться, остановилась--еще 20соток прикупила. Это хорошо, что я сюда зимой попала и просто читала, а так бы еще одна коллекция бегала.  Наверное я бы упала.
 Да  на след год, кур переводить на новое место буду, сотки 4-5 им выделю, почитаю все, может также, как  у Маши домики, очень понравились, я себе такие же слепила из того, что было, да у нас тут свалка от лесопилки рядом, отходы хорошие привозят.  Пока так, как определюсь что и где, тогда пофантазирую о красоте.
А вообще  пожалуюсь-- очень тяжело, дома не могу, если что сразу сама развела тут.....
Но Наташина  птица мужу очень понравилась сказал, что очень красивые и ухоженные. Про цены не спрашивает  наверное рад и думает, что я увлекусь курами и цветы перестану покупать. :affraid: :smile464.gif:

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Девчонки. мои орхи все в бутонах, а значит на пороге зима,  этом году должен эпифиллюм зацвести цветы до 20см снежно-белые.

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
их называют еще орхидейные кактусы