Автор Тема: Немного о себе и о своем ...  (Прочитано 110342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #180 : 07 Февраля 2015, 18:51:02 »
вот спасибо за заботу, рассольчик , как раз кстати  [give_rose] [crazy]...., сейчас только вторая партия гостей разъехалась...., а ведь я день рождения справлять не собиралась..... [scratch_one-s_head] [crazy]...Маша , индюк был восхитителен , удался на славу.... [girl_yes] [good] ( спасибо тебе )
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #181 : 08 Февраля 2015, 14:44:55 »
Рада что и мой подарок к делу пригодился [blush] а приготовила ты его сама [girl_blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #182 : 08 Февраля 2015, 14:54:35 »
Рада что и мой подарок к делу пригодился [blush] а приготовила ты его сама [girl_blush]

Да Машунь, приготовила сама  [yeas]..., только не стала целиком запекать, сын порубил на порционные куски, мы это все в маринад..., а потом в духовку....( еле -еле на два протвиня поместился  [crazy])..., такая вкусняшка.. [nyam] (спасибо [give_rose])....теперь про индюков думаю  [ireful], они за лето вырастут, что бы в зиму не оставлять ? на мясо я имею в виду когда взять и когда потом рубануть, что бы мяско успело нарасти ? [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #183 : 08 Февраля 2015, 15:27:54 »
Бери пораньше, сначала носишься чтоб не простыли, потом почти как утки знай жрать подноси да чисти, но тут поменьше мокрят зато и места поболее требуется, и все , а еще они туповаты и любопытны, поэтому лучше закрытый со всех сторон загон.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #184 : 08 Февраля 2015, 15:35:36 »
Олечка, с прошедшим тебя! Всего самого, самого тебе и плюс крепкого здоровья. Отвечу пока тебе за Машу, бери яйца у Татьяны Полазненка, я тут ссылку давала в теме про индюков, первая партия приедет  числа 5-6 марта примерно и почти к твоему дому, как раз выведутся  через 28 дней, еще месяц дома побудут, а там закаливать на солнце будешь выносить, через месяц и на улице оставишь, ну, на ночь в сарай, в пять месяцев начнешь рубить, обрабатывать их одно удовольствие, как курицу, очень быстро. Вообщем я беру, у меня все просят, не бойся, главное вначале тепло и сухость всегда и без сквозняков, в четыре месяца опять немного нужно их поберечь, это как у малых детей, когда зубы режутся, а у этих кораллы растут, да я особо то и не заметила, просто не выпускать недели 2-3 на сквозняки и дождь.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #185 : 08 Февраля 2015, 15:38:16 »
Галюнь, с яйцом возиться не хочу..., на пробу может цыплятами возьму, мне много не надо, так для опыта и для посмотреть...пока,..... а там , как пойдет ??? [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #186 : 08 Февраля 2015, 15:39:25 »
Ну, вот пока статью писала :D, Маша сама ответила. А еще индюки очень прикольные, нет ни одной такой птицы что бы так людей любила, будут за тобой ходить по пятам, если долго тебя не будет, будут при встрече тебе жаловаться, вообщем они с рук не слазят  [girl_angel]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #187 : 08 Февраля 2015, 15:41:52 »
Ну, вот пока статью писала :D, Маша сама ответила. А еще индюки очень прикольные, нет ни одной такой птицы что бы так людей любила, будут за тобой ходить по пятам, если долго тебя не будет, будут при встрече тебе жаловаться, вообщем они с рук не слазят  [girl_angel]

и как их потом ... >:( :'(
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #188 : 08 Февраля 2015, 15:44:18 »
ПРИБИЛА [dash] уток то как >:( так и этих только проще щипать и потрошить
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #189 : 08 Февраля 2015, 15:53:42 »
Да, очень просто, муж сует их в окожушку металлическую, специально сделал, в виде воронки, висит на заборе в саду, голову просавывает вниз и топориком или кому как привычнее-острым ножом, а сверху крышкой с грузом закрывает и уходим, пришли минут через 20, а он чистенький, место среза из шланга помыли и потащили, окунули в бачок с горячей водой, подвесили как барана на проходе в калитке и вдвоем с двух сторон убираем перо, внизу тачка, туда все кидаем, рядом ведра,тазы с теплой водой, несем в дом готовеньких чистеньких, в раковину не входят, это же динозавры, при разделке только одна грудка 5 кг, так сколько кур в одном индюке? Вот и подумай, простая арифметика. У вас там и сейчас около Елабуги, д.Бехтерево, Люда продает индюшат белые широкогрудые и северокавказская бронза, двухнедельные, уже пропоенные для профилактики - 250 руб., не нашла ее телефон, она есть на Авито с курами Мастер-Грей, посмотри  [bye]

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #190 : 08 Февраля 2015, 15:58:16 »
Оль, мне муж смартфон на юбилей подарил, ну, я и полазила в нем, на счету было около 500 руб., так как корова языком слизала и еще осталась в минусе 150 руб., а то бы я тебе позвонила, вечером сын закинет, сейчас в город выходить не охота, да и гости пока у меня, внучка с сыном, позвони мне сама [yeas]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #191 : 08 Февраля 2015, 16:05:57 »
ПРИБИЛА [dash] уток то как >:( так и этих только проще щипать и потрошить


добрая ты Маша.... [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #192 : 08 Февраля 2015, 16:16:54 »
Оль, мне муж смартфон на юбилей подарил, ну, я и полазила в нем, на счету было около 500 руб., так как корова языком слизала и еще осталась в минусе 150 руб., а то бы я тебе позвонила, вечером сын закинет, сейчас в город выходить не охота, да и гости пока у меня, внучка с сыном, позвони мне сама [yeas]

у нас с тобой даже подарки почти одинаковые ... [mocking], мне  айфон подарили  ;D..., вчера смс неизвестно куда отправляла  ;D, потом разобралась...., вроде бы.... ;D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #193 : 08 Февраля 2015, 22:20:04 »
Галюнь , ты красотка  [give_rose], давно бы так  [good] ( я про фото) ::)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #194 : 08 Февраля 2015, 22:27:18 »
Фото от 6 февраля, так подарок вручал супруг, да и курочки ла-флеш у меня уже нет, уехала к Ренальду в Альметьквск, у него там теперь приличная семья собралась из разных мест России.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #195 : 11 Февраля 2015, 07:10:40 »
Форумчане !!!!  :-\...составляю для себя списочек пород кур которые несут яйца белого цвета и только белые !!!!! Помогите !!!! [flag of truce] :-\ Кто что может подсказать !!!! ??  [mail] [flag of truce]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #196 : 11 Февраля 2015, 09:51:20 »
Оль, а почему именно белые? в чём фишка? или покупательский спрос на них велик?

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #197 : 11 Февраля 2015, 12:23:03 »
австралорп  белые  да и сама порода нравится, петя умница, курица несется каждый день

Оффлайн Nalla

  • Модератор раздела "Сад и огород"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #198 : 11 Февраля 2015, 12:24:43 »
ну может чуть оттенок есть

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #199 : 11 Февраля 2015, 12:57:21 »
Оль, а почему именно белые? в чём фишка? или покупательский спрос на них велик?

Лен, у меня нет курицы которая бы несла чисто белое яйцо,  ???...хочу породу , которая будет нести белые яйца  :)...вот и вся фишка... :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #200 : 11 Февраля 2015, 14:32:38 »
Оля, Леггорн несет чисто белое яйцо. И крупное, несмотря на то , что курки мелкие. [yeas]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #201 : 11 Февраля 2015, 15:40:10 »
Русская белая,Голошейная,Андалузская,МИНОРКА!,на худой конец Шабо.Леггорн уже сказали.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #202 : 11 Февраля 2015, 15:52:53 »
 вот я про леггорн задумалась [scratch_one-s_head]..., наверное на них придется остановиться.. [yeas]..Спасибо девочки   [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #203 : 11 Февраля 2015, 15:59:01 »
Так так  [scratch_one-s_head] если ты тоже на них заглядываешься брать где будешь?
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #204 : 11 Февраля 2015, 16:19:24 »
Девочки, а я вот о мини-мясных мечтаю белых.... сейчас скопирую инфу о них сюда с другого форума
только не знаю какого цвета яйцо
Мы уже три года держим мини-мясную А-77.(менюхи).Порода очень спокойная,курочки начинают нести яички в пять мес.Очень хорошо откармливаются и уже в три мес. петушки имеют 1.5кг чистого мяса.Мясо,даже у старых кур,не стареет,очень нежное и вкусное.Тушка имеет красивую форму,как у бройлеров. Держали и мини-кур В-33.Очень пугливые и требовательные.Хорошо летают,пришлось посадить в клетки,но и там при малейшем шуме бились о клеку. Яйца,правда,были крупные для такой курицы.

Михалыч

  • Гость
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #205 : 11 Февраля 2015, 16:21:19 »
Девочки, а я вот о мини-мясных мечтаю белых.... сейчас скопирую инфу о них сюда с другого форума
только не знаю какого цвета яйцо
Мы уже три года держим мини-мясную А-77.(менюхи).Порода очень спокойная,курочки начинают нести яички в пять мес.Очень хорошо откармливаются и уже в три мес. петушки имеют 1.5кг чистого мяса.Мясо,даже у старых кур,не стареет,очень нежное и вкусное.Тушка имеет красивую форму,как у бройлеров. Держали и мини-кур В-33.Очень пугливые и требовательные.Хорошо летают,пришлось посадить в клетки,но и там при малейшем шуме бились о клеку. Яйца,правда,были крупные для такой курицы.


...так есть тема соответствующая - http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1565.msg41648.html#new
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2015, 16:25:37 от Михалыч »

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #206 : 11 Февраля 2015, 16:24:56 »
Оль, а почему именно белые? в чём фишка? или покупательский спрос на них велик?

Лен, у меня нет курицы которая бы несла чисто белое яйцо,  ???...хочу породу , которая будет нести белые яйца  :)...вот и вся фишка... :)
[dash] Вот я и хочу понять белоснежное зачем?  [scratch_one-s_head] а кажись поняла  :D для натюрмота(хоровод из яиц)???

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #207 : 11 Февраля 2015, 16:57:14 »
А еще так продавать интереснее [girl_blush] людям нравится натюрморт в кассете [girl_blush] ну это так еще один мой личный аргумент.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #208 : 11 Февраля 2015, 17:08:11 »
А еще так продавать интереснее [girl_blush] людям нравится натюрморт в кассете [girl_blush] ну это так еще один мой личный аргумент.
ну всё, тады понятна  [girl_blush]  ;)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Немного о себе и о своем ...
« Ответ #209 : 11 Февраля 2015, 17:11:28 »
Так у Оли свои могут быть аргументы, от "просто для себя" до "за идею" дождемся сама скажет.
Люблю когда все улыбаются.