Автор Тема: Семена и рассада овощных культур  (Прочитано 53296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #120 : 09 Февраля 2015, 13:46:56 »
И что самое интересное были несколько голландских биф томатов   и я хотела заказать   мы оплатили, а потом оказывается в дефиците и пользуется спросом  и отказ,  так что они тоже не дураки.  Обещал, что даст и не дал.

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #121 : 09 Февраля 2015, 14:28:25 »
  вот такой покупала картофель  и розовый еще, готовится как шашлык на углях.  Италия,  сорт не помню.

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #122 : 09 Февраля 2015, 15:24:37 »

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #123 : 09 Февраля 2015, 22:42:49 »
Томат Пабло F1 (Sakata, Япония)

Производитель:   Sakata
Новинка сезона - один из лучших томатов для выращивания в теплицах и открытом грунте! Раннеспелый, высокоурожайный гибрид томата индетерминантного типа с высокой степенью устойчивости к вертициллезу, фузариозу и вирусу табачной мозаики. Растение мощное, с короткими междоузльями и хорошей облиственностью, что прекрасно защищает плоды от солнечных ожегов. Отличается высокой урожайностью и высокой однородностью плодов, начиная с первой кистии ( в кисти гарантированно 5-6 плодов). Плоды однородно окрашенные, ярко-красные, округлой формы, плотные, с прекрасной внутренней структурой, без зеленого пятна у плодоножки, весом  200 г. Плоды выровненные, имеют прекрасные вкусовые и товарные качества. Гибрид характеризуется высокой урожайностью и прекрасной адаптируемостью к различным условиям выращивания, в т.ч. и к перепадам температур. Хорошо транспортируется. Предназначен для выращивания в пленочных теплицах и открытом грунте.


Прекрасно зарекомендовали себя Президент F1, Астона F1, Дельфин F1, Раиса F1, Сантьяго F1.

 Но самым урожайным у меня оказался гибрид Пабло F1. На растениях, сформированных в один стебель, было 10—11 кистей с красивыми равномерно окрашенными плодами. Плоды очень плотные, массой 150—200 г, отличного вкуса. Лежкость у плодов уникальная. Они сохраняют товарные качества в течение трех недель даже в нерегулируемых условиях транспортировки. Этот гибрид весьма устойчив к грибным и вирусным заболеваниям и в этом его особая ценность.
С каждого квадратного метра теплицы в зимне-весеннем обороте я получаю 26 кг плодов (заметьте, средняя урожайность томата в пленочных обогреваемых теплицах 12—14 кг/м²). И это не предел. Не сомневаюсь, что Пабло F1 способен дать урожай и выше. Все дело в агротехнике.
отзывы из ин-та

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #124 : 09 Февраля 2015, 22:55:52 »
 [mail] [mail]....жду когда про огурцы начнется.... ::) [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #125 : 09 Февраля 2015, 23:26:16 »
 еще про помидоры не закончила огурцы надо  сажать те, что в междоузлье 6-8 шт, там не так много сортов

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #126 : 09 Февраля 2015, 23:30:27 »
Алла, ты не обращай на меня внимания..., пиши, пиши...про помидоры про все, про все ..., я все записываю, беру на заметку..... [yeas] [give_rose] [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #127 : 09 Февраля 2015, 23:39:38 »
огурцы сажаю семенами сразу в грядку  :) в конце апреля - начале мая (зависит от погоды). на глубине 20 см кладу конский навоз, засыпаю землей, а над этой "печкой" размещаю семена огурцов по 2 штучки (потом убираю более слабый) присыпаю землей, поливаю и накрываю пленкой. по мере роста пленку приподнимаю, а потом убираю совсем. огурцы растут и плодоносят

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #128 : 09 Февраля 2015, 23:41:42 »
ну я тоже их сразу в землю,...а вот для теплицы то , наверное надо рассаду взрастить ? [scratch_one-s_head]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #129 : 09 Февраля 2015, 23:51:14 »
Мазарини — сорт очень крупных и исключительно вкусных томатов.

 Плоды в первой кисти достигают веса 600-700 г, в последующих 300-400 г. Они обладают сладкой сахаристой мякотью. Семян в этом томате очень мало.
Этот сорт входит в десятку самых популярных томатов России. Предназначен он для выращивания в теплицах в средней полосе России и в открытом грунте на юге ( с обязательной подвязкой к опоре).
Мазарини – томат индетерминантного типа, куст достаточно высокий (до 1,8-2 м), лист сильно разрезной (закручивается лодочкой), кисть рыхлая. Первая кисть образуется над восьмым-девятым листом, все следующие – через два-три листа. От всходов до начала созревания плодов проходит 110-115 дней.
Плоды конусовидной (сердцевидной) формы, с гладкой блестящей поверхностью, ярко-малинового цвета
  Действительно вкусный,  особенно на сок.  Но стебли очень тонкие даже на подвязках висит, как сопля. Куст никакой.
Похожий сорт Вельможа, сажаю и тот, и другой.

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #130 : 09 Февраля 2015, 23:52:12 »
Оля, в этом году хочу опробовать новый-старый способ прорастания в опилках. В теплице они конечно дружнее всходят, а в опилках ещё и быстрее вроде бы...проверю, лишь бы мне настрой посадочный не перебили как в прошлом году.  [dash]  [scare]  [ireful]

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #131 : 09 Февраля 2015, 23:53:57 »
Да для теплицы в апреле,  можно торф таблетку и в стаканчик пластиковый, перевалка  и все.

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #132 : 09 Февраля 2015, 23:55:31 »
я так дыни и  арбузы, да и кабачки сажаю

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #133 : 09 Февраля 2015, 23:57:37 »
что-то не дружу я, с энтими таблетками  [mocking]

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #134 : 10 Февраля 2015, 00:02:40 »
Алла, а что всё-таки за удобрение-то было в виде хлопьев?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #135 : 10 Февраля 2015, 00:08:50 »
Оля, в этом году хочу опробовать новый-старый способ прорастания в опилках. В теплице они конечно дружнее всходят, а в опилках ещё и быстрее вроде бы...проверю, лишь бы мне настрой посадочный не перебили как в прошлом году.  [dash]  [scare]  [ireful]

Елен, ты фотки сделай, как и что сажать будешь, и потом что получится для наглядности , если можно  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #136 : 10 Февраля 2015, 00:09:30 »
да я теперь и не помню, но там все микро и макро элементы были и видимо в хелатной форме т.е доступной

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #137 : 10 Февраля 2015, 00:11:40 »
Да они и сейчас есть, только жидкие немецкие  удобрения, я себе  для магазина привозила стоила 1 л бутыль 130 руб.

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #138 : 10 Февраля 2015, 00:15:19 »
Дожила, даже не помню фирму

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #139 : 10 Февраля 2015, 00:20:06 »
Оля, в этом году хочу опробовать новый-старый способ прорастания в опилках. В теплице они конечно дружнее всходят, а в опилках ещё и быстрее вроде бы...проверю, лишь бы мне настрой посадочный не перебили как в прошлом году.  [dash]  [scare]  [ireful]

Елен, ты фотки сделай, как и что сажать будешь, и потом что получится для наглядности , если можно  ;)
Оля, тут ты даже не сумневайся, я каждый год фотографирую, а ещё и мама мужнина, тот ещё фото-художник  :D

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #140 : 10 Февраля 2015, 00:23:38 »
хорошо, буду ждать фотки  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #141 : 10 Февраля 2015, 00:28:49 »
GREENWORLD   и  ETISSO


но это теперь не для нас.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 00:31:40 от Nalla »

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #142 : 10 Февраля 2015, 00:36:24 »
Удобрение ETISSO пролонгир. для томатов и овощей, 1кг
 Комплексное гранулированное азотно-фосфорно-калийное удобрение с микроэлементами длительного действия, специально разработанное для подкормки томатов и овощей в зимних садах, на балконе и даче. Содержит питательные макро и микроэлементы в легкоусвояемой форме

и такое же жидкое




Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #143 : 10 Февраля 2015, 00:39:05 »
вот, как про удобрения заходит разговор, так мне все кажется, что они какие то вредные и что это удобрение потом в плодах на зубах скрипеть будет....Только помидорами чур не кидать... [sorry]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #144 : 10 Февраля 2015, 00:52:14 »
А Менделеев, что зря таблицу составлял, если растение голодное оно будет питаться не минеральными, а радиоактивными, например вместо сернокислого калия-стронций и возьмет столько сколько нужно

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #145 : 10 Февраля 2015, 00:55:04 »
мы потом и про удобрения тему откроем

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #146 : 10 Февраля 2015, 01:46:44 »
мы потом и про удобрения тему откроем

очень хорошо  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #147 : 10 Февраля 2015, 09:45:49 »
GREENWORLD   и  ETISSO


но это теперь не для нас.

почему? дорогое? или теперь Очень дорогое?

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #148 : 10 Февраля 2015, 09:47:52 »
я решила не ждать весны, это про опилки, прямо сейчас в опилки что-нибудь, (руки-то чешутся) повтыкаю!

Оффлайн Nalla

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
Re: Семена и рассада овощных культур
« Ответ #149 : 10 Февраля 2015, 12:28:12 »
500 и 700- ну пролонгированное еще ничего, растения сами берут, что надо и когда надо.   А для жидкого со 130до 500 круто
тажа нитроаммофоска 16-16-16  азот-фосфор-калий  очень хороша  и зола