Автор Тема: Курильская земля полна очарованья (остров Кунашир)  (Прочитано 160276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toi4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 148
+ 1 тоже неплохо.для начала.
Олег,пишите что при виде коха челюсть отвисла, так кок .наверное,  был 90 см в холке. ;D
мне про таких рассказывали.Есть экземпляры до 1 метра.НепредставляЮ  ???

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Про овоскопировал то, что привёз с материка.
Результатом доволен  [yahoo]  Поездка удалась  [ok]

Вёз 190 шт.

70 шт. в чемодане в багаже - 2 шт.  разбитых обнаружил сразу, 4 шт. при овоскопировании. Упаковано всё было не плохо, большие бирки с двух сторон "Осторожно хрупкое".

120 шт. в ручной клади.

Результат на не оплод (условно т.к. жизнь не зародиться может и по другим причинам):

1. Маран из 24  - 1 (2 не смог разглядеть не чего).
2. Араукан из 15  - 3.
3. Минорка из  11 - 1.
4. Д. гигант - из 25 - 10.
5. Билефельдер - из 15 - 4.

6. Шейвер браун - из 55 - 14.

7. Синь-синь-дянь - из 25 - 1 ( 1 не смог разглядеть).
8. Орпингтон - из 14 - 0.

Я доволен. Спасибо Светлане и Николаю   [yeas]  . Любезно предоставленные запасные  яйца с лихвой перекрыли не оплод.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2015, 09:18:53 от Олег Мезин »
Курилы это наша земля

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
 [good] [give_rose] будем ждать фото малышей  [girl_angel]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
ничего себе списочек  [scratch_one-s_head].., держу кулачки, что бы все было отличненько , ну и фотки цыплят  тоже жду теперь [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Набрал от жадности кучу пород  :D  (результат брождения по форумам) . Хочется попробовать своими глазами и руками. Определиться какая птичка больше по душе.
Курилы это наша земля

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Удачного вывода, Олег!

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Спасибо Лина  [give_rose]
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
К Международному дню птиц в Южно-Курильском музее открылась авторская фотовыставка "Птицы вокруг". На открытии экспозиции в выставочном зале краеведческого музея собрались школьники и взрослые. О птичьем разнообразии Южных Курил гостям рассказал автор фотовыставки Максим Антипин, заместитель директора по науке заповедника "Курильский", фотограф-натуралист, орнитолог.



Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Курильские острова — один из крупнейших на Дальнем Востоке районов зимовки морских колониальных птиц, а также некоторых видов морских уток. За время научных исследований на Кунашире и Шикотане орнитологами было зарегистрировано 286 видов птиц, из них 118 гнездящихся, 78 видов находятся в списках различных Красных книг (Международной, России, Сахалинской области). Отдельные виды и подвиды (такие, как рыбный филин, черная казарка, японский журавль) находятся под угрозой исчезновения.
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Сделал второе овоскопирование привезённому яйцу. Отбраковал ещё 27 шт.
В 22 шт. замерли эмбрионы. В таком количестве замираний у меня ещё не было  [scratch_one-s_head] . Инкуб проверенный, режим испытанный. Видимо всё таки дорога сказалась.
1 яйцо Шейвер браун я заклеил скотчем, был надкол. Так вот оно потекло и испоганило 4 яйца Орпов  [ireful] . Больше так делать не буду.
Немного расстроился   :(
Но пока всё не смертельно. 129 шт. парятся. Думаю возится хватит с кем.
Курилы это наша земля

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
 Олег, сегодня какой день инкубации? Расскажи , как ты определил замершие имбрионы ? [scratch_one-s_head]
Что-то я не умею , наверное, это делать. Если у меня сомнения, то всё равно оставляю яйцо до вывода... ???
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн LapIrina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Ирина Московская область. Запад
я тоже оставляю, один раз ошиблась, хотела выбросить яйцо, но оставила на всякий случай, и вот теперь этот" случай" бегает
лучше есть мясо беэ картошки, чем картошку без мяса

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Олег, сегодня какой день инкубации? Расскажи , как ты определил замершие имбрионы ? [scratch_one-s_head]
Что-то я не умею , наверное, это делать. Если у меня сомнения, то всё равно оставляю яйцо до вывода... ???

Делал на 13 день инкубации. Смотрю и вижу, что всё осталось на уровне 6-7 дня. То есть сетка кровеносных сосудов. Там где эмбрион развивается, уже в яйце побольше затемнение болтыхается. 
Курилы это наша земля

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
А не может быть, что просто медленно развивается? [scratch_one-s_head]
У меня бывает так, что одни яйца темные уже наполовину, а у других еще сетка видна...
Я боюсь выбрасывать такие, еще надеюсь...
Рассуждаю просто: цыплята сейчас у меня 10-дневные. Так Марашки белые совсем малюсенькие, хоть перья уже вовсю лезут. Что это ,патология или догонят? ???
Так же думаю, может и яйца...какие то шустряки, а другие медленные, нет???
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза
Ой, я то ещё тот "специалист", смотрю сеточки-всё норм; в след раз гляжу сеточки как-бы "поникли" по стенкам, я сама по стенке сползаю-жалко!!! хорошо не взялась вскрывать их, а могла))) успокоилась на след. вечер яйцо в руки взяла когда просвечивала, а там клювик двигается!!! так что теперь пока не научусь -все до вывода пусть лежат.
Лидия, у тебя белые маранчики вылупились?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
А не может быть, что просто медленно развивается? [scratch_one-s_head]

Да я уже руку и глаз набил. Скажу честно пока набил, не одно загубил  [blush]. Думаю процентов на 98 точно уже определяю.

Как то  у меня одно сомнительное взорвалось в инкубаторе. Представляете, что там творилось? После этого я стараюсь все не живые убирать. Подозрительные убираю то же и сразу разбиваю смотрю. Бывает, что и ошибаюсь  :'(.
Курилы это наша земля

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
А не может быть, что просто медленно развивается? [scratch_one-s_head]

Да я уже руку и глаз набил. Скажу честно пока набил, не одно загубил  [blush]. Думаю процентов на 98 точно уже определяю.

Как то  у меня одно сомнительное взорвалось в инкубаторе. Представляете, что там творилось? После этого я стараюсь все не живые убирать. Подозрительные убираю то же и сразу разбиваю смотрю. Бывает, что и ошибаюсь  :'(.

Ну для меня яйцо в инкубаторе -" темный лес".
Со своим еще допущу ошибку, а привозное???!!!!  [shocked]
Ошибку сама себе не прощу! Поэтому жду до последнего
( наверное до первого взорвавшегося...) [rofl] [rofl]
Олег, а взорвалось то куриное яйцо? Вроде они не взрываются ? Где то читала. Неправда?
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Олег, как там у Вас со снегом? Хоть тает?
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор

Лидия, у тебя белые маранчики вылупились?

Да, Лена. Но процесс прошел неважно. Закладывала 20 яиц вышло только 9цып, одного пришлось убрать, вертолет, три с кривыми пальчиками. Смогу ли собрать из пяти оставшихся семью , не знаю. [scratch_one-s_head]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Олег, как там у Вас со снегом? Хоть тает?
Снег осел сильно, почернел. На дорогах грязь. Проталины, всё бежит и журчит. Там где были большие сугробы, будет таять до июня.
Курилы это наша земля

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Лидия, куриные яйца взрываются в инкубаторе  [crazy] . Когда это не дай бог случиться, будите потом и покупные убирать и все подозрительные.  [yeas] .  Славами не расскажешь  ???
Курилы это наша земля

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Да я уже начиталась про тухлые взрывы, которыми портятся и яйца оставшиеся и инкубаторы ,
и настроение... [shocked]
Пока меня минула чаша сия..., слава богу...  [girl_angel]
Но уже боюсь , пойду сейчас яйца проверять... Есть подозрения... [scratch_one-s_head]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Вроде как взрываются, те у которых кровяные кольца. Это колонии очень вредных для яйца бактерий. Ещё рекомендуют подозрительные нюхать. Пишут, что уже до взрыва они припахивают и можно унюхать.  После взрыва, нюхать без полезно. Будет вонять всё вокруг.
После взрыва, пока разобрался с инкубатором провонялся сам. Пришел домой с брудерной, искупался, поменял одежду, сижу в кабинете а мне кажется, что от меня до сих пор воняет  [crazy]  .
Курилы это наша земля

Оффлайн Елена БрЮЛьЕ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • г.Пенза

Лидия, у тебя белые маранчики вылупились?

Да, Лена. Но процесс прошел неважно. Закладывала 20 яиц вышло только 9цып, одного пришлось убрать, вертолет, три с кривыми пальчиками. Смогу ли собрать из пяти оставшихся семью , не знаю. [scratch_one-s_head]
У меня всего три их, очень надеюсь что петушок + 2курочки, ну это я мечтаю...но приметила двое с хвостиками почти, а один без  [blush]
Лида, это из последней поездки яйцо привезла? 

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
у меня ни разу яйца не взрывались  [scratch_one-s_head]  ТТТ правда всегда убираю если есть кольцо

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
 сходила, понюхала, вроде пока нормально. Проовоскопировала , остались сомнения, но пока подожду до 13-го дня.
Олег, а взрываются на какой обычно день?
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Лена, яйцо белых Марашков я купила в Москве, когда ехали из Словакии, чтоб заложить все разом...
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
у меня тоже пока ни разу не взрывались  [shocked]..ттт...., один раз яйцо правда начало потеть, но я его вовремя увидела и убрала,...благо несколько раз на дню к инкубу бегаю  :D
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Взрываться не взрывалось,а запах был однажды.Быстро пришлось отыскать причину и удалить "вонючку" ;D.

Оффлайн Олег Мезин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 989
  • Олег - Курилы, остров Кунашир
Олег, а взрываются на какой обычно день?

Что то я уже не помню  [blush]. На работу приду, посмотрю свою тетрадь - дневник. Я там не всё записываю, может и записал это ЧП.
Курилы это наша земля