Автор Тема: Маран/Маранс  (Прочитано 483802 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1560 : 26 Января 2015, 01:21:18 »
Да, а  Вы завсегатый, как раз в Маранах по теме про Олину дочь пишите и Вам, как старожилу этого форума. можно чужих детей обсуждать, точно про тему.

ну может моя дочь какое то отношение к стандарту маранов  имеет  [girl_pardon] Тамаре же виднее, ей же по породе есть , что сказать....Только я возьму на себя смелость и пожалуй оспорю тот факт , что у маранов должны быть черные глаза , вроде бы в стандарте описаны как раз таки красно-оранжевые... ??? [yeas] (Или вы будете  оспаривать, что у маранов по стандарту цвет глаз красно-оранжевый, а не чёрный?)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1561 : 26 Января 2015, 01:34:41 »
разница в "галстуке" [mocking] у двух не большое белое пятно, а у других полоса белая...



Цвет глаз по стандарту. :-X

Михалыч

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1562 : 26 Января 2015, 01:45:57 »
Цвет глаз по стандарту. :-X

...покажите фото Ваших (Вы и/или Тамара) цыплят такого же возраста с красно-оранжевыми глазами, пожалуйста - очень хочется увидеть цыплят и сравнить...

...сравнивать цыплят/молодняк/взрослую птицу не принято и не благодарное занятие...особенно по фото...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1563 : 26 Января 2015, 02:06:39 »
очень наглядно Михалыч, спасибо  [give_rose]...мои пшенички сейчас в первой стадии с темными глазками  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1564 : 26 Января 2015, 02:10:33 »
очень наглядно Михалыч, спасибо  [give_rose]...мои пшенички сейчас в первой стадии с темными глазками  [yeas]

... [blush] не за, что благодарить... [give_rose] ...для наглядности - следи за своими цыплятами = когда начнут менять цвет сообщи - к тому времени найдёшь, потерянный, фотоаппарат или новый возьмёшь... [give_rose] ;) [drinks]
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 02:17:20 от Михалыч »

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1565 : 26 Января 2015, 02:22:56 »
очень наглядно Михалыч, спасибо  [give_rose]...мои пшенички сейчас в первой стадии с темными глазками  [yeas]

... [blush] не за, что благодарить... [give_rose] ...для наглядности - следи за своими цыплятами = когда начнут менять цвет сообщи - к тому времени найдёшь, потерянный, фотоаппарат или новый возьмёшь... [give_rose] ;) [drinks]

фотоаппарат уже нашла, так что будем наблюдать  [yeas]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Михалыч

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1566 : 26 Января 2015, 02:24:22 »
фотоаппарат уже нашла, так что будем наблюдать  [yeas]

...ну и слава Богу...всем спокойной ночи...

Михалыч

  • Гость
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1567 : 26 Января 2015, 02:26:15 »
мои пшенички сейчас в первой стадии с темными глазками  [yeas]

...да и дети у нас сразу не рождаются с голубыми, зелёными, серыми глазами...а какой цвет глаз у новорожденных детей?..всё в природе взаимосвязано...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1568 : 26 Января 2015, 02:30:57 »
мои пшенички сейчас в первой стадии с темными глазками  [yeas]

...да и дети у нас сразу не рождаются с голубыми, зелёными, серыми глазами...а какой цвет глаз у новорожденных детей?..всё в природе взаимосвязано...

 [yeas] [drinks]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1569 : 26 Января 2015, 08:54:56 »
Цвет глаз по стандарту. :-X

...ещё бы не плохо самой почитать и вникнуть, когда формируется у цыплят окрасы глаз, а не повторять "забугорные" умозаключения...

...цыплята от моих кур...и ,о Боже, как же так у французской породы глаза не в стандарте, а у родителей всё в порядке...пройдёт время - а какое Вы (Вы и/или Тамара) нам думаю ответите - глаза поменяют окрас...я обязательно покажу фото с изменённым цветом глаз...жду ответов от ценителей и знатоков французской породы...

P.S. цыплята и куры на фото все разных возрастов...

 Красно-оранжевый цвет глаз у Маранов  начинает проявляться после 4-х месяцев, до этого момента глаза болотного цвета.
Болотного вижу на этих фото  малышей и красно-оранжевого у взрослой....
Болотный и черный это разные цвета.
Цвет глаз по стандарту. :-X


...сравнивать цыплят/молодняк/взрослую птицу не принято и не благодарное занятие...особенно по фото...

....абсолютно правильно...  [good] [give_rose] породную птицу можно начинать оценивать и браковать с первого дня...
« Последнее редактирование: 26 Января 2015, 09:16:55 от маруся21 »

Оффлайн маруся21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1570 : 26 Января 2015, 08:58:00 »
В соседней теме не французские специалисты давали совет, что....
в каждом возрасте своя оценка .....  породную птицу можно начинать оценивать и браковать с первого дня...
То есть если у меня Мараны малыши будут с черными глазами значит нужно в суп. Поняла спасибо.

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1571 : 26 Января 2015, 17:13:56 »
Что за интриги? И по какой причине "Сова" покоя не дает? Ольга милейший человечек, а при чем здесь дочь вообще не понятно. И переход на личную жизнь на птичьем форуме - это более чем глупо, тем более для взрослых цивилизованных людей!!!!

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1572 : 26 Января 2015, 17:20:35 »
как много написали-то  [scare]
проблема с глазами у моих курочек, как я понимаю... и еще много дефектов... меня лично интересует окрас скорлупы у этих курочек. а то что они не выставочные... так я туда и не собираюсь  [girl_nea] пойду фото сделаю  [yeas]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1573 : 26 Января 2015, 17:53:16 »
правый, левый и оба вместе  :) 

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1574 : 26 Января 2015, 19:39:51 »
Наташ,  [good], очень выразительные глазки у куры  [good] [give_rose] ;)...Я очень заинтересована, что бы от этих красоток яйцом поразжиться  [secret],...надеюсь я еще первая в очереди ?  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1575 : 26 Января 2015, 19:43:07 »
Оля, мне бы петушков дождаться  [girl_angel] через неделю буду волноваться около инкубатора  [scratch_one-s_head]

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1576 : 26 Января 2015, 19:47:59 »
Оля, мне бы петушков дождаться  [girl_angel] через неделю буду волноваться около инкубатора  [scratch_one-s_head]

так я его тоже жду  ;)..., вдвоем то ждать веселее  :D..., дождемся, даже не сомневаюсь  :)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1577 : 26 Января 2015, 23:52:03 »
А втроем еще лучше  [drinks] [empathy] [girl_angel], все будет хорошо, Наташа, качество твоей птицы мы оценили, за что огромное спасибо от Татарстана, всем бы такого вывода, ну, а эти ведь не твои, будем надеяться, что заводчики не подведут  ;) ;)

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1578 : 27 Января 2015, 07:18:17 »
Наташенька, я в личке у тебя кое что спросила...

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1579 : 27 Января 2015, 07:43:13 »
Наташенька, я в личке у тебя кое что спросила...


ага....мараненков захотелось ?  ;)
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1580 : 27 Января 2015, 12:19:58 »
Я вообще захотела все и сразу!!!!!!!!! Ты же знаешь, Оль!!!!

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1581 : 27 Января 2015, 14:38:21 »
Я вообще захотела все и сразу!!!!!!!!! Ты же знаешь, Оль!!!!

Да,  ;)....потому что мы ЖАДИНЫ !!!!!!  [yahoo]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1582 : 27 Января 2015, 21:17:35 »
Маранятам 2 дня  [/URL]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1583 : 27 Января 2015, 21:27:30 »
 [girl_angel] а справа точно пшеничный? не белый? или они такими рождаются? я никогда не видела  ???

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1584 : 27 Января 2015, 21:31:33 »
[girl_angel] а справа точно пшеничный? не белый? или они такими рождаются? я никогда не видела  ???

я сама их первый раз вижу... [mocking], в смысле первый раз у меня мараны родились  [girl_angel]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Татьяна55

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1585 : 28 Января 2015, 05:45:41 »
Ой, девочки, я уже слюной захлебнулась, тоже маранов хочу....

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1586 : 28 Января 2015, 07:30:55 »
Ой, девочки, я уже слюной захлебнулась, тоже маранов хочу....

Танюш, а ты каких хочешь ?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Pomnyashka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Лидия. Удмуртия-страна вечнозеленых помидор
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1587 : 28 Января 2015, 09:38:51 »
[girl_angel] а справа точно пшеничный? не белый? или они такими рождаются? я никогда не видела  ???

 Справа - точно пшеничный! [good] А вот слева ... Меня смущает рыжика на спинке...
Если бы не стрелочки перышек, сказала бы, что не Маран. [girl_nea]
У меня были полностью бело-желтенькие без рыжинки...
Но в любом случае, они могут поменяться, подождем!!!  [praising]
Если не работать - на что жить? Если работать - жить когда?

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1588 : 28 Января 2015, 10:38:53 »
 А у меня вот таких два четырёхмесячных петушка. Не знаю точно, какого окраса: я заказывала пшеничных и золотистых лососей. Так как дело было в конце августа, то заводчику удалось набрать 9 и 12 яиц каждого окраса, но по объяснениям дочери (она привезла мне их из Франции), я не поняла, где какие. Ну, а вылупилось всего два цыпа (и - спасибо владельцу: яйца были не проданы, а любезно предоставлены в подарок).

Оффлайн alsu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 498
  • Алсу
Re: Маран/Маранс
« Ответ #1589 : 28 Января 2015, 10:52:22 »
 А такие они были маленькими...