Подворье, сад, огород > Наш дом и наш двор

Дом из бруса: достоинства и недостатки

<< < (3/3)

Владислав Владимирович:

--- Цитата: Sanows от 25 Октября 2016, 10:48:23 ---Вообще-то, на сколько я знаю, провод прячут в трубу не от грызунов, а на случай короткого замыкания. Что бы предотвратить возгорание дерева... А с крысами отдельная история. Надо как-то избавляться от них.

--- Конец цитаты ---

  И как это замыкание произойдет - если изоляция цела ??? вот погрызут изоляцию - тогда и будет замыкание...
  Все проходы провода через деревянные стены положено делать в металле.... но как показывает практика - и остальная часть, скрытая от визуального осмотра должна быть так же в металлич. гофре-коробе.... Я вовремя спохватился.... при переделке проводке в гофру обнаружил еще два места погрызенной изоляции.... и все это еще было полито крысиными экскрементами......  зато теперь я спокоен.... все что не на виду - погрызть уже не удастся! 
   Избавиться от грызунов полностью можно лишь одним способом - если не будет пищи для них.... но тогда надо избавиться от птицы....... а на это я пойти не могу... приходится бороться.... периодически раскладывая крысиную смерть....5-6 кг в год приходится покапать этой отравы.

man:
Интересный материал. С картинками) все понятно. Свой дом - это здорово. А из дерева так вообще.  :797014397.gif:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии