Автор Тема: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации  (Прочитано 57826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #300 : 09 Июля 2017, 10:58:11 »
   Дел-забот много навалилось....
малышня вся разных возрастов требует места под солнцем, а его(солнца) всё нет и нет....весь дом уже коробками заставлен - пройти негде.....а на улице слишком холодно (ночью до 10 гр)...
  В этом году везет только куриным яйцам - на 21 день - во время вывода кур - гроза...и молния ....шибанула в соседнее дерево и в провода - выжгло подстанцию в деревне и спалило контроллер инка и вентиляторы.....кое как удалось быстро их заменить на то что было под рукой и дотянуть инкубацию на генераторе, но очень много получилось уснувших в яйце - полностью готовых но не проклюнувшихся .... и молодняк слабый - большой отход....
почему  то гроза с молниями плохо влияет на птенцов...так и с золушками раньше было...
в итоге вывод плохой....настроение ещё хуже....заказчику отдавать нечего почти....засада в общем по всем фронтам...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #301 : 10 Июля 2017, 09:02:35 »
Да уж-ж... Ваша история прям про меня... и холод, и дождь, и убытки, и молнии, которые всё жгут!
В обчим... та же самая... засада [negative]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #302 : 15 Июля 2017, 13:14:28 »
 :8344447d81444c
Засада... эт точно...
"Сплавил" в начале недели почти всё своё стадо в охот-хоз-во под выстрел ...буду менять переболевших...
жду вывода из последних яиц....
Золотые в этом году меня удивляют...всё ещё продолжают подкидывать яйца - одна молодка даже уселась парить..
не знаю сколько там под ней яичек(два видел точно)  - уселась на крыше домика в самом углу вне зоны досягаемости - сена ей подсунул охапку - пусть сидит...
Странная ситуация - Золотые заканчивают кладку в начале июня - а несутся даже в середине иЮЛя...
А охотничьи должны до августа как минимум нестись - а перестали в июНЕ....за первую декаду июля всего то 5 десятков то и снесли на яичницу...
Судя по нынешнему лету - зима не за горами....а лето было целую НЕДЕЛЮ...со вчерашнего дня снова 10-13 ночью и 14-16 днем с дождями и ветром - натуральный конец сентября!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #303 : 18 Июля 2017, 20:22:19 »
 :8344447d81444c
Мы лупимся....треть уже в коробке. подростки - на улице в фигваме с лампой... :797014397.gif:
Золото вышло - 4 из 6-ти....охотников пока треть (первая выемка)....

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #304 : 19 Июля 2017, 09:19:10 »
Все нормальные птенцы? Без увечий? А то погода, может, и в этом вопросе свои "сюрпризы" подкинула!
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #305 : 21 Июля 2017, 23:16:00 »
 :8344447d81444c..
 У фазанов птенцы слабые нынче - ведь все почти самки переболели - их три раза "долбало" морозами с полным животом яиц... [girl_crazy] - 10% - отбраковка-отход сразу же в течении 2-3 суток....много проклюнутых но не имеющих сил вылезти..
вывод меньше половины... [girl_crazy]...87 из 213.... :'(...
  Курам то всё нипочём....минюхи лупятся как попкорн..12-14 часов - и ждать никого не надо....даже бентамки 65 % от заложенных выдают( и почти 94% от оплода)...а по зиме 1-2 из 10 ти выходили... минюхи , как слонята спят под лампой после инка - а фазанята как заполошные носятся по ним - уже 3 дня им....шило в попе... ну да коробка большая - из под холодильника!  места всем хватит....миников завтра заберут - а бентамят я подкину клушке-Павловке..там уже парочка таких бегает среди павлушек....
  Перестарался я - при подготовке стада к сезону.....они  мощно слишком начали кладку( строго по графику! - ну так заказ был хороший...что поделаешь... :'(  судьба - злодейка...кто ж мог знать что такой сюрпрайз погода-природа подкинет....
Сейчас вот избавился от переболевших - сбыл 50 самок из стада - оставил всего 15 голов - а яиц нисколько не уменьшилось - даже увеличиваться начало - снова по 10-12 шт в день несут......потеплело.... [ireful]...Золотая фазанка - моя рекордсменка- лапочка,  чешет до сих пор как по писаному - 1 коко раз в три дня( я уж запарился в инки подкладывать их) ...и пока три с половиной десятка яиц не снесет = фиг ты её остановишь.....я уж в прошлом ещё году её уговаривал-уговаривал что мол - хорош уже - ноль внимания ... стахановка!  :797014397.gif: - а доча её - молодчага - не отстаёт- что б зря яйцо не пропадало =уселась парить,  ввиду тяжёлого положения в питомнике....  помошница моя!  план то выполнять надоть.... :797014397.gif:
 В подшефном охот-хоз-ве самки на голодном пайке сидели - почти на голом зерне - начали кладку поздно  аж 28 апреля - так по сю пору исправно несутся - правда не шибко хорошо... но 55% выдают...... а мои к 70% вплотную подошли уже за день ДО Пасхи.....т.е до морозов в минус 6-7 град....  вот такая вот незадачливая арифметика  вышла....хотел как лучше - получилось как всегда....
 Знал бы прикуп - жил бы в Калифорнии... :797014397.gif:

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #306 : 22 Июля 2017, 14:43:40 »
 :8344447d81444c
Фу...уехал мой "попкорн" на новое место жительство ( 17 из 20 ти яиц) - вот нравятся мне ММ беспроблемностью и плодовитостью....сидят в клетках в зимнике по сю пору(некогда всё перевести) и нисколько не страдают - я их вижу то раз в день , когда яйцо собираю и корм-воду-траву раздаю - оплод великолепный - выживаемость 95-100%...яйцом забаловали уже....сейчас уже линять принялись - несутся всё равно почти так же - только через день...и скусные оне!
  Ночью мои птеродактили-фазанята набедокурили - расклевали двоим ММ крылья до крови(розовое сквозь пух светится пока подсыхали после инка) - пришлось в отдельную коробку пересаживать минюх от греха...
  Птеродактили ныне злые - 4 сутки а уже клюются....дюжина недорослей отсажена в ещё одну коробку - иначе слабым шансов выжить нет - сожрут....впервые играюсь с отстающими....раньше всегда кошке отдавал всех...хотя ей то нынче жаловаться грех - хватает ей отхода и на завтрак и на обед....обленела - даже на "охоту" не ходит....птицы обнаглели совсем ...шныряют по кормушкам как хотят....вот сейчас лежит на крыльце с одним открытым глазом и взирает как воробьи у Алтаек корм тырят - паразитка - хоть бы привстала иль хвостом махнула для приличия.... [girl_crazy]...
  У нас лето наступило...второй день загораю без футболки и свитера...достал даже шорты из шкапа... [rofl]...по шаманским прогнозам вся неделя ближайшая - теплая будет...вроде даже ночью обещают потепление до 17-19 гр... пока что 13-14 по ночам....приходится палить эл-во для согрева молоди в фигвамах...приятель занялся установкой пластиковых окон - снимаемое привозит мне ( окна и двери с балконов) - две рамы без стекол -домиком + два листа фанеры(на торцы) и арм.пленка - неплохие фигвамы получаются для молодняка - мини тракторы для стрижки газонов.... :797014397.gif: дрова привезут - надо будет "колес" напилить подходящего диаметра что бы передвигать было сподручнее с места на место....пока были дожди - приходилось окапывать канавками для стока воды - иначе только для водоплавающих фигвамы были годны ....теперь можно и "поездить" по участку...свежей травки поискать...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #307 : 30 Июля 2017, 15:22:02 »
У нас тоже целую неделю тепло!
Из сада даже домой заходить неохота... соскучился по теплу :smile116.gif:
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #308 : 06 Августа 2017, 22:24:32 »
 :8344447d81444c
 Я даже перебрался спать - в гамак....
но в 4-00 - как и положено.....петухи орать начинают.... кидаю тапком и иду досыпать на веранду.... :797014397.gif:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #309 : 07 Августа 2017, 09:21:02 »
У меня тоже гамак есть... тока пока цеплять не к чему... деревья в саду все молодые [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #310 : 07 Августа 2017, 23:25:36 »
 :8344447d81444c
Всё...кончился гамак - стало сыро ночью... да и ранняя побудка достала...
Теперь пасу стадо Павловцев по очереди - то старых выпускаю то молодых.... прикольно наблюдать за шведской семейкой - два петуха и одна курица с выводком - и оба папаши усердно пасут выводок от меня....никуда не отходят - даже если один отошёл - второй пасется в вольере - сторожит место.... [rofl]- как буд то я его занять собираюсь.... [rofl]
да ещё новые вольеры строю для молодняка фазанов -- старые идут под "пар" до весны...обработал и пересыпал=перекопал с  известью и золой....посеял клевер с крапивой - если конечно взойдет....???
работы выше крыши...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #311 : 09 Апреля 2018, 22:12:21 »
 :8344447d81444c
Ну вот и заканчивается зима с холодами и слякотью - и начинается новый сезон кладки фазанов...
 странно начался этот год.... воротниковые фазаны начали кладку раньше охотничьих.... а обычно недели на две позже начинали...
 Но вот первые яички охотника от 060418...рядом с яйцом ММ и Павловскими..


Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #312 : 12 Апреля 2018, 17:08:25 »
 :8344447d81444c
 А вот и первые Дюжины яичек - вчера и сегодня выдали по дюжине за день!  :797014397.gif:
 Оплод яиц - пока 60% - но тепло дает о себе знать - ведь именно это и необходимо фазану ...давно долгожданное тепло - ну и конечно правильная подготовка к сезону - и соответственное изменение в рационе питания...
 Все уже рассажены по семьям и группам - осталось лишь дождаться полноценного оплода и такой же кладки..и За работу! новый сезон 2018 - начался!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #313 : 13 Апреля 2018, 10:12:20 »
Владислав Владимирович, доброго здравия [bye]
Новый сезон, новые хлопоты... с удовольствием буду читать Ваши заметки : :read:
Удачи Вам и здоровья Вашим питомцам [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #314 : 13 Апреля 2018, 20:57:15 »
  И Вам, Сергей, Доброго здравия и благополучия!
Погодка стоит шикарная   +10-12 и солнце весь день без облаков! правда ночь пока ещё заморозки до -2гр...
Сегодня чертову дюжину снесли мои фазанки...13 шт!  ночные холода ещё сдерживают..молодняк только только начинает класться - а двухлетки уже половина несется!
Но пацаны уже наблюдал - работают...топчут.. правда не все фазанки поддаются пока - некоторые убегают от них...не готовы ещё.....от того и оплод  пока 50%.... ну ничего...зато есть время подкормить-подпоить их витаминами - березовым соком и ранними травками-цветками мать и мачехи и первой порослью крапивы-одуванчика!
Ветки березовые в ведрах дали уже молодые листики - тоже по вольерам разношу ежедневно..пусть набираются сил и работают - пора! Я я пока побалую себя и родственников яичками фазана на завтрак! и ДО завтрака - сырыми на тощак :797014397.gif: шибко полезная штука!

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #315 : 16 Апреля 2018, 12:12:04 »
   :8344447d81444c
   Ночи стали тёплыми..и это сразу же сказалось на кладке..охотничьи перешагнули "порог" 50% кладки и воротниковые Золото с Алмазами сразу же начали активную кладку - только вчера закончил дезинфекцию выгулов у них и перекрыл им крышу (весь день провозился и продержал их запертыми в домиках из за этого) - сразу после выпуска на выгул - снесли мои девчонки сразу 4 яичка Золотых(по цене и ценности)!!! А два так ещё в домиках снесли... :797014397.gif:...молодцы- нечего сказать!..
Эх - лишь бы погода-природа не съиграла такую же шутку как в прошлом году.... [stop] - очень на это надеюсь..два раза даже снаряд, говорят,  в одну воронку не падает... [flag of truce].
 Первые яички уже поехали к покупателям....а с 20 го начну собирать на закладку для восстановления род стада... а то в этом году лишь оно в 2.5 раза меньше обычного у меня....
 Всё - пошёл срочно доделывать инкубатор....

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #316 : 17 Апреля 2018, 13:25:17 »
Родительское стадо - это основа хозяйства :smile116.gif:
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #317 : 18 Апреля 2018, 20:17:02 »
 :8344447d81444c
Активно использую Зеленые делянки  - 1 мешок из под к.корма снытки, молодого лопуха, одуванчика и крапивы в день(в среднем)....расходится на ура!
Одна из них - около магазина с южной стороны жилой пятиэтажки - там теплотрасса проходит под землей - вокруг серо а там зелень уже можно рвать а не щипать.... :797014397.gif:

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #318 : 01 Мая 2018, 00:57:51 »
 :8344447d81444c
 Ну вот и тепло настало - +25 гр...
фазаны несутся в полную силу.... :797014397.gif:
инкубатор тестируется - готовлюсь к закладке....
 Весна!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #319 : 21 Мая 2018, 13:17:09 »
А у нас опять какая то странность с погодой... солнце, днем жарко, а ночи холодные и по утрам сильная роса!
Похоже, опять будут проблемы с фитофторой и прочими грибковыми как и в прошлом году [ireful]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #320 : 24 Мая 2018, 22:22:18 »
 :8344447d81444c
У нас пока очень комфортная погода...днем от 20 до 25, ночью 11-14 гр...
Три дня было чуть прохладнее - облачность и иногда дождик небольщой, но с выходных обещают снова 25 и солнечно...
Заканчиваю заготовку крапивы с полынью...300 веников заготовлено уже, ещё немножко малинника добавлю и Иван-чая малость заготовлю попозже, но травы много в этом году...уже скоро второй раз косить надо
Плохо что с теплыми ночами пришли и комары..мешают работать - раздражают кусаясь гады...
Зато улитки много  :797014397.gif:

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #321 : 31 Мая 2018, 14:52:51 »
А мне в этом году на новом месте не до птицы... самим бы успеть обустроиться до зимы
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #322 : 05 Июня 2018, 18:05:48 »
   Да уж - переезд иногда равен пожару...
 Ну ничего...обустроитесь сами - останется материал и для обустройства птичек...

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #323 : 29 Июля 2018, 23:07:04 »
  Инкубатор проверен....
 красавчики успешно растут и лопают разные вкусности с огорода - черную смороду и яблочки.....
 Температура под лампой +34.8....на первые пару-тройку дней... далее до 1. мес около 30-33 гр и к полутора-двум доводим до +25....после можно и на улицу, но с ночным подогревом ещё на месяц....

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #324 : 02 Августа 2018, 15:23:32 »
Сильно похожи на перепелят [good]
Только те совсем малюсенькие, как майские жуки и носятся по брудеру галопом! Если на пол соскочили по недосмотру... поймать целая проблема  [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #325 : 03 Августа 2018, 04:05:33 »
 :8344447d81444c
  Мы подросли уже...
 Золотые фазанята не такие - спокойно-вальяжные...и тихие...даже хрупкие..(особенно в определенном возрасте - становятся долговязо-длинноногими и если неправильно кормить в этот период бывают частые травмы - ноги ломают себе...косточки то тоненькие ещё .....уже с 6-7 дня начинают уже вспархивать и вылетать из коробки-брудера, приходится ловить и сеткой накрывать....бывает что нахожу кого нибудь уже после сезона - во время уборки в виде усохшей мумии, где нить в углу, куда залез-забился, а развернуться и выбраться сил не хватило....
  А вот охотничьи - те как шмели....носятся как угорелые....и в детстве выглядят как птеродактиль без грима.... ;D

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #326 : 03 Августа 2018, 04:10:56 »
  птеродактили ;D

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #327 : 03 Августа 2018, 09:31:31 »
Не, не птеродактили!
Была в доисторические времена такая хищная птица... Форроракос! Ну очень на неё эти птенчики похожи... прям точь в точь [good]

« Последнее редактирование: 03 Августа 2018, 09:35:29 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #328 : 03 Августа 2018, 13:53:42 »
 :8344447d81444c
  Да уж - протородители сказываются в потомстве.... ;D [rofl]
 И птичка та вероятно была всеядная.....ну судя по фазанам-охотникам...канибализм у них сильно "развит"....

Оффлайн Владислав Владимирович

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 475
  • если твою ошибку можно исправить - ты не ошибся...
  • Ваше имя: Владислав
Re: Фазаны, разведение и яйцо для инкубации
« Ответ #329 : 04 Августа 2018, 22:17:28 »
 :8344447d81444c
 А вот так мы , инкубаторные дети, засыпаем - .... иначе пищим как недорезанные и спать мешаем хоз-ну...
 пяток минут в ладошке и засыпаем!