Автор Тема: Птенцы  (Прочитано 214201 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #270 : 08 Июня 2012, 19:35:58 »
Я читал на ВП, что света много в курятнике не надо, это не теплица.

У меня русская белая самая многочисленная порода - около 40 штук птенцов подростающих на 5,5 кв.м. площади и нет расклевов (один раз был почти месяц назад). У всех пород условия немного лучше, уход и питание одинаковое.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2012, 19:40:04 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #271 : 08 Июня 2012, 20:14:18 »
А большой свет и не надо. На 40 ватт лампочка и зимой и летом. Яйцо круглый год. Может быть и не положено, но мне нравится.
 А среди пород вообще не разберёшь, кто будет агрессивными. Пушкинцы практически вообще расклёвом не занимались, зато Юрловцы практически выжрали друг друга.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #272 : 08 Июня 2012, 20:42:59 »
Ну да, такой лампочки хватит для ориентации кур в курятнике. Мы же об окнах начали разговор - не надо больших окон в курятнике. Это не теплица с растениями.

И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #273 : 08 Июня 2012, 20:54:05 »
Вот как белоснежки ночуют. Площадь клетки 0,5х1м разместились 40 штук цыплят. Снимок сделан из соседнего отсека со вспышкой:



Австралорпы зарываются в подстилку:



Пушкинята засыпают у кормушки и на клетке:



Месячные хохлатки улеглись прямо у окошка на двор, которое я прорезал в стене птичника. Снимать их не стал, чтобы вспышкой не пугать. Любят на ветерке поспать.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #274 : 08 Июня 2012, 21:57:40 »
Я тебя просто не поняла. Окна действительно не нужны большие.

Сусанна

  • Гость
Re: Птенцы
« Ответ #275 : 09 Июня 2012, 08:40:54 »
Андрей, как у вс хорошо в птичнике! Свободные вольеры, места много, нет скученности.
 Наши все в куче. Сегодня оставили им на ночь лаз в маленький выгул, кто в домике спал, кто под ним. Там все огорожено пленкой, так что и сухо и тепло.
А стены у этого птичника из чего? Они утеплены?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #276 : 09 Июня 2012, 08:42:40 »
Ну все, щас напишу.. ;D шутка
С окнами вопрос тоже интересный, довольно часто пишут что в стайках-сарайках и птичниках окна не нужны, но там же написано что необходима лампочка, да у меня тоже лампочка горит круглосуточно весь год(сарайки такими достались) Где-то уже не раз наталкивалась на мнение что окно в птичнике и вообще в сарайке должно быть большим но с возможностью его притенения, если сейчас окна продают любые т.е. размер окна не критично влияет на теплопотери, а естественное дневное природное освещение не несет раздражающего действия на птицу при условии нормального микроклимата в помещении и не скученной посадки, то....
Лично мое мнение и планы окна довольно большие, чтоб даже осенью днем можно было бы не пользоваться электричеством (про брудеры и обогрев речь не идет)
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #277 : 09 Июня 2012, 09:05:08 »

А стены у этого птичника из чего? Они утеплены?

Это ОСП (OSB-3) 9,5 мм. Это летний птичник для молодняка.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #278 : 09 Июня 2012, 18:49:54 »
Ну все, щас напишу.. ;D шутка
С окнами вопрос тоже интересный, довольно часто пишут что в стайках-сарайках и птичниках окна не нужны, но там же написано что необходима лампочка, да у меня тоже лампочка горит круглосуточно весь год(сарайки такими достались) Где-то уже не раз наталкивалась на мнение что окно в птичнике и вообще в сарайке должно быть большим но с возможностью его притенения, если сейчас окна продают любые т.е. размер окна не критично влияет на теплопотери, а естественное дневное природное освещение не несет раздражающего действия на птицу при условии нормального микроклимата в помещении и не скученной посадки, то....
Лично мое мнение и планы окна довольно большие, чтоб даже осенью днем можно было бы не пользоваться электричеством (про брудеры и обогрев речь не идет)
машенька, если есть возможность, ну делай окна большие. С солнышком будут вставать и с заходом укладываться. Ближе к природе будет.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #279 : 09 Июня 2012, 21:58:00 »
чего опять не так то? я просто мнение высказала, я так понимаю форумы на то и есть чтоб можно было со всех сторон вопрос рассмотреть.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Птенцы
« Ответ #280 : 09 Июня 2012, 22:07:02 »
Маша, а отчего у тебя такая агрессия? Надя очень спокойно написала, без нравоучений, а ты сразу как еж.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #281 : 10 Июня 2012, 07:03:35 »
чего опять не так то? я просто мнение высказала, я так понимаю форумы на то и есть чтоб можно было со всех сторон вопрос рассмотреть.
Маша! Отлуплю! Я наоборот за большие окна.Со светом меньше заморочек. У меня в курятнике маленькие окна, так приходится чуть свет их открывать, чтобы почувствовали, что утро пришло.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #282 : 10 Июня 2012, 07:46:03 »
Мне вчера белоснежка на голову села, когда я нагнулся корм в кормушку насыпать. Хорошо я в панаме был. Сидела с пол минуты пока я не убедил ее спустится на землю покушать. К кормушке не подступиться. Ничего не боятся  [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #283 : 10 Июня 2012, 09:00:05 »
Мне твои белоснежки определенно нравятся.

Надежда, ой только не ремнем :)

а про мое мнение.... я вам еще на днях выложу мнение про соль птицу и расклев, статья в маленьком, старом журнальчике написана под авторством Е.Б Только разберусь как отсканировать чтоб читать можно было [blush] переписать быстрее но не интересно. Еще про кормление тоже интересно в книжке от 70тго года но там много, и из-за толщины не сканируеться нормально, это позже кратко перепишу [blush]
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #284 : 10 Июня 2012, 09:33:21 »
Между прочим про соль я тоже слышала. Так что давай статью.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #285 : 10 Июня 2012, 19:17:23 »
Маша! Где статья? У меня сегодня еще одного австралорпа съели! Хорошо я своих юрловских от них отсадил.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #286 : 10 Июня 2012, 19:25:46 »
не бейте, я теперь журнал в своем бардаке потеряла [ireful] детей с пристрастием допросила, с расстройства лука три грядки прополола сейчас пойду вытряхну все бумажки сново буду по стопочкам расскладывать :'(
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #287 : 10 Июня 2012, 19:29:19 »
Звери!!!!

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #288 : 10 Июня 2012, 19:34:11 »
короче нашла журнал, пишу от руки:
Расклев обычно в возрасте от 21-45дней в этом случае цыплятам выпаивают солевой раствор чуть более насыщенный по вкусу чем например борщ но не пересолите.

Это все что конкретно о птенцах, отсканирую завтра
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #289 : 10 Июня 2012, 19:37:07 »
Сколько дней?

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #290 : 11 Июня 2012, 09:31:48 »
Это все  :) точнее там ни чего не написано
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #291 : 11 Июня 2012, 09:35:55 »
Маша. ты сказала, что статью ЕБ написал? Может звякнуть и спросить его рецепт?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Птенцы
« Ответ #292 : 11 Июня 2012, 10:30:04 »
Да статью ЕБ написал, ну во всяком случае фото его и подписано якобы им, журнал "календарь-справочник садовода и огородника" издательства "толока" июнь 2010г.
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( где дрова для принтера взять, у меня оказывается ни ворда ни принтера не стало :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( гребаное по
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #293 : 11 Июня 2012, 16:35:17 »
 [empathy] [empathy]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #294 : 15 Июня 2012, 20:49:42 »
Значит пишу как решить проблему каннибализма у цыплят. Подсказал мне мой опытный сосед, у него часто бройлеры склевывали кого-нибудь. Начинают клевать с зада и вытягивают все внутренности подчистую.
Значит что нужно делать?
1. Надо выявить зачинщика у которого проблемы с животным белком. Это обычно петушок. Он начинает клевать, а когда появится кровь, то и вся компания присоединяется к трапезе. Значит я разделил стадо на две группы (чтобы легче было выявить) и стали с женой наблюдать. И скоро обнаружил зачинщика, который был отсажен от стада.
2. После удаления зачинщика все в стаде успокоилось и никто никого больше не жрет!
3. В размышлениях что делать с зачинщиком. Есть его пока нечего, чуть больше голубя. Ущерб от него около 3000р.
Опыт дорого стоит.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Птенцы
« Ответ #295 : 15 Июня 2012, 21:37:58 »
Станет постарше, может, всё забудет. Есть возможность подержать его пару-тройку недель в "одиночке" [new_russian]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Птенцы
« Ответ #296 : 15 Июня 2012, 21:51:52 »
Вот и хорошо, что все так решилось. Спасибо соседу за полезную информацию, а тебе Андрей вдвойне.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Птенцы
« Ответ #297 : 15 Июня 2012, 21:56:27 »
И где сосед раньше был? [girl_crazy]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Птенцы
« Ответ #298 : 16 Июня 2012, 06:29:41 »
Вторые сутки все спокойно, потерь нет. Зачищик сидит в клетке в гараже. Сосед мой не через забор живет, а в метрах 150 от меня, работает, занят. Вот увиделись, разговорились, он и по советовал.  [good]
Оказывается виноват всего один цып.  [scratch_one-s_head]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Птенцы
« Ответ #299 : 16 Июня 2012, 06:42:27 »
Зачищик сидит в клетке в гараже.

Надо было его в клетку с кошками посадить!