Автор Тема: Порода Барневельдер - наша самая БОЛЬШАЯ мечта!  (Прочитано 118062 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Оно (ожидание) того стоит.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Оно (ожидание) того стоит.

Будем надеяться, что голландцы в этом вопросе действительно "не подкачали" и вывели высококлассную породу во всех отношениях [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
С нетерпением ждем 20-х чисел января [help]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Варианты окраса: уникальный цвет оперения, присущ только этой породе, так званое двойное окаймление: у курицы и петуха красно-коричневые перья окантованы чёрным, а внутренняя зеленоватая часть опоясывается ещё одной тёмной полосой, что придаёт Барневельдерам неповторимый вид. Хвост у петуха чёрный, а у кур кружевной с чёрным окончанием. Имеется так же варианты синей основы пера вместо красно-коричневой, полностью чёрные, куропатчатые и совсем недавно в Англии Крисом Милвордом была разработана серебристо-окаймлённая расцветка… но приоритетной у птицеводов всех стран всё же остаётся красно-коричневый и синий цвет

 В очередной раз рассматривала фотографии Барневельдеров и обратила внимание, что цвет оперения птиц на фотографиях (сообщение 4 и сообщение 5) различный. 
  Сергей, у Ваших Барневельдеров окрас  красно-коричневый с зеленоватым или синим оттенком? Не могу разглядеть.   

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Отлив зеленоватый.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Спасибо, Сергей.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
После посещения таких тем с красочными фото на уральских выставках скучаешь :D я готова отказаться от некоторых пород в пользу барни [flag of truce]

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Сергей, а визуально хоть какие нибудь есть различия по линиям?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Нет, обе линии практически неотличимы на глаз. Я их уже объединил в одно стадо, решил, что буду "освежать" кровь через год (опыт есть, связи и выходы "за рубеж" имеются, так что на этот счет не переживаю), а эти и так будут в великолепном состоянии [ok]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Их ты надеюсь не продаёшь?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Нет, Барни однозначно моя птичка [good] А потом в планах на предстоящий сезон не меньше всего интересного... осталось только дождаться, когда Европу из снега выкопают [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
эх.... очередной раз пересмотрел тему....
как медленно течет время....
хочется всё и сразу...
Жизнь ПРЕКРАСНА!!!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
эх.... очередной раз пересмотрел тему....
как медленно течет время....
хочется всё и сразу...

Мне тоже, ибо планы наполеоновские ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
эх.... очередной раз пересмотрел тему....
как медленно течет время....
хочется всё и сразу...

Мне тоже, ибо планы наполеоновские ;D
Ну это глядя какой возраст. А тут уже торопиться приходится, есть шансы не успеть. Так что нас без очереди, чтобы хоть часть планов наполеоновских успеть.

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Сергей , как твои Барни переносят нашу зиму ?
Самочувствие , яйценоскость ... выпускаешь ли их гулять или они только в помещении ?
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 17:48:15 от aniram »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Марин, у меня в птичниках ниже +5 не было даже, когда на улице было -32 :) Так что ВСЯ моя птица переносит рассейскую зиму, ну, очень хорошо [good] В оттепели, когда температура подымалась до -4 и даже до -2... выпускал всю свою живность на улицу и они у меня там гоняли по пол дня. На более низкие температуры испытывать их не решаюсь, т.к. уж больно тяжко они мне дались! Потеряю кур, буду отброшен во времени минимум на 1,5 года, а оно мне надо?
В этом году, когда создам более полноценное и ровное поголовье, может, и сделаю пару-тройку "экспериментальных групп", но не раньше [nea]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Цитировать
На более низкие температуры испытывать их не решаюсь, т.к. уж больно тяжко они мне дались! Потеряю кур, буду отброшен во времени минимум на 1,5 года, а оно мне надо?
Нет , Серёж , это ни тебе , ни нам не наТЬ ! ???
Ты оченно правильно делаешь , что не рискуешь птахами . Потом экспериментировать будем , это точно .
Сейчас пусть наслаждаются жизнью и активно размножаются ! 8)

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
На Кубани Барневельдерам будет хорошо, у нас зимы короткие и редко бывабют сидьные морозы, вот эти дни было и +15 даже, сейчас дождь но +10 на день, а на завтра +15 обещают, так что Барникам понравится

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
На Кубани Барневельдерам будет хорошо, у нас зимы короткие и редко бывабют сидьные морозы, вот эти дни было и +15 даже, сейчас дождь но +10 на день, а на завтра +15 обещают, так что Барникам понравится

Они, кстати, совсем не изнеженная птица. Гуляют в - 2 - 4 очень даже замечательно и охотно, так что Краснодарская погода им на один зуб ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
По-моему , в Краснодаре им не холода надо бояться , а наоборот , жары ...
Если сейчас у вас + 15 , то что будет в июле-августе ?! [hang]
А птичка к тому же тёмного окраса .
Так что , Ларис , запасайтесь-ка вы кондиционером для птичника ! 8)

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Ничего Марина,  прорвемся, будем стараться угождать птице, правда еще даже яйца нет

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Если  на территории курятника растут деревья, то жара не страшна! Три вишни у меня заменяют кондишен.

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Ничего Марина,  прорвемся, будем стараться угождать птице, правда еще даже яйца нет
Да , ради такой красоты я тоже готоав на всё ! 8)
И у нас порой 40 гр . бывает ...
Если  на территории курятника растут деревья, то жара не страшна! Три вишни у меня заменяют кондишен.
У нас на выгуле - огромные вербы , там наши птахи и спасаются ))))
Деревья - это на наше всё ! :)

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Здравствуйте!!! Вот на птицеводе Цыпками Барневельдеров хвастаются, шоколадненькие такие, а у меня  аж дух захватывает, завидую белой завестью,  Ждать сил нет, хоть бери да пешком за яйцами иди, пока дойду гляди и моя очередь дойдет [girl_crazy]

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Не зря тема называется Самая большая мечта, Вот теперь и моя самая большая мечта!!!

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Здравствуйте!!! Вот на птицеводе Цыпками Барневельдеров хвастаются, шоколадненькие такие,  [girl_crazy]

Запустим и сюда разведчика!

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Смешной такой лохматый [girl_bye]

Оффлайн FerrariEnzo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
Банервельдер

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Без слов [good] [good].

Monika

  • Гость
 [good]Сергей, очень красивые у Вас Барни [praising], я тоже болна ими  [girl_blush].
Tолко у меня болезнь Барни проявляется "Сивер Барни", и пока толко в мечтах и поисках.