Автор Тема: Порода Барневельдер - наша самая БОЛЬШАЯ мечта!  (Прочитано 118053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да уж-ж... ждал яйцо из Бельгии (и не я один), а там, похоже, нас "кинули" (Барневельдеров и Виандотов): денюшки получили и с концами! Вот такие вот дела :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Сергей, номер телефона есть?  Вообще-то у меня создалось впечатление, что бельгийцы-самые порядочные из всех европейцев, может в связи с непогодой в Европе куры перестали нестись?
Когда проделывали операцию по переводу денег? Есть подтверждение, что деньги получены?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Том, яйцо заказал я, Петер и Евгений Базаркин. Деньги отослали, получили подтверждение (вся переписка есть у Петера, он этим занимется, т.к. на этом собаку съел), получили номера посылок, но они так и не пришли, а потом, товариш-ч из Бельгии вовсе замолчал. Больше всего жалко Евгения, он даже к Петеру в Братиславу съездил (ждал посылку там, чтобы самому её привезти в Москву) и вернулся ни с чем. Мы пока ещё надеемся, но уже из последних сил [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Татьяна Гусарова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Да!!!..Ну просто роскошная птица, Красотуны!!! Я тоже начинаю мечтать ))), только надо мужа уговорить еще один курятник построить ))), и тогда мечта сбудется ... Будем "работать" ...., вода камень точит ....))))
питомник "Корсо Де Люкс"
http://www.itcanecorso.ru

Оффлайн КАПУША М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 154
  • Маша, ко мне тоже на "ты". Зеленоград-это Москва
  Сергей, подождите расстраиваться!
  У нас тоже было похожая ситуация. Решили поехать в Италию покататься на лыжах. Нашли частные апартаменты, оплатили половину суммы. Подтверждение пришло, а приглашения нет, и переписка прекратилась, через неделю пришло-таки приглашение и мы благополучно отдохнули.
  Мне кажется, что в Европе законы строже, чем у нас, и мошенников поменьше. Надо надеяться на лучшее.
Друг - это тот, кто тебя очень хорошо знает, но всё равно любит. (Д. Каммингз)

Tamara

  • Гость
получили номера посылок, но они так и не пришли

Если номера посылок даны, можно проследить ихний путь, где потерялись или застряли, но это однозначно, что они отправлены, т.е. это не обман.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
получили номера посылок, но они так и не пришли

Если номера посылок даны, можно проследить ихний путь, где потерялись или застряли, но это однозначно, что они отправлены, т.е. это не обман.

Если они где-то застряли... ещё обиднее будет, т.к. толку от них уже никакого не будет ???
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
К,сожалению...
Номер посылки (правильно реферанс) для этого и дается отправителем, чтобы получающий следил путь (по интернету, вcе расписано по пунктам и времени) посылки и вовремя бил тревогу.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
В письме с заказом надо просить указать номер телефона получателя и почта шлет SMS как только посылка прибывает. Почтовое уведомление может прийти на 2 дня позже...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Петер пытался отследить путь посылок (делал запросы и на словацкую и на бельгийскую почту, но это не помогло - они как в воду канули ???).
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А это прислал мне фото своих голубых черноокаймленных Барневельдеров голландский заводчик Kees Dekker...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
А яйца вслед за фото он тоже пошлет? ::)

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Конечно голубые хороши, что тут скажешь, но хотелось бы покопаться в других линиях из этих:


Серёж, а с белым пером есть смысл пометить или нет?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Виктор, подожди чуток, может, при следующей линьке белизна уйдет. Что до новых кровей в обычной "стандартной" расцветке Барневельдеров, то мы, конечно же, пытаемся её привезти в этом году. Но почему-то всё так сложно, что просто руки опускаются :(
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Сергей, да это все понятно, не все так просто. Ну и переживать так сильно не стоит, жизнь то одна.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
вот моя мечта...уже дома, вывелась


Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us
 такие узорчатые, мои тигрята!! !
Спасибо Сергею!!!

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Лариса, поздравляю! Ряды пополняются и это хорошо.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Спасибо!!! [girl_yes]

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Поздравляю! [give_rose]

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Мне дети говорят, что я со своими цыплятами сошла с ума, а муж косо посматривает, когда я с цыпами  разговариваю.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Мне дети говорят, что я со своими цыплятами сошла с ума, а муж косо посматривает, когда я с цыпами  разговариваю.

Мои уже привыкли, Лариса, Ваши тоже скоро успокоятся, а потом, глядишь, тоже найдут общий язык с цыпами [mocking]
Кстати, у меня хорошая новость... из Голландии едет "свежая кровь" на подпомогу моим Барни + новая расцветка... голубоокаймленные. Если всё получится, то осенью появится ещё одна красотень на Куркином Дворе ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Меня в первые ряды.

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Какой сегодня день- то замечательный, столько новостей в  Kurkindvore  хороших!!!
                                                                                                                                                                                             
Меня в первые ряды.
Всегда пожалуйста!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Мне дети говорят, что я со своими цыплятами сошла с ума, а муж косо посматривает, когда я с цыпами  разговариваю.

Мои уже привыкли, Лариса, Ваши тоже скоро успокоятся, а потом, глядишь, тоже найдут общий язык с цыпами [mocking]
Кстати, у меня хорошая новость... из Голландии едет "свежая кровь" на подпомогу моим Барни + новая расцветка... голубоокаймленные. Если всё получится, то осенью появится ещё одна красотень на Куркином Дворе ;)
Сергей, как здорово! Очень рада, что сбываются Ваши мечты и планы!
 Уже хочется новой красотени!

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Мы немнохко подросли, 6 дней


Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us



Uploaded with ImageShack.us

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Красота!!!
Всё поехала фотографировать свою красоту!

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Буду ждать фото. [girl_bye]

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171


Uploaded with ImageShack.us


Uploaded with ImageShack.us
 Такие мои  красивенькие, они мне очень нравятся

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Очень красивые и ручные [clapping]

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Пока хочу поймать пищат, а только на руках сразу спокойненькие.
Пока никто из домашних не видит еще и целую, скажут мои совсем ку-ку.