Автор Тема: Порода Барневельдер - наша самая БОЛЬШАЯ мечта!  (Прочитано 118239 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Доброго дня и здравия всем!
Моё имя Владимир. Проживаю во Франции. Купил здесь землю и начал думать, как её использовать. Пришёл к выводу, что земля идеально подойдёт для содержания птицы.  Решил заняться курочками и перепелами ( давний опыт есть), а так же и кроликов хочу завести. Но, тут о птице!
Пришёл к вам на форум благодаря информации о Голландских красавицах и американских гигантов. Эти две породы меня покорили и не только меня, но и мою лучшую половинку с детками. Буду премного   благодарен за ваш приём на этом форуме и за оказанную помощь по мере необходимости. 
Со своей стороны тоже могу быть вам полезен!!!

Владимир, здравствуйте! С новосельем Вас [bye] Обживайтесь, вливайтесь в нашу большую и дружную семью... а мы чем сможем, тем поможем [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Владимир, здравствуйте! С новосельем Вас [bye] Обживайтесь, вливайтесь в нашу большую и дружную семью... а мы чем сможем, тем поможем [yeas]
Сергей, спасибо за приём! Очень впечатляют Ваши курочки! Надеюсь в скором времени обзавестись подобной красотой! 
                      

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Владимир, здравствуйте! С новосельем Вас [bye] Обживайтесь, вливайтесь в нашу большую и дружную семью... а мы чем сможем, тем поможем [yeas]
Сергей, спасибо за приём! Очень впечатляют Ваши курочки! Надеюсь в скором времени обзавестись подобной красотой!

Да, Владимир! Тем более, там у Вас на этот счет все гораздо проще... есть где брать и из чего выбирать... эх-х ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Да, Владимир! Тем более, там у Вас на этот счет все гораздо проще... есть где брать и из чего выбирать... эх-х ::)

Совсем не проще с иностранными породами во Франции. У меня ушло три года, чтобы понять простейшее.
Не нужны французам ни в горошек, ни в двойную полосочку перышки.
Есть свои, уникальные породы, живущие не одно столетие, которые затмят все мировые породы вместе взятые, несмотря, на однотонное оперение. От добра, добра не ищут. Но, в этом нужно убедиться на собственном опыте! ;)

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Совсем не проще с иностранными породами во Франции. У меня ушло три года, чтобы понять простейшее.
Не нужны французам ни в горошек, ни в двойную полосочку перышки.
Есть свои, уникальные породы, живущие не одно столетие, которые затмят все мировые породы вместе взятые, несмотря, на однотонное оперение. От добра, добра не ищут. Но, в этом нужно убедиться на собственном опыте! ;)
Тамара, мне очень интересно, а какие это французские породы?
Но, для себя, для души заведу семейку, как минимум, Барневельдеров! Ну, очень они нам понравились!
                      

Tamara

  • Гость
Владимир, во Франции 42 стандартизированных породы, плюс куча гибридов. Познакомьтесь вот с этой линкой. Нажимаете на En savoir plus... Это краткая характеристика,  по каждой породе, более полные характеристики, с легендами, историями, страстями и страшилками-в библиотеках.

Плюс, советую найти книгу фр.автора известного гастронома d’Anthelme Brillat-Savarin-"Физиология вкуса",1826 года.



Во Франции есть совершенно уникальные и старинные (не старые, а именно старинные) породы.
Читайте, выбирайте! :)
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2013, 17:47:25 от Tamara »

Tamara

  • Гость
Но, для себя, для души заведу семейку, как минимум, Барневельдеров! Ну, очень они нам понравились!

Я ни в коем случае не отговариваю от иностранных пород, понимаю, нужно наиграться, налюбоваться перышками, формами, объемами, но, приоритеты, гастрономические пристрастия французов, постепенно все расставят по своим местам.

Оффлайн Пасечник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 535
Во Франции есть совершенно уникальные и старинные (не старые, а именно старинные) породы.
Читайте, выбирайте! :)
Тамара, огромное спасибо!!! Особено за старинные породы! Это то что я искал! Читаю, изучаю, выбираю! Спасибо ещё раз!
                      

Tamara

  • Гость
Во благо!  :)

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Пока солнечные деньки мои ребята с девчатами усиленно принимают солнечные ванны, а то скоро на зимние квартиры.








Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 Как на солнце выгодно и хорошо смотрятся Барни!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да, фотографии и впрямь хороши [good] Только я бы все же "большой размер" сжал и сделал поменьше. У меня связь через модем в деревне... долго грузится картинка ???
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Хороши [good].Особенно петухи понравились.

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Да уж. Перо у кур обалденное.
Ульяновск

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Да уж. Перо у кур обалденное.
Хороши [good].Особенно петухи понравились.

За такую птичку Сергею спасибо!
Куры и впрямь класные и не только окрасом. Они по сей день на свободном выгуле и когда идешь по участку, то петухи следуют следом, т.е. всё контролируют, а куры запросто залетают на плечо и созерцают с плеча близ лежащее пространство.


























Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Ура!!
Моя Барня-барыня снесла яйцо и такой терракотовый цвет красивый у яйца.
Я зайшла к ним А одна курица такая ворчливая пила воду, к ней другие куры подходили а она ворчит, я пощупала животик, как у беременной, ну думаю наверное яйцо будет, через 5 минут еще контрольно посмотрела, а яйцо на полу возле поилки лежит. Радости то сколько.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Поздравляю, Лариса! Много ли для счастья нужно!!!

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Спасибо!
Жду каждый новый день, все думаю зайду а там по шт 5 уже снесли [mocking]

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
У меня одна курочка Барни (вторая не полноценная), ходит - "кококает", а нестись не торопится.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
у меня их 7, дай боже всем  хорошо перезимвать.

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина посколько грамм несут яйцо ваши Барни, мои пока до 50гр., маловаты пока , но такие красивые, терракотовые.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Лариса, моя Барни ещё не удостоила меня яйцом (ещё не несётся).

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171


Uploaded with ImageShack.us
 Мой  Петька.

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Хвостик, такой плотненький, закрученный! Мне нравится!

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Хвостик у него немного закрученый, потому что некоторое время сидел в брудерке, а он не сильно высокий. вот хвостик немного примялся.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
 [yahoo] Ну, вот, и я дождалась яйцо от курочки Барни. Вчера было первое яйцо, сегодня ещё одно.  [yahoo]

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Лина Поздравляю!!! [give_rose]
А мои мегодня мне три сразу снесли.
Какой весс первого яйца?

Оффлайн Laris@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
Мои Барни несут яйца под 60 грамм уже, но эти несушки прячутся от петухов и поэтому оплод только 50 - 60%, мои барни из семи курочек несут каждый день 2 - 3 яйца, вот только сегодня снесли 4 штучки, рада но за оплод переживаю, может наладится у них с отношениями  друг к другу. Напишите у кого какой оплод.

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
У меня куриные яйца так же 57-63гр., одиннадцать курочек несут в среднем 5шт/день. В прошлом году вывод был 57%., им 06.01.14г. было три месяца. Ларис, скажи пожалуйста, а как ты определяешь оплод? - разбиваешь яйцо и смотришь на желток?