Автор Тема: Порода Виандот - наша вторая мечта!  (Прочитано 124651 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #360 : 08 Сентября 2013, 20:29:10 »
 [mail] будем искать :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #361 : 08 Сентября 2013, 21:26:07 »
Кстати, щас-с пробежался по соседним сайтам, где есть информация о Виандотах и чёт мне не по себе стало...
Одна из самых важных характеристик, на которую обращают в первую очередь свое внимание птицеводы - яйценоскость. Так вот, по данному параметру Виандоттеров буквально "заклеймили" [shocked] Один какой-то "удод" брякнул, что они плохо несутся (поставили количественный показатель Брам - 120-130 штук/год... бред какой-то [ireful]) и все как один дружно повторяют, что эта птичка неважнецкая несушка. Так вот, заявляю вполне авторитетно - полная хрень!!!
Мои золотистые курочки (их всего 4) меньше 3-х яиц в день не несут уже четвертый месяц подряд (очень часто бывает и 4-е), вот и считайте... за четыре месяца они уже в среднем снесли по 100 яиц... так-то вот ;D
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 22:08:26 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #362 : 13 Сентября 2013, 07:13:26 »
Сережа, я тебе верю!  8) Более того могу от себя добавить. От двух курочек виандотов получали каждый день по 2 яйца 6 дней в неделю и один день у них обоих был "выходной" Либо одна все же но сносила яичко в выходной))
Я тоже изучила темку на одном форуме по Виандотам. И теперь с "высоты"своих знаний и собственного опыта как с карликами так и со стандартными Виандотами могу с уверенностью сказать-Сереж.... вся надежда на тебя и твоих Виандотов. Более достойной птички еще не встречалось.
Касаемо Виандотов Евгения-ему еще работать и работать, чтобы получить достойную птицу. В том году я брала в том хозяйстве яйцо красных голубо-окаймленных и серебристых голубо-окаймленных. Итог (правда годовой): Птицу всю изничтожить пришлось, добавлять новую кровь к имеющейся не видела смысла, слишком много брака и некая карликовость, что для стандартного виандота-неприемлемо. А годами отбирать более крупную птицу, да еще и по стандарту.... слишком затратно.
Сейчас осталось две курки красные голубо-окаймленные, но чисто-просто так, жалко избавляться-красииивыеее..... [girl_blush]
Сереж, покажи еще фото своих Виандотов?

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #363 : 13 Сентября 2013, 07:26:03 »
 [good] Сергей, классная фотография.  Так трогательно!

Оффлайн Solnce_vsem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #364 : 05 Ноября 2013, 17:28:38 »
Нам 14 дней :)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #365 : 05 Ноября 2013, 20:41:33 »
Золотистый... симпатяга [good] Наших кровей... чешских ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Solnce_vsem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #366 : 05 Ноября 2013, 22:36:48 »
Золотистый... симпатяга [good] Наших кровей... чешских ;)
Ваших, ваших! [good]

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #367 : 12 Ноября 2013, 21:33:14 »
Здравствуйте, всем! А когда виандоты начинают нестись? Встал выбор между билефельдерами и виандотами, хоть разорвись  [scratch_one-s_head], хочется и тех , и других...

Оффлайн m.Rostik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Константин
    • ЭкоФерма73.ру
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #368 : 12 Ноября 2013, 23:28:26 »
Здравствуйте, всем! А когда виандоты начинают нестись? Встал выбор между билефельдерами и виандотами, хоть разорвись  [scratch_one-s_head], хочется и тех , и других...
  Моим билефельдерам почти 9 месяцев. Пока несулься неважно.  За десять дней 6 яиц. Это на двоих.
Ульяновск

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #369 : 13 Ноября 2013, 10:12:06 »
Константин, в это время у всех птица несется неважно, если ее не "насиловать". Время года такое.

Здравствуйте, всем! А когда виандоты начинают нестись? Встал выбор между билефельдерами и виандотами, хоть разорвись  [scratch_one-s_head], хочется и тех , и других...

Что до Вашего вопроса, Валентина, то начало яйцекладки у этих пород практически одинаковое, туда-сюда пару недель особой роли не играет.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Валентина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #370 : 13 Ноября 2013, 19:15:10 »
Спасибо за ответы, наверное, остановлюсь пока на виандотах. У Сергея они такие классные на фото! [good] [good] [good]

Оффлайн Solnce_vsem

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #371 : 25 Ноября 2013, 18:25:25 »
 ;)

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #372 : 26 Ноября 2013, 09:43:35 »
Красота [good].

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #373 : 26 Ноября 2013, 13:23:35 »
Суперкрасавцы!!! [yeas]

Оффлайн Yura

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #374 : 07 Января 2014, 21:14:25 »
Доброго вечера всем. Люди, продайте кто-нибудь петуха виандота золотисто-окаймленного (не карлика), если у кого-нибудь таковой имеется???

Оффлайн marien88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Марина, РБ Гомельская обл.
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #375 : 23 Февраля 2014, 17:05:37 »
Подскажите пожалуйста, а в каком возрасте можно понять где курочка, а где петушок? Заранее спасибо.

Оффлайн Lilia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #376 : 03 Апреля 2014, 17:16:15 »
Да, Наташ, а в живую прям глаз не оторвать! Щас-с сидел, смотрел на них... не мог налюбоваться ::)

Спасите меня пожалуйста.У вас на фото у курицы виандот есть цыплята с черными лапками и клювом,что это за цыплята?У моих виандотов стали такие вылупляться,я думаю,что это гибрид какой-то.

Михалыч

  • Гость
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #377 : 03 Апреля 2014, 17:19:58 »
Да, Наташ, а в живую прям глаз не оторвать! Щас-с сидел, смотрел на них... не мог налюбоваться ::)

Спасите меня пожалуйста.У вас на фото у курицы виандот есть цыплята с черными лапками и клювом,что это за цыплята?У моих виандотов стали такие вылупляться,я думаю,что это гибрид какой-то.

...имеется ввиду пост/ответ №357 на странице 24...

Оффлайн Lilia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #378 : 03 Апреля 2014, 17:26:34 »
Ух ты,да вы тут ветеран.

Михалыч

  • Гость
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #379 : 03 Апреля 2014, 17:34:13 »
Ух ты,да вы тут ветеран.

...а у вас как на всех форумах претензии к продавцам и птица опять не такая...слава Богу не от моей птицы...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #380 : 03 Апреля 2014, 17:40:22 »
Вопрос был к Сергею, как я понимаю :)

Оффлайн Lilia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #381 : 03 Апреля 2014, 17:46:06 »
Ух ты,да вы тут ветеран.

...а у вас как на всех форумах претензии к продавцам и птица опять не такая...слава Богу не от моей птицы...

А вы меня опять с кем-то путаете.Я пытаюсь выяснить виандоты это или нет.По-моему важный вопрос.Вдруг у меня купить цыплят захотят,а у моих такое вылупляется.

Оффлайн Lilia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #382 : 03 Апреля 2014, 17:48:36 »
Вопрос был к Сергею, как я понимаю :)
То был вопрос к Serg,я не знаю кто он,просто хочу выяснить что это за цыплята с квочкой.У моих виандотов такие же вылупляются,меня смутило,что они с черными лапами.Вроде такими же быть они не должны.

Михалыч

  • Гость
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #383 : 03 Апреля 2014, 17:51:30 »
Вопрос был к Сергею, как я понимаю :)

Добрый день, Натали! [give_rose]
...вопрос у человека ко всем на всех форумах, почему ей из Днепропетровска брак продали, от которых такие цыплята...уже и Александров ответил, что цыплята не от этих родителей и я тоже самое сказал, но... не верит человек, что её не обманули...и так по всей птице и со всеми продавцами...то дайте мне ещё цыплят, а то ваши подохли и вывод плохой...и везде просят поправку на начинающего птицевода...уже год слушаю, но человек всегда ищет виноватых, а учиться и слушать не хочет...
...фото родителей и цыплят, которые вроде бы от них...

Оффлайн Lilia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #384 : 03 Апреля 2014, 17:57:29 »
Вопрос был к Сергею, как я понимаю :)

Добрый день, Натали! [give_rose]
...вопрос у человека ко всем на всех форумах, почему ей из Днепропетровска брак продали, от которых такие цыплята...уже и Александров ответил, что цыплята не от этих родителей и я тоже самое сказал, но... не верит человек, что её не обманули...и так по всей птице и со всеми продавцами...то дайте мне ещё цыплят, а то ваши подохли и вывод плохой...и везде просят поправку на начинающего птицевода...уже год слушаю, но человек всегда ищет виноватых, а учиться и слушать не хочет...
...фото родителей и цыплят, которые вроде бы от них...

Опять не так перекрутили.Я нашла на этом сайте виандотов с черными лапками и клювом и хочу узнать почему они такие.Всего навсего,опять непонятно?И цыплят я ни у кого не просила.И какую я поправку прошу для начинающего птицевода?Обидно.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 17:59:40 от Lilia »

Михалыч

  • Гость
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #385 : 03 Апреля 2014, 18:03:15 »
Вопрос был к Сергею, как я понимаю :)

И цыплят я ни у кого не просила.И какую я поправку прошу для начинающего птицевода?Обидно.

...а как обидно было Демьяну со Славянска...

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #386 : 03 Апреля 2014, 18:04:14 »
А может стоит подождать, когда они подрастут??? (у меня нет виандотов... я не знаю какие они должны быть). и еще я не поняла вероятно... это от Ваших кур такие цыплята? продавать Вы их собираетесь?

Оффлайн Lilia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #387 : 03 Апреля 2014, 18:04:53 »


Я нашла эту фотографию и хочу узнать что за черные цыплята под куркой?У моих вылупляются такте же,виандоты это вообще?

Оффлайн Lilia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #388 : 03 Апреля 2014, 18:08:13 »
А может стоит подождать, когда они подрастут??? (у меня нет виандотов... я не знаю какие они должны быть). и еще я не поняла вероятно... это от Ваших кур такие цыплята? продавать Вы их собираетесь?
Вот,наконецто меня поняли [yahoo].Это цыплята от моих виандотов.У меня их хотят купить,но я не отдаю так как не знаю кто это.Потом я нашла вышеуказанное фото виандотихи с цыплятами,мои цыплята такие же.
Разве это плохо,что я выясняю кто это?Какие претензии к продавцу не пойму.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Порода Виандот - наша вторая мечта!
« Ответ #389 : 03 Апреля 2014, 18:09:14 »
как я понимаю... это фото из интернета... осталось найти владельца этой наседки... :)