Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Билефельдерах...  (Прочитано 85822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Здесь можно и нужно задавать все интересующие Вас вопросы и делиться информацией о Билефельдерах.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 18:20:02 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Серёжа, я правильно поняла, у вас уже эта порода есть?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 18:20:24 от Serg »

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Планируем в январе-феврале 2012 года завести у себя сразу три линии, для этого всё готово, в том числе, достигнуты договорённости с владельцами птицы (видели её в живую - класс!), от которой будем брать племенное яйцо.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 18:20:49 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн lanakondr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
 Добрый вечер,а сейчас- то  эту породу можно где-то купить?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Добрый вечер,а сейчас- то  эту породу можно где-то купить?


Уважаемая Светлана, птица эта только-только завезена к нам в страну и излишков молодняка просто ни у кого нет! А по поводу инкубационного яйца - рекомендуем зайти в соответствующую тему на этом форуме. Там мы поделились своими соображениями по поводу его покупки в осенне-зимний период... http://forum.kurkindvor.ru/index.php/board,8.0.html
 
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2011, 18:40:08 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Сергей! Спасибо за информацию! У меня любовь с первого взгляда к этой породе. Вообщем, я в команде, если позволите.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2011, 22:58:48 от Serg »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Ольга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Добрый день всем! С Новым Годом!
  Билефельдеров видела вживую один раз и сразу же влюбилась. Красавцы необыкновенные. Хотелось бы знать, как происходит покупка птицы у Петера из Словакии, так как я никогда не приобретала птицу из-за границы.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ольга, спасибо за поздравления! Что касательно Вашего вопроса, связанного с покупкой инкубационного яйца у Петера - всё очень просто! Пишите ему послание, спрашиваете готов ли он продать и подвезти его к паровозу, затем, едете на Киевский вокзал к поезду Москва-Братислава (вернее это прицепной вагон), договариваетесь с проводником (по цене доставки и по числам), согласовываете эти сроки окончательно с Петером... и всё! Вы счастливая обладательница инкубационного яйца ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн silk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Мои питомцы устроили праздник первого яйца.Занеслись регулярно...правда петруша почему-то все время сидит в гнезде [girl_crazy],а верные подруги вокруг.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Может быть он им гнездо греет или показывает куда нестись надо. А может он того... тоже курицей стать хочет [crazy]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Мои молодки хайсексы начали нестись. Я им петуха деревенского принес для комплекта, ну и люблю когда петухи поют. Так они загнали его на насест и в гнездах я его часто находил - он там от них прячется. Зверюги а не куры. Меня заклевали как и Миколу (петуха). Сменю их на билефельдеров без сожаления. >:( >:( >:(
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Куры показывают, кто в доме хозяин! [new_russian]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Кстати, вот один из отзывов об этой птице, хозяйкой которых является Оля/silk...

...моим Билефельдерам 4,5 месяца, они очень спокойные, очень крупные и как любая крупная птица - сначала размер, потом сообразительность. Место своей кормушки знают, стоят ждут корма. Правда, уступают это место  всем подряд. Потому, огораживаю его на время кормления, так стали на глазах увеличиваться в размерах. Брамы тоже так росли и окаймленные кохи так же точно. Поэтому жду...
Петруша выглядит как подросток-переросток, да и ведет себя также. Топтать никого не пытается, только начали хвостовые перья выглядывать. А бырышни уже "разговаривают". К ним в стаю  прибился шелковый петух, они ведь большие - никого не трогают, он среди тел и прячется...
В общем, совсем еще дети...

Так что, Андрей, правильное у Вас желание поменять своих тираннозавров-хайсексов на этих добродушных немецких увальней [good] А вообще-то, я бы каждому птицеводу рекомендовал подбирать птицу сообразно своего собственного темперамента! Тогда и разочарований будет меньше [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Почитал, что вы все тут написали и тоже хочу такую птицу. Только ощущение, что есть их так и не придется. категорически жаль, что раздобыть её крайне не просто. До Москвы или Питера добираться не мало. Андрею удачи в разведении. Мне до него всего 8 часов на паравозе ехать.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ничего, уважаемый warelik, скоро эта птичка появится у Андрея и Вам уже будет "почти рукой подать"... надо только желание и будет у Вас так, как на этой фотографии [yeas]
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 14:40:20 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Не хило петухи живут. У каждого своя квартира! [new_russian]

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Планируем в январе-феврале 2012 года завести у себя сразу три линии, для этого всё готово, в том числе, достигнуты договорённости с владельцами птицы (видели её в живую - класс!), от которой будем брать племенное яйцо.
Сергей , как Сейчас обстоят дела с Билефельдерами ?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сейчас все хозяева птицы просто офигевают, спасая свои стада, что у нас в России, что в Европе... какая-то жуть творится [ireful] Но будем надеяться, что на мои планы это никак не повлияет. Только чуток потеплеет и мы сразу же начнём "подпрыгивать" вокруг инкубаторов, выглядывая и ожидая своих "биляшеков" ::)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
А от чего они их спасают? Я тоже предварительно договорился о яйце, в конце марта попробую вывести. Так что, брат Андрей, может будет чем меняться.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Буду только рад. Вы в профиле укажите пожалйста как квам обращаться и где вы имеет привычку обитать, please  [praising]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А от чего они их спасают? Я тоже предварительно договорился о яйце, в конце марта попробую вывести. Так что, брат Андрей, может будет чем меняться.


Морозы стояли дикие! Мне знакомый из Братиславы писал, что такого холода на своей памяти не помнит и боится за свою птицу (они-то там птичники делают только что не из газет. Лишь бы от дождя было укрытие!), говорит, что все знакомые птицеводы в панике [shout]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Сергей! Кстати о птичниках, ты помнится обещал фото старого и нового птичников показать, внутри тоже. Можно в спец. теме.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
В старом птичнике уже заканчиваю внутреннее обустройство, сын освободится сфотографируем, а новый... уличные вольеры пока не сделаны, зима, потому, не тороплюсь с фотографиями.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Обращаться ко мне можно просто - Валерий. Проживаю я в городе Оренбурге.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Обращаться ко мне можно просто - Валерий. Проживаю я в городе Оренбурге.


Я так и думал. Я год назад оттуда своих родителей забрал. Сам жил четыре года в Степном. Земляки!  [yahoo]
Кстати, там возле вокзала за новым зданием частное предприятие есть, которое изготавливает инкубаторы и все сопутствующее. Вы там еще не были? Вот их сайт:  http://www.pticevod.com/
« Последнее редактирование: 04 Марта 2012, 19:52:10 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Познакомился с их продукцией. В основном делают все из фанеры: инкубатор поседа, брудеры, клетки. Беру сетку у них, ну и по мелочам. Не многие специализируются на оборудовании. На безрыбье и рак рыба. Инкубатор брать поопасился. Уж больно дергается при повороте, да и корпус тепло держать не должен. Хотя слышал, что и в нем выводят.

Сусанна

  • Гость
Они мне обещали выслать инкубатор еще 20 февраля и до сих пор не выслали!

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Всё!!!! [shocked] Запуталась [shout]  ,  Билефельдеры,,,,, Барнвельдеры!!!!!!!!     Переводите!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Билефельдеры выведены в Германии, крупные и важные, как немецкие бюргеры, а Барневельдеры... из Голландии, спокойные, с хорошими продуктивными качествами и... очень красивые [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Продолжай лекцию. Ты хотел одних, выводятся другие. Хоть фотки покажите.