Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Билефельдерах...  (Прочитано 85818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tamara

  • Гость
Да зачем с ними бороться?,ты их и замечать не будешь при таком-то могуществе!
 ;D Так вот, если Вы заберете яйцо, которое снес петух и сами выведите себе такого Василиска,то он будет исполнять все Ваши желания по мелочам (пачки денег, виллы , продление жизни, молодость), как Джин  [yeas]!
Ой , чЁ  деется-то на форуме ! [scare] [rofl] [rofl]
Не птицеводы , а колдуны ! Ужас ужасный ... :-\
А если серьёзно , порой столько возишься со своими пернатыми , так изголяешься , пока из птенцов их поднимешь .. что иначе , как колдовством это и не назовёшь , чесслово )))  [pardon]

 ;D Марина, вспомнился "Тот самый Мюнхаузен":— Что Вы скажете о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, словно на службу? — Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.

Конечно, для кого-то занятия курами кажется не совсем возвышенным, по сравнению с космосом, но что-то таинственное  ;)в этом есть! [yeas]

любовь алекс

  • Гость
А.Индюков тоже рубать и раздавать?ведь они это, хорошо сидят,что к петуху пристали ,УСТАЛ ПЕТЯ КУР ТОПТАТЬ. 




СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД    http://s01.yapfiles.ru/files/534457/staryij_novyij_god.swf   ЗВУК СЛЕВА ВВЕРХУ
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 00:50:14 от любовь алекс »

Оффлайн aniram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Марина из Приморья
Люба , спасибо за такое красивое музыкальное поздравление !
Очень трогательно ... [give_rose]


 ;D Марина, вспомнился "Тот самый Мюнхаузен":— Что Вы скажете о человеке, который ежедневно отправляется на подвиг, словно на службу? — Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.

Конечно, для кого-то занятия курами кажется не совсем возвышенным, по сравнению с космосом, но что-то таинственное  ;)в этом есть! [yeas]
Тамара , правда ... и героическое , и таинственное  !
Что может быть таинственнее появления новой жизни , к которому ты , как ни крути , а всё же приложил свои руки , свои труды  и свою душу !  [girl_yes]
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 02:39:07 от aniram »

Оффлайн Андрей Тодика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • ТОДИКАМП
Добрый день, всем!

В Штатах проводится интернет аукцион редких пород кур, так вот пара хороших взрослых Билефельдеров на настоящий момент стоит 411 долларов (а еще два дня до окончания аукциона) + 80 долларов за доставку по почте ... так что уже под 500 долларов набежало - http://www.rarebreedauctions.com/auction_details.php?name=greenfire-farms-bielefelder-pair&auction_id=110408. Действительно роскошная порода!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 14:05:18 от Андрей Тодика »
"И слава, и богатство - чепуха, если отсутствует здоровье." - Эдд Уинн

Tamara

  • Гость
пара хороших взрослых Билефельдеров на настоящий момент стоит 411 долларов

 Андрей Тодика, Вы в Америке живете?
СтОит, согласна... А вот покупают ли  :D? Вы птицеводством занимаетесь?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Не знаю как там в Америке, а в Германии все цены на приличную птицу начинаются от 400-от Евро за голву и выше... о как ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
 ;D Тот же вопрос: а покупают ли? Во Франции мараны-чемпионы салона агрикултер 2 года назад по 80€ продавались, так и не купились никем. Ничего не подумайте, я только"ЗА"!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Не знаю как там во Франции, но мои знакомые с последней выставки в Лейпциге покупали целую кучу птицы по неслабым таким ценам, так что говорю не понаслышке. Да ещё пару клеток у них украли из накопительной зоны, в общем, в копеечку всё встало однозначно, а если учитывать дорогу, проживание 3 дня и питание... так куры уже под конец поездки стали "золотинкой" отблёскивать [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Андрей Тодика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • ТОДИКАМП
Андрей Тодика, Вы в Америке живете?
СтОит, согласна... А вот покупают ли  :D? Вы птицеводством занимаетесь?


Здравствуйте, Tamara!

Я прожил в Штатах около 20 лет, а недавно вернулся в Молдову ... хочется спокойной жизни на Природе.

По поводу "покупают ли" ... это ссылка на аукцион, где стартовая цена была $1, а сейчас выросла до $411.57 ... так что покупают ... посмотрим какой ценой аукцион закончится - http://www.rarebreedauctions.com/auction_details.php?name=greenfire-farms-bielefelder-pair&auction_id=110408.
"И слава, и богатство - чепуха, если отсутствует здоровье." - Эдд Уинн

Tamara

  • Гость
Я прожил в Штатах около 20 лет, а недавно вернулся в Молдову ... хочется спокойной жизни на Природе.

А про Америку нам можете рассказать? На форуме есть тема "За бугром". Пожалуйста!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2013, 23:59:13 от Tamara »

Оффлайн Андрей Тодика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • ТОДИКАМП
Я прожил в Штатах около 20 лет, а недавно вернулся в Молдову ... хочется спокойной жизни на Природе.

А про Америку нам можете рассказать? На форуме есть тема "За бугром". Пожалуйста!

Уважаемая Tamara!

Про Америку я могу рассказывать очень и очень много ... первый раз я попал туда в 1989 году, а в 1990 получил рабочую визу и переехал с семьей. Но информации настолько много, что и не знаю, что Вас может интересовать. Одно могу сказать, что это была прекрасная страна, а сейчас там делать уже нечего ... это мое частное мнение ... очень жаль :(  Мне гораздо проще будет отвечать на вопросы, если такие появятся.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 19:45:59 от Андрей Тодика »
"И слава, и богатство - чепуха, если отсутствует здоровье." - Эдд Уинн

Ирина86

  • Гость
Уважаемые курозаводчики!Имеются три отменные голландские!!!куры породы Барнвельдер -возраст -1год. Бесклеточное содержание. Поскольку у нас нет петуха, решили продать. 9000р за трёх. Очень качественная птица. Вообщем, если интересно - пишите arhipova86@mail.ru
Самовывоз г.Звенигород

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ирина, а у нас лишних петухов Барневельдеров... не знаем куда девать [mocking]
А птичка у Вас какая? Я имею в виду окрас?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
кто это по вашему?!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
По стати... похожи, на каких-то "бойцов".
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
фото бы покрупнее... не Билефельдер это точно

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
какая то невезуха с этими Билефельдерами.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
То, что не Билифельдеры подтверждаю и даже приблизительно никак [negative]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Ольга из Питера мне высылала всяких разных, но доехать смогли не все, я надеялся это билефельдеры, а они видимо малайские бойцовые. Тото она удивлялась, что они не толстеют, а я думал не правильно выращиваю. и чего с ними делать? Они интересные, отличаются по манерам, но ни мяса ни яиц.
Сергей, а как у Вас заказать шт 30 яиц билефельдера?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ольга из Питера мне высылала всяких разных, но доехать смогли не все, я надеялся это билефельдеры, а они видимо малайские бойцовые. Тото она удивлялась, что они не толстеют, а я думал не правильно выращиваю. и чего с ними делать? Они интересные, отличаются по манерам, но ни мяса ни яиц.
Сергей, а как у Вас заказать шт 30 яиц билефельдера?

Да, похоже, это и впрямь "малайцы" [good] Что до моих Билифельдеров, то с ними сейчас у меня совсем непросто. В половодье несколько штук погибло, посмотрим, что будет дальше. Сейчас пытаюсь вывести "бельгийскую кровь", если даст Бог, то по осени должно, наконец, получиться нормальное материнское стадо.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Молодежь подрастает вовсю!
Но вот одна штуковина, о которой хочу сказать и на чём я обжегся...
Мучаюсь уже с весны с петухами.  Поначалу у меня их было много и я их "разбросал" кого куда, оставил несколько на всякий пожарный! В итоге, двое себя убили (так подрались, что пришлось отправлять бедолаг в суп), ещё один в половодье промок и самокастрировался, а последний... тоже как-то потихоньку сник. Сейчас остался я с барабаном! Ездил аж за 300 километров, за новым петухом. Вчера его подсадил, надеюсь, что он исправит ситуацию [ireful]
Так вот, это моё послание для владельцев Биляшей [mail] Не торопитесь расставаться с петухами. Отбирайте лучших, оставляйте "запас", проверяйте их на "работоспособность", чтоб потом не мучится как я [sorry]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Моё новое пополнение... Биляшики из Бельгии [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Одно слово-ВПЕЧАТЛЯЕТ!Значит бельгийское яйцо, все-таки, дошло?

Оффлайн rozaboyarko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Очень красивая птичка! Просто взгляд на оторвать! Удачи Вам,пусть растут здоровыми ,несут яички и радуют всех!
 :) ;)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Одно слово-ВПЕЧАТЛЯЕТ!Значит бельгийское яйцо, все-таки, дошло?

И дошло, и вывелось, и растут [yeas] Более того, усилия с новым петухом у моих Биляшей все-таки не прошли даром... пошли цыплята (уже у двоих хозяев неплохие результаты!) [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Давно хотел сфотать моего нового петровича-Биляшика. Вот сегодня, наконец-то, нашел время...
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 13:32:16 от Serg »
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север


Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО