Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Билефельдерах...  (Прочитано 86411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Мы покупали в бигфармере. Желтые ведерные. Стояли в неотапливемом неутепленном гараже (мне там казалось холоднее, чем   на улице в этой металлической коробке) на полу. Поилки приходилось заполнять теплой водой ::)

Оффлайн Татьяна 66

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 258
  • г.Тобольск Тюменской обл.
Сергей, что-то я нигде не увидела, в каком возрасте билефельдеры начинают яйцекладку?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сергей, что-то я нигде не увидела, в каком возрасте билефельдеры начинают яйцекладку?

Насколько мне известно, Билефельдеры - позднеспелая птица и заносится совсем не быстро. Правда ЭТО или нет... будем проверять на собственном опыте: птица уже в вольере, наблюдение ведется, всё будет доложено в лучшем виде... осталось только дождаться [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Сергей, как там Ваши беляшики?  Мне уже тоже невтерпеж, хочется таких же. А еще Барни и форверков (это я так намекаю ... [girl_blush])
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Планирую в эти выходные отсаживать лишних петухов, а то их почти в два раза больше, чем курей и они уже начинают "воевать" за место под солнцем.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Как раз таких петушков, да к яичным курочкам, вот бы получилась хорошая помесь и яичная и мясная...  ::)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Как раз таких петушков, да к яичным курочкам, вот бы получилась хорошая помесь и яичная и мясная...  ::)

Наверняка получилась бы, только куры должны быть неслабыми. Этим друзьям хоть и 5 месяцев, но они уже совсем немаленькие! Думаю, килограмм под 5-ть, в итоге, вымахают запросто. Если на какую-нибудь Хайсексу вздумают забраться, она вскорости превратится в камбалу, только сухопутную ;D
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Хорошааааа птичка! :'(

Сусанна

  • Гость
вот бы до весны бы дождался петушок меня... на мясояичные - наверняка бы хорошо пошло... ??

Оффлайн warelik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
Сергей, А на фото только куры? А петухи как выглядят? а то у меня петухи как страусы высокие и довольно стройные. Как то не так выращиваю али это нормально?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
На последних фото, в основном, сплошные петухи. Курица там только одна темно-коричневого цвета, а пестрые - сплошные петюни [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Получилось чуть-чуть сфотографировать и моих боягузов-Биляшеков [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
И ещё немного этих пёстреньких толстяков...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Сколько им сейчас?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сколько им сейчас?

4 декабря будет полгода.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Сергей, хороши  [good]! Посетители что говорят, когда их видят?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Том, я к птице посетителей стараюсь не водить, от греха подальше [stop]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Том, я к птице посетителей стараюсь не водить, от греха подальше [stop]

Это правильно! Сергей, я придерживаюсь похожей позиции, но жизненные ситуации преподносят сюрпризы. Не далее, чем 2,5 часа назад ,во двор въезжает машина, без предварительного звонка, естественно.  [ok] Выходит грузный, высокий, на взгляд за 65 мужчина и с ним стройная, модная дама его лет. На мой вопросительный взгляд: "Зравствуйте", пожали друг другу руки, без церемоний," пройдемте посмотрим Вашу птицу". Чувствуешь? Не разрешите ли нам посмотреть , а пройдемте! Как ты думаешь, что было дальше? Мой беглый взгляд: модная машина светло-салатового цвета, у дамы одежда класса шик в тон машине (нежно салатовый полувер и такого же цвета куртка с меховой подстежкой, в машине на заднем сиденье сидит модная, подстриженная болонка, у мужчины брюки из качественного, дорогого вельвета. После вчерашнего дождя под ногами слякоть...В моей голове рой мыслей на тему:"Как же я с утра забыла выпить озверин!" ;D
Какова бы была твоя реакция?  ;)
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2012, 17:55:18 от Tamara »

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
И что Тамара, назад отправила? ???
 Приезжает ко мне иногда, один товарищ с женой.
- Ну показывай, что интересного есть, чего можешь продать?
Им порода не нужна, они эстетическое удовольствие получают от созерцания породной птицы.
- Из того, что можешь продать, Сонечке понравится. Беру!- Говорит он.
Вот только с сачком и бегаешь, да в коробки запаковываешь.  Человек достаёт "пресс" денег. Сколько скажешь ему, столько денег и отстегнёт.
Очень мне нравятся, такие постоянные клиенты.   [yeas] 

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Том, я к птице посетителей стараюсь не водить, от греха подальше [stop]

Это правильно! Сергей, я придерживаюсь похожей позиции, но жизненные ситуации преподносят сюрпризы. Не далее, чем 2,5 часа назад ,во двор въезжает машина, без предварительного звонка, естественно.  [ok] Выходит грузный, высокий, на взгляд за 65 мужчина и с ним стройная, модная дама его лет. На мой вопросительный взгляд: "Зравствуйте", пожали друг другу руки, без церемоний," пройдемте посмотрим Вашу птицу". Чувствуешь? Не разрешите ли нам посмотреть , а пройдемте! Как ты думаешь, что было дальше? Мой беглый взгляд: модная машина светло-салатового цвета, у дамы одежда класса шик в тон машине (нежно салатовый полувер и такого же цвета куртка с меховой подстежкой, в машине на заднем сиденье сидит модная, подстриженная болонка, у мужчины брюки из качественного, дорогого вельвета. После вчерашнего дождя под ногами слякоть...В моей голове рой мыслей на тему:"Как же я с утра забыла выпить озверин!" ;D
Какова бы была твоя реакция?  ;)

У нас такой ситуации в принципе быть не может, т.к. дворы маленькие (въезжать некуда [mocking]), а потом, сейчас редко кто держит ворота открытыми [pardon]
Но, мы отвлеклись от Билефельдеров. Сегодня за многие-многие дождливые недели, наконец-то, выглянуло солнышко, тихая погода, ноль градусов, но тепло, потому что нет ветра. Как раз мои Биляшики гуляли и я не удержался, сгонял домой и пару раз их "щёлкнул" на фотик, любуйтесь ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Ндаааа все-таки в них этакое есть.... и их тоже хочется... 
Люблю когда все улыбаются.

Tamara

  • Гость
Окрас этих курочек завораживает. Хорошо бы фото сделать в студии. Если золотая кукушка маран ассоциируется с золотой осенью, то Билефельдеров я бы назвала "слезы янтаря".

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Если можно добавлю "россыпь"
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Эта "россыпь" будто услышала ваши похвалы и сегодня, наконец-то... занеслась [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Примите  поздравления, Сергей.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Примите  поздравления, Сергей.

Ага! Я их передам "по назначению"... чтоб не отлынивали и принимались за "работу" [ireful] А то их хозяина, желающие заполучить племенной материал, скоро "на портянки" растянут [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

любовь алекс

  • Гость
 [bye] [give_rose] ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕГО УРОЖАЯ ОТ ЯНТАРНЫХ КУРОЧЕК ,МОЖНО РОССЫПЬЮ !!!!!!!!!!

Оффлайн Лина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1653
  • НСО
Да нет, я так думаю, что форумчане, "желающие заполучить племенной материал",  не "на портянки" растянут хозяина", а будут оберегать его (заочно).   

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ой, деф-фчонки! Так приятно, когда говорят приятное [blush]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Tamara

  • Гость
Если можно добавлю "россыпь"

Маша, в самую точку!   [give_rose]
Мои мысли вчера по этому поводу не дошли до такой степени оформленности, чтобы можно было их внятно изложить... И это, на самом деле, хорошо, потому-что коллективный разум всегда лучше и теперь у Барневельдеров на Куркином дворе есть свое название: "Янтарные россыпи" ,- шикарно   ;)!
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2012, 21:28:18 от Tamara »