Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529995 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #840 : 07 Ноября 2012, 07:26:47 »
А какой инкубатор хоть? И почему завтра, послезавтра. Чем раньше яйцо ложим, больше шансов на хороший вывод!

Оффлайн Базука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #841 : 07 Ноября 2012, 07:37:57 »
http://www.ebay.co.uk/itm/INCUBATOR-BROODER-FAN-ASSISTED-HOLDS-25-EGGS-TEMP-HUM-GAUGE-INCLUDED-/170933231723?pt=UK_Pet_Supplies_Reptiles_Spiders_Insects&hash=item27cc6a206b
взяла вот такой вот инкубатор. ничего особенного, но мне срочно понадобилось завести курочек. приспичило. [girl_blush]
может и сегодня заложу, если найду нужную температуру и с влажностью разберусь и с решетками.
спасибо за ответы.

на видео вода снизу яйц залита. а если рядышком поставить поддоны?
с решеткой крутящейся утром что-нить буду придумывать и экспериминтировать. [girl_pardon]
кстати, не совсем поняла на видео, как он воду регулирует во время инкубации? или только в самом начале заливает? а тут вроде пишут, что в первые дни полные поддоны воды, потом наполовину, а под конец опять много. или я путаю?
и вот еще. почему в инкубатор нельзя подмышечный градустник? он вроде достаточно быстро температуру показывает. :-[

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #842 : 07 Ноября 2012, 08:02:05 »
и вот еще. почему в инкубатор нельзя подмышечный градустник?
И показывает довольно таки точно. Я по нему выверял другие термометры. Но доставать его и стряхивать каждый раз утомительно, да и инкубатор открывать не желательно. Поэтому использую только электронный.
Где-то уже писал про использование гигротермометра - проклял его, сейчас валяется на столе без дела. Заполняю 4 ванночки водой, устанавливаю под сетку с яйцами. До последней трети инкубирования подливаю воду в две ванночки, последнюю треть - все 4. Главное уясните, что влажность зависит не от количества воды, а от площади поверхности её испарения - чем больше площадь, тем больше влажность.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #843 : 07 Ноября 2012, 08:14:40 »
Вода обычно заливается снизу. По ходу инкубации подливать воду надо. Кто как приспособится. Не люблю ртутные термометры. Они точные, но останавливаются в высшей точки. И если температура упала, ты этого просто не заметишь.

Оффлайн Базука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #844 : 07 Ноября 2012, 12:16:35 »
Я только вчера по почте яйца получила, поэтому по прочтенным тут рекомендациям, жду сутки, чтобы они "успокоилсь". ::)
Про градустник поняла. У меня там 2 сейчас стоит. Вроде одну и туже температуру показывают, правда на одном уровне( я градустники сравнивала, часто они касячат, они все с делением 1 градус  [negative]) но спиртовой быстрее работает. Вроде должен по почте прийти третий, электронный, погляжу, что он буит показывать. [girl_blush]
Первый косяк  [hang] - для влажности поставила большую тарелку с холодной водой. Влажность за пол минуты повысилась с 10 до 13, а температура упала до 22. [hang] [hang]
Вот опять же на счет температуры. На максимум ставила, а градусов было только 36. Инкубатор в неотапливаемом помещении стоит, на улице градусов 7, сделала бумажные пробки и заткнула вентиляцию. Или не надо было? Или это что-то с инкубатором не то? В общем, сейчас жду пару часиков.  [scratch_one-s_head]
Может кто подскажет, что из подручных средств можно использовать за место решетки, т. е. ставить сверху на тарелку? Чето я начинаю паниковать...  [girl_crazy] [shocked]
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 12:19:54 от Базука »

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #845 : 07 Ноября 2012, 12:44:56 »
Инкубатор надо занести в теплое помещение с постоянной температурой. Комнатная температура без сильных перепадов.
До того как положили яйцо надо установить температуру в инкубаторе и пусть поработает немного без яиц. Когда вы яйца заложите температура будет прыгать какое то время пока яйца не наберут установленную температуру. Несколько часов обычно. Паниковать не надо. надо читать инструкцию и успокаиваться.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Базука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #846 : 07 Ноября 2012, 13:49:52 »
у меня бойлер не работает. поэтому с теплым помещением сложновато. [scratch_one-s_head]

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Самарская обл г. Кинель
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #847 : 07 Ноября 2012, 18:48:27 »
Всем привет. А у меня сегодня 15 день инкубации. Что я должна увидеть на овоскопе? Первое овоскопирование делала как тут писали в 7 суток. Из 70 заложенных яиц выкинула 14шт. А сейчас мне кажется как то странно попахивает. Помогите советом.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #848 : 07 Ноября 2012, 18:57:49 »
Просмотри на овоскопе яйцо. Все будут показывать одну и ту же картинку. Так что не качественное яйцо сразу будет заметно. И яиц не много, можно просто каждое понюхать. Так и выявишь! Хуже будет, если лопнет!

Оффлайн дядя Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #849 : 07 Ноября 2012, 19:29:07 »
У вас теплый птичник на зиму есть? Мое позьмо в вашем распоряжении.
андрей,птичник теплый есть,осенью построили,но кур будем заводить весной.ия не понял фразу из вашего сообщения "Мое позьмо в вашем распоряжении"

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #850 : 07 Ноября 2012, 19:30:18 »
Инкубатор надо занести в теплое помещение с постоянной температурой. Комнатная температура без сильных перепадов.
До того как положили яйцо надо установить температуру в инкубаторе и пусть поработает немного без яиц. Когда вы яйца заложите температура будет прыгать какое то время пока яйца не наберут установленную температуру. Несколько часов обычно. Паниковать не надо. надо читать инструкцию и успокаиваться.

Поспорим? Чего Вы этим добьетесь? Начнете закладывать яйцо, все равно все охладиться.
Все будет хорошо.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #851 : 07 Ноября 2012, 19:39:02 »
Так в инструкции написано, чтобы терморегулятор установил температуру внутри.  ;D
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #852 : 07 Ноября 2012, 19:45:18 »
Не чего личного. На заборе знаете что написано ...... Воду залил, яйца заложил и в путь. Потом просветил. И все, цыплят доставай.
Все будет хорошо.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #853 : 07 Ноября 2012, 19:53:08 »
У меня с юмором все в порядке, Александр. Я думаю начинающим надо инструкцию читать, а потом и свой подход с опытом наработается.  ;) Я тоже почти сразу закладываю, минут через 30.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #854 : 07 Ноября 2012, 19:54:40 »
Александр, а какую температуру в инкубе в процессе держите?

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #855 : 07 Ноября 2012, 19:56:59 »
У меня с юмором все в порядке, Александр. Я думаю начинающим надо инструкцию читать, а потом и свой подход с опытом наработается.  ;) Я тоже почти сразу закладываю, минут через 30.
[drinks] Читать конечно надо. Мне запомнились слова одного птицевода, в самом начале моего увлечения птицей. Пару раз сваришь, разберешься. И Вы знаете, он был прав, без личного опыта не чего не поймешь.
Все будет хорошо.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #856 : 07 Ноября 2012, 19:57:59 »
Не чего личного. На заборе знаете что написано ...... Воду залил, яйца заложил и в путь. Потом просветил. И все, цыплят доставай.

Да, забыл совсем. Я не просвечиваю. Нюхнул, тухляки вынул и в путь.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #857 : 07 Ноября 2012, 20:11:56 »
Не чего личного. На заборе знаете что написано ...... Воду залил, яйца заложил и в путь. Потом просветил. И все, цыплят доставай.
Вы ж не забывайте, человек в первые закладывает! У вас инкубы уже настроенные стоят. Хорошо, если там табло стоит и всё вам диктует. А если с помощью тыка?

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #858 : 07 Ноября 2012, 20:16:41 »
Не чего не настраиваю. Как пришли , так и заложил.
Все будет хорошо.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #859 : 07 Ноября 2012, 20:18:20 »
Надо почитать тему с 1 стр. в таком случае, тем более что там как раз все мы начинали инкубацию впервые.

Сусанна

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #860 : 07 Ноября 2012, 20:25:51 »
Не чего не настраиваю. Как пришли , так и заложил.
Подождите, подождите... мож я не прально поняла... яйца откуда пришли? :) Всмысле, не нужно выдерживать их после дороги, сразу в инкуб?
 И инкубатор у вас не греется вхолостую? Заложили яйца, включили - и вперед и с песнями?
И про температуру - какую выставляете? Для крупных нужно больше давать или размер яйца не имеет значения

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #861 : 07 Ноября 2012, 20:30:16 »
Ну если он не первый год работает, чего его настраивать! И ТГБ новый пришёл, как раз Лена яйцо привезла. В этот день и заложила.

Оффлайн саша.by

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #862 : 07 Ноября 2012, 20:36:58 »
Имел ввиду инкубаторы. Как пришли, вклюяил, проверил что работает. Выключил. Помыл, яйца заложил и вперед и с песнями. Сижу курю, жду вывода.
Все будет хорошо.

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Самарская обл г. Кинель
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #863 : 07 Ноября 2012, 20:39:40 »
Я прочитала всю тему и не только на этом форуме. Нюх мне не помог. Сейчас нашла тухлое яйцо с погибшим и разложившимся зародышем и еще два погибших, но не вонючих. Так что теперь из 70шт минус 16 получается. 10 были неоплод и 6 погибших получается. Жду вторника с нетерпением. Мой первый вывод в инкубаторе Полтавские Сергея и моих беспородных немного. Начинаю волноваться.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #864 : 07 Ноября 2012, 20:39:52 »
А я думаю, но почему не всегда на 100% получается! [mocking]Не курю я! [rofl]

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #865 : 07 Ноября 2012, 20:42:18 »
Я прочитала всю тему и не только на этом форуме. Нюх мне не помог. Сейчас нашла тухлое яйцо с погибшим и разложившимся зародышем и еще два погибших, но не вонючих. Так что теперь из 70шт минус 16 получается. 10 были неоплод и 6 погибших получается. Жду вторника с нетерпением. Мой первый вывод в инкубаторе Полтавские Сергея и моих беспородных немного. Начинаю волноваться.
Ну и зря волнуешься! У меня Полтавские Серёжины как блошки выскочили. Все живы и здоровы!

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Самарская обл г. Кинель
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #866 : 07 Ноября 2012, 21:57:29 »
Спасибо на добром слове))

Оффлайн Базука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #867 : 07 Ноября 2012, 22:11:48 »
а мой инкубатор выдает температуру чуть больше 30.  [ireful]
это я что-то не то делаю или в нем проблема? ???

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #868 : 07 Ноября 2012, 22:18:34 »
Сначала надо было проверить ваш терморегулятор с помощью скажем медицинского термометра. Ртутный термометр останавливается на самой высокой температуре. Поэтому нужно несколько раз скажем через 5 минут замерить показания и убедится как правильно работает ваш терморегулятор.
Поместите инкубатор в помещение с комнатной температурой и без резких изменений.
Вы инструкцию уже прочли?
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #869 : 07 Ноября 2012, 22:26:29 »
а мой инкубатор выдает температуру чуть больше 30.  [ireful]
это я что-то не то делаю или в нем проблема? ???
Если температура окружающего воздуха ниже 20, то от просто не может нагреть больше. Может и разогреет, но через какое время и надолго ли....вопрос