Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 529982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Базука

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #870 : 07 Ноября 2012, 22:43:44 »
Сначала надо было проверить ваш терморегулятор с помощью скажем медицинского термометра. Ртутный термометр останавливается на самой высокой температуре. Поэтому нужно несколько раз скажем через 5 минут замерить показания и убедится как правильно работает ваш терморегулятор.
Поместите инкубатор в помещение с комнатной температурой и без резких изменений.
Вы инструкцию уже прочли?
да, они там пишут, что мол если температура ниже, то поворачивайте терморегулятор медленно.

а мой инкубатор выдает температуру чуть больше 30.  [ireful]
это я что-то не то делаю или в нем проблема? ???
Если температура окружающего воздуха ниже 20, то от просто не может нагреть больше. Может и разогреет, но через какое время и надолго ли....вопрос
ниже.  [shout] как-нить можно повысить температуру еще? может туда лампу засунуть? и с ней вместе температуру регулировать?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #871 : 07 Ноября 2012, 22:53:52 »
Не выводят птенцов на улице. Так надо чтобы еще постоянная была по возможности.
Они пишут о доводке температуры до требуемой, а не выводу цыплят в неотапливаемом сарае. Обычно терморегулятор настроен на 37,8 градусов по умолчанию. У вас просто холодное помещение.

P.S. У меня в инструкции написано: "не допускается работа инкубатора с температурой в помещении ниже +15 градусов." Рабочий диапазон +20+25 градусов.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2012, 23:21:57 от Dusha »
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн LAV

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Александр
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #872 : 08 Ноября 2012, 05:34:07 »
Сквозняк работает, в холодном помещении. Даже если цып выведем, электроэнергии больше затратим. Зачем улицу греть?

kuzina-kukuruzina

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #873 : 11 Ноября 2012, 08:55:34 »
Всем доброго воскресного утра. У меня кажется началось. Вчера ближе к ночи пищать начали. Утром проветрила,решетку убрала ,воды добавила, побрызгала.Сейчас фонариком посветила три наклюнулись. Открывать боюсь.
Такой мандраж, мурашки по коже бегают. Сегодня  только 19 день.

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #874 : 11 Ноября 2012, 09:41:55 »
Все нормально. Готовьте коробку с лампой для обсыхания и приема птенцов.  [empathy]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #875 : 11 Ноября 2012, 09:59:48 »
Я вот смотрю на Вас, ребятки и уже начинаю нервничать и чесаться. Я-то планировал свой инкубатор заряжать самое раннее в декабря, может попозже - в январе. А у Вас уже во всю яйца пищат и птички лезут. Не рановато ли?

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #876 : 11 Ноября 2012, 10:21:30 »
Я планирую через неделю начать... [blush]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #877 : 11 Ноября 2012, 10:32:54 »
Я планирую через неделю начать... [blush]
Ну Андрей, с твоими-то постройками можно круглый год инкубировать! Я планирую в этом году штук 40-70 выпарить. Сначала 10-20 на продажу и ремонт своего птичника и потом 30-50 на мясо.

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Самарская обл г. Кинель
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #878 : 11 Ноября 2012, 15:58:07 »
Всем доброго воскресного утра. У меня кажется началось. Вчера ближе к ночи пищать начали. Утром проветрила,решетку убрала ,воды добавила, побрызгала.Сейчас фонариком посветила три наклюнулись. Открывать боюсь.
Такой мандраж, мурашки по коже бегают. Сегодня  только 19 день.

Вот голова совсем не работает. Зашла ником другого сайта и думаю что же пароль не верный. Подскажите с момента наклева через сколько должны вылупляться то? Волнуюсь.

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #879 : 11 Ноября 2012, 16:04:38 »
Подскажите с момента наклева через сколько должны вылупляться то? Волнуюсь.
После проклева у меня примерно через 12 часов уже лезли. А мандраж не знаю, может и на пятый раз не пройдет. Мне везло, все 5 выводов прошлого сезона по ночам лезли, я с фонариком прыгал вокруг инкубатора каждый час...

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #880 : 11 Ноября 2012, 16:04:57 »
У меня обычно на другой день первые выходили, но бывают и такие которые после наклева не выходят - задохлики. У них сил нет сломать скорлупу. Вообщем чрез пол дня минимум пойдет процесс вылупа. Они ногами упираются в скорлупу и ломают ее. Влажность по максимуму.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Tamara

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #881 : 11 Ноября 2012, 18:26:45 »
Они ногами упираются в скорлупу и ломают ее.

Уважаемый Андрей, Вы объяснили немного некорректно, возможно из-за того, что в России, к сожалению, нет точной информации об анатомии развития зародыша (скорее всего информация есть, но она в спец. литературе, которую не все читают или не могут прочитать). Я пользуюсь французской научной литературой и процесс развития и вывода цыплят выглядит чуть иначе. К тому же этот процесс легко наблюдать каждому, кто занимается выводом цыплят.
Итак, вкратце... На определенном уровне развития зародыша птенца на кончике клювика образуется "алмазик", который очень заметен до 2-3 дней после выхода цыпа из скорлупы. Типа маленького шарика, размером в 1 мм. желтого цвета. Через 2-3 дня алмазик исчезает. Этот алмазик работает по принципу алмазного сверла у дрели, что позволяет птенчику пробить скорлупу изнутри яйца  и все мы видим аккуратнo выдолбленный этим алмазом круг .  [shocked]

Оффлайн Иваныч

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Олег из Родыгино
    • Сайт Рыжакова О.И.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #882 : 11 Ноября 2012, 18:39:54 »
В нашей литературе это называется яйцевой зуб (яйцевой бугорок). Вот выдержка из статьи:

На 20-21-й день цыплята начинают выводиться.
Цыпленок просовывает голову из-под крылышка и начинает пробивать скорлупу. Клюв его снабжен к этому времени острым роговым наконечником — яйцевым зубом, которым он действует с большим упорством. Сначала пробивает небольшое отверстие, а затем его расширяет. Дышать ему становится легче. Он упирается ногами в стенку скорлупы, медленно поворачивается, не переставая долбить стенку яйца. Если взять перед выводом яйцо, то можно услышать частые и глухие удары — это цыпленок пробивает последнее препятствие для выхода на свободу. Через шесть-двенадцать часов почти непрерывной работы скорлупа надламывается и птенец, упираясь ногами в дно, делает последнее усилие и выходит наружу.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 18:57:03 от Иваныч »

Tamara

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #883 : 11 Ноября 2012, 19:17:53 »
Спасибо, Олег! Я так и думала, что эта информация обязана быть. Просто быстрее написать, чем искать по сайтам. Спасибо еще раз за информацию в том виде, как она правильно звучит в России.

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Самарская обл г. Кинель
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #884 : 13 Ноября 2012, 21:39:35 »
Ну вот  мы и родились  [yahoo]. Из 50 готовых родиться сейчас бегают 43. 7 задохликов. Вообще закладывала 70яиц :  50полтавцев и 20 ломан-браун плюс петя неизведанной породы. В течении инкубации отсеялись 20шт по разным причинам- и неоплод, и кровяные кольца, и замерший уже на большом сроке один. Инкубировала первый раз в целом довольна результатом хотя наверно могло быть и лучше. Большое спасибо всем за ценные советы на этом форуме. Очень мне помогли

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #885 : 13 Ноября 2012, 23:05:05 »
Результат и впрямь неплохой, поздравляю [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Irina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Самарская обл г. Кинель
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #886 : 13 Ноября 2012, 23:20:12 »
Спасибо. А я сначала очень расстроилась.

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #887 : 14 Ноября 2012, 22:20:01 »
Я тоже хочу получать такое удовольствие и заниматься   инкубацией  [girl_crazy]. Посоветуйте, пожалуйста какой инкубатор купить, чтобы и не дорогой был и выводил хорошо [girl_nea]В каком месяце надо покупать яйцав Генофонде? и что такое БРУДЕР-ЭТО ПО-НЕМЕЦКИ-БРАТ.?ЧТО ЛИ [girl_blush]
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #888 : 14 Ноября 2012, 22:22:06 »
что такое БРУДЕР-ЭТО ПО-НЕМЕЦКИ-БРАТ.?ЧТО ЛИ [girl_blush]




Ага

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #889 : 14 Ноября 2012, 22:23:32 »
А про инкубаторы вот тут
http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1508.0/topicseen.html

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #890 : 14 Ноября 2012, 22:29:42 »
А как их потом подрацивать в квартире, если их штук 30-40? Вы их где  держите-в ванной комнате или где? они же могут  удобрить всю квартиру? [girl_yes]
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #891 : 14 Ноября 2012, 22:32:23 »
А как их потом подрацивать в квартире, если их штук 30-40? Вы их где  держите-в ванной комнате или где? они же могут  удобрить всю квартиру? [girl_yes]

А вот тут как раз брудер и поможет(что б не по всей квартире)
Мои живут дома 5-7 дней,далее в сарай.(тоже в брудер.

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #892 : 15 Ноября 2012, 00:45:27 »
Спасибо, Игорь. Весь вечер читала роман об инкубаторах. Пока не поняла-зачем людям так много яиц инкубировать?280??? 100шт? Если только продать , иначе . если их выпустить на наши 6 соток, то самим лучше отсидеться в доме..
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #893 : 15 Ноября 2012, 00:50:23 »
Про брудер поняла . раньше таких чудес не было. Я покупала в зоомаге по 5 копеек цыплят и растила их в квартире в ванной с горячей банкой на 5 л воды.и гулять носила в коробке.Но чувсвую, что "расту".(образовываюсь)
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #894 : 15 Ноября 2012, 06:30:09 »
Про брудер поняла . раньше таких чудес не было. Я покупала в зоомаге по 5 копеек цыплят и растила их в квартире в ванной с горячей банкой на 5 л воды.и гулять носила в коробке.Но чувсвую, что "расту".(образовываюсь)

Без науки в курином деле нынче никуда... читать и впрямь приходится много :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #895 : 16 Ноября 2012, 20:46:42 »
Хочу заказать кучинских, юрловских . орпиков. А когда лучше ставить на инкубацию, чтобы в апреле увезти их подрощенных на дачу в Московскую область ? Подскажите, пожалуйста, я в первый раз в первый класс. [girl_blum]
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #896 : 17 Ноября 2012, 15:58:17 »
Да  хоть сейчас. У нас на данный момент 1,5 месячные Джерси, сегодня вылупились павловские, через 2 недели будем закладывать виандотов (если все получится с заказом), еще через 2 - орпов... Главное - чтобы было где до весны их держать и чем кормить.
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #897 : 19 Ноября 2012, 12:07:39 »
А как в московской квартире это можно организовать подращивание цыплят, посоветуйте, пожалуйста. [girl_blush].
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн LARISKA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #898 : 19 Ноября 2012, 13:21:24 »
А какой по размерам у вас курятник и сколько пород кур в нем?
Подари жизнь цыпленку и вся семья тебе что-нибудь  скажет...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #899 : 19 Ноября 2012, 13:26:33 »
А Вы кому вопрос задаете? Нас тут много таких, с курятниками...   [crazy] [mocking]
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...