Автор Тема: Инкубация для куриных  (Прочитано 530047 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1320 : 13 Ноября 2013, 12:11:42 »
ну с нашим 24-х яйцевым инкубом, о мертвых зонах даже и задумываться не стоит [mail]  [yahoo]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1321 : 13 Ноября 2013, 12:16:13 »
ну с нашим 24-х яйцевым инкубом, о мертвых зонах даже и задумываться не стоит [mail]  [yahoo]

Об этом и речь... поэтому, спокойно ожидайте вывода, Ольга, и не переживайте - все будет хорошо [praising]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1322 : 13 Ноября 2013, 13:42:29 »
ну с нашим 24-х яйцевым инкубом, о мертвых зонах даже и задумываться не стоит [mail]  [yahoo]
Повторюсь,не всё так просто.
Мёртвые зоны есть и в Суро 24.не смотря на маленький размер.
И разница температур тоже присутствует.Хотя это все не критично.
Всё достигается упражнениями.

Оффлайн Faeton0011

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Игорь. Калужская обл.
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1323 : 13 Ноября 2013, 13:45:17 »
Салфетку на которую капает вода,установите правильно.
Что бы края не выходили за защитный кожух.
Удачи.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1324 : 13 Ноября 2013, 13:59:59 »
спасибки  ;) [girl_yes] [give_rose]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Галка

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1325 : 20 Ноября 2013, 13:36:34 »
 [girl_bye] Всем привет!!!! Вчера 19.11 у меня начался процес вылупливания [yahoo], пока все идет неплохо, благодаря информации которую я взяла с этого форума за что ВСЕМ УЧАСТНИКАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Но есть один вопрос: один малыш не может встать на ноги, заваливается набок, не могу понять что с ним , это лечится или ............

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1326 : 20 Ноября 2013, 16:07:07 »
Поздравляю !!! [yahoo], а у меня 30-го предполагается вылупливание ;), а вот , что с малышом не знаю, знатоки должны подсказать.. [mail]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Викт

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Наблюдатель
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1327 : 20 Ноября 2013, 19:58:55 »
Я всех вертолетчиков и с нарушениями вестибулярного аппарата , а так же с другими отклонениями отдаю котику.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1328 : 20 Ноября 2013, 21:13:53 »
 [shocked] котику [shocked] :'(......
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1329 : 21 Ноября 2013, 07:04:11 »
Я тоже таких цыплят не оставляю.Хотя если есть желание понянчицца то можно найти описание лечения.

Оффлайн Ната

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 5173
  • Наташа Московская область Север
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1330 : 21 Ноября 2013, 13:09:03 »
все в начале проходили это... надо попробовать... а вдруг получится... это со временем приходит - "котику" [yeas]

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1331 : 24 Ноября 2013, 22:24:08 »
Да я смотрю тут все с диагнозом [crazy], как и я  [rofl], а у кого нибудь еще цыпы на данный момент выводятся ?
Выводятся,точнее парятся в инкубаторе. 2 и 10 декабря жду мини-мясных и кучиских.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1332 : 25 Ноября 2013, 00:56:41 »
Я тоже включила инкубы. В двух уже 195 яиц крутятся. Собираю на третий. Очень соскучилась по малькам.

Оффлайн Анна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Анна Московская область,г.Балашиха.,Салтыковка
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1333 : 25 Ноября 2013, 06:38:06 »
Ну,все  верно-диагноз [bye] Люди дачные сезоны закрывают,розы на зиму укрывают,инвентарь в сараи прячут,а у нас сезон только открывается,работа кипит  [mocking] 

Оффлайн Чипуля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1334 : 25 Ноября 2013, 20:28:19 »
Я тоже таких цыплят не оставляю.Хотя если есть желание понянчицца то можно найти описание лечения.
По моему это бесполезно. Но убивать не могу. Жду когда сами..... Понимаю, что не права.....

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1335 : 25 Ноября 2013, 20:54:55 »
Я тоже убивать не могу, я в коробочку и на мороз (в морозилку засовывала весной) гуманно не гуманно хоть не маются.
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1336 : 29 Ноября 2013, 12:41:17 »
УРААААА !!! Началось !!!!  [yahoo] [yahoo] [yahoo] ЛУПЯТСЯ !!!!!! пока 1-московская черная, 2-шелковых и 1-кучинка [yahoo] [yahoo] [crazy] [crazy], они такие милашки  [girl_angel] Ребята , у меня счастью нет предела !!!! [yahoo], всем звоню [girl_phone], докладываю обстановку [yahoo]. Спасибо вам всем за поддержку и такой замечательный форум!!! [give_rose] Я прямо лопаюсь от восторга !!! [yahoo] [clapping] [crazy] [yahoo]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1337 : 29 Ноября 2013, 18:51:14 »
Поздравляю [bye]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Елена Маринова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 680
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1338 : 29 Ноября 2013, 20:57:44 »
Спокойней,Олюшка,спокойней.Легкий режим "Ожидание" закончился.Начался режим "Выхаживание".Он труднее будет.Удачи Вам!

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1339 : 29 Ноября 2013, 21:14:29 »
Самое главное не ковырять пусть сами вылупятся (знаю по себе, что руки к инкубу тянутся, так что советую себя к стулу скотчем примотать :D  ). Поздравляю!!! :) :) :)
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1340 : 29 Ноября 2013, 23:10:12 »
Всем спасибо !!! [give_rose] [girl_yes], процесс еще идет !!!!
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Оффлайн Галина Михайловна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1341 : 29 Ноября 2013, 23:19:17 »
Оля, поздравляю  [praising], удачи !!! [empathy].

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1342 : 30 Ноября 2013, 09:29:23 »
Ну все, теперь я понял, у меня последняя стадия заболевания птицеводством [crazy] [crazy] [crazy], уже не какие таблетки не помогут :D :D......уже решил, что пойду на ветеринара после 9 класса....Ааааа, птички...курочки и уточки [crazy] [crazy] [crazy]
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1343 : 30 Ноября 2013, 09:31:29 »
Ну все, теперь я понял, у меня последняя стадия заболевания птицеводством [crazy] [crazy] [crazy], уже не какие таблетки не помогут :D :D......уже решил, что пойду на ветеринара после 9 класса....Ааааа, птички...курочки и уточки [crazy] [crazy] [crazy]

Евгений, профессия отличная... помогать братьям нашим меньшим [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1344 : 30 Ноября 2013, 09:36:38 »
Ну все, теперь я понял, у меня последняя стадия заболевания птицеводством [crazy] [crazy] [crazy], уже не какие таблетки не помогут :D :D......уже решил, что пойду на ветеринара после 9 класса....Ааааа, птички...курочки и уточки [crazy] [crazy] [crazy]

Евгений, профессия отличная... помогать братьям нашим меньшим [good]
Ага.....ща вообще заболею....инкубатор на 16 000 яиц мне предлагают купить [rofl]
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1345 : 30 Ноября 2013, 10:01:04 »
16000... это очень много!!! Будет стоять пустой, если не заполнен, то прогрев будет неравномерным и большой расход электроэнергии впустую, в общем, я бы не посоветовал брать эдакую бандуру... и потом... где его устанавливать? Помещение под него есть?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Хендлер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 140
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1346 : 30 Ноября 2013, 10:05:16 »
16000... это очень много!!! Будет стоять пустой, если не заполнен, то прогрев будет неравномерным и большой расход электроэнергии впустую, в общем, я бы не посоветовал брать эдакую бандуру... и потом... где его устанавливать? Помещение под него есть?
В этом все и дело нету место, тем более я столько яиц не наберу даже за год.....по моему самый оптимальный вариант инкубаторы на 200-300яиц [yeas] [yeas] [yeas]
Поменял имя на Хендлер(евгенчик). Женя, ко мне на ты)

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1347 : 30 Ноября 2013, 12:52:47 »
У меня тут беда нарисовалась !!! :-\ [help], три шелка , которые вчера вылупились сидят на шпагатах, ножки собирают, а они у них опять разъезжаются , подстилка не скользкая, остальные уже перебежками бегают, что делать !!!!??? Общий отчет о вылуплении у меня 21 из 24х, я оооочень рада, но теперь другие вопросы накрывают, им кукурузу варить в первые дни? и чем еще меню разнообразить?
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)                         

Tamara

  • Гость
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1348 : 30 Ноября 2013, 13:11:42 »
три шелка , которые вчера вылупились сидят на шпагатах, ножки собирают, а они у них опять разъезжаются , подстилка не скользкая, остальные уже перебежками бегают, что делать !!!!???


Оля, есть тема "Чиним вертолёт". Ниточку желательно использовать чистошерстяную. Не забудьте через через 5-6 дней снять её (ниточку), если этого не сделать, нить врастёт в лапки .

http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1707.0.html

Оффлайн Сова

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 4202
  • Ольга, Татарстан
Re: Инкубация для куриных
« Ответ #1349 : 30 Ноября 2013, 13:26:42 »
Спасибо Тамара [girl_yes], теперь я знаю , что это называется "вертолеты", сейчас все прочту и пойду ноги вязать [shocked]
Всем, всем, всем счастья кусочек...., размер определите сами ;)