Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420894 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Вот этим тушкам ровно 4 месяца. выращенны они на молоке))) сухом... Вышеописанным способом.


Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ага! Ребята "в сапогах" и упитанные, гладенькие - клас-с [good] Завтра же побегу искать это самое чудо-молоко ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Даа.... только сапоги грязные)))))
Надо дописать про выгулы... Когда идет небольшой дождь или ливень))) То и пусть себе идет))) А вот как нас заливает три года подряд... [girl_devil],  ливни шли днями и ночами.... [ireful] То, тогда нужно делать канавку сточную вдоль выгула... Нас тогда так залило, что куры буквально плавали! Земля не успевала впитывать воду, и образовалось озеро-озерище... которое ниагаром заливало всюду, в том числе и в выгулы... :(

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А я выгулы накрою крышей и канавки сделаю, на всякий пожарный ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Сереж... обижаешь))) выгулы крытые, пленкой армированной, я ставила вроде фото... А вот канавки нет... [dash]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Дык я и пишу, что сделаю, как у тебя :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
ааа... нууу.... Только делай их больше-сами выгулы...мои маловаты... Хотя для 3-5 кур и петьки-достаточно. В этом году будем огораживать свою территорию, напротив выгула встанет еще один, а вот между ними.... С одной стороны забор с соседями, с другой сетчатый заборчик с дверкой... Буду выпускать по очереди птицу на "волю"... чтоб было где поразмятся им... Все таки маловато места....(((( Смотрю иногда на фото где птица вольно ходит (есстесно вся в куче)) и иной раз зависть берет... наши то по клеткам и по породам((( Когда было мало пород, выпускала в огород по очереди, а сейчас так не получается...
Что то я не в тему... может перенести это в выгулы? [blush]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да в тему, в тему... уж кому-кому, а Джерсийцам выгулов надо ого-го! Я, кстати, тоже планирую выпускать своих из вольеров, по очереди... в поля [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
В поля.... это хорошо!))) В том году, весной, выпустила Брам из вольера, да не учла, что дорогие (в прямом и переносном смысле этого слова) мои растения только выглянули из земли, и другой травки еще небыло... так вот... это стадо бизонов-съело все! что зеленело из земли.... [girl_crazy]
Вот хотя бы на это-раннее время и будут гулять в этой загородке, а когда все подрастет, и травы будет много, то можно и в поля)))))

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
У меня тут информация появилась неожиданная... в общем, в понедельник ко мне должно прийти яйцо Джерсийских Гигантов (американская линия) из Словакии, где-то около 30 штук и я их с удовольствием готов отдать, т.к. у меня в нём нужды уже нет. Вместе с дорогой они мне обойдутся в три тысячи рублей, за ту же самую цену готов их уступить, обращайтесь ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Сереж... ну чего оно раньше к тебе не пришло то! 29 поезд мой уехал от вас... :'( с моими яйками... А теперь и незнаю как... а забрала бы... [scratch_one-s_head]
А почему у тебя нет нужды в новой линии джерсов?

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Мда! Кто рядом! Покупайте. Да ещё и за такую цену!

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сереж... ну чего оно раньше к тебе не пришло то! 29 поезд мой уехал от вас... :'( с моими яйками... А теперь и незнаю как... а забрала бы... [scratch_one-s_head]
А почему у тебя нет нужды в новой линии джерсов?

Такие у меня уже есть, вернее завтра начнётся вывод. А с этими до последнего момента всё было непонятно, проблема с перевозом.. и вот... получилось :)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
У меня тут информация появилась неожиданная... в общем, в понедельник ко мне должно прийти яйцо Джерсийских Гигантов (американская линия) из Словакии, где-то около 30 штук и я их с удовольствием готов отдать, т.к. у меня в нём нужды уже нет. Вместе с дорогой они мне обойдутся в три тысячи рублей, за ту же самую цену готов их уступить, обращайтесь ;)
Cергей! Если еще предложение актуально, то я куплю.  [yahoo] Напишите, пожалуйста, ответ.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Нонна, люди, которые НАШИ ЛЮДИ, в том смысле, с нашего Форума, конечно же, в приоритете. Я завтра к вечеру буду точно всё знать и в личку всё Вам напишу, договорились?
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Огромное спасибо!!! Буду ждать.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
 Конечно, здорово! Но где можно купить купить этих курочек с Чернобыля :D  ?? Точнее яйцо для инкубации? Буду очень благодарен от всей души с Камчатки! [yahoo]

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Олег, я думал, что Вы с Московской области (по буквам МО, так сокращают Подмосковье здесь у нас), а Вы, оказывается, с Камчатки. Получается, что к Вам яйцо может попасть только самолётом... либо от нас, либо с Дальнего Востока, там тоже есть "наши люди" [mocking] Но, в любом случае, это всё можно будет делать только со следующего года, т.к. наша птичка ещё подрастает.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Олег Камчатка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Я через неделю буду в Москве ( С 12 по 22 мая) если есть возможность, Сергей давайте созвонимся, оставте свой тлф в личке у меня. М.О. -это абревиатура отчества и фамилии.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Серёжа! Как Джерсики поживают?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Хотелось бы, конечно, свои слова подтвердить не только общими фразами, но и снимками (всё жду, когда мои Джерсики доберутся до зелёной травы, чтобы их там пофоткать, тогда снимки наверняка будут просто убойными), потому и молчу, но впечатлений от этой птицы просто "полные штанишки" [mocking] Кроме того, что они красивые и большие, они ещё такие забавные, слегка неповоротливые, а когда бегут по двору, я просто с них ухахатываюсь: к земле пригнутся, попы оттопырят, крылья расставят и ну от меня драть, только земля "гудит"! Ощутимый такой галоп получается, а если стадом несутся, так такой топот стоит, вроде табун лошадок на участке проживает. Но я их стараюсь не пугать, а наоборот к себе приучаю/приручаю... они у меня хлеб просто обожают (за него, наверное, Родину продадут!), я захожу в вольер, говорю потихоньку "типа-типа" и они тут как тут, а когда хлеб начинаю разбрасывать - опять целая куча эмоций... и у меня, и у них ;D У них, понятное дело, от лакомства, у меня - от них [good] Особенно петухи (такие увальни) так смешно гоняются за корочками, что я этот процесс повторяю, как минимум, пару раз в день - настроение так подымаю [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Сереж.... ты так красочно описал.... Но мы не привередливы...и без травки обойдемся)))) Покажи а?  8)

Оффлайн Добруша

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3480
  • Я Маша ко мне на ты, г.Ижевск это в Удмуртии
А вторая линия которая у тебя в инкубе( или лупилась ли) с ними то чего? или я чего-то путаю ???
Люблю когда все улыбаются.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сереж.... ты так красочно описал.... Но мы не привередливы...и без травки обойдемся)))) Покажи а?  8)

Покажу обязательно, только сына поймаю дома (он у меня человек занятой), он у меня главный фотограф!

А вторая линия которая у тебя в инкубе( или лупилась ли) с ними то чего? или я чего-то путаю ???

Да всё в порядке, растут. 5-го июня им уже будет месяц и пойдут ребятки из брудеров во взрослую жизнь, т.е. в цыплятник [yeas]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Нонна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
Докладываю. Вывелись у меня 12 "словаков", 9 был неоплод, 2 кольца, а остальные замерли. Мы очень довольны. [yahoo] По окрасу один цыпа голубой.
 Моим первым джерсикам сегодня 2 с половиной месяца. Взвесила одного -2 кг. Они у меня  спокойные и всегда меня первыми встречают. Очень я ими довольна. Они вместе с брамами родились, но брама и по виду и по весу меньше. Петушок брамы 1,5 кг.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Нонна, вспоминал сегодня о Вас [bye] Рад, что у Вас всё закончилось и... в принципе, результат неплохой [good] А у меня почему-то вывод начался позднее, по сути с сегодняшнего утра, окончательный результат будет завтра, будем ждать [scratch_one-s_head]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сегодня нашим Джерси исполнилось 4-е месяца и мы вышли на фотосессию...
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
А выманиваются у нас наши Гиганты при помощи батона [mocking]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Вау! Вот это Гигантики! [good]

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
Статная птица! Хороши! Украшение двора!  [good] [good] [good]
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)