Автор Тема: Курилка/болталка для тех, кому есть, что сказать о Джерсийских Гигантах...  (Прочитано 420883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сусанна

  • Гость
Сереж, твои не начали нестись?
Лен, а твои как? такие внушительные куры.... может, им по статусу не положено нестись? Еще чего! И так хороши!  8)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Сереж, твои не начали нестись?

Несутся потихоньку, но чувствуется, что уже не сезон. Все потихоньку сбавляют темп, даже те, что в закрытых помещениях и при ровных температурных режимах начали выёживаться :( В общем, осень наступила. Одним словом - не сезон [negative]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Сусанна

  • Гость
Они несутся сезонно? Даже с подсветкой? Или специально даете им отдых?

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Кто о чем, а вшивый о бане... Я опять про своих цып...
Вчера проводили эксперимент: в брудер к трехнедельным джерси подсадили трех семинедельных фениксов (по размеру такие же). Ну что сказать... Через 15 минут фениксов еле отбили у этих засранцев. Все джерси тихо-мирно кушают, а четверо бандитов только и делали, что целенаправленно гоняли и долбили фениксов. Судя по всему - петухи, три черных и голубой. РАСТЕМ!!!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Сусанна

  • Гость
Может, ночью нужно было подсадить?
Я заметила по своим петухам, они нападают совсем по непонятной мне причине. были случаи, что в основной массе петухов появлялся перебежчик из соседнего вольера. так вот некоторых сразу ничинали долбить, а к некоторым довольно лояльно относились.

Оффлайн Лукашева Елена

  • Модератор раздела "Животноводство"
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1867
  • Деревня- Родина моя.МО трасса М2
Мои Джерси не несутся уже 3 недели, хотя и подсветка и тепло и сыто.
"Просите, и дастся Вам..."

Сусанна

  • Гость
Мои Джерси не несутся уже 3 недели, хотя и подсветка и тепло и сыто.

 А моя молодежь? Прошу прощения за оф топ   [pardon]

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Кто-то где-то писал, что хорошие куры линяют (и отдыхают) в октябре-ноябре :) так что сейчас самое время ;)

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Мои тоже почти "уснули"... 1-2 яйца в сутки.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Очередной фотоотчет:
детям месяц
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ой, Ира, спасибо Вам, классные "чижики" растут [good]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Всего два голубых - не могу определить, кто есть кто?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
А для месяца 200 гр. не маловато будет? У меня минюхи в месяц под 800гр., а они не настолько тяжелая порода [girl_pardon]

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
А понятия не имею! Это к Сергею вопрос надо переадресовать. По мне растут - и слава Богу!
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Я не помню, конечно же, сколько весили мои, но вполне возможно, что "большие" куры поначалу "подтормаживают" в развитии, а потом, берут разгон. Но чёт 800г. для месячного цыпа , если это не бройлер, по-моему, слишком ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Ирина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 945
  • Южный Урал
Я не помню, конечно же, сколько весили мои, но вполне возможно, что "большие" куры поначалу "подтормаживают" в развитии, а потом, берут разгон. Но чёт 800г. для месячного цыпа , если это не бройлер, по-моему, слишком ;)
800 не в месяц, а в 2))) кажется, такие данные были ???

Оффлайн елена77

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Московская обл. направление-север
Ответ в теме мини-мясная и на Фермере видео Домашней.

Оффлайн иоза

  • V.I.P.
  • *******
  • Сообщений: 3072
  • Надежда. Краснодарский край, Крымский район
Реклама, она и в Африке реклама!

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Я не помню, конечно же, сколько весили мои, но вполне возможно, что "большие" куры поначалу "подтормаживают" в развитии, а потом, берут разгон. Но чёт 800г. для месячного цыпа , если это не бройлер, по-моему, слишком ;)
Сергей, из всех 19 цып (Ваших "внучат") всего 5 петухов - четыре черных и голубой. Радуемся?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Dusha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1971
  • брат Андрей, живу в г.Кинель Самарская обл.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. (Лук.6:31)

Оффлайн вечеслав

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 804
  • Вечеслав
Много девак это хорошо [good].А то этот год какойто петушиный.

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Да, результат очень хороший [good] Конечно же, радуемся [yahoo]
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Вчера проводили контрольное взвешивание. Возраст 1,5 месяца - самый маленький 498 г, самый большой - 586 г.  :)
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Ошиблась я насчет петухов - не пять, а четыре. Две голубые - курицы. Сергей, хотела с Вами проконсультироваться. Я понимаю, что птички еще малы и не линяли, но одна из голубых курочек получается окаймленная, а другая просто голубая. Вот про окаймление и хотела спросить - это нормально, у Ваших было (есть)?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Ира, нет, у меня все куры чисто голубые с черными воротничками и чернотой на концах маховых перьев и на хвосте. Думаю, надо подождать до линьки, а потом, очень жестко вести отбор в племенное стадо, без всякого сожаления.
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Varenik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Ирина
Ну для племенного стада мне надо еще как минимум столько же кур, чтобы потом отобрать. Есть еще вопрос: наши Джерси каких кровей, откуда?
Жизнь несправедлива - нервные клетки не восстанавливаются, а жировые не пропадают...

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
... еще вопрос: наши Джерси каких кровей, откуда?

Эта линия, что сейчас у Вас... Польша/Венгрия
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.

Оффлайн Laima

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Марина. Хабаровский край
    • Птичий двор
Непоняла... Сергей, окаймления у Джерсов голубых не должно быть?

Оффлайн Serg

  • Не бери от жизни всё - не унесёшь!
  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *****
  • Сообщений: 4235
  • Московская губерния, направление - юг!
    • Куркин Двор
Непоняла... Сергей, окаймления у Джерсов голубых не должно быть?

Марин, кажется, я напутал! Воротнички точно есть, помню, а что с крыльями и хвостом... посмотрю. Ухожу на работу рано утром, прихожу поздно вечером: времени хватает только на то, чтобы покормить и напоить птицу, а потом на четвереньках ползу домой, из последних сил, так что не обессудьте [hang]
А ещё лучше... сфоткаю их на выходных, чтоб вопросов уже точно никаких не было ;)
Если куры поднимают Вас на смех, расскажите им, из чего делают котлеты по-киевски.